Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Письмо самому себе в будущее, которое Вы получите из прошлого!


Письмо самому себе в будущее, которое Вы получите из прошлого!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Подумайте сейчас о своей жизни, чтобы в будущем быть довольным тем решением, которое Вы приняли когда-то в прошлом… Сейчас.

О чем писать?

А вот сядьте и подумайте хорошенько:
Чего Вы хотите в будущем?
Чего точно НЕ хотите?
О чем мечтаете?
Чего опасаетесь?
Если бы Вы сейчас встретились с собой из будущего, о чем Вы хотели бы его спросить?
А если бы Вы сейчас встретились с собой прошлым, о чем хотели бы узнать?
О чем Вы НЕ хотели бы рассказывать себе будущему?
А о чем хотели бы рассказать обязательно?

Вы можете рассказать себе, чем Вы занимались в далеком (или не очень) прошлом (а для Вас это настоящее). Вы можете спросить себя, удалось ли достичь желаемого, и напомнить, чего же Вы желали. Вы можете поделиться с самим собой всем тем, что Вас волнует и заботит сейчас.

Изложите свои мысли в письме и отправьте его в будущее.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+5

2

Вот так, например:
2 | 27.3.2010: ЭТО ТОЖЕ Я
Дорогая будущая Я,как я тебя Люблю! Очень любуюсь тобой, видя, как ты строишь свою жизнь) Помни всегда, что всё так здорово получилось не само собой... В каждый момент своей жизни ты делала выбор. Сознательный выбор. И только на базе своего прошлого ты имеешь то, что имеешь сейчас. Приняв своё прошлое, простив себе ошибки, поблагодари себя Любимую за всё!!! Ты давно поняла, что важно двигаться к одной цели. И это глобальная цель, на всю жизнь. Как бы тебе не было \"хорошо\" или \"плохо\", всегда помни о ней и держись выбранного курса. Это залог Успеха! Чувствую, что наше будущее Прекрасно! Так же как настоящее и прошлое! Время едино. С Любовью, Я.

+4

3

maminsite написал(а):

А вот сядьте и подумайте хорошенько: Чего Вы хотите в будущем? Чего точно НЕ хотите?

Я бы сделала так:
Нарисую таблицу из двух колонок, в первой колонке пишу то чего я не хочу, опасаюсь, и прочее,
а в правой пишу все только положительное и то что я ХОЧУ, причем в настоящем времени в утвердительной форме и учитывая чистоту помыслов :yep: 
Затем, отрываю левую сторону со страхами и сжигаем ее, а вот правую сторону можно и запечатать в конверт, отправив в будущее, можно прочитать на воду и выпить ее, можно прицепить к шарику и отпустить в небо, можно пустить по речке, в общем, способов масса :cool:

Рита, это "письмо" очень сильная практика!
Особенно, мне нравится в ней когда пишешь, о том,  какую надпись я хочу увидеть на своем надгробном камне... :cool:

+5

4

Дорогой наш проект "Мама в сети", ты так и продолжаешь оставаться интересным и полезным!
Тебе удалось вобрать в себя множество уникальных людей, удивительных и замечательных, известных и не очень. Даже сама Елена Макарова тут!
Наконец появилась возмость проводить на форуме семинары он-лайн, администрация форумского сервиса услышала просьбы о техническом дооснащении форума.
Эти семинары дали огромный толчок для привлечения на форум, а соответственно всем нам новых знаний, новых идей, новых проектов.
Форум стал настоящим Баухазом: любой, сюда попавший, находит себя и находит свое место  в жизни.
Проект "Мама в сети" стал одним из самых популярных ресурсов для родителей, уникальным и неповторимым!
Процветания тебе, "Мама в сети"!

(Прочесть через 2 года)

+9

5

Рита, спасибо за идею!!!  :cool: Обязательно сделаю!!! Сегодня же! Я как-то писала уже, что нашла забытое письмо. Собственное письмо, написаное 8 лет назад, жениху от невесты. Накануне свадьбы. Там столько любви, романтики и надежд... Читала, сама не верила... Дожились. Ещё это письмо подстегнуло меня к действиям. Могу сказать одно, когда читаешь такое письмо, эффект потрясающий, просто невероятный!!! До комка в горле, до слёз. :cool:

+5

6

т.е. просто пишешь письмо, запечатываешь его в конверт и через какое-то время открываешь? Срок прочтения устанавливаешь сам? А задачи в письме ставишь перед собой?

0

7

Светик, можно и тут написать. Прочитать годика через два-три:-) Или как ты написала - запечатать и положить в особое место (шкатулку, например):-)

0

8

maminsite, спасибо Ритуль. Надо обязательно сделать. Я так запечатала свои дневники (писала года 3-4), тоже интересно будет лет через 5 посмотреть. Но там нет никаких установок на будущее.

+2

9

млечный путь написал(а):

Но там нет никаких установок на будущее.

В этом весь и прикол, что написав такое письмо с установками... обычно все исполняется :dontknow:  :yep:

+2

10

Saga написал(а):

Нарисую таблицу из двух колонок, в первой колонке пишу то чего я не хочу, опасаюсь, и прочее

Saga а писать в первой колонке в каком времени?

0

11

Saga написал(а):

В этом весь и прикол, что написав такое письмо с установками... обычно все исполняется

действительно, это так!!!!!!!!!!
Я до замужества несколько лет (под Новый год)  писала письма с реальными планами, а также были там и желания, некоторые из области фантастики  :D Все планы всегда сбывались, желания в основном тоже, но иногда с некими видоизменениями (в сроках или в деталях)
Даже когда читаешь письмо всего через год становится и смешно от собственных желаний (т.к они уже сбылись и ты их воспринимаешь как само собой разумеющееся) и как быстро созревают другие планы и идеи, ведь ТО к чему ты совсем недавно так стремился уже произошло, интерес потерян как к пройденному этапу, спешишь к новому и желанному...
***
в декабре 2008 я решила возобновить эту традицию и написала такое письмо, т.к. времени прошло мало и память свежа, скажу, что несколько (!) пунктов можно вычеркнуть - уже осуществились  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  но много чего ещё впереди  :rolleyes:

+4

12

Я вот сегодня хотела чётко сформулировать свои желания, своё будущее. Не такое оно простое дело, надо сказать. Задача. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :D

+2

13

А можно только про себя,или и других людей в желаниях захватить.Н-р:хочу чтобы мы с мужем отдохнули на о.Бали?

0

14

ДиаNa написал(а):

Saga а писать в первой колонке в каком времени?

В настоящем.

PenelopA написал(а):

скажу, что несколько (!) пунктов можно вычеркнуть - уже осуществились    но много чего ещё впереди

Здорово!

0

15

ДиаNa написал(а):

хочу чтобы мы с мужем отдохнули на о.Бали?

О, и я хочу! Давайте вместе хотеть!:-)

0

16

ДиаNa написал(а):

А можно только про себя,или и других людей в желаниях захватить

понравилось слово захватить  :D

ДиаNa написал(а):

хочу чтобы мы с мужем отдохнули на о.Бали

а ещё друзей человек 15 захватить, чтобы веселее было  :rofl:  :D

0

17

PenelopA написал(а):

а ещё друзей человек 15 захватить, чтобы веселее было

:cool:  :D  :D

0

18

ДиаNa написал(а):

А можно только про себя,или и других людей в желаниях захватить

Можно только про себя загадывать будущее, потому все остальное это насилие над личностью (грех), а вдруг этот человек совсем о другом мечтает и получается, что мы можем помешать своим желанием исполнить его предназначение в жизни! Здесь  необходимо быть очень осторожными, должна быть чистота помыслов и гармония окружающего пространства!
Когда нас учили ставить цели и загадывать желания, мы писали, на три-пять листов свои желания, а потом сортировали их, и выбирали только те, которые, действительно, касались именно нас, а не других людей, детей или мужа... :dontknow:

0

19

Saga написал(а):

Когда нас учили ставить цели и загадывать желания, мы писали, на три-пять листов свои желания, а потом сортировали их, и выбирали только те, которые, действительно, касались именно нас, а не других людей, детей или мужа...

Да, тут все не просто, надо тщательно анализировать свои желания.

0

20

Saga написал(а):

выбирали только те, которые, действительно, касались именно нас, а не других людей, детей или мужа...

Что, серьёзно? Даже здоровья пожелать нельзя своим родным?  :question: Ребёнок  ведь не может за себя э
то сделать. А чего родители в первую очередь пожелают, и так понятно...

maminsite написал(а):

Да, тут все не просто, надо тщательно анализировать свои желания.

ППКС! Это, как у Бога просишь, нужно очень осторожно формулировать свои желания... Поэтому я и застопорилась вчера.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Письмо самому себе в будущее, которое Вы получите из прошлого!