Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?


Кризис: вас хотят уволить, как действовать?

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Барбацуца написал(а):

если работодатель решил уволить,он - уволит, есть масса вариантов, даже на законных основаниях. Единственно, как я и предполагала,  сложно  с декретниками.

один в один сказал и мой муж, практически слово в слово.

0

42

Барбацуца написал(а):

Да и прав тот, кто суд оплатить может, и работнику, с работодателем - не тягаться.
Это реалии жизни.

Аль, пример конечно с кризисом не связан, но вот одна моя подруга работала в очень крупной стоматологической клинике в Москве и когда сообщила о своей беременности, ей так мило намекнули проваливать без суда и следствия, ну вот она пошла в комитет по труду и занятости (ну понятно с чьей подачи), им устроили проверочку, отшрафовали по полной программе и подруге конечно выплатили все положенные ей деньги...
я согласна с Наташей - надо отставивать свои права до последней капли крови...как говорица :)
а то этим свинтусам слишком много чести :D
я вот если что - пойду судиться просто из принципа...потом расскажу как все было :flag:
так можно всю жизнь просидеть в "несправедливо обиженных"...да так она и кончится...скучновато :crazy:

+1

43

Аришка написал(а):

Я хотела спросить,а куда можно обратиться  за юридической помощью,нужно идти в суд по месту жительства?

сначала в комитет по труду и занятости населения, в охрану труда...по идее они обязаны разбираться с непотребными работодателями, а потом уж в суд, но а если в суд - но поместу нахождения фирмы, предприятия (юридическому)

0

44

летний дождь написал(а):

и когда сообщила о своей беременности

Ну, момент беременности и декрета, я упомянала несколько раз, в контексте, что = да, с декретниками - проблема, так что, здесь даже не спорю. Не зря, во многих фирмах, существует договор устный или письменный, на случай беременности работника.

летний дождь написал(а):

я вот если что - пойду судиться просто из принципа

:dontknow: Ну а что это даст?
Ну, высудишь ты себе свое место, станешь изгоем в коллективе, тебе работодатель создаст ТАКИЕ условия, при которых, ты сама не просто уйдешь, а - убежишь..Таки и что ты добъешься? Разве только скандальной славы, которая занесет тебя в некий список, что вообще не сможешь устроиться в дальнейшем на хорошую должность.. :dontknow: Вот тебе и все перспективы суда.

0

45

Барбацуца написал(а):

Ну а что это даст

Самоудовлетворение.
Я конечно против работы, где тебя "не хотят". Но, элементарные законы ТК и просто порядочность должна присутствовать. Нельзя к коллективу отноститься как к лягушкам, а ведь многие работодатели этим грешат. Реально времена изминились. Этов 90-е даже помыслить о суде нельзя было.

0

46

Мэг написал(а):

А кто подскажет, как лучше поступить, если отправили в неоплачиваемый отпуск???

Уже отправили?
Вы заявление писали, что, мол, пустите меня в отпуск без сохранения з/платы по сем. обстоятельствам?

0

47

Lipa написал(а):

Самоудовлетворение.

Какое то оно, имхо, сомнительное :glasses:
Хотя. Я лично знала одного деда, который судился со всем, что ему на глаза попадалась. Вот это да, - самоудовлетворение по полной.
На мой взгляд, схема на суде: меня уволили, меня не хотят, прикажите им, что б меня хотели..
:dontknow:
ИМХО ИМХО ИМХО Такой путь для неудачников, которые , в своей профессии ноль, которые понимают, что потеряет работу здесь, им трудно будет найти что то на уровне..
Никого не хочу обидеть, но имхо.
Если человек знает себе цену, он идет дальше, не оборачиваясь на того, кто его НЕ ХО ЧЕТ

0

48

Lipa написал(а):

Барбацуца написал(а):

    Ну а что это даст

Самоудовлетворение.

:no: меня, например, не прельщает такое и вряд ли я буду удовлетворена после нервотрепки, а материальная сторона, ежели она и будет в мою пользу, то отдастся адвокату, ведь так  :question:  :glasses:

0

49

Okikyki написал(а):

а материальная сторона, ежели она и будет в мою пользу, то отдастся адвокату, ведь так

Нет, проигравшая сторона оплатит адвоката.

0

50

Okikyki написал(а):

меня, например, не прельщает такое и вряд ли я буду удовлетворена после нервотрепки, а материальная сторона, ежели она и будет в мою пользу, то отдастся адвокату, ведь так

ппкс

Lipa написал(а):

Нет, проигравшая сторона оплатит адвоката.

Ну это ж, " бабушка на двое сказала ", кто проиграет, и кто будет оплачивать..

0

51

Барбацуца написал(а):

Ну это ж, " бабушка на двое сказала ", кто проиграет, и кто будет оплачивать

Согласна, поэтому если и идти в суд, то только уверенным в своей 100% правоте.

0

52

Барбацуца написал(а):

Такой путь для неудачников, которые , в своей профессии ноль, которые понимают, что потеряет работу здесь, им трудно будет найти что то на уровне..

Аля, ну ты как всегда категорична...   Можно быть и "удачником", и профессионалом высокого уровня, и не бояться, что больше работы не найдёшь. А как же с желанием наказать зарвавшегося работодателя? Ведь и среди них есть настолько неадекватные люди, что представить себе страшно. Если бы со мной такое было, то ради морального удовлетворения, а не ради возвращения на работу, обязательно бы попыталась наказать законными способами. И пусть доказывает в суде, что не верблюд.

Lipa написал(а):

поэтому если и идти в суд, то только уверенным в своей 100% правоте

согласна на все 100

0

53

Барбацуца написал(а):

Такой путь для неудачников, которые , в своей профессии ноль, которые понимают, что потеряет работу здесь

ну вот тут уж я с тобой поспорю, у нас сейчас выкинули с работы просто профи своего дела, ветеранов и новаторов - без рабору, выручка упала в 10 раз, а оставили наитупейших родственников и знакомых шефа...это ты Аль зря....погорячилась...
увольняют просто потому что ко двору не пришелся, вот с этим и надо бороться..., или может быть плохо ж****у облизывал...
чтоб эдаким корольком мелким не считал себя совершенно нулевой человек, севший на свое кресло опять же по блату :mad:

0

54

у меня вот мой бывший босс всегда говорил "всегда уважительно отношусь к человеку, стоящему на моем ковре в кабинете, все под Богом ходим, и может когда-нибудь я так же буду стоять на его ковре, вот уж он на мне отыграется :D

+1

55

Lipa написал(а):

Уже отправили?
Вы заявление писали, что, мол, пустите меня в отпуск без сохранения з/платы по сем. обстоятельствам?

еще не писала, я пока с 23-го февраля неделю в неотгулянном за прошлый год, а вот с 1 марта типа нужно писать заявление.не знаю как лучше поступить в этой ситуации

0

56

Мэг написал(а):

еще не писала, я пока с 23-го февраля неделю в неотгулянном за прошлый год, а вот с 1 марта типа нужно писать заявление.не знаю как лучше поступить в этой ситуации

Вот прямо сейчас звоните в инспекцию по труду.Я в этой теме выкладывала ссылку на сайт,где написаны и региональные инспекции и как правильно туда обратиться.Можете инспектору сказать,что вас ,пока устно,заставляют написать это заявление.
Работодатель в письменной форме обязан вас уведомить по какой причине вас хотят "уйти" в отпуск.Если вас обоснование устраивает, можете написать,конечно. Но лучше не писать такого заявления, не выяснив причин.Лучше пусть уволят по сокращению штатов.

+1

57

Мэг написал(а):

с 1 марта типа нужно писать заявление

Кому нужно? Работодателю - вот пусть и отправляет по своей инициативе. Простой по вине работодателя оплачивается частично.  А если напишешь сама, то что уже сделаешь - ничего.

0

58

Ивка написал(а):

Вот прямо сейчас звоните в инспекцию по труду

все верно! Я недавно учебу по охране труда проходила, так сами инспектора говорят - обращайтесь к нам, надавим на нерадивого работодателя. И, если понадобится, исковое в суд помогут составить, есть у них для этого юристы. Но при обращении в инспекцию по труду до этого, обычно, дело не доходит.

0

59

Вот я всё понимаю, кроме одного: а стОит ли оно того, чтобы куда-то обращаться для восстановления меня на работу? Ну восстановят меня. Хорошо. Но смогла ли бы я работать в том коллективе после всего пережитого? Стоит ли это всё моих нервов, переживаний, бессонных ночей??? По-любому, придётся увольняться и искать другую работу. Так не лучше ли пусть меня сократят и я получу какие-то деньги на первое время? Что так - что так, мне НЕ работать в том коллективе. Так ДЛЯ ЧЕГО я буду тратить свои нервы и деньги на адвокатов (если вдруг я не буду уверена на 100% в своей правоте). И потом, со сколькими юристами я в жизни не встречалась, все как один говорят: ВСЕГДА можно дело повернуть в нужное русло. Т.е. я понимаю так: кто больше заплатит - того и правда будет. Так разве ж я смогу материально тягаться с главой (директором) фирмы???
Да не стоит это всё моих нервов. Здоровье дороже. Всё ИМХО.

+1

60

Кася
ППКС ВЕСЬ ПОСТ!

Кася написал(а):

Ну восстановят меня. Хорошо. Но смогла ли бы я работать в том коллективе после всего пережитого?

Вот мне тоже это интересно. Хорошо ли чувствовать себя изгоем?

Кася написал(а):

Стоит ли это всё моих нервов, переживаний, бессонных ночей???

Вот именно!

Кася написал(а):

По-любому, придётся увольняться и искать другую работу

:dontknow:  :yep:
Вообщем, весь пост + 1000000000
Ни убавить, ни прибавить.
Мое мнение ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?