Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Рисуем абстракции!


Рисуем абстракции!

Сообщений 41 страница 60 из 356

41

Алисия написал(а):

maminsite,Вы могли бы пояснить суть арттерапии.Интересно.

Об арттерапии можно в интернете почитать, на всех сайтах практически одинаково написано:

Арттерапия  - это буквально лечение искусством: http://www.psyparents.ru/index.php?item=1938
"Арттерапия предлагает как взрослому, так и ребенку выразить свои эмоции, чувства с помощью  лепки, рисования, конструирования из природных материалов. Переживая образы, человек обретает свою цельность, неповторимость и индивидуальность. Можно также применять другие формы искусства - телесные импровизации, театральные постановки, литературное творчество. Таким образом, достигаются цели:

- выражение эмоций и чувств, связанных с переживаниями  своих проблем, самого себя;

- активный поиск новых форм взаимодействия с миром;

- подтверждение своей индивидуальности, неповторимости и значимости;

и, как следствие трех предыдущих

– повышение адаптивности в постоянно меняющемся мире (гибкости). http://www.rebenok.com/info/library/psychology/53638/

"Анализ современных исследований по  арттерапии  позволяет усматривать доказательства полезности этого метода для лечебных целей (McNiff, 1976) в том, что он:

предоставляет возможность для выражения агрессивных чувств в социально приемлемой манере. Рисование, живопись красками или лепка являются безопасными способами разрядки напряжения;

ускоряет прогресс в терапии. Подсознательные конфликты и внутренние переживания легче выражаются с помощью зрительных образов, чем в разговоре во время вербальной психотерапии. Невербальные формы коммуникации могут с большей вероятностью избежать сознательной цензуры;

позволяет работать с мыслями и чувствами, которые кажутся непреодолимыми. Иногда невербальное средство оказывается единственным инструментом, вскрывающим и проясняющим интенсивные чувства и убеждения;

помогает укрепить терапевтическое взаимоотношение. Элементы совпадения в художественном творчестве членов группы могут ускорить развитие эмпатии и положительных чувств;

способствует возникновению чувства внутреннего контроля и порядка. Рисование, живопись красками и лепка приводят к необходимости организовывать формы и цвета;

развивает и усиливает внимание к чувствам. Искусство возникает в результате творческого акта, который дает возможность прояснить зрительные и кинестетические ощущения и позволяет экспериментировать с ними;

усиливает ощущение собственной личностной ценности, повышает художественную компетентность. Побочным продуктом  арттерапии  является удовлетворение, возникающее в результате выявления скрытых умений и их развития." http://psylib.org.ua/books/rudes01/txt08.htm

0

42

Кася - это только начало! Молодцы вы с дедом!
Теперь попробуйте порисовать под музыку!

0

43

Завтра попробую тоже порисовать абстракцию. если время будет https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif

+1

44

maminsite написал(а):

Теперь попробуйте порисовать под музыку!

:rofl:  :D  :crazyfun: Нееее, вот на это он уж точно не пойдёт :nope:

0

45

Кася написал(а):

Нееее, вот на это он уж точно не пойдёт

Почему? Пусть рисует что хочет, но в это время включите любимые произведения из классиков:-)

0

46

maminsite,спасибо!

maminsite написал(а):

Арттерапия... усиливает ощущение собственной личностной ценности, повышает художественную компетентность. Побочным продуктом  арттерапии  является удовлетворение, возникающее в результате выявления скрытых умений и их развития.

:cool:  :flag:

0

47

maminsite написал(а):

Пусть рисует что хочет, но в это время включите любимые произведения из классиков:-)

Попробую, но вряд ли он станет музыку слушать. Ему телявизер подавай :dontknow:  :D

0

48

Кася написал(а):

Попробую, но вряд ли он станет музыку слушать. Ему телявизер подавай

Ну минут 5 можно без телевизора:-) Скажите, что задание такое!  :D Попробуйте! Это совершенно непередаваемые ощущения!!!!

Амфеси - ждем!:-)))

+1

49

Интересно тут у вас. Эх! Придется рыться в коробках и выволакивать свою музЫку на свет божий..... :dontknow:  :D

+2

50

Вот, представляете, какие яркие эти флюор.краски в коробочке и как бледно они рисуют? :dontknow:

0

51

Русинка
Ждем твоих шедевров! А они будут, я уверена!!!  :flag:

Кася
А вы хотите ярких красок? Возьмите гуашь:-)
А акварель тем и хороша, что имеет свойство прозрачности и нежности:-))))

0

52

maminsite написал(а):

А акварель тем и хороша, что имеет свойство прозрачности и нежности:-))))

Ритуль, я что-то не пойму в этих красках :dontknow:  Акварель - это первый ЯРКИЙ рисунок. А вот это - флюоресцентные краски. Разве они ТОЖЕ акварель? :question:  Разъясни мне, пожалуйста :shine:
И ещё у меня вопрос: вот крашу акварелью. И КАК сделать так, чтобы две краски рядом (светлая и тёмная) НЕ перемешивались на стыке? Хочется нарисовать так, чтобы не было видно белой бумаги, а краски смешиваются (стекаются) и поэтому у меня небо получилось чисто белое :dontknow:

0

53

Смотрите, одна девочка нарисовала на днях акварелью:
http://s46.radikal.ru/i114/0901/f8/a89ed494f00a.jpg

Правда очень красиво?
Тут как раз и используется прозрачность акварели:-)
Еще акварель дает объем рисунку, это ее волшебное свойство:-)

+3

54

Кася написал(а):

А вот это - флюоресцентные краски. Разве они ТОЖЕ акварель?

Да, на крышке же написано, что акварель:-)
А флюорисцентные бывают и гуашь, и акрил - любые краски. Они как-бы светятся изнутри:-)

Кася написал(а):

И ещё у меня вопрос: вот крашу акварелью. И КАК сделать так, чтобы две краски рядом (светлая и тёмная) НЕ перемешивались на стыке?

Просушить слои.
А лучше попробуйте наоборот - смешивать! Получится необычно:-)
Как на рисунке, что я показала:-)

0

55

maminsite написал(а):

Правда очень красиво?

Не то слово :cool:

maminsite написал(а):

Да, на крышке же написано, что акварель:-)

Ну вот КАК меня можно назвать? :question:  Пошла посмотрела: точно написано Акварель :cool:  :D

maminsite написал(а):

Просушить слои.
А лучше попробуйте наоборот - смешивать! Получится необычно:-)

Поняла :yep:

0

56

Кася написал(а):

Ну вот КАК меня можно назвать?   Пошла посмотрела: точно написано Акварель

:rofl:

0

57

maminsite написал(а):

А флюорисцентные бывают и гуашь, и акрил - любые краски. Они как-бы светятся изнутри:-)

У нас есть такие акриловые, в баночках. :yep:

Кася написал(а):

Ну вот КАК меня можно назвать? :question:  Пошла посмотрела: точно написано Акварель :cool:  :D

Кася-Акварель! :D

+1

58

Кася написал(а):

Я ж кисточку только в глубоком детстве в руках держала

Кася, лиха беда начала!!! Здорово!!!
Продолжайте, это так здорово окунуться в творчество!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

59

Saga написал(а):

Вот еще абстракция гуашью, у нас их много надо только пофотографировать...

Галя, вот это да! Талант.

Рита, как у тебя все здорово получается. Молодец ты. Вот и форум наш ТАКОЙ красивый!

0

60

Алисия, Гаечка, очень здорово! :yep:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Рисуем абстракции!