Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?


Игрушечное оружие..За или против?

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Ласковая Соня написал(а):

Oriella написал(а):

    он же будущий воин, солдат,

а я вот не хочу чтоб мой сын стал солдатом или воином. Пусть будет мужчиной, сильным, умным, смелым, способным защитить слабых, справедливым.

В моем, например, понимании что "воин,солдат..." это - защитник прежде всего. Так а почему бы маленькому мужчине не продемонстрировать это с тем же деревянным мечом или водяным пистолетом. Мамам порой кажется, что если сын играет в войну, он вырастет агрессивным и склонным к насилию. С целью воспитания "великого миротворца" они стараются не покупать ему военных игрушек.
Практически у всех психологов читала, цитирую из книжки: что внутренняя агрессия, скрытая в каждом человеке, должна иметь выход. Если она выплескивается через "военные" игры, в том числе и компьютерные, то в реальной жизни человек становится более спокойным и уравновешенным. У детей энергии гораздо больше, чем у взрослых людей, и она обязательно должна иметь выход.
Конечно же - от себя добавлю - да и многие Вы сейчас напишите, что нет агрессии, или же не агрессия а энергия....и т.д., но я лишь процитировала одного психолога.... А потом еще, к тому же "что-то" выплескивать не обязательно через такие действия...есть тот же спорт и все такое...
Но если военные игрушки совсем уж отвратительны, как альтернативный вариант игрушечного оружия можно выбрать пистолет "стреляющий" разноцветными огоньками со звуком, водяной пистолет...
Если все же ребенку это будет интересно, видел у других и тоже хочется, дома нет...и т.д. то вход идут палочки, даже пульт от телевизора (мои наблюдения у знакомых) или собственный указательный палец. Отсутствие соответствующих игрушек не гарантирует от возникновения военных игр. (с)

+5

22

Okikyki
п.21  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  согласна практически со всем.
У моего сына тоже есть и пистолетики, и мечи, и бинокли, и много другого, связанного с войнушкой. И это совсем не значит, что он растёт агрессивным, жестоким и злым.  И часто он с ними не играет. Просто бывают такие моменты, когда хочется побегать и покричать, выпустить пар так сказать, вот в такие моменты в ход и идёт весь наш "военный" арсенал. А после таких игр можно спокойно сесть и построить город из кубиков, или порисовать, или почитать со мной или с папой.

+3

23

А у нас пока нет оружия, т.к. сын просто не проявляет к нему интереса.

0

24

понакупили мы ему пистолетов,кинжалов,ружей,теперь я по-тихоньку все это викидываю, больше покупать не буду,действительно у нас это вызывает агрессию. пусть уж лучше машинки катает http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

Отредактировано продавщица счастья (2009-04-13 11:49:10)

0

25

Ахатина написал(а):

А у нас пока нет оружия, т.к. сын просто не проявляет к нему интереса.

И у нас :flag:  У нас машинки, паровозы, и вот сейчас Роботы пошли :D

0

26

Oriella написал(а):

А мое мнение (спряталась, чтоб помидоры не попали), что мужчина не служивший в армии не по уважительной причине не мужчина...а так  недоразумение....

Oriella, я тоже раньше так считала, когда думала, что в армии именно служат, а не строят дачи полковникам, убирают дворы и туалеты, терпят избиения и произвол дедов и т.п. Сейчас я думаю иначе.

Что касается игрушечного оружия, хотела бы высказать свое мнение. Существует теория у кого-то из известных психологов (возможно, Ковалева), о том что существует период в жизни каждого человека, когда он, после определенных достижений в жизни, возвращается к неудовлетворенным детским желаниям. Проще говоря, когда появляется такая возможность, недоигравший в детстве с машинками, пистолетами, куклами ребенок старается это компенсировать. Отсюда и коллекции настоящих машин, и красивые девочки у крутых парней, и настоящее оружие, и тяга к путешествиям и т.д. Стоит ли ограждать детей от социума, в котором у других есть эти вещи, чтобы потом всю жизнь ребенок мечтал их получить? ИМХО, ИМХО, ИМХО.

+2

27

Okikyki написал(а):

В моем, например, понимании что "воин,солдат..." это - защитник прежде всего. Так а почему бы маленькому мужчине не продемонстрировать это с тем же деревянным мечом или водяным пистолетом. Мамам порой кажется, что если сын играет в войну, он вырастет агрессивным и склонным к насилию. С целью воспитания "великого миротворца" они стараются не покупать ему военных игрушек.

Okikyki написал(а):

Если все же ребенку это будет интересно, видел у других и тоже хочется, дома нет...и т.д. то вход идут палочки, даже пульт от телевизора (мои наблюдения у знакомых) или собственный указательный палец. Отсутствие соответствующих игрушек не гарантирует от возникновения военных игр. (с)

ППКС

0

28

Devochka написал(а):

Стоит ли ограждать детей от социума, в котором у других есть эти вещи, чтобы потом всю жизнь ребенок мечтал их получить?

ППКС! :flag:

0

29

atamanka написал(а):

На мой взгляд,все качества настоящего мужчины идут от воспитания в семье.

Согласна. А полноценное воспитание ребенок может получить в полноценной семье.

0

30

Devochka написал(а):

А полноценное воспитание ребенок может получить в полноценной семье

А вот тут не поняла :nope:  Что имеется ввиду под полноценной семьёй? :question:

0

31

Кася написал(а):

вот сейчас Роботы пошли :D

:flag: приветствуем однополчан  :D

+1

32

Devochka написал(а):

о том что существует период в жизни каждого человека, когда он, после определенных достижений в жизни, возвращается к неудовлетворенным детским желаниям.

Во, уходила и как раз думала про это, думаю приду точно почитаю и напишу версию, а она уже есть  :|

0

33

Devochka написал(а):

А полноценное воспитание ребенок может получить в полноценной семье

Нееее :D  Пусть простит меня Devochka
, но я всё-таки прицеплюсь :D  к этим словам, потому, что они меня задевают "за живое" :D  :tomato:
Я так понимаю, что Вы хотите сказать, что, если мама ОДНА воспитывает мальчика, то он вырастет неполноценным мужчиной? Я правильно Вас поняла? :question:  :flag:

0

34

Кася написал(а):

Devochka написал(а):
А полноценное воспитание ребенок может получить в полноценной семьеА вот тут не поняла   Что имеется ввиду под полноценной семьёй?

Мама,папа +ребенок. Семья без одного родителя-это неполноценная семья,.увыИ одному родителю в разы труднее осуществлять воспитательный процесс. Если,например,нет папы,то хорошо бы,чтобы был хотя бы дедушка или близкий родственник,который хотя бы частично восполнит отстутствие папы.

0

35

Кася написал(а):

Я так понимаю, что Вы хотите сказать, что, если мама ОДНА воспитывает мальчика, то он вырастет неполноценным мужчиной? Я правильно Вас поняла?

Кася,мне кажется,что полноценный мужчина вырастет ,если его воспитывать с детства.А если не воспитывать,то наличие мамы-папы,просто наличие-не является условием. Просто маме одной это сделать труднее. Наши дети копируют наше поведение в семье.Если мальчик видит,как папа заботится о маме,ухаживает за ней,ценит ее заботу о нем,то он и в своей семье постарается смоделировать те же отношения.

+1

36

:offtop: Кася  :D подпись шикарная  :cool:
Дима мой подойдет -посмотрит- отойдет и ...танцует  :rofl: говорит мне: мама, так, да так, там кися танцует  :rofl:

+2

37

Okikyki написал(а):

Дима мой подойдет -посмотрит- отойдет и ...танцует   говорит мне: мама, так, да так, там кися танцует

Да ты что????????????? :flirt:  :flirt:  :flirt:  Ты ж моё солнышко :shine: (это я про Димочку) :shine:  Пусть танцует, лишь бы на здоровье https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
atamanka
Спасибо за пояснения, но...это прописные истины, которые я знаю уже лет 30 :flag:  Вот вы смешная,  :shine:  ну неужели Вы, копируя откуда-то эти слова, думаете, что здесь кто-то не понимает, что такое неполноценная семья?
Мне непонятно, почему вдруг в семье, где мамы воспитывают ОДНИ мальчиков, они вырастают НЕ МУЖЧИНАМИ????????
Получается так, что все мальчики, вырасшие с одной только мамой слизняки и маменькины сыночки... А я знаю, например, другие случаи. Когда мальчик вырастает защитником и помощником женщин, т.к. знает, что маме было тяжело одной его растить и ценит любовь и отношение женщины :cool:  :love:  И в армии служат, и возвращаются настоящими мужчинами :flag:

+1

38

Кася написал(а):

Да ты что????????????? :flirt:  :flirt:  :flirt:  Ты ж моё солнышко :shine: (это я про Димочку) :shine:  Пусть танцует, лишь бы на здоровье https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

:yep:  ага  :D еще и так же старается  :rofl:
:offtop:  :offtop:  :offtop:

+1

39

Вот все таки я такого мнения: ну неужели мамы отказывают сыновьям в приобретении пистолетика, сабли, меча - оппонируя это самой себе, что он будет/вырастет агрессивным/НЕхорошим....тра-та-та.. Так тоже самое можно сказать и о том, что вдруг сынишка попросит пупса  :idea: - он что, превратится из мальчика в девочку или сделает его слишком мягким и женственным. Если же у ребенка есть те или иные проблемы с развитием пола, психическим развитием, то запретами на игры с теми или иными игрушками не решить.

0

40

Okikyki написал(а):

еще и так же старается

А ты рядом становись и как у Нюши в подписи делай https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  :D  Видела её подпись? :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?