Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..


просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..

Сообщений 161 страница 175 из 175

161

Барбацуца написал(а):

Девочки, не так все таки важно, как мы молимся( наверное :flirt: , если допустить :glasses: ), а важно как мы живем, наши поступки, слова, наша мера любви и терпения..

вот это просто 100 раз ппкс!

+1

162

Барбацуца
Аль,так ни кто не говорит что мы девочек не любим.....Любим!Каждую по своему! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Барбацуца написал(а):

говорю об этом только там, и только тем, где знаю, что эти люди разделяют мои Христианские взгляды. А Вика с Галей не такие вот трусихи:)

Это не трусость,это навязчивость.....
Если людей кормить ,пусть даже витаминами,НАСИЛЬНО,то это и вызывает :insane:

Барбацуца написал(а):

важно как мы живем, наши поступки, слова, наша мера любви и терпения..

:cool: а не мантрами!

0

163

snezh-ok написал(а):

:cool: а не мантрами!

а почему бы и не имим? :question:

+1

164

Барбацуца
Вы мудрая женщина. п.158  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif А темы такие поднимать и обсуждать надо. К сожалению, в реале не всегда получается общаться на такие темы. Мне ,например, очень интересно читать мнения разных людей.Глядишь, и сам немного умнее станешь.

0

165

Ласковая Соня написал(а):

а почему бы и не имим? :question:

snezh-ok написал(а):

мы не можем быть на 100% уверенными о чем в мантрах поётся....

0

166

Барбацуца написал(а):

Я вот что хотела написать ещё вчера:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

maminsite написал(а):

Нет, Аль, Бурбо и иже с ней не самоучки.
Их учебник - библия:-)

Опять влезу, я как будто не о религии, а о литературе…   :tomato:
Библия для многих учебник, каждый читает через призму своего разума, своего мировоззрения. Вспомним гностиков, Климента Александрийского и ортодоксальное христианство, если уже в то время разночтения возникли, то чего о нашем  говорить. Если кому-то близко учение Бурбо, для него нет в нем ничего такого, что режет глаз и кажется совершенно неправильным, здорово, очень радостно бывает найти единомышленника, близкого по духу человека, да еще и способного чему-то научить. Если мне учение Бурбо кажется инфантильным, это совершенно не значит, что я права. Могу только назвать источник, содержание которого единственное из всего прочитанного пришлось мне по душе и вселило радость и уверенность, хотя мотало меня до этого по литературе ого-го как. Читала я и православных богословов современных, и комментарии Библии эзотериков, множество разновидностей так популярных сегодня «Войнов света», а отклик в душе нашла только Беседа преподобного Серафима Саровского с Н.А. Мотовиловым (другое название Серафим Саровский. О цели христианской жизни). Каждому свое, кому-то эта беседа покажется инфантильной.

+1

167

snezh-ok написал(а):

а не мантрами!

Снежан, вот что я на это думаю:
Меня не цепляет абсолютно, как люди верят- йога, мантры, молитвослов, медитация- ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Меня цепляет другое, когда общую мешанину, называют ХРИСТИАНСТВОМ.
Ведь есть абсолютно сырые люди, которые только ищут свой путь, и когда их некрепкие умы видят, что Христианство, оказывается, это - и медитация, и мантры, и йога и т.д., вот это на мой взгляд - ужасно.
т.е. я считаю, что каждый волен сам выбирать свой путь и вправе ожидать от других понимания и терпимости к его пути, но если ты идешь по брущатке, не нужно говорить, что ты идешь по газону..
Вот собственно и все, что меня " цепляет"
Есть Христианство. И догмы его совершенно не включают в себя эщотерику, буддизм и т.п. вещи. Верьте в то, во что хотите, но не называйте корову - ящерицей!
Вот и вся тема моего противоречия с Галиными взглядами. Я уважаю её путь, но это не ХРИСТИАНСТВО.

0

168

Астра Ханочка написал(а):

а отклик в душе нашла только Беседа преподобного Серафима Саровского с Н.А. Мотовиловым (другое название Серафим Саровский. О цели христианской жизни).

преклоняю голову
Читая исповедь  Августина Блаженного - я плакала
Читая Бурбо и проч. эзотерику, я - ПРОСТО ЧИТАЛА..
Разница очевидна

+2

169

snezh-ok написал(а):

Это не трусость,это навязчивость.....Если людей кормить ,пусть даже витаминами,НАСИЛЬНО,то это и вызывает

Девочки, вот как раз в прощенное воскресенье ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, кого обидела или что-то насильно навязала!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

170

Барбацуца написал(а):

Меня цепляет другое, когда общую мешанину, называют ХРИСТИАНСТВОМ.

Аля, сейчас мешанина в твоей голове...  :dontknow:
Я и не называла никогда йогу христианством  :( 
йога - это мой образ жизни, питания, здоровья
а Христианство, это вера от моих прародителей, которых я очень уважаю и почитаю!

0

171

maminsite написал(а):

Нет, Аль, Бурбо и иже с ней не самоучки. Их учебник - библия:-)Это правда.

Я бы сказала, что не Библия даже, а более древнее учение Вед, Бхагават Гита.
В свое время мне очень стали интересны наши старославянские корни, истории об ариях, так я вышла на Ведические знания.
И когда приняла все это, стала жить, применяя законы, описанные в Ведах... читаю Лиз Бурбо и нахоу у нее практически все то же самое только на современном языке, вот так!

0

172

Saga
Галина, а ты давно уже увлекаешься (может "увлекаешься" не очень правильно, но я не могу подобрать нужное слово, извини :)) йогой?

0

173

Saga написал(а):

Аля, сейчас мешанина в твоей голове...

:dontknow:
Ты думаешь, тебе виднее? :question:
Ну, хорошо, так, значит так

+1

174

маруся написал(а):

SagaГалина, а ты давно уже увлекаешься (может "увлекаешься" не очень правильно, но я не могу подобрать нужное слово, извини ) йогой?

Как родилась моя Олечка, так и потянуло на йогу, это уже шестой год пошел  ;)

Барбацуца написал(а):

Ты думаешь, тебе виднее?

Аль, ты только не обижайся! Может, мне показалось... (когда кажется- креститься надо... да?) :D

0

175

Saga написал(а):

Аль, ты только не обижайся!

Галя,  солнышко! В прощеное воскресенье, в последние минуты до страстного поста - обидеться? Ну что ты, уж этого греха я постараюсь избежать  :flirt:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..