Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Крещение и примета. Ваше мнение?


Крещение и примета. Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В нынешнем краснодарском "Ва-Банке" некая девушка прислала смс.
Цитирую дословно:
"Верьте в приметы. Я была в 5 классе, и бабушка заставила меня окрестить девочку примерно трех лет. А этого делать нельзя. По народной примете первый крещеный ребенок должен быть противоположного пола. Я все свое женское счастье отдала той девочке. Мне далеко за 30, но ни мужа, ни детей никогда не было. Ходила в церковь, но батюшка сказал, что обряд крещения пройден. У него (батюшки) нет такой силы от Бога, чтобы мне помочь. Я смирилась. Помощи не прошу, я привыкла к жизни без мужчин и детей."
______________
От себя скажу. Отчасти верю в это. Сама никого не крестила, как то не пришлось. Подруги все еще бездетные. Моя знакомая (30 лет) окрестила девочку давно. С мужем в браке хотят ребенка уже лет 9. Беременность не наступала никогда. Да и в браке особо счастья нет.
Моя невестка (жена моего родного брата) крестила мою дочь 4 года назад. Куме уже 29 лет, в браке уже 8 лет. Все это время хотят ребенка. Врачи говорят здоровы, разводят руками. Молодые стараются, но Бог не дает. В браке слава Богу лады (ТТТ, чтоб не сглазить).
А что думаете вы по этому поводу? Ваше мнение.

0

2

Если верить этой примете. то мне повезло: оба мои крестники- мальчишки.  Но если честно -не верю, крещение ведь это благое дело и не думаю, что человек, который стал крестным для ребенка( или взрослого) своего пола чем то провинился.

0

3

Бесплодие, безбрачие и иже с ними имеют причиныи. У каждого свои и они внутри каждого. Не надо их искать во вне, тем более перекладыввть ответственность на ребенка, которого принял перед Богом. Кстати - я живой пример, опровергающий это суеверие. И много еще таких примеров знаю.

0

4

Враньё. :yep:  Сестра крестила мою дочку, спустя 5 лет у неё родилась девочка.(она замужем). У двух моих подруг первые крестницы девочки. Одна родила сына(замужем), а другая дочь(незамужем). http://mybb.ru/f/collection/0229.gif  А ещё есть такая статистика: большинство бездетных и незамужних ели мясо и часто пили чай.  :D

+2

5

Мы были подростками-детьми....моя подруга меня крестила.....сейчас замужем и имеет сорванца........
Хотя,соглашусь.....суеверия связанные с церковью-самые внушаемые... :(

Отредактировано snezh-ok (2009-03-09 00:01:13)

0

6

Doroteya написал(а):

Я была в 5 классе, и бабушка заставила меня окрестить девочку примерно трех лет. А этого делать нельзя.

Может я ошибаюсь,но мне кажется обязательно для девочки нужна крёстная мама,а для мальчиков папа. :dontknow: Во всяком случае у моих дочек крёсные мамы у которых женское счастье,Слава Богу,есть.
8-)

0

7

zabava написал(а):

А ещё есть такая статистика: большинство бездетных и незамужних ели мясо и часто пили чай.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

8

Марисабель написал(а):

А ещё есть такая статистика: большинство бездетных и незамужних ели мясо и часто пили чай.

да уж:)  И я очень чай люблю:)))))))))))))  Может переходить на покрепче? [взломанный сайт]

0

9

А я совсем недвно узнала, что суеверие - это грех
Так что, "по вере вашей да будет вам..."

0

10

Чё то какая то ерунда! Не верьте в такие глупости, девочки! И будет вам счастье!

0

11

А мне кажется, что ваша сотрудница от безисходности разослала это СМС. Она просто несчастная женщина, которая не может разобраться в себе, а за одно пытается передожить вину на ничем не виновное дитя!
Здесь можно привести сотни примеров, которые подтвердят или опровергнут эту так называемую примету, но врядли эта женщина станет счастливее от этого!

+1

12

А мне интересно для чего в пятом классе вообще крестить :question: Ведь ты возлагаешь на себя ответственность за ребенка...а тут и сама как-то еще ребенок :dontknow:

0

13

Doroteya написал(а):

Я была в 5 классе, и бабушка заставила меня окрестить девочку примерно трех лет.

Явно, кто-то что-то не правильно запомнил из своего детства, и теперь нашел повод свои неудачи на это смутное воспоминание детства свалить.

0

14

Астра Ханочка написал(а):

Doroteya написал(а):

    Я была в 5 классе, и бабушка заставила меня окрестить девочку примерно трех лет.

Явно, кто-то что-то не правильно запомнил из своего детства, и теперь нашел повод свои неудачи на это смутное воспоминание детства свалить.

Девочки, я сама крестная еще со школьных времен. Ну было такое в практике времен тотального атеизма.....Тогда взрослые партийные люди боялись к церкви подойти... А детишки с бабками ходили.... И я тогда даже не в 5 класс ходила, а была, по-моему, еще меньше... :dontknow:

0

15

АквАтория написал(а):

А я совсем недвно узнала, что суеверие - это грех

:yep:

0

Похожие темы


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Крещение и примета. Ваше мнение?