Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта или Свиток желаний

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

KarmenLeon написал(а):

Вывешиваете или складываете  этот список в то место, в которое заглядываете по 100 раз на день. (У меня висит на холодильнике.)

В связи с этим вопрос. Мои послания для себя и семьи очень любят читать вслух гости(например,свекр). Как-то не хочется выставлять напоказ свою внутреннюю работу. Как быть?)

0

22

Сафо написал(а):

В связи с этим вопрос. Мои послания для себя и семьи очень любят читать вслух гости(например,свекр). Как-то не хочется выставлять напоказ свою внутреннюю работу. Как быть?)

Сафо, тогда стОит подумать о другом месте. Например, ежедневник, хотя мне его почему-то психолог не советовала, или ещё какое-нибудь укромное местечко, но в которое Вы часто заглядываете.

0

23

KarmenLeon написал(а):

какое-нибудь укромное местечко, но в которое Вы часто заглядываете.

Ясно))) например,мой шкаф))))

0

24

Сафо написал(а):

Ясно))) например,мой шкаф))))

Ну, если туда никто не заглядывет, то почему бы нет? :dontknow:

0

25

KarmenLeon написал(а):

Просто составляете перечень своих желаний в настоящем или прошедшем, но никак не в будущем времени.  Не ограничиваетесь ни в коем случае временными рамками,

кстати, этой же техникой пользуются многие успешные предприниматели. Еще важный момент - правильно формулировать желание ( а то желание типа "хочу похудеть" может принести нехорошую болезнь от которой похудеешь, но рада не будешь).

+2

26

MARYSTEN написал(а):

Еще важный момент - правильно формулировать желание ( а то желание типа "хочу похудеть" может принести нехорошую болезнь от которой похудеешь, но рада не будешь).

Это мой случай. Всегда, когда хотела похудеть, худела в двух вариантах: от гриппа или стресса. :shine:  Согласна, очень важно правильно желать.  :)

0

27

MARYSTEN написал(а):

Еще важный момент - правильно формулировать желание ( а то желание типа "хочу похудеть" может принести нехорошую болезнь от которой похудеешь, но рада не будешь).

Это точно. Надо , наверное , говорить:"Худею без вреда для организма". И в другом времени, поконкретнее. Иначе подсознание ответит:"Хочешь? Ну и хоти дальше". :crazyfun:

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-16 00:56:16)

+2

28

KarmenLeon написал(а):

:"Худею без вреда для организма". И в другом времени, поконкретнее. Иначе подсознание ответит:"Хочешь? Ну и хоти дальше".

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

29

KarmenLeon написал(а):

:"Худею без вреда для организма"

Наверно все таки Стройнею с пользой для организма и для улучшения...."  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

30

Вика-5 написал(а):

Наверно все таки Стройнею с пользой для организма и для улучшения...."

Возможно и так.

0

31

http://www.magicwish.ru/index/karta_zhe … lajn/0-105   - карта желаний онлайн.

0

32

Интересно и ясно, только есть некоторые у меня вопросы:

Вика-5 написал(а):

Все очень просто, как всегда. Возьмите обычную тетрадь, подгоните ее размеры до благоприятных Императорских и просто запишите в ней свои желания.

Что такое Императорские размеры??

А еще вот какое противоречие - в одном месте сказано, что даже если неактуально, желание будет действовать, в другом - что можно просто переписать расхотевшееся другим:

Вика-5 написал(а):

Представим ситуацию: вы желаете, чтобы ваш бойфренд сделал вам предложение. Делаете соответствующую запись. Через некоторое время на вашем пути встречается еще более достойный человек с серьезными намерениями к вам. Но ваш Свиток... он во всю работает на исполнение записанного желания: ваш бойфренд превращается из друга в навязчивую идею не только психологически, но и материально. И вам уже непросто отделаться от него. Зачеркнув такое желание, вы все равно не избавите свиток от записи.

Вика-5 написал(а):

-Если желание записано, но уже перехотелось?
- Можно просто зачеркнуть его и написать “Все складывается наилучшим образом для меня“ Тут у каждого может быть и свой ритуал, некоторые сбывшиеся желания зачеркивают красным цветом, а несбывшиеся зеленым. Четких правил нет, прислушивайся к себе.

Потом еще написано, что желания могут касаться только автора списка и других людей вовлекать не следует, а в другом - про участие в чьей-то вечеринке. А может он не хочет вашего участия в его вечеринке?? ну или желание с предложением от бойфренда тоже (даже вполне подходящим и со взаимностью и если он почти готов)

Вика-5 написал(а):

Если последствия исполнения принесут вам вред, то такое желание никогда не сбудется!

и тут же:

Вика-5 написал(а):

Бойтесь своих желаний (с) Составляя Свиток, подумай о том как не навредить не только близким, но и себе.

как это увязать?

Вика-5 написал(а):

- Что делать, когда желание исполнилось?
- После того, как желание исполнилось следует обязательно поблагодарить Вселенную! Формулировку можно выбрать следующую: “Благодарю Вселенную (Бога) за исполнение моего желания. Все складывается наилучшим для меня образом“ Это желание вычеркиваем и вписываем 2 новых желания!!!!

- это письменно в том же свитке?

и самое главное - как правильно выбрать место, где его держать? Сказано, что в Северо-западной части квартиры, а там у меня другая комната и диван. А можно в северо-западной части моей комнаты, на шкафу например? Или где?

0

33

Lilac написал(а):

Потом еще написано, что желания могут касаться только автора списка и других людей вовлекать не следует, а в другом - про участие в чьей-то вечеринке. А может он не хочет вашего участия в его вечеринке?? ну или желание с предложением от бойфренда тоже (даже вполне подходящим и со взаимностью и если он почти готов)

Если Вы правильно составите желание, смотрите пост 1 и 2, то не будет казусов))))
Главное - правильно желать. Тогда успех обеспечен. :flag:

Хочу перед новым годом наконец-то создать карту желаний. Самое время. :cool:

0

34

Не знаю, как на счет свитков...но знаю точно МЫСЛИ  МАТЕРИАЛЬНЫ! Это касается всего. Конечно не всегда (и слава Богу за это). Поэтому нужно уметь настраиваться на позитивный лад и жить в согласии со своими желаниями.
Метод интересный=) Главное только сделать. А то я , насмотревшись в свое время, фильма "Секрет" навырезала кучу вырезок из журнала на "доску желаний" и потом, в силу бешеной занятости просто забыла про все эти вырезки и потом их использовала по другому назначению))) Так что, главное, действовать и все сбудется ;-)

0

35

скажите, пожалуйста, где мне на сайте найти список благоприятных и неблагоприятных дней?

0

36

техники интересные, хотелось бы попробовать

0