Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..


просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..

Сообщений 121 страница 140 из 175

121

Saga написал(а):

Да, много таких:

Ничего нового........

Saga написал(а):

и каждый живет своей счастливой или "другой" жизнью!

Ну да, как обычно, своей несчастливой, в мирке доживает....

Saga написал(а):

Ну, об этом речи не было, что ТОЛЬКО этот путь правильный

Зато КАК преподносится!

+1

122

Танечка, дорогая моя. А кто доказал, что есть Бог? Бурбо и другие пишут о законах Вселенной. И это пересказ древних знаний. Они несут свет, мудрострь. Помогают стать действительно хозяином своей жизни. Помогают избавляться от болезней. Решать проблемы. Понимать смысл происходящего. Любить и жить в любви. Это все есть и в Библии. Таня, если что-то нельзя потрогать, это не значит, что этого нет. Я пишу только то, что сама попробовала. Что помогает мне и другим людям. Скажу тебе по секрету - это работает на все 100. Таня, если ты это все не принимаешь, то просто не читай. У всех свой путь. У меня этот. И даже если тебе это всё не приятно - я не перестану думать, писать и делиться с другими. Потому что, я это знаю, это нужно другим. Таня, просто душа твоя всё понимает. А сама ты сопротивляешься. Это зашита и для тебя это правильно. Я уважаю тебя и твое мнение.         С любовью, Вика.

+1

123

Вика-5 написал(а):

А кто доказал, что есть Бог?

Я не противопоставляла ни в одном своем посте учение Бурбо учению Бога.

Вика-5 написал(а):

Бурбо и другие пишут о законах Вселенной.

Она кто? Ее знания позволяют ей писать на такие всеобъемлющие глобальные темы? Кто вообще в состоянии постичь законы Вселенной????

Вика-5 написал(а):

Таня, если ты это все не принимаешь, то просто не читай.

С удовольствием бы... Да не осталось уже тем, где бы этого не было...

+2

124

Saga написал(а):

Я это к тому процитировала, что не понятно, что ты подразумеваешь под словом путать?

это был мой ответ на вот этот Танин пост:

Русинка написал(а):

Ведь никто не спорит с тем, что Бог един! А уж православие, НЕ православие, католицизм, буддизм, мистицизм и т.д. - разные религии, это не разные Боги. Вот с религиями у многих как раз и возникает путаница: полная неразбериха что к чему относится, все валится в один котел: обычаи, обряды, традиции, методы

всё-таки права была Аля, когда говорила, что тему лучше читать с начала  :yep:

0

125

Говоря, что у нас зачастую все валится в один котел, я имела в виду то, что мы берем отовсюду понемногу, сочетая это непостижимым для меня образом. Я не отношу себя к ревностным сторонникам никакой из религий, не соблюдаю праздников и обрядов. Но со стороны все это выглядит порой забавно:
считать себя приверженцем религиозного учения, чтить его заповеди, при этом
праздновать Масленицу (и другие подобные праздники), языческий праздник-то, не особо приветствуемый офоциальной церковью..., при этом
быть убежденным, что мысли наши материальны и т.п., очень распространенное на нашем форуме мнение, также противоречащее многим религиям мира, при этом
следовать правилам фен-шуй...,
при этом быть реалистами и в нужный момент проглотить нужную таблетку, невзирая на всех богов вместе взятых...
продолжать можно долго, было бы желание покопаться в наших темах.
Помидорами прошу не кидаться! Приводя примеры сочетания, имхо, несочетаемого, никого конкретного не имела в виду. Повторюсь: упомянула только те темы, которые часто поднимаются на форуме и в которых большинство считает себя как минимум знающим и зачастую говорят о том, что придерживаются этого, следуют этому, используют это и применяют...
Это ли не мешанина, сочетающая несочетаемое?

+4

126

Вика-5 написал(а):

Из Лиз Бурбо

Честно говоря, не понравилось, как-то все инфантильненько...   :no:

Вика-5 написал(а):

Чтобы стать достаточно сильным и иметь возможность само-стоятельно контролировать свою жизнь,

Никто не может контролировать свою жизнь, как бы не нравилась нам эта мысль.  :nope:

Вика-5 написал(а):

Он не простудится, потому что не запрограммирован на это — не думает о простуде. Но как толь-ко он поймет, что на улице холоднее, чем ему казалось, он просто зайдет в дом и наденет куртку.

Но на улице может быть такой интересный игровой процесс, что ребенок никуда не пойдет, хоть у него зуб на зуб не будет попадать, а потом у него будет хроническая ангина. - Это про меня, я так самостоятельно решения принимала, пока родители на работе были.

Вика-5 написал(а):

Другие люди — твое зеркало. Их реак-ция на тебя определяется тем, как ты сам неосознанно реагируешь на себя. На этом ты дол-жен учиться.
Например, кто-то из твоего окружения категорически с тобой не соглашается и критикует тебя, и ты клеймишь его как несговорчивого критикана. А ведь он так настроен по отношению к тебе потому, что ты сам не согласен с собой и критически к себе настроен.

Если бы все было так просто, пожалуй, и на кресте бы никого не распяли.

Вика-5 написал(а):

Напомни себе, что в такой строгости по отношению к себе нет никакой необходимости, — признай, что по той или иной причине ты не вполне готов к подобным обязательствам, и попытай-ся опять взяться за упражнения, когда почувствуешь себя более подготовленным.

Мне нравится этот подход, мона лежать на диване и приятно думать, что все еще "не вполне готов".  :D

+1

127

Русинка, знающих нет, лично я просто забываю писать внизу каждый раз "это мое сугубо личное мнение". А забавного в метаниях от учения к учению ничего нет, посто нет ничего в мире совершенного и переписывали тексты люди со своими тараканами в голове и переводы текстов далеко не так точны, как хотелось бы. В результате получается, что вера современного человека формируется синтезом различных учений, что-то, проанализировав, мы берем из одного источника, что-то нам близко из другого и везде находится масса неувязок и неточностей.

Русинка написал(а):

Это ли не мешанина, сочетающая несочетаемое

Я буду очень признательна, если кто-нибудь мне на уровне моего сознания объяснит, что с чем сочетается, а с чем не нет, лично я запуталась  :yep:

0

128

Астра Ханочка написал(а):

В результате получается, что вера современного человека формируется синтезом различных учений, что-то, проанализировав, мы берем из одного источника, что-то нам близко из другого и везде находится масса неувязок и неточностей.

В целом согласна, что так оно и есть :yep:

Астра Ханочка написал(а):

Я буду очень признательна, если кто-нибудь мне на уровне моего сознания объяснит, что с чем сочетается, а с чем не нет, лично я запуталась

Объяснить все тонкости не возьмусь. Скажу только то, что в этом вопросе лично я, скорее, сторонник взглядов по принципу либо черное - либо белое. Другими словами, если ты следуешь какому-то учению, то следуй ему в его чистом виде, не тащи туда все тобой услышанное, которое тебе понравилось. Прежде задумайся: а насколько это соответствует твоему учению или твоей вере?????? А если уж используешь всего по чуть-чуть, не надо с пеной у рта отстаивать свое "единственно правильное". Если оно единственно правильное, почему не обходишься только им? Зачем громоздить этот чудовищный синтез разнородных знаний, не всегда, кстати, адекватных восприятию обычного человека, "не осененного" "откровениями" очередных пророков??????????

+1

129

Ой, Люба, был такой момент. Еще до Бурбо и остальных, моя, тогда еще четырехлетняя Кристина, капризничала и доказывала мне, что на улице тепло и она наденет летнее платье. В феврале. Ругаться мне с ней не хотелось. Я согласилась. Так она съехала на лифте вниз, вышла из под. И сказала - пошли домой. Сама оделась в теплую одежду. Больше таких проблем не было. А Маша вообще. Если ей холодно, ее на улице не удержишь.

0

130

Русинка написал(а):

Скажу только то, что в этом вопросе лично я, скорее, сторонник взглядов по принципу либо черное - либо белое.

Я не увидела черного и белого, наоборот, все очень похоже.

Русинка написал(а):

Зачем громоздить этот чудовищный синтез разнородных знаний, не всегда, кстати, адекватных восприятию обычного человека, "не осененного" "откровениями" очередных пророков

Это о чем конкретно, в чем чудовищность и неадекватность?

Вика-5 написал(а):

Если ей холодно, ее на улице не удержишь.

Это все очень индивидуально, от характера, от иммунитета в конце концов зависит.

0

131

Астра Ханочка написал(а):

Я не увидела черного и белого, наоборот, все очень похоже.

Что похоже? И на что? Совсем не поняла, о чем это???

0

132

Таня, за п. 125 и 128  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
я вот всё спорю, хожу вокруг да около, а надо было как ты, взять и сказать, что думаешь прямо. Спасибо тебе!

+1

133

Маруся, я тебя тоже люблю.   Можно что-то не понимать, не принимать. Игнорировать. Смеяться. Но зачем негатив. И подписаться под ним. Значит цепляет. А почему? Это и есть реакция. Ладно. Всем пока.

0

134

Вика-5
подожди, а где негатив??

0

135

я поблагодарила Русинку за то, что она смогла сформулировать и высказать свои мысли, а вот у меня не получалось...   при чём тут негатив?  У меня вообще нет привычкт осуждать кого-то и тем более переубеждать. Я живу так, как мне нравится, делаю то, что хочу делать, так почему же я должна осуждать за это других?

0

136

маруся написал(а):

я поблагодарила Русинку за то, что она смогла сформулировать и высказать свои мысли, а вот у меня не получалось...   при чём тут негатив?

Ксюш, это у меня негатив, под которым ты подписалась. Дыши ровней! Всяк, кто не согласен, несет негатив. Давно понятно. :flag:

+1

137

Русинка написал(а):

Всяк, кто не согласен, несет негатив. Давно понятно.

Танюш мне кажется ты не справедлива.  :rolleyes:

0

138

Вика-5 написал(а):

Значит цепляет.

Ничуть. Просто надоело в каждой теме одно и то же. Извините за резкость. Действительно, наболело. Тоже хотелось как-нибудь поделикатней выразиться, но уж как получилось.
Вот тут можете кидать чем угодно, абсолютно безразлично. Знаю, многим не нравятся эти разговоры о самопознании, всепрощении, познай себя, отпусти свои мысли, ищи корень всех проблем в себе и т.п...., но все молчат. Никого не осуждаю, ни в коем случае. Просто самой надоело молчать. Если я захожу в любую тему и вижу в 500-й раз все то же.....  :canthearyou: , а в 501-й раз наконец, высказала свое отношение к этому - это сразу негатив???? А вам не интересно, как, например, я воспринимаю ваши посты, если мои  для вас негатив?????

0

139

Ласковая Соня написал(а):

Танюш мне кажется ты не справедлива.

Да? А что вот это?

Вика-5 написал(а):

Но зачем негатив. И подписаться под ним.

0

140

Русинка
да я поняла...   но ничего негативного в твоих словах не нашла  :nope:
но Вика почему-то именно ко мне обратилась :)  зацепили её мои слова.
а если уж совсем честно, то Лиз Бурбо я в глаза не видела, не читала никогда, и знать про неё ничего не знаю...   так как же я могу быть за или против? Вика, почему ты всё приняла на свой счёт?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..