Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Всем рисовать деревья!!!!


Всем рисовать деревья!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 387

1

Девочки, портреты рисовать не каждый отважится, а давайте рисовать деревья...
Пусть они будут реальные или нереальные, красивые или корявые, сухие или цветущие...
такие разные, разные, необычные-необычные, у кого насколько фантазии хватит и куда рука поведет!
Будем обмениваться рисунками в этой теме  :writing:
Всем творческих успехов!!!
Ждем ваших работ...
:flag:

+2

2

Ау!  :flag:
Маша, Нюша, выложите свои деревья для примера!:-)
А то пока наверное никто не поймет идею:-)
Сообщение от
А мне кажется может наоборот пока не надо, а то, знаете бывает сбивается и уже не фантазируешь, а копируешь  :dontknow: Может назначить например - хотя бы для начала  :flirt: - завтра вечером выкладывают  :question:
Сообщение от

Okikyki написал(а):

хотя бы для начала   - завтра вечером выкладывают

уложу дочу, пойду рисовать елочку.
Сообщение от

Okikyki написал(а):

А мне кажется может наоборот пока не надо, а то, знаете бывает сбивается и уже не фантазируешь, а копируешь   Может назначить например - хотя бы для начала   - завтра вечером выкладывают

ДА, ДАВАЙТЕ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ!!!!!
Сообщение от

Okikyki написал(а):

А мне кажется может наоборот пока не надо, а то, знаете бывает сбивается и уже не фантазируешь, а копируешь   Может назначить например - хотя бы для начала   - завтра вечером выкладывают

Ну вот я тоже сначала так думала:-)
Но потом, мне наоборот, стали помогать чужие работы, даже свое легче стало рисовать!
Ну смотрите, как хотите!:)))
Сообщение от
А можно не на бумаге а в пэйнте? для ленивых )  :question:
Сообщение от

Реджедет написал(а):

А можно не на бумаге а в пэйнте? для ленивых )

Лучше на бумаге:-)
Но для разминки можешь и в пейнте, но это будет не то!
Сообщение от
А я рисую в потёмках,пока мой "главный художник" спит! Завтра не даст ничего нарисовать.Все мои начинания переделываются,доработываются,критикуются,одобряются и отбираются!Доча ревнует карандаши, краски, бумагу... ко мне.Приходиться прятаться. :D
Сообщение от

Алисия написал(а):

се мои начинания переделываются,доработываются,критикуются,одобряются и отбираются!Доча ревнует карандаши, краски, бумагу... ко мне.Приходиться прятаться.

Доча главный критик:-))))
Я тоже рисую по ночам, когда в доме тишина и меня не отвлекают посторонние шумы от работающего телевизора, от детей, и главное от мужа

Сообщение от

Я конечно не художник...но попробую...
Эх карандаши с 7-го класса не держала :yep:  :D

Сообщение от
ну значит я свои выложу сегодня вечером http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
Сообщение от

Ласковая Соня написал(а):

ну значит я свои выложу сегодня вечером

А  у меня вчера ночью сюжет "родился," :idea:  теперь пока сделаю...Даже незнаю когда поделюсь с вами "красопенью"своей! :D
Маша,не могу тебя поймать,поэтому напишу здесь.Я балдю от твоего нового аватара!!!  :cool:
Сообщение от
Так, подождите, их чем надо-то? Красками? Карандашами? Или?
Сообщение от

Okikyki написал(а):

Так, подождите, их чем надо-то? Красками? Карандашами? Или?

:flag: Да,чем хочешь,лишь бы твоя душенька радовалась! :)
Сообщение от
Ну как, нарисовали?:-)
Сообщение от

maminsite написал(а):

Ну как, нарисовали?

КАНЕШНА!!!! мы ж не обманщицы какие-нибудь  :rofl: Ловите мое дерево (гуашь на мокром листе)
http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=6051/uploads/0000/0a/cd/184180-1.jpg
Сообщение от
А это такое *детское* дерево ))) пока я его вояла справа, Матвей рисовал слева  :flag: Кстати, Кася, ваши любимые каляки-маляки! :rofl:
Сообщение от
ООО!!! Чувствуется рука мастера!!! Особенно фрагмент слева! Молодчинка!

0

3

maminsite написал(а):

Лучше на бумаге:-)
Но для разминки можешь и в пейнте, но это будет не то!

Понял   :yep: :flag:

0

4

Я к сожалению пролетаю пока с деревом  :dontknow: сегодня не удалось отойти от ребенка, весь день на руках, но я в следующий раз обязательно  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

5

ksyushalang написал(а):

ООО!!! Чувствуется рука мастера!!! Особенно фрагмент слева! Молодчинка!

ой, даже и не знаю, кажись вы просто смеетесь!!!! ))))) ну да ладно, мы ж еще НАЧИНАЮЩИЕ художники )))

0

6

Okikyki написал(а):

Я к сожалению пролетаю пока с деревом   сегодня не удалось отойти от ребенка, весь день на руках, но я в следующий раз обязательно

да у вас и понятно!!! выздоравливайте!!! а темка ж не закрывается - будет вдохновение - рисуй!!! Интересно увидеть твой стиль! :flag:

0

7

Нюша, я уже хвалила твои деревья, и продолжаю хвалить!!!
Как рисует Матвей - вообще бесподобно, у него явный талант (сужу еще по другим рисункам с ритмом, которые ты показывала в другой темке).
А вот про твои деревья в том русле, что мы тут предполагаем, я еще не думала:-)
Но обязательно подумаю и скажу!:-)))ъ
Потому что тут довольно сложная интерпретация будет, как мне кажется:-)

0

8

Тему ещё не просматривала,загружу и к вам! :flag:  Девочки,не судите строго!Я лет 10 не рисовала.Хочу сказать одно,сегодня я вернулась в детство. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif И неважно,как получилось.Для меня важны эмоции,которые я благодаря вашей идее ощутила.Спасибо за это.И готова рисовать и рисовать. :writing:
Рисунок выполнен акварельными карандашами.
Моя доча паралельно рисовала свой лес.Я и его тоже выложу,она очень просила. :)

ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА
http://s54.radikal.ru/i143/0901/ee/177a89b4de3c.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0901/26/ee59b4afb10a.jpg

Отредактировано Алисия (2009-01-18 19:05:24)

+9

9

Okikyki
Поправляйтесь!!!!
И присоединяйтесь!

0

10

Нюша,да Матвей - у тебя Художник!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif
А твоя работа -мне очень понравилась,как буд-то через " запотевшее "стекло смотришь. :flag:

0

11

Алисия написал(а):

Тему ещё не просматривала,загружу и к вам!   Девочки,не судите строго!Я лет 10 не рисовала.Хочу сказать одно,сегодня я вернулась в детство.  И неважно,как получилось.Для меня важны эмоции,которые я благодаря вашей идее ощутила.Спасибо за это.И готова рисовать и рисовать.  Рисунок выполнен акварельными красками.Моя доча паралельно рисовала свой лес.Я и его тоже выложу,она очень просила.

Гаяночка - невероятно!!! Как красиво!!!! Какие березы - вах!!! Во все времена года! Бесподобно!!!
А как доченька нарисовала - ну супер просто!!!!!! Она не деревья рисовала - она нарисовала сказку, в которую она попала! Обалдеть!

0

12

Алисия написал(а):

Я лет 10 не рисовала.Хочу сказать одно,сегодня я вернулась в детство.

клево получилось!!! правда!!! какие у нас с тобой РАЗНЫЕ деревья, кто бы мог подумать!!!! все разное: и стиль, и нажим и цвета и вообще....прикольно!!!!  :cool:

Алисия написал(а):

Моя доча паралельно рисовала свой лес

УМНИЧКА твоя дочурка!!!! нам еще расти и расти!!! :flag:

Алисия написал(а):

Нюша,да Матвей - у тебя Художник!!!

ну....сложно сказать, что художник, но я вам объясню, зачем МЫ рисуем.
У меня малый был такой...сдержанный, осторожный, даже можно сказать НАПРЯЖЕННЫЙ постоянно...боялся чужих, незнакомых, мало знакомых...никогда не оставался в комнате без мамы (в обществе других людей)...в общем, малообщительный и серьезный...
Вот я вычитала, что эту НАПРЯЖЕННОСТЬ снимает РИСОВАНИЕ!!!!!
И вы не поверите - мы начали сначала рисовать на обойных листах (крепили скотчем к стене белой стороной наружу) - он малякал, малякал, потом ему понравилось. И я заметила, что он как бы сказать...РАСКОВЫВАЕТСЯ...
я купила мольберт и ребенок через пару недель стал совершенно другим!!! не таким натянутым и даже вот уже рожицы корчим...
Так что РИСОВАНИЕ - это СВОБОДА! и именно этот смысл я вкладываю в рисунки своего ребенка!

+3

13

maminsite написал(а):

Как красиво!!!! Какие березы - вах!!!

Ой,честно,сижу и думаю:"Куда я лезу?Ребёнок(Матвей)рисует талантливей,чем я,тётя-мотя!" :D
Хотя,очень надеюсь,что я начну самовыражаться с помощью новой отдушины. :flag:

maminsite написал(а):

А как доченька нарисовала - ну супер просто!!!!!!

Спасибо!Я не совсем так считаю.Но,главное,что рисует она с душой.

maminsite написал(а):

Она не деревья рисовала - она нарисовала сказку, в которую она попала! Обалдеть!

всегда,когда рисует-ротик не закрывается,по ходу придумывается сказка.Вот здесь,Рита Вы меня очень удивили своей проницательностью! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

14

Nusha написал(а):

Так что РИСОВАНИЕ - это СВОБОДА!

Именно!!!!!!!! ППКС!

0

15

Nusha написал(а):

.боялся чужих, незнакомых, мало знакомых...никогда не оставался в комнате без мамы (в обществе других людей)...в общем, малообщительный и серьезный...Вот я вычитала, что эту НАПРЯЖЕННОСТЬ снимает РИСОВАНИЕ!!!!!

Nusha написал(а):

я купила мольберт и ребенок через пару недель стал совершенно другим!!! не таким натянутым и даже вот уже рожицы корчим...Так что РИСОВАНИЕ - это СВОБОДА! и именно этот смысл я вкладываю в рисунки своего ребенка!

:cool:  Ты не поверишь,та же история.Теперь жизнерадостная и контактная!!!А какое развитие речи...Она ведь сопровождает каждый рисунок своей историей. :flag:

+2

16

Алисия написал(а):

Ты не поверишь,та же история

ВЕРЮ, Гаечка, верю! :cool:

0

17

Алисия Какие замечательные волшебные деревья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец, здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

Алисия
Характер по рисунку деревьев:
Гибкая, легкая, тонкая, изящная,  больше всего любит  жить среди природы, интеллигентная, начитанная, в меру мечтательная и романтичная:-)))))

+1

19

Алисия написал(а):

всегда,когда рисует-ротик не закрывается,по ходу придумывается сказка.Вот здесь,Рита Вы меня очень удивили своей проницательностью!

Здорово как!!!!

0

20

Спасибо за поддержку! Хочу поправить,что рисовали мы не красками,а акварельными карандашами. Ребёнок размывать отказался.Сегодня пришлось сочинять для Софии целую историю,чтобы я могла рисовать. Карандаши мне подарил сегодня Дед Мороз(в виде исключения), чтобы у нас с ней по набору собственному было. Я доче пообещала делиться с ней. Ну,естественно ребёнок предпочёл сначала рисовать на моём листе, и небо моё ей не так, и у ёжика лапок нет...В общем...пришли к консенсусу!!! :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Всем рисовать деревья!!!!