Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?


Игрушечное оружие..За или против?

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Кася,а зачем тогда вы вопрос задали????

Кася написал(а):

А вот тут не поняла   Что имеется ввиду под полноценной семьёй?

Ну простите мою педагогическую привычку-конкретный вопрос-конкретный ответ:-))) На автомате отвечаю,подтекст не заметила. Но рада,что вас повеселила :-)
И слова в ответе я НЕ КОПИРУЮ откуда-то,а пишу сама :-))(знаний хватает:)
И еще,разве кто-то написал,что полноценное воспитание ребенок может получить ТОЛЬКО (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) в полноценной семье?

Devochka написал(а):

А полноценное воспитание ребенок может получить в полноценной семье.

А может и не получить,правда ведь????

В общем кто что захотел прочитать,то и прочитал :-)))
Кася,не обижайтесь.Я повторюсь,что только воспитание в семье делает из мальчика мужчину.НЕ элитный пансион в Англии,не служба в армии,а семья с ее нравственными ценностями. Это мое мнение.
У меня есть тоже пример перед глазами мужчины,выросшего в неполной семье- прекрасный муж,отец,сын.

+1

42

Кася написал(а):

А ты рядом становись и как у Нюши в подписи делай https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  :D  Видела её подпись? :D

:mybb: пошли в болталкОоооо  :flag:  :D  а то захламим  :D

0

43

Okikyki написал(а):

Если же у ребенка есть те или иные проблемы с развитием пола, психическим развитием, то запретами на игры с теми или иными игрушками не решить.

Абсолютно согласна! :cool:  :flag:
В моё детство вообще игрушек не было. Так мальчишки себе не Роботов с конструктором Лего из палок делали :D  и не машинки, а чаще всего именно оружие (пистолики) и бегали с ними по двору "пах-пах". Так зато у детей ИГРЫ были!!!!!! А сейчас во дворах и деток то 10-12 летнего возраста и не увидишь. Никаких общих игр, когда в игре принимают участие по 12-15 человек. Целая ватага! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Так зато ж весело было и на всю жизнь осталось, что в старости вспомнить :idea:

0

44

atamanka написал(а):

Кася,а зачем тогда вы вопрос задали????

Извините, может я его не ТАК задала :dontknow:  Но я именно с подтекстом его задавала, а не хотела просто узнать, что конкретно имеется в виду по "полноценной семьёй" :shine:

atamanka написал(а):

И слова в ответе я НЕ КОПИРУЮ откуда-то,а пишу сама )(знаний хватает:)

Извините, если я Вас этим обидела :love:  Просто я привыкла, что если текст большой и умными словами :shine: , значит он скопирован :flag:  Совсем не хотела Вас обидеть  [взломанный сайт]

atamanka написал(а):

У меня есть тоже пример перед глазами мужчины,выросшего в неполной семье- прекрасный муж,отец,сын.

Вот и я ж про это! :cool:  :yep:

0

45

Кася,вы что! Какие обиды! Меня муж всю жизнь учит,что "обида-это непродуктивное чувство и не надо свою жизнь тратить на непродуктивные чувства".:-)))
Я только буквально частенько воспринимаю информацию  и потмо недоразумения возникают.Поэтому тарюсь прояснить все быстро,чтобы избежать недоразумений http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+2

46

А вот еще мысль такая у меня: отчего же мнение такое, что если 2х-летний малыш просит, назовем "войнушную" ;)  игруху - это значит на всю жизнь :insane:  :question:  Ведь когда то он ползал, тянул все в рот, а теперь ходит, рисует...все меняется, приоритеты, вкусы, предпочтения...зачем пропускать эдакой маленький пунктик и "с роддома учить читать" (утрирую) ну пускай все постепенно пройдет он сам.
Я так думаю...ну а мы с роботами се равно сейчас  :D  И кстати при вскрытии упаковки вытаскивает первым делом "пистолетики" если они имеются и выбрасывает вместе с упаковкой, ему он САМ нужен :crazyfun: Герой-спаситель :flirt:

0

47

atamanka написал(а):

Меня муж всю жизнь учит,что "обида-это непродуктивное чувство и не надо свою жизнь тратить на непродуктивные чувства".

Мысль умная, но для меня, например, очень труднопретворимая в жизни :(  Я ОЧЕНЬ легко обижаюсь, но зато обида быстро проходит :flag:

atamanka написал(а):

Поэтому тарюсь прояснить все быстро,чтобы избежать недоразумений

Вот это по мне :cool:  Я тоже препочитаю быстрое выяснение недоразумений и не люблю "держать камень за пазухой" :flag:

+1

48

Кася написал(а):

atamanka написал(а):
Меня муж всю жизнь учит,что "обида-это непродуктивное чувство и не надо свою жизнь тратить на непродуктивные чувства".Мысль умная, но для меня, например, очень труднопретворимая в жизни   Я ОЧЕНЬ легко обижаюсь, но зато обида быстро проходит

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

49

Oriella написал(а):

Я в детстве постоянно в войнушки с мальчиками играла, и всегда дома полно было пистолетов, солдатиков, танчиков... Что в этом такого? не понимаю... Что мой брат, что я выросли абсолютно адекватными, незлыми людьми)))

Полностью согласна, игра с игрушечным пистолетом в детстве, необязательно агрессор или член бандитской группировки. Это зависит сосвсем от другого.

0

50

Okikyki написал(а):

что внутренняя агрессия, скрытая в каждом человеке, должна иметь выход. Если она выплескивается через "военные" игры, в том числе и компьютерные, то в реальной жизни человек становится более спокойным и уравновешенным. У детей энергии гораздо больше, чем у взрослых людей, и она обязательно должна иметь выход.

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

51

А на счет армия- был бы у меня сын, сделала бы все для того чтобы он туда не попал  :angry:

0

52

atamanka написал(а):

Мама,папа +ребенок. Семья без одного родителя-это неполноценная семья,.увыИ одному родителю в разы труднее осуществлять воспитательный процесс. Если,например,нет папы,то хорошо бы,чтобы был хотя бы дедушка или близкий родственник,который хотя бы частично восполнит отстутствие папы.

atamanka написал(а):

Кася,мне кажется,что полноценный мужчина вырастет ,если его воспитывать с детства.А если не воспитывать,то наличие мамы-папы,просто наличие-не является условием. Просто маме одной это сделать труднее. Наши дети копируют наше поведение в семье.Если мальчик видит,как папа заботится о маме,ухаживает за ней,ценит ее заботу о нем,то он и в своей семье постарается смоделировать те же отношения.

atamanka написал(а):

А может и не получить,правда ведь????

В общем кто что захотел прочитать,то и прочитал )).

Можно уже и не отвечать. :) Atamanka выразила все, что я хотела сказать. ППКС

0

53

Oriella написал(а):

ребенок только будет страдать, потому что у соседа есть, а у него нет(

вот как-то не страдает ребёнок.. по Лего там может пострадать, по какой-то энциклопедии или вертолёте с машиной.. но не по оружию

Oriella написал(а):

Да и мальчик должен знать, что это такое, он же будущий воин, солдат, в конце концов, а не маменькин сынок, который и во взрослой жизни будет за юбку мамину прятаться...

надеюсь, что не воин и не солдат. Кому-то надо остаться и головой работать, да  :glasses: ?
А мой сын уже в 7 лет мужчина абсолютный, без пистолетиков.. и никогда за мамину юбку не держался, даже в глубоком детстве.
не пистолетики (игрушечные или настоящие) делают мужчину  мужчиной, поверьте  :yep:

0

54

Oriella написал(а):

А мое мнение (спряталась, чтоб помидоры не попали), что мужчина не служивший в армии не по уважительной причине не мужчина...а так  недоразумение....

ну да.. отличное вложение сил и времени (1,5-2 года своей жизни) жить в непонятном коллективе, непонятно чем заниматься (чистить снег, строить дачи начальству, драться за жизнь, и пр. чистка обуви зубными щётками..) и обслуживать себя самих собственно..
Они и оружия-то не видят совсем. И не умеют им пользоваться вообще. И это просто бестолковая деградация в лучшем случае.. это если здоровья не лишатся или на войну не попадут.
Оч. радужные у вас представления об армии.

+1

55

Okikyki написал(а):

есть тот же спорт и все такое...

ну да, а что, кто-то может поспорить что, например, 4 двухчасовые  тренировки в неделю оставят варианты для какой-то агрессии? Однозначно нет. И мамы детей серьёзно занимающихся спортом это подтвердят на 100%. А вот мужчину точно помогут сделать.

Okikyki написал(а):

Вот все таки я такого мнения: ну неужели мамы отказывают сыновьям в приобретении пистолетика, сабли, меча - оппонируя это самой себе, что он будет/вырастет агрессивным/НЕхорошим....тра-та-та.. Так тоже самое можно сказать и о том, что вдруг сынишка попросит пупса   - он что, превратится из мальчика в девочку или сделает его слишком мягким и женственным. Если же у ребенка есть те или иные проблемы с развитием пола, психическим развитием, то запретами на игры с теми или иными игрушками не решить.

А я вот как-то пытаюсь объяснить, что у нас, например, никто ничего не запрещает. И в магазины вместе ходим-выбираем. Но возле оружия он не останавливается чё-то. Не привлекает оно его. да, по юности было пару мечей может, минут на 10  - выбросила потом, валялись без толку.. А, лук ещё был.. дартс.. но всё как-то эпизодически.У него как-то другие интересы.
Ну, вот да.. водяные пистолеты любит. Мы ещё не совсем потеряны для общества  :question:

0

56

Фасоль написал(а):

ну да.. отличное вложение сил и времени (1,5-2 года своей жизни) жить в непонятном коллективе, непонятно чем заниматься (чистить снег, строить дачи начальству, драться за жизнь, и пр. чистка обуви зубными щётками..) и обслуживать себя самих собственно..Они и оружия-то не видят совсем. И не умеют им пользоваться вообще. И это просто бестолковая деградация в лучшем случае.. это если здоровья не лишатся или на войну не попадут.Оч. радужные у вас представления об армии.

Это у вас они какие-то, телевизионные что ли?.. У меня все друзья, знакомые, родственники служили, и не так давно многие, год-два назад... Так что я очень хорошо знаю о чем говорю... А вот станут все родители такие как вы... м-да что с нашей страной будет, или вы не патриот тоже? Да, действительно, зачем страну защищать... она же нам ничего не дает, не заботится? Может вообще армию распустить стоит?

+1

57

Фасоль написал(а):

ну да, а что, кто-то может поспорить что, например, 4 двухчасовые  тренировки в неделю оставят варианты для какой-то агрессии? Однозначно нет. И мамы детей серьёзно занимающихся спортом это подтвердят на 100%. А вот мужчину точно помогут сделать.

Я и сама занималась спортом каждый день по с 3х до 6  и подтвержу, что не то чтобы агрессия "какая-то там" а вообще вся энергия затрачивалась. Но я лично говорю о малышах 2х-3х лет, которые уже сейчас некоторые или многие интересуются просто "попифпафить" :D  а мамы бояться чего то себе придуманного и надуманного..,а какие им тренировки  :glasses:

Фасоль написал(а):

Но возле оружия он не останавливается чё-то. Не привлекает оно его

Я о

Okikyki написал(а):

Если все же ребенку это будет интересно, видел у других и тоже хочется, а мамы отказывают сыновьям в приобретении пистолетика, сабли, меча - оппонируя это самой себе, что он будет/вырастет агрессивным/НЕхорошим.

Фасоль написал(а):

по юности было пару мечей может, минут на 10  - выбросила потом, валялись без толку.. А, лук ещё был.. дартс.. но всё как-то эпизодически.У него как-то другие интересы.
Ну, вот да.. водяные пистолеты любит.

Я собственно это и хотела сказать в п.46, что насытившись, узнав что это, определив для себя (ну и наверное с подачи родителей) что это, для чего,
нужно ли..интерес как правило снижается

0

58

Фасоль написал(а):

ну да, а что, кто-то может поспорить что, например, 4 двухчасовые  тренировки в неделю оставят варианты для какой-то агрессии? Однозначно нет. И мамы детей серьёзно занимающихся спортом это подтвердят на 100%

Лен, серьёзно занимающиеся спортом- это будущие профессиональные спортсмены, а их жизнь совсем не праздник. Своего сына в большой спорт я бы не отдала. Для нас (для нашей семьи) более приемлемы занятия в спортивных секциях для общего развития, укрепления здоровья и тренировки выносливости. И потом, любые тренировки начинаются не раньше 4 лет. И если ребёнок не очень интересовался пистолетами, то к 4 годам этот интерес вообще пропадёт. А вот до этого времени, если хочется ему побегать и поиграть в защитника, то почему бы и нет?

Фасоль написал(а):

Они и оружия-то не видят совсем. И не умеют им пользоваться вообще. И это просто бестолковая деградация в лучшем случае.. это если здоровья не лишатся или на войну не попадут.

здесь полностью согласна. И если до 18-тилетия  моего сына так и будет поголовный забор всех и каждого, то я сделаю всё, чтобы он туда не попал.

0

59

Oriella написал(а):

Это у вас они какие-то, телевизионные что ли?.. У меня все друзья, знакомые, родственники служили, и не так давно многие, год-два назад...

вот именно от таких друзей-знакомых, и от мужа в первую очередь, конечно.

Oriella написал(а):

А вот станут все родители такие как вы... м-да что с нашей страной будет,

Если все родители станут такими как я - то всё будет ОК в стране  :yep:

Oriella написал(а):

Да, действительно, зачем страну защищать..

Страну должна защищать проф. армия, а не стая пацанов сопливых.. защитники.. но деньги же нашему замечательному гос-ву для чего-то другого нужны, да?

Oriella написал(а):

или вы не патриот тоже?

патриот кого - чиновников?

Oriella написал(а):

Может вообще армию распустить стоит?

такую может и распустить.. проку от неё..

0

60

Okikyki написал(а):

Но я лично говорю о малышах 2х-3х лет, которые уже сейчас некоторые или многие интересуются просто "попифпафить"   а мамы бояться чего то себе придуманного и надуманного..,а какие им тренировки

да я не знаю.. как-то незаметно прошёл у нас этот период.. да и вообще, можно же просто побегать, мяч погонять.. у меня ребёнок оч. шустрый и моторный..и то обошлось как-то без запретов и без оружия.

Okikyki написал(а):

Я собственно это и хотела сказать в п.46, что насытившись, узнав что это, определив для себя (ну и наверное с подачи родителей) что это, для чего,
нужно ли..интерес как правило снижается

А если не снизится? Если наоборот возрастёт? А уже увлечь ничем нельзя - повсюду одно оружие и ребёнок - зомби  :crazy: И тогда психолог только  будет разгребать..  :question:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?