Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?


Кризис: вас хотят уволить, как действовать?

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Барбацуца написал(а):

Мое мнение ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ.

Ой, как мне приятно! :blush:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

62

Кася написал(а):

Так не лучше ли пусть меня сократят и я получу какие-то деньги на первое время?

вот именно сократят по всем правилам. А не заставят написать по-собственному.

0

63

Шаганэ написал(а):

вот именно сократят по всем правилам. А не заставят написать по-собственному

Естественно. Я сейчас не говорю о каких-то конкретных случаях. :flag:  Не писать никаких заявлений :nope:  Хотите, чтобы я ушла? Сокращайте меня :yep:

0

64

Кася написал(а):

Ой, как мне приятно!

А то ж по моим постам не понятно, что я об этом же самом и писала! :rofl:

0

65

Барбацуца написал(а):

А то ж по моим постам не понятно, что я об этом же самом и писала!

:flag:

0

66

Кася написал(а):

Вот я всё понимаю, кроме одного: а стОит ли оно того, чтобы куда-то обращаться для восстановления меня на работу? Ну восстановят меня. Хорошо. Но смогла ли бы я работать в том коллективе после всего пережитого?

Коллектив состоит только из одного сотрудника и работодателя?Может коллектив как раз и не хочет терять работника,может работодатель не нравится?Не все же работают в частных фирмах,есть люди,которые работают на бюджетных предприятиях,если коллектив сплотится из-за одного несправедливо обиженного работника,то работодатель в лице директора запросто может быть сменен.

Кася написал(а):

Стоит ли это всё моих нервов, переживаний, бессонных ночей???.

А зачем нервничать?Человек уверенный в своей  правоте спит спокойно. 8-)

Кася написал(а):

По-любому, придётся увольняться и искать другую работу. Так не лучше ли пусть меня сократят и я получу какие-то деньги на первое время? Что так - что так, мне НЕ работать в том коллективе.

Кто сказал ,что придется увольняться?Можно оформить перевод на другое место работы,стаж не теряется,все выплаты сохраняются.Так же как и восстановление на работе гарантирует все выплаты+компенсацию.Большинство руководителей уклоняются увольнять работников по сокращению,наверное по причине жадности, но деньги не особенно то хотят выплачивать.

0

67

Ивка написал(а):

если коллектив сплотится из-за одного несправедливо обиженного работника,то работодатель в лице директора запросто может быть сменен.

Уверяю Вас, что, если руководитель решил избавиться от какого-то сотрудника, то он это сделает обязательно.  :yep: И никакой коллектив тут не будет помехой  :no:  А то, что Вы пишите, что

Ивка написал(а):

работодатель в лице директора запросто может быть сменен.

- это вообще смешно :rofl:  КТО его сменит??? Это может быть только лишь в одном случае: если этот рук-ль в контре со своим вышестоящим начальством.

Ивка написал(а):

Можно оформить перевод на другое место работы

Кто подписывает все конечные исходящие документы??? :question:  Опять же руководитель. И если он не захочет подписать Вам переход на др.место работы, то КАК Вы перейдёте??? :question:  :rofl:
Говорю это Вам как лицо, в течение 32 лет приближённое к самому главному начальнику огромного предприятия. При мне увольняли неугодных. Самые пынтыковые или сами замолкали и молчали "в тряпочку" или же увольнялись по собственному желани. :shine:  Два случая знаю, что шефу просто не нравился внешний вид двух сотрудниц. Они уволены. Просто ВСЁ подводится к тому, что им ничего не остаётся делать, кроме как уволиться. :dontknow:

Ивка написал(а):

А зачем нервничать?Человек уверенный в своей  правоте спит спокойно

Не знаю таких людей, которые бы не нервничали, если б их увольняли внезапно с работы :no:  И даже судя по Вашей теме, видно, что Вы всё равно нервничали :shine: Ваша тема

0

68

Ивка написал(а):

Коллектив состоит только из одного сотрудника и работодателя?Может коллектив как раз и не хочет терять работника,может работодатель не нравится?Не все же работают в частных фирмах,есть люди,которые работают на бюджетных предприятиях,если коллектив сплотится из-за одного несправедливо обиженного работника,то работодатель в лице директора запросто может быть сменен.

Я не про гос.структуру, я про бизнес - структуру, это мне ближе.
Пример: работодатель решил уволить сотрудника, его восстановили через суд. Работодатель собирает штат и сообщает им: что он не в состоянии прокормить товарища Н, но вот он подал в суд на компанию, вообщем, у всех минус 3 тыщ. из зарплаты, на зарплату этому сотруднику. Не думаю, что этого сотрудника встретят радостно и счастливо. Он будет элементарным изгоем, создастся такаяатмосфера, что он уйдет сам. И это только один из методов, их на  амом деле - оч много.

0

69

Ивка написал(а):

А зачем нервничать?Человек уверенный в своей  правоте спит спокойно

:dontknow:
Те, кто отгавкиваются , хамят - в очередях, трамваях, на улице..тож чувствуют свою правоту. И не нервничают. А я ВСЕГДА нервничаю. Хоть чувствую правоту, хоть не чувствую..
Кто то пойдет и кишки выпускать, тож нервничать не будут. А что ж - они правы, им же нужно на что то купить дозу.. :dontknow:

0

70

Кася написал(а):

Уверяю Вас, что, если руководитель решил избавиться от какого-то сотрудника, то он это сделает обязательно.   И никакой коллектив тут не будет помехой    А то, что Вы пишите, что

Я уверяю тоже :yep:

Кася написал(а):

это вообще смешно   КТО его сменит??? Это может быть только лишь в одном случае: если этот рук-ль в контре со своим вышестоящим начальством

Если про гос. структуру - абсолютно верно. Если начальник хорошо маслит своему началтнику, он удобен и полезен, ради какого то офисного планктона, его никто не сменит.

0

71

Барбацуца,Кася Вы приводите возможные примеры или реальные как - будто из прошлой жизни.

Кася написал(а):

КТО его сменит???

Я вас тоже могу уверить, коллективная жалоба очень многие вопросы решает.Тот же самый вышестоящий начальник,как бы ему не лизали,будет прежде всего прикрывать собственный зад.

Кася написал(а):

Кто подписывает все конечные исходящие документы??? :question:  Опять же руководитель. И если он не захочет подписать Вам переход на др.место работы, то КАК Вы перейдёте??? :question:

ха-ха-ха,Оч смешно. Перевод происходит по запросу с нового места работы, Вас оттуда затребывают как работника,Вам просто не смогут  не подписать документы на перевод так как,если этого не сделают потребуется выплачивать компенсацию тому предприятию . 8-)
Да и кроме того,на огромных предприятиях руководитель знать не знает рядовых сотрудников не только в лицо не знает ,уж тем более и по фамилиям.А если от работника хотят избавиться, то с радостью все документы оформят.

Кася написал(а):

Два случая знаю, что шефу просто не нравился внешний вид двух сотрудниц.

А,что такое понятие как дресс-код ни сотрудницам ни шефу не были известны?

Кася написал(а):

Не знаю таких людей, которые бы не нервничали, если б их увольняли внезапно с работы :no:  И даже судя по Вашей теме, видно, что Вы всё равно нервничали

Лично я нервничала ровно один день,пока не знала как мне поступить,чтобы никого не обидеть.Когда я поняла, что меня хотят унизить,только потому, что человек не сумел правильно организовать работу и ему лень исправлять и совестно признать свою ошибку, я перестала переживать.
А вообще все случаи создания нерабочей,тяжелой атмосферы на работе называются саботажем, а за такие действия уже уголовная ответственность предусмотрена.
Я не вижу ничего позорного в том, чтобы знать не только свои обязанности,но и права
И совсем не понимаю,что плохого в том, что люди хотят отстаивать свои права?
По моему мнению человек рожденный свободным не должен воспитываться как раб,и не должен становиться рабом перед начальником...Достоинство должно быть человеческое.

Барбацуца написал(а):

:dontknow:
Те, кто отгавкиваются , хамят - в очередях, трамваях, на улице..тож чувствуют свою правоту. И не нервничают. А я ВСЕГДА нервничаю. Хоть чувствую правоту, хоть не чувствую..
Кто то пойдет и кишки выпускать, тож нервничать не будут. А что ж - они правы, им же нужно на что то купить дозу.. :dontknow:

Да да да,давайте запишем в законы, что работодатель имеет право  розгами сотрудников пороть или на кол сажать, он тоже не будет при этом нервничать, будет получать удовольствие ,при этом никого увольнять не придется,напрягаться подписывать бумажки,думать об улучшении производства.Это лишним будет, так как крепостные не нуждаются в правах,улучшениях и вобще в зарплате.

0

72

Барбацуца написал(а):

Я не про гос.структуру, я про бизнес - структуру, это мне ближе.

Вот это мне тоже ближе. Интересно, кто сменит руководителя? И кем? а если в результате наездов всяких инспекций бизнес будет свернут, те, которые потеряют работу в результате, спасибо не скажут. И еще.

Барбацуца написал(а):

, их на  амом деле - оч много.

Да. Разных и законных. Ни одна инспекция не прикопается. У меня муж вседа к людям по человечески. Но нашелся один... Историю рассказывать не буду. С инспекцией все в порядке. У мужа все в рамках закона. Человек потерял работу без права вернуться. У мужа иногда бывает. Рабочии увольняются. Потом возвращаются.
Аля. ППКС.
А уж как это в крупных компаниях делается.... У них для этого юристы есть. Что бы все по закону было.

0

73

Ивка написал(а):

если коллектив сплотится из-за одного несправедливо обиженного работника,то работодатель в лице директора запросто может быть сменен.

Ой, ну прям смешно, честное слово. Ну кто там сплотится, тем более в настоящее время. Всем свое место дОрого и 9 из 10 работников подумаю: ну слава Богу не я, значит я еще поработаю и зарплата будет.

+1

74

Барбацуца написал(а):

вообщем, у всех минус 3 тыщ. из зарплаты, на зарплату этому сотруднику. Не думаю, что этого сотрудника встретят радостно и счастливо. Он будет элементарным изгоем, создастся такаяатмосфера, что он уйдет сам. И это только один из методов, их на  амом деле - оч много.

У нас такой метод директор решил применить, чтобы не сокращать по его инициативе работников, а по инициативе коллектива.
Повесили на наш отдел человека из другого отдела. З-та - из наших денег. Ес-но, никтому это не понравилось. Пока установили его приработок - 50% от приработка того, кто работает в отделе. Причем если он захочет получать эти 50% к окладу (оклад небольшой), то должен еще остальным помогать в зарабатывании денег.

Так что видимо, это известный метод сокращений. Не подкопаешься.

0

75

Ивка
Там где про рабов и крепостных - не надо думать, что я за крепостное право в стране или возвращение к рабовладельческому строю. :glasses:  Просто на вещи смотрю реально. Реально. Ни больше, ни меньше.

0

76

Вика-5 написал(а):

У них для этого юристы есть. Что бы все по закону было.

Кстати - да!
Юристы есть не только у уволенного, который непонятно кого нанимает, а вот в компаниях как раз - сильные юристы, которые занимаются такими мощными делами, что отстоять для них своего работодателя, по вопросу увольнения работника,раз плюнуть

0

77

Okikyki написал(а):

Ой, ну прям смешно, честное слово. Ну кто там сплотится, тем более в настоящее время. Всем свое место дОрого и 9 из 10 работников подумаю: ну слава Богу не я, значит я еще поработаю и зарплата будет.

ппкс!!!!!!

0

78

maminsite написал(а):

Так что видимо, это известный метод сокращений. Не подкопаешься.

Это один из вариантов увольнения, что мне в разговоре муж перечислял  :yep:

Отредактировано Барбацуца (2009-02-25 18:46:42)

0

79

А по поводу не справедливо... У мужа вот прораб на воровстве попался. По крупному. Ес-но уволили. Правда муж пожалел его. Так он тоже думает, что его не справедливо. Ну подумаешь, спер деньжат. ). А зарплату всегда вовремя получал и в полном объеме.

0

80

Ивка
то, что пишут девочки - это реальная специфика Краснодара.
Я сама лично недавно проходила обучение по охране труда, общалась с инспекторами трудовой инспекции. У нас в регионе трудовой кодекс достаточно реально соблюдается и по-этому я понимаю вашу позицию и удивление словам форумчанок. Краснодарский же край, поверьте, славен именно сомодурством работодателей. Это очень долгая история, но поверьте мне, девочки пишут чистую правду. У них так все и происходит.

Okikyki написал(а):

Ну кто там сплотится, тем более в настоящее время. Всем свое место дОрого и 9 из 10 работников подумаю: ну слава Богу не я, значит я еще поработаю и зарплата будет.

реалии Краснодара.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?