Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Письмо самому себе в будущее, которое Вы получите из прошлого!


Письмо самому себе в будущее, которое Вы получите из прошлого!

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Алисия написал(а):

Даже здоровья пожелать нельзя своим родным?

Здоровье можно и нужно пожелать, так же как счастья и любви!
Нельзя желать, допустим:
Хочу, что бы мой муж занялся спортом или
Хочу, что бы мама моя пошла на йогу,
Хочу, что бы свекровь начала читать книжки по саморазвитию и т.п.
Может, это им не надо??? Они сами решат, чем им заняться и как укрепить свое здоровье и что читать :yep:
Я не имею права вмешиваться вих судьбу и в их получение жизненного опыта.
Муж сам когда-нибудь займется спортом, мама сама попросит адрес, где проходит йога, а свекровь попросит совета, что можно почитать!

+3

22

Алисия написал(а):

Это, как у Бога просишь, нужно очень осторожно формулировать свои желания...

Так это то же самое...  :dontknow: :yep:

0

23

Saga написал(а):

Здоровье можно и нужно пожелать, так же как счастья и любви! Нельзя желать, допустим: Хочу, что бы мой муж занялся спортом или Хочу, что бы мама моя пошла на йогу, Хочу, что бы свекровь начала читать книжки по саморазвитию и т.п.

Галочка, всё понятно! :flag:  Это - другое дело! :cool:

0

24

Saga написал(а):

Так это то же самое...

Моё видение такое - мы не молимся, а визуализируем мечту. :flag:

0

25

maminsite написал(а):

Да, тут все не просто, надо тщательно анализировать свои желания.

вот как оказывается

0

26

Я письма никогда не писала, но раньше часто писала стихи, фантазировала в них, а сейчас перечитываю много лет спустя, а ведь сбылось многое.  :writing:   :flirt:

+1

27

Астра Ханочка написал(а):

Я письма никогда не писала, но раньше часто писала стихи, фантазировала в них, а сейчас перечитываю много лет спустя, а ведь сбылось многое.

Мне кажется, когда мы озвучиваем свои желания (например на бумаге), то мы сами себе ставим задачу на их исполнение.
А просто подумав, что вот хочется, может быть сбудется- быстро забываешь и установок не происходит.

0

28

maminsite написал(а):

Мне кажется, когда мы озвучиваем свои желания (например на бумаге), то мы сами себе ставим задачу на их исполнение.

У меня часто было исполнение полным сюрпризом. Помню, я так в детстве представляла себе, как круто буду смотреться во дворе с собакой породы сенбернар, это я так мечтала живя с мамой,  бабушкой и сестрой в обычной квартире на 9 этаже, так ведь купили мне его, причем, совершенно случайно.

+1

29

PenelopA написал(а):

а ещё друзей человек 15 захватить, чтобы веселее было

Да я бы не против,но боюсь на всех моего желания не хватит.:-)
Saga я читала,что если человек,близкий тебе что-то хочет,то можно и за него"желать" в виде визуализации желаемого.Так что если муж не против быть захваченным на о.Бали,почему бы и не пожелать?

+1

30

ДиаNa написал(а):

Saga я читала,что если человек,близкий тебе что-то хочет,то можно и за него"желать" в виде визуализации желаемого.Так что если муж не против быть захваченным на о.Бали,почему бы и не пожелать?

Конечно увеличивать силу желания совместно можно и нужно, если сильно хочется и никто не против! Мы так делали в своей фирме, всем коллективом загадывали желание касательно нашей деятельности, прибыли, клиентов ( с чистымси помыслами) и отправляли во Вселенную!!! Работает!!! :cool:

+1

31

Алисия написал(а):

Я как-то писала уже, что нашла забытое письмо. Собственное письмо, написаное 8 лет назад, жениху от невесты.

Вот это идея!!! :cool: Будет что посоветовать моим сестрёнкам!!!Спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
maminsite спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif,мне точно надо написать себе письмо :yep:

Saga написал(а):

Когда нас учили ставить цели и загадывать желания, мы писали, на три-пять листов свои желания, а потом сортировали их, и выбирали только те, которые, действительно, касались именно нас, а не других людей, детей или мужа..

вот и я так сделаю :yep: спасибо за совет http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

32

Действительно сложно желать для себя.Пока плохо получается,для меня на данный момент очень важно наладить контакт с дочкой,а пожелать для себя не затронув её не могу... :dontknow:

0

33

Холли написал(а):

Saga написал(а):Когда нас учили ставить цели и загадывать желания, мы писали, на три-пять листов свои желания, а потом сортировали их, и выбирали только те, которые, действительно, касались именно нас, а не других людей, детей или мужа..

А вы где-то обучались этому?

0

34

serde4ko написал(а):

для меня на данный момент очень важно наладить контакт с дочкой,а пожелать для себя не затронув её не могу...

Можно пожелать: Я живу в гармонии с собой, с родными и с Природой
Можно подключить слух, зрение и ощущения:
Я вижу, как я добра с собой, с дочкой и с окружающими
Я слышу как мы ласково разговариваем, спокойно разбираем ситуации
Я ощущаю (чувствую) теплоту наших отношейний, я чувствую любовь и заботу о себе

+2

35

Берегиня написал(а):

Можно пожелать: Я живу в гармонии с собой, с родными и с ПриродойМожно подключить слух, зрение и ощущения:Я вижу, как я добра с собой, с дочкой и с окружающимиЯ слышу как мы ласково разговариваем, спокойно разбираем ситуацииЯ ощущаю (чувствую) теплоту наших отношейний, я чувствую любовь и заботу о себе

ЗдОрово!!!Так и попробую... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

36

Астра Ханочка написал(а):

так ведь купили мне его, причем, совершенно случайно.

Еще раз подтверждается, что ничего случайного не бывает... :rolleyes:

ДиаNa написал(а):

А вы где-то обучались этому?

Обучалась в йоге и на семинарах по психологии! :cool:

0

37

Saga написал(а):

Обучалась в йоге и на семинарах по психологии!

В Краснодаре?Если да,то где?Спасибо.
А составлять письмо можно в любой день?Или по лунному календарю в определенный день?

Отредактировано ДиаNa (2009-04-03 21:29:25)

0

38

ДиаNa написал(а):

В Краснодаре?

В Хабаровске  :dontknow:

ДиаNa написал(а):

А составлять письмо можно в любой день?Или по лунному календарю в определенный день?

Вообще, можно в любой день, а если придерживаться лунного календаря, то лучше в новолуние или в 1-й лунный день! :flag:

0

39

я целую неделю вынашивала в голове свое первое письмо в будущее. Не знаю правильно ли я всё в нем изложила, но думаю, если это станет для меня постоянной практикой, то вскрое я смогу излагать свои мысли в нужном русле и в упорядочном состоянии. Начала строки с "Здравствуй, я! Сегодня 01.12.2010г. Спасибо, что я дожила до сегодняшнего дня. " А дальше "я" - и пошли перечисления.
Подписала и запечатала.  Сделала как советовала Галя на второй половине написала чего я не хочу и сожгла. Представляю какое было удивление у людей когда я из окна раздувала пепел, если меня кто=то видел из соседнего дома, т.к. время было час ночи. На конверте написала открыть 01.12.2010, правда, утром встала и вписала еще 2 пункта. Сейчас запечатаю в новый конверт.

+3

40

запечатала. но поняла, что ничего не написала про родителей и брата, про друзей. А можно переписывать?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Письмо самому себе в будущее, которое Вы получите из прошлого!