Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?


Кризис: вас хотят уволить, как действовать?

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Мне добавить нЕчего к словам девочек :dontknow:

0

82

Марин, ну о каком  самодурстве речь идет? Не знаю, как в гос. предприятиях, но муж у себя соблюдает закон по труду. И хороших работников ценит. И сокращений у нас нет. Ттт. И так во многих фирмах. А вот то, что инспектора, приходя с проверкой, делают ладошки лодочкой - это реально. А для того, что бы соблюдать закон - юристы и нужны. Или соблюдение закодательства - самодурство?

0

83

Вика-5 написал(а):

но муж у себя соблюдает закон по труду. И хороших работников ценит. И сокращений у нас нет

У моего мужа так же. Даже в связи с кризисом, не уволен ни один человек, в зарплате никто не пострадал.
А если он увольняет кого то, то никогда просто так, т.е. - из самодурства.
А хорошие работник идут только вверх по служебной лестнице.
У него несколько его директоров, шли с ним, с самого начала,начиная с самых низов, дошли же..А другие - нет. Почему? Наверное, много слагающих, верно?

Отредактировано Барбацуца (2009-02-25 20:15:41)

0

84

В эпоху сокращений выявилась категория людей, которым увольнения грозят меньше прочих. Это рабочие высокой квалификации.
Опросы показывают рост удовлетворенности мастеров своей работой, а госчиновники надеются, что учиться на фрезеровщиков и лекальщиков пойдут и многие из бывших офисных работников. Кризис, возможно, и правда поднимет престиж рабочих, хотя у вузов остается козырь в рукаве - отсрочки от армии.

Пропаганда рабочих профессий на ТВ закончилась у нас вместе с Советским Союзом, а вот недавно начала возрождаться: чиновники дружно заговорили о перепроизводстве юристов и экономистов на фоне нехватки умелых рук. Пренебрежительное отношение к кузнице рабочих кадров - ПТУ - быстро победить вряд ли удастся.

До кризиса за толковым автослесарем приходилось гоняться с рекрутерами, вспоминает Максим Крылов, технический директор автосервиса "Престус-авто", а сейчас их просто стало легче найти. "У нас высокие требования к квалификации мастеров, и зарплаты выше средних по рынку. Поэтому сейчас мы можем выбирать самых лучших мастеров, отказываясь от тех, что похуже,- говорит Крылов.- Однако, если бы, к примеру, сейчас открывался новый автосервис, у него все равно были бы проблемы с квалифицированным персоналом".

Автомастерам у Крылова платят 50-80 тыс. руб. в месяц. Зарплата опытного станочника на Красногорском заводе имени Зверева составляет около 60 тыс. руб. А вот, например, рабочие, владеющие специальностью "полировщик" и умеющие обрабатывать памятники сложной геометрии, получают в компании Luxritual до 150 тыс. руб., рассказывает менеджер по продажам компании Елена Смычкова. Но это специалисты уникальные, основная масса рабочих-камнеобработчиков получает 60-90 тыс.

Согласно рейтингу рабочих специальностей, составленному порталом SuperJob.ru, их средние зарплаты составляют 30-40 тыс. руб. в месяц. Многие всерьез полагают, что, устав от безработицы, бывшие офисные работники отправятся за надежным рабочим хлебом.

О положении рабочих

Как показывает опрос ВЦИОМ, в связи с кризисом у рабочих повысилась удовлетворенность собственной профессией (ученые сравнивали результаты опросов, проведенных в августе и декабре 2008 года). "В наибольшей степени (более чем в два раза) повысилась удовлетворенность профессией у сантехников (с -3,6 до 31,8), портных (с 25 до 54,2), монтажников (с 20,6 до 45), каменщиков (с 14,3 до 43,8)",- говорится в отчете социологов.

Дмитрий Р. из Тулы - пример того самого рабочего, который профессией доволен. Еще в советские времена он успел получить образование в училище культуры и немного поработать по специальности - массовиком-затейником. Однако в 1990-е пришлось переквалифицироваться в укладчики тротуарной плитки. Сейчас он один из лучших в городе специалистов, от частных заказов отбоя нет.

Опережающая подготовка

"Трудно себе представить массовое желание снизить свой социальный статус до рабочего,- говорит Марина Красильникова, заведующая отделом доходов и труда "Левада-центра",- плюс еще потратить время, чтобы приобрести рабочую квалификацию, ведь для этого надо многому научиться. А стать низкоквалифицированным рабочим - это вообще представить практически невозможно". Но и она согласна с тем, что столь серьезные изменения в сознании возможны, если кризис окажется затяжным.

Между тем Министерство образования и науки , похоже, в эти изменения уже поверило. Рост безработицы призвана обуздать концепция "опережающей подготовки".

"Уже несколько лет в рамках национального проекта "Образование" в стране строилась сеть ресурсных центров, создаваемых на базе профтехучилищ и колледжей,- рассказывает Елена Соболева, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров - организации, осуществляющей мониторинг этого направления нацпроекта.- Ресурсных центров уже около 250, они оснащены современным оборудованием. Например, если там готовят токаря, то он должен обладать навыками работы на станках, оснащенных числовым программным управлением (ЧПУ), металлург должен быть знаком с робототехникой, а в горнодобывающей отрасли необходимы специалисты, владеющие современными компьютерными технологиями. Это не классический тип рабочего, который с лопатой стоит у доменной печи, а человек, который может "переключить руки на голову" и наоборот".

Используя эти центры, государство собирается оперативно реагировать на кризис, занимаясь массовой переподготовкой кадров. По некоторым оценкам, переподготовка может понадобиться примерно миллиону выпускников этого года.

Сознательность масс

"Последние десять лет в Европе и США классические рабочие специальности умирают,- говорит социолог Никита Покровский.- Тяжелые производства - то, что связано с понятием "пролетариат",- выведены в Китай, Латинскую Америку. Физический труд в развитых странах перешел в сферу сервиса, обслуживания".

Вряд ли, однако, в России новый рабочий-сервисмен в обозримом будущем вытеснит с исторической сцены традиционного заводчанина: сырьевая держава держится на промышленных гигантах.

Для городов с градообразующими предприятиями  рабочий путь очевиден. В центре России преодолеть пренебрежение к рабочему званию куда сложнее. Вячеслав Приваленко с Красногорского завода имени Зверева рассказывает, как трудно убедить подмосковную молодежь пойти на завод. "Совместно с красногорским колледжем мы объявили специальный набор для подготовки станочников широкого профиля по управлению станками с цифровым программным управлением,- делится заместитель директора предприятия.- На начальном этапе станочники зарабатывают 30 тыс. руб., специалист высокого класса рассчитывает на зарплату не менее 60 тыс. руб. Но результат был плачевный: не смогли укомплектовать группу из 15 человек".

Чтобы хоть как-то пополнить ряды своих рабочих, Вячеславу Приваленко приходится идти на ухищрения. Делегации с завода ездят в соседние воинские части, приглашая служивых после дембеля приходить на завод. Зовут и иногородних. Во время полугодовой учебы завод платит стипендию - около 12 тыс. руб.- и бесплатно кормит. Плюс бесплатная медпомощь, общежитие и другие социальные привилегии. Для самых дефицитных специальностей стипендия повышенная - 15 тыс. руб. Тем не менее статистика неутешительная: завод ежегодно принимает на работу около 500 человек, а выбывают с него 550-600 рабочих - главным образом в связи с выходом на пенсию.

Ученые считают, что все дело в квалификации рабочих: настало время брать не числом, а умением. "Развитие экономики везде ведет к тому, что доля рабочих сокращается,- убежден ученый-экономист, директор центра трудовых исследований Высшей школы экономики  Владимир Гимпельсон.- И в России доля рабочих должна сокращаться, ведь у нас гораздо выше доля неквалифицированных рабочих, чем, например, в Западной Европе. Я всегда говорил, что дефицита рабочей силы у нас нет. Просто многие предприятия платили низкую заработную плату и вопили, что к ним не идут".

Пролетарская эволюция

"Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства,- убежден президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России Виктор Демин.- Вузы готовят теоретиков, которые не умеют еще работать, не бывали на предприятиях. Выпускники колледжей во время учебы провели до 70% учебного времени на производстве, поэтому на рынке труда у них большие шансы. Став мастером, наш выпускник может пойти в вуз, как, кстати, половина из них и делает. И там они становятся лучшими студентами, потому что уже знают свою специальность на практике".

Если ПТУ в общественном сознании остались социальными отстойниками, за колледжами такой репутации нет. Согласно статистике за 2007 год, заведения среднего (колледжи) и начального (ПТУ) профессионального образования выпустили одинаковое количество учащихся - почти по 660 тыс. человек. Но если выпускников ПТУ с 1992 года стало меньше примерно на треть, то в сфере среднего специального образования этот показатель стабилен и даже немного растет.

Нашим предпринимателям, не гнушающимся ручным трудом, почести пока не оказываются. Но это им, похоже, особенно и не нужно. Вот, например, у Дмитрия Н. торговая точка на маленьком стройрынке возле подмосковного Высоковска. Но он не только продает металлочерепицу, а еще и не забывает профессию кровельщика: сам кроет крыши и монтирует мансардные окна. Результат - новый японский пикап для работы и еще внедорожник подороже для других целей. Плюс собственный большой коттедж. $1,5 тыс. за три дня кровельных работ - совсем неплохо. Даже многие заказчики, дачники из Москвы, завидуют.

Иван Ждакаев, "Коммерсант"

0

85

Вика-5 написал(а):

Не знаю, как в гос. предприятиях, но муж у себя соблюдает закон по труду. И хороших работников ценит. И сокращений у нас нет. Ттт. И так во многих фирмах.

Барбацуца написал(а):

У моего мужа так же. Даже в связи с кризисом, не уволен ни один человек, в зарплате никто не пострадал.А если он увольняет кого то, то никогда просто так, т.е. - из самодурства.

ну а че тогда бухтите?  :D захочу-уволю. Значит это все таки не реалии, а ваши выдумки. А если такой придурошный работодатель, то и гонять его по ТК ;)
А такие, увы, все же есть. И именно это чаще не собственник (уж он то все понимает), а наемный директор - самодур(а).
Я вот тоже даже зрЯплату подняла медсестре, цены-то растут, жить надо как-то человеку.

Вика-5 написал(а):

А вот то, что инспектора, приходя с проверкой, делают ладошки лодочкой - это реально.

вот не поверите, у нас на той неделе сан-эпид комиссия была (Роспотребназдор по нынешнему) - улыбались, чирикали, хвалили. Никто ниче не попросил. Ну разве что спросили не можем ли мы их из конторы в центре сами к себе увезти на комиссию. Нашли несколько упущений по документации. Ну ничего страшного, говорят, вы приходите завтра в контору, я вам дам образцы оформления, все перепишите и принесете показать.
Трудовая не ходила, но на учебе инспектора ТК тоже не вредничали, а достаточно по-свойски все обьясняли, также включая варианты решения сложностей.
===
Все-таки период безудержного взяточничества закончился вместе с периодом безудержных нарушений. Как раньше-то органзовывалось дело? как попало! за то и стригли взятки.

0

86

Шаганэ написал(а):

захочу-уволю. Значит это все таки не реалии, а ваши выдумки

нет. Реалии и есть. Захочет работодатель - уволит :yep:
То, что я писала " в связи с кризисом не уволен ни один человек " НЕ читай, как - не уволен вообще и никогда:)))))))) Не уволен именно " в связи с кризисом " :glasses:

Шаганэ написал(а):

Все-таки период безудержного взяточничества закончился вместе с периодом безудержных нарушений.

Марин, ты правда пишешь это, или чисто прикалываешься? :glasses:
Все-таки период безудержного взяточничества закончился

0

87

Барбацуца написал(а):

Марин, ты правда пишешь это, или чисто прикалываешься?

Я вот тоже с этого прикололась   :O  :O  :O

0

88

Достоверных фактов жизни я конечно же не знаю, да и не мое дело, но вот почему-то подумала, что те кто говорит "отстаивать свои права", "наказать руководителя", "принципиально разобраться" и тому подобное, это те которые работают(ли) в гос.предприятиях или крупных концернах, где руководство нанятое; те кто не имеет(ел) собственного бизнеса (или же муж) и смотрит и знает только одну сторону - сторону работника  :dontknow:
*вот такие мысли вслух*

Отредактировано Okikyki (2009-02-26 17:29:38)

+1

89

Барбацуца написал(а):

Марин, ты правда пишешь это,

абсолютно и совершенно серьезно.
И мне искренне жаль, что у вас не так.
Можете мне не верить, но я уже сто лет не слышала, чтоб кто-то кому-то из чиновников (включая и Гаишников) что-то давал (взятку в смысле).

0

90

Шаганэ написал(а):

но я уже сто лет не слышала

просто ТЫ НЕ СЛЫШАЛА.. :yep:
Коррупцию в России, да, собстно, как и во всем мире - победить никто не смог.
И ни один чиновник/налоговик и т.п. не будет жить на 10 тыщ. зарплаты, о чем ты говоришь?
Мне, кажется, ты попала в  розовое детство :flirt:

0

91

Мне сегодня знакомая написала письмо, так я чуть не обалдела!!!
Она работала у нас в Краснодаре в коммерческой фирме и получала з/п 38тыс.руб. Фирма распалась, их всех сократили. Она 3 месяца искала работу, согласна была идти на ЛЮБУЮ, более-менее ей подходящую. Так вот теперь она радуется https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Пишет, нашла работу в администрации в каком-то там отделе!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Всё класс!!! :cool:  Только з/п 5700руб.!!!! :flirt:  :flirt:  :flirt:  Правда, грозят там всякие добавки и %. Надеется, что может хоть 10тыс. будет выходить! :flag:  Так она ДОВОЛЬНА!!! :O  :O  :O  Хоть что-то нашла, а то сидела вообще без денег :dontknow:  А у неё ещё и кредит в банке. Всё выходное пособие ушло на кредит. :(
Во дела творятся в мире!!! :O

0

92

А у меня тоже ситуация.... Уволили в декрете...Наша компания ликвидировалась, всех работников уже давно сократили, кого то перевели.
Но вот в октябре ликвидация полная, ко мне домой приехал начальник отдела кадров с предложением уволиться, подходящих вакансий для перевода нет, только мужские, слесарь подвижного состава, и т. д.
В общем мне выплатили все детские до трёх лет вперёд- это по 8 тыщ до полутора и по 2300 до 3-х...+ за отпуск с компенсацией(было 14 дней оплатили за 40), + за выслугу лет(10 лет стажа, а оплатили за 12, на момент 3-х летия ребёнка), + выходное пособие(не понимаю что это????)
Получилась сумма в 186 тысяч рублей, я согласилась и уволилась...
Но червичиночка сомнений осталась...Не зря ли я пошла на уступки? И что со мной стало бы после октября если бы я не согласилась?

+2

93

Светлячок написал(а):

Получилась сумма в 186 тысяч рублей, я согласилась и уволилась...

:huh:  :cool:  :cool:  :cool:

Светлячок написал(а):

Не зря ли я пошла на уступки?

всё что ни делается - к лучшему  :yep: Пусть так и будет  :flag:

+1

94

уже уволилась? что напишут в книжке? по собственному желанию? а деньги позже выплатят?
что стало бы? наверное, если такая суета - то все равно бы уволили (хотя я знаю что увольнять женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком очень трудно по законодательству) и выплатили все что полагается и выходное пособие, возможно было бы больше....

0

95

Нора написал(а):

выплатили все что полагается и выходное пособие, возможно было бы больше....

А возможно и меньше, государство по минималке бы выплатило, а тут железная дорога. :dontknow:

Нора написал(а):

что напишут в книжке? по собственному желанию? а деньги позже выплатят?

В книжке написали так" Уволена по пункту 1 части первой статьи Трудового кодекса Р Ф расторжение трудового договора по соглашению сторон.
Деньги выплатить должны были сразу, но задержали на 6 дней, за что я получила ещё и пеню...

PenelopA написал(а):

всё что ни делается - к лучшему  :yep: Пусть так и будет  :flag:

Ох, золотые слова :cool: , буду теперь осваивать профессию бухгалтера))))))))))

0

96

Светлячок написал(а):

выходное пособие

Света, это пособие предусмотрено при увольнении работника по инициативе предприятия,при сокращении штатов и ликвидации.

Светлячок написал(а):

Но червичиночка сомнений осталась...Не зря ли я пошла на уступки? И что со мной стало бы после октября если бы я не согласилась?

Тебя бы всё равно уволили.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

+1

97

Светлячок написал(а):

буду теперь осваивать профессию бухгалтера

почему именно эту профессию  :question:  :D

0

98

Светуля, я почитала, что Оля написала. Мне кажется, червячку сомнения и шевелиться не стоит.

0

99

Светлячок написал(а):

В книжке написали так" Уволена по пункту 1 части первой статьи Трудового кодекса Р Ф расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Какая-то ошибка. Вот ст.1. ТК РФ
Статья 1. Цели и задачи трудового законодательства

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений по:

организации труда и управлению трудом;

трудоустройству у данного работодателя;

профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации работников непосредственно у данного работодателя;

социальному партнерству, ведению коллективных переговоров, заключению коллективных договоров и соглашений;

участию работников и профессиональных союзов в установлении условий труда и применении трудового законодательства в предусмотренных законом случаях;

материальной ответственности работодателей и работников в сфере труда;

надзору и контролю (в том числе профсоюзному контролю) за соблюдением трудового законодательства (включая законодательство об охране труда) и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

разрешению трудовых споров;

обязательному социальному страхованию в случаях, предусмотренных федеральными законами.

(абзац введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об основополагающих принципах и правах в сфере труда см. также Декларацию МОТ (принята в г. Женеве 18.06.1998).

+1

100

Увольнение по соглашению сторон - ст.78.
Подробности почитай здесь: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=002582
Или у тебя Трудовой кодекс Беларуси?

Отредактировано KarmenLeon (2010-09-17 23:54:48)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?