Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..


просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..

Сообщений 141 страница 160 из 175

141

Русинка написал(а):

Да? А что вот это?
Вика-5 написал(а):

    Но зачем негатив. И подписаться под ним.

Подпись автора

    http://www.maminsite.ru/metric/m6028.gif

Я просто тоже почувствовала негатив в твоем том посте. под к-м подписалась маруся. И мне показалось это не справедливым. Вот и все :)
я не вижу ни в Викиных постах ни в Галиных ничего обидного для других людей.

0

142

Вика-5 написал(а):

«Суди о человеке не по тому, что говорят о нем другие, а по тому, что он говорит о других».

Очень мудрое изречение.

Saga написал(а):

Меньше думать и больше делать, это мой девиз, к которому пришла совсем недавно! Где-то читала, что кто-то подсчитал. что мы тратим на размышления 90% жизни и только 10% на действия! Мне почему-то это так запало ... и с тех пор стараюсь больше делать, чем размышлять, [/u[u]]фантазировать, болтать и т.п!

ППКС! :cool: А я пока только - только начала действовать, реализовывать задуманное.

+1

143

Ласковая Соня написал(а):

Я просто тоже почувствовала негатив в твоем том посте. под к-м подписалась маруся.

Ваше право! Я же не призываю вас ни в коем случае не видеть негатива в моих словах.
Но если я реально написала то, что чувствую? У нас и чувства под запретом?

Ласковая Соня написал(а):

я не вижу ни в Викиных постах ни в Галиных ничего обидного для других людей.

А я где-то написала, что меня там что-то обидело? Или что там есть что-то обидное вообще? :glasses:

Отредактировано Русинка (2009-02-26 22:30:11)

0

144

Это о чем конкретно, в чем чудовищность и неадекватность?
на мой взгляд вот это:

Saga написал(а):

я могу прочитать молитву из Православия и так же легко прочитать мантру их йоги, и так же легко могу своими словами или аффирмациями поговорить,

Получается помолюсь так,не выйдет по другому мож до Бога дойдёт..не говоря от том,что мы не можем быть на 100% уверенными о чем в мантрах поётся.....ИМХО это от безверия и не есть путь к Богу!
[quote

Ласковая Соня написал(а):

я не вижу ни в Викиных постах ни в Галиных ничего обидного для других людей.

И в Таниных тоже нет обидного....просто человек хочет донести мысль,что все эти разговоры о "псевдоЛюбви" затопили форум и вызывают :insane:

+3

145

Русинка написал(а):

А я где-то написала, что меня там что-то обидело? Или что там есть что-то обидное вообще?

ну я так восприняла.

Русинка написал(а):

Но если я реально написала то, что чувствую? У нас и чувства под запретом?

вот именно. у нас не под запретом  :playful:  я тоже чувствую.

snezh-ok написал(а):

просто человек хочет донести мысль,что все эти разговоры о "псевдоЛюбви" затопили форум и вызывают :insane:

человек донес. Во всяком случае до меня точно  :D

0

146

snezh-ok
п.144 https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Сумела все очень точно подытожить, что я, может, несколько сумбурно, тут высказала!

0

147

Ласковая Соня написал(а):

человек донес. Во всяком случае до меня точно

:dontknow: Как смогла. Зато своими словами. :P

0

148

Русинка
пост 125 РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Астра Ханочка написал(а):

Никто не может контролировать свою жизнь, как бы не нравилась нам эта мысль

ППКС!!!!!!!!!!!
мы может только ДУМАТЬ , что контролируем её! Только думать!

Астра Ханочка написал(а):

Я буду очень признательна, если кто-нибудь мне на уровне моего сознания объяснит, что с чем сочетается, а с чем не нет, лично я запуталась

А какие тебе нужны объяснения? Какого рода? Вика и Галя объяснят тебе эзотерично, я ортодоксально Христински, чего тебе нужно то? :flirt:

Вика-5 написал(а):

Но зачем негатив

Вика, где негатив? Таня высказала свое мнение и я, например, с ним абсолютно согласна.
Ты, например, честно признаешь, что ты не относишь себя ни к одной религии мира, т.е. получается, ты сама себе выдумала религию, отовсю ду по немного, что нравится, и этому поклоняешься. Вот о чем, собстно, Таня и написала. Да так и есть. Галя считает себя Христианкой, но от Христианство в её религии мало чего, на самом то деле :dontknow: Девочки, ваша религия - ЭЗОТЕРИКА. А эзотерика, это как раз и есть: ото всюду по немногу: от психологии, от христианства, от будизма , от самоучек типа Бурбо, вот и есть - ваша религия.  т.е.- вы сами себе религия.

+2

149

маруся написал(а):

Вика, почему ты всё приняла на свой счёт?

Потому что тоже зацепило.
Меня вот тоже, этот вопрос цепляет:)))

0

150

Ласковая Соня написал(а):

Я просто тоже почувствовала негатив в твоем том посте. под к-м подписалась маруся

И я под ним подписалась :dontknow:
Негатива не увидела, увидела мнение человека. Только и всего.

+1

151

snezh-ok написал(а):

.....ИМХО это от безверия и не есть путь к Богу!

Мне тоже так кажется. С уточнением: по больше проложить дорожек к Богу, а может какая то из них и окажется верной :glasses:

+1

152

Барбацуца
Аля, [взломанный сайт]!

Барбацуца написал(а):

Негатива не увидела, увидела мнение человека. Только и всего.

:flag: Спасибо, друг!

Отредактировано Русинка (2009-02-27 11:12:13)

0

153

Радуга написал(а):

Что похоже? И на что? Совсем не поняла, о чем это???

Учения похожи.

Барбацуца написал(а):

А какие тебе нужны объяснения

Да мне вообще не понятно деление на религии в современном мире и агрессивность их представителей по отношению к учению других, игра на публику, ненужная помпезность, "Яканье" о своей особенности, бесконечное бездумное цитирование. Слово "религия" мне вообще в последнее время не нравится, с ним сплошной негатив связан, войны, деньги, политика.
А если детально взять, то таже реинкарнация, чего только про нее не понаписали, глаза блюдцами от прочтения становятся.
***
Ладно, больше не буду на тему религий разговаривать, даже на форуме негатив у людей религия вызывает.

Отредактировано Астра Ханочка (2009-02-27 14:49:58)

0

154

Астра Ханочка написал(а):

Русинка написал(а):

    Скажу только то, что в этом вопросе лично я, скорее, сторонник взглядов по принципу либо черное - либо белое.

Я не увидела черного и белого, наоборот, все очень похоже.

Астра Ханочка написал(а):

Радуга написал(а):

    Что похоже? И на что? Совсем не поняла, о чем это???

Учения похожи.

Я и не старалась показать в учениях черное и белое, а писала это о себе, что я в вопросах религии придерживаюсь такой позиции: либо черное, либо белое. И все! Что тут можно увидеть, если о себе я ничего "не показала"? Черное-белое - это следование ОДНОМУ учению, а не синтезу различных (различные тона серого) , не важно как сильно отличающихся друг от друга. Вот это я имела в виду, а не рассуждения об особенностях различных религий.

0

155

Русинка написал(а):

Я и не старалась показать в учениях черное и белое, а писала это о себе, что я в вопросах религии придерживаюсь такой позиции: либо черное, либо белое

Я поняла это.  :flag:

0

156

Астра Ханочка: Да мне вообще не понятно деление на религии в современном мире и агрессивность их представителей по отношению к учению других, игра на публику, ненужная помпезность, "Яканье" о своей особенности, бесконечное бездумное цитирование. [i]Слово "религия" мне вообще в последнее время не нравится, с ним сплошной негатив связан, войны, деньги, политика.

А мне не в последнее время, а все время не нравилось это слово и разобщенность людей на фоне религии...
Вот ВЕРА - это ДА!

Я все почитала, цитировать никого не буду, поулыбалась, это ваше право думать так, как вам нравится или хочется!
У меня нет ни желания, ни смысла не вижу кого-то переубеждать!
Я знаю себя лучше других и о своих путях к Богу! :rolleyes:
А самое главное, я искренне вам желаю найти свой верный путь и иметь терпение уважать пути-дороги других! :cool:
http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

157

Saga написал(а):

и иметь терпение уважать пути-дороги других!

Вот именно!

0

158

Я вот что хотела написать ещё вчера:
Вика мне друг, я бы даже сказала - большой друг, (если Вика не против, конечно), так вот, почему кажется, что засилие этого всего, все просто, если человек так живет, так думает, он по другому уже не может рассуждать. И, наверное, это было бы чистой воды притворство, писать не то, что тебе хотелось бы написать..
Меня некоторые моменты, что касаемо религии, если хотите - веры, тоже цепляют, но я подумала так: что религия, её деление/ разделение/засилие/атеизм, вообщем, разные проявления религии, и так, столько человечеству принесли войн, крови и жертв, что хотя бы мы   здесь, можем быть более толирантны, т.е.терпимы по отношению к другим религиям и мировозрениям. Ведь, по сути - никто не знает, где ИСТИНА.
И если кому то помогают мировоззрения Вики и Гали, а они - ПОМОГАЮТ, я знаю реально так и есть! то это уже, не может быть плохо!
Я сама оч осторожно стараюсь писать о своей вере, т.к. мне больно слышать какие то вдруг насмешки, богохульство, сарказм и т.п. вещи, и может быть даже это мой грех, не говорить в полной мере во всеуслышанье о своей вере. Я говорю об этом только там, и только тем, где знаю, что эти люди разделяют мои Христианские взгляды. А Вика с Галей не такие вот трусихи:)
Девочки, не так все таки важно, как мы молимся( наверное :flirt: , если допустить :glasses: ), а важно как мы живем, наши поступки, слова, наша мера любви и терпения..
Вика, я тебя люблю и очень дорожу тобой.

+7

159

Барбацуца написал(а):

от самоучек типа Бурбо

Нет, Аль, Бурбо и иже с ней не самоучки.
Их учебник - библия:-)
Это правда.

+1

160

Барбацуца написал(а):

Я вот что хотела написать ещё вчера:Вика мне друг, я бы даже сказала - большой друг, (если Вика не против, конечно), так вот, почему кажется, что засилие этого всего, все просто, если человек так живет, так думает, он по другому уже не может рассуждать. И, наверное, это было бы чистой воды притворство, писать не то, что тебе хотелось бы написать..Меня некоторые моменты, что касаемо религии, если хотите - веры, тоже цепляют, но я подумала так: что религия, её деление/ разделение/засилие/атеизм, вообщем, разные проявления религии, и так, столько человечеству принесли войн, крови и жертв, что хотя бы мы   здесь, можем быть более толирантны, т.е.терпимы по отношению к другим религиям и мировозрениям. Ведь, по сути - никто не знает, где ИСТИНА.И если кому то помогают мировоззрения Вики и Гали, а они - ПОМОГАЮТ, я знаю реально так и есть! то это уже, не может быть плохо!Я сама оч осторожно стараюсь писать о своей вере, т.к. мне больно слышать какие то вдруг насмешки, богохульство, сарказм и т.п. вещи, и может быть даже это мой грех, не говорить в полной мере во всеуслышанье о своей вере. Я говорю об этом только там, и только тем, где знаю, что эти люди разделяют мои Христианские взгляды. А Вика с Галей не такие вот трусихи:)Девочки, не так все таки важно, как мы молимся( наверное  , если допустить  ), а важно как мы живем, наши поступки, слова, наша мера любви и терпения..Вика, я тебя люблю и очень дорожу тобой.

Алечка, солнышко ! Ты действительно мой Друг! С большой буквы! Я тоже тебя очень люблю! Спасибо тебе большое!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..