Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Рисуем абстракции!


Рисуем абстракции!

Сообщений 21 страница 40 из 356

21

Алисия
Афигительные абстракции! Позже напишу почему - сейчас уезжаю:-)

0

22

Алисия написал(а):

Рита,Рохманинова у меня не оказалось.Рисовала пастелью. Сразу,как "видела" музыку,так и рисовала.Осень интересно,но было с непрвычки трудно.Особенно трудно было мелки быстренько  менять.  Ну,вот и мои чувства.И.Бах вступительная часть симфонии( "Так судьба стучится в дверь")Это первая работа и самая тяжёлая оказалась по восприятию.

Гаечка,еще раз повторюсь, абстракции у тебя замечательные! Знаешь почему?
Потому что в рисунках виден ритм музыки, которая звучала! Ты нарисовала музыку! Нарисовала через свои чувства!!!
Если у Гали чувствуется, что она думала, когда рисовала, то ты отпустила себя, и рисовала свои ощущения! Это же так здорово!
А ты чувствовала свободу, когда рисовала? Мне кажется да! Свобода - вот главное в рисунке!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

23

Последний Бах  - выше всяких похвал!!! :cool:  :flag:

0

24

maminsite написал(а):

Если у Гали чувствуется, что она думала, когда рисовала,

Да, я рисовала, первое, что приходило в голову... цвет, форма...иногда с закрытыми глазами...
Но видно рука шла после головы.. ты права!!!!! :cool: 
Надо будет еще раз проэкпериментировать, что первичнее...

Алисия Вот, Видишь, Гаяночка, оказывается мне еще учиться и учиться у ТЕБЯ!!!!
А ты с первого раза смогла!!!! :cool:

Отредактировано Saga (2009-01-25 19:26:15)

0

25

maminsite написал(а):

Потому что в рисунках виден ритм музыки, которая звучала! Ты нарисовала музыку! Нарисовала через свои чувства!!!

Да, а я рисовала образ этой музыки, вот!!!! Думаю, чем отличаются наши абстракции  :question: ... вот именно этим!!!!

0

26

Галь, это не в обиду тебе, твои абстракции тоже великолепны, но подход у вас (или у нас) просто разный, и это видно, и это здорово, что мы разные!!!
Ну ты и сама знаешь!!!!

0

27

maminsite написал(а):

Галь, это не в обиду тебе, твои абстракции тоже великолепны, но подход у вас (или у нас) просто разный, и это видно, и это здорово, что мы разные!!!

Рита, какие обиды,  я давно забыла что это такое и с чем это едят :D

0

28

Saga написал(а):

Да, а я рисовала образ этой музыки, вот!!!!

Да!!!!
У тебя именно образ, как ты увидела произведение в целом!
Все верно!

У меня такой подход был в самом начале. Я не могла понять, как отпустить себя под музыку и рисовала сначала образами. Даже и сначала слушала музыку, а рисовала потом, как услышала целиком. Мне было непонятно как же так все рисуют, отключив голову! А потом научилась! Не знаю даже когда, это получилось само собой!
А вот у Алисии прямо сразу, потрясающе!

0

29

Вот в начале семинара что у меня выходило - рисовала образно, это видно, правда?

+1

30

maminsite написал(а):

А вот у Алисии прямо сразу, потрясающе!

Так вот и я про ЭТО же!!!! :yep:
Гаянэ меня все больше поражает с каждым днем!!!!
И мыслит сразу в верном направлении и с ходу может отключать голову ....
Молодец!!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

31

maminsite написал(а):

Вот в начале семинара что у меня выходило - рисовала образно, это видно, правда?

Да!!!!

0

32

Saga написал(а):

И мыслит сразу в верном направлении и с ходу может отключать голову ..

Скорей всего это склад нервной системы такой, располагающий к чувственности:-)))

0

33

Ну и дела-а-а...

maminsite написал(а):

Гаечка,еще раз повторюсь, абстракции у тебя замечательные!

Спасибо!Такие каляки-маляки.Но я поняла в чем заключается "замечательность" моих абстракций. :yep:

Saga написал(а):

Алисия Вот, Видишь, Гаяночка, оказывается мне еще учиться и учиться у ТЕБЯ!!!! А ты с первого раза смогла!!!!

Сага,Галина с этим не могу согласиться.Никак. :nope:

Алисия написал(а):

Saga,я хочу уточнить.Ваши абстракции-они навеяны музыкой или Вы с дочей рисовали непосредственно в такт музыке?Я просто не представляю,что такую красоту можно  нарисовать таким бешенным темпом,полностью отключившись от реальности    .

Saga написал(а):

Да, а я рисовала образ этой музыки, вот!!!! Думаю, чем отличаются наши абстракции   ... вот именно этим!!!!

Вот образы я видела,поэтому была удивлена,что ,повторюсь,такая красота получается в такт музыке.Я решила,что музыка была тихая,спокойная,как адажио.

maminsite написал(а):

Даже и сначала слушала музыку, а рисовала потом, как услышала целиком. Мне было непонятно как же так все рисуют, отключив голову! А потом научилась! Не знаю даже когда, это получилось само собой!

Мне очень понравилась музыка в образах.Хочу тоже когда - нибудь попробовать. :flag:
Что интересно,похоже больше никто музыкальной абстракцией не заинтересовался. :dontknow: Очень жаль.  :disappointed:

0

34

Алисия написал(а):

Что интересно,похоже больше никто музыкальной абстракцией не заинтересовался.  Очень жаль.

Мне тоже это непонятно :dontknow:
Наверное все еще разбираются как с новичками общаться, никак не разберутся :D  :D  :D

0

35

Алисия написал(а):

Мне очень понравилась музыка в образах.Хочу тоже когда - нибудь попробовать.

Попробуй:-)
Но целью арттерапии является именно отключение головы, и предавание чувствам, как ты и сделала!

0

36

Алисия
Ну ты даёшь!!!!!! :cool:
Для меня Рита с Галей уже вроде как МЭТРЫ, я на их работы так и смотрю :cool:
А ты то вон чё вытворяешь!!!!!!!!!!!! :cool:  Ну молодец!!!! У меня нет слов: это ж надо ж МУЗЫКУ нарисовать!!! :flirt:  :flirt:  :flirt:  ЗдОрово!!! :cool:
Ну-у-у-у, теперь покажу вам свою абстракцию (только не сильно смейтесь) :D
Я думаю: ну это ж надо!!! :O  Бабка на 53-ем году жизни рисовать взялась!!! :rofl:  :D  :crazyfun:  Я ж кисточку только в глубоком детстве в руках держала :rofl:  :D  :crazyfun:
Ну, девчонки, какая у вас сила убеждения, что мы сегодня вечером с дедом опять сидели и на пару рисовали :rofl:  :D  :crazyfun:
Первый рисунок акварель. Потом флюоресцентные краски.  Ну, не знаю куда показать мой зимний пейзаж :rofl:  :D  :crazyfun:  И пальма - это работа нашего деда :D

Отредактировано Кася (2009-01-26 00:29:38)

+7

37

Кася написал(а):

Ну, девчонки, какая у вас сила убеждения, что мы сегодня вечером с дедом опять сидели и на пару рисовали

Кася,а я думала,ну может наша креативная "бабушка" подключится к темке,да ещё,если бы и "дедушку" подключила... :crazyfun:  :flag: Тогда точно и другие подтянутся!!! :D Мне очень нравится. :cool: А можно прокомментировать,где и  какая музыка.Так интересней будет созерцать.  :)   :flag:

maminsite написал(а):

Но целью арттерапии является именно отключение головы, и предавание чувствам, как ты и сделала!

maminsite,Вы могли бы пояснить суть арттерапии.Интересно. :flag:

0

38

Кася!!!!!!!!
Здорово то как!!!!!!!!
Мне очень нравится ваша первая абстракция акварелью - какие краски, какой темперамент!!!!!!
Обязательно сохраните этот рисунок! На него хочется смотреть вновь и вновь!
Даже можно под стекло и повесить в прихожей - чтобы все видели, какие хозяева тут жизнелюбивые живут!
Здорово, правда!

Вторая работа уже спокойная:-)
Зимний пейзаж - здорово, я почти почувствовала себя там, в лесу, на горке под звездами! Можно немножко небо затемнить, чтобы совсем было реально!:-)))
Четвертая работа вашего "деда" - такая интересная задумка! Откуда он взял этот пейзаж? Он был в Африке?
Его работы имеют свой стиль! Здорово! Мне нравится этот рисунок! Он притягивает внимание и заставляет задуматься.

0

39

Алисия написал(а):

А можно прокомментировать,где и  какая музыка.Так интересней будет созерцать

Да мы, Гаяночка, не под музыку рисовали, а на кухне "под телевизор"! :D

maminsite написал(а):

Вторая работа уже спокойная:-)

Да ты знаешь, Ритуль, купила эти флюор.краски, думала они ТАКИЕ яркие будут, а они, почему-то, такие блёклые получаются на бумаге :dontknow:  Вообщем, совсем мне не понравились :no:

maminsite написал(а):

Откуда он взял этот пейзаж? Он был в Африке?

Да ну, ты смеёшься? :D  Он за границей вообще нигде не разу не был :nope:  Да бог его знает, чего вдруг он пальму решил рисовать? :rofl:

0

40

Кася написал(а):

Да мы, Гаяночка, не под музыку рисовали, а на кухне "под телевизор"!

o.O  Нет слов!!!!! :D  :cool: :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Рисуем абстракции!