Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..


просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..

Сообщений 61 страница 80 из 175

61

Астра Ханочка написал(а):

А кто сказал, что "одухотворенная персона" > эколога-атеиста, посвятившего свою жизнь спасению Земли от отходов жизнедеятельности медитирующих товарищей?

Люба, ну вот смотри, этот эколог, спасает окружающий мир сам, верно? Значит , он и начал с себя. Если б он - гадил, а заставлял других убирать и кричил с высокой трибуны о чистоте парков и лесов, при этом, самолично, захлямляя прроду, это и есть " мир не исправишь"
А он, именно - начал с себя.

0

62

Астраханочка-нет, напротив, я пишу о нашем мире))) знаете мой муж привел очень хорошую аналогию... Мир он что школа, не меняется, ученики приходят, учатся, растут, кто то остается на второй год, но школа в целом сейчас, 10, 20, 50 лет назад одинакова (детали, антураж конечно в ней меняются, но суть нет)
Русинка-я тут опять неверно выразила мысль)) уход от общение у меня больше касается пустого трепа, когда мы с человеком на разных волнах)) а молчание-это придержать свое мнение, которое может задеть, а может вообще человеку неинтересно. Другое дело, если он прям о нем спрашивает)

0

63

БабаЯга в молодости написал(а):

уход от общение у меня больше касается пустого трепа, когда мы с человеком на разных волнах

:cool:

0

64

БабаЯга в молодости написал(а):

а молчание-это придержать свое мнение, которое может задеть, а может вообще человеку неинтересно. Другое дело, если он прям о нем спрашивает)

ППКС. Вот я раньше, по-молодости, упёртая и дотошная была в спорах. Спорила и доказывала-отстаивала свою точку зрения до последнего, "до крови". А вот с годами стала мудрее (или умнее) :dontknow:  Я всегда теперь про себя думаю:"Ну стоит мне сейчас что-то доказывать? Портить настроение СЕБЕ? Портить отношения с данным человеком? Ну и пусть он думает, что это БЕЛОЕ, но я то знаю, что оно ЧЁРНОЕ" :shine:  И теперь очень редко спорю и что-то доказываю. А тем более, если мне человек безразличен, неинтересен, да я в жизни с ним спорить не стану, что-то ему доказывать... Зачем? ЧТО мне это даст? Кроме отрицательных эмоций - ничего :dontknow:

+2

65

Барбацуца написал(а):

Люба, ну вот смотри, этот эколог, спасает окружающий мир сам, верно? Значит , он и начал с себя. Если б он - гадил, а заставлял других убирать и кричил с высокой трибуны о чистоте парков и лесов, при этом, самолично, захлямляя прроду, это и есть " мир не исправишь"
А он, именно - начал с себя.

Аля, я о том, что этот эколог, не ставил перед собой цели «начать с себя», изменить себя, он просто помогал, вот и все. Если бы он думал о том, как он развивается, если был бы зациклен на собственной персоне, он бы сделал гораздо меньше, а может, и вовсе не успел бы ничего сделать. 

БабаЯга в молодости написал(а):

знаете мой муж привел очень хорошую аналогию... Мир он что школа,

Интересная версия.  :yep:   А почему муж к нам не заходит? Он, думается, очень интересный человек.  :flirt:

0

66

В Библии сказано о том, что наши тела - это храм Божий. Что означают эти слова? Никому так и не удалось растолковать их. Это великие слова! А все потому, что неважно, насколько велик Бог, эти слова дают нам право наследовать Вселенную после того, как мы вступим с Ним в отношения любви. Тогда мы будем шептать друг другу на ушко слова любви и станем полностью едиными. На основании Принципа, который есть любовь, мы обретем право получить в наследство всю Вселенную и все, что в ней есть, то есть целый субстанциальный мир, созданный Богом, а также незримый духовный мир. Никто даже не догадывался о столь потрясающей истине! (137-67, 1985.12.18)
Что бы произошло с людьми, которые достигли бы совершенства и отправились в духовный мир? Адам стал бы телом Бога. Об этом написано и в Евангелии от Иоанна, и в Первом послании к Коринфянам: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор. 3:16) Из этих слов становится очевидно, что люди - храм Бога, то есть Его обиталище. Как же мы можем стать похожими на Него? Как только мы достигнем стадии совершенства, выполнив нашу ответственность, Бог спустится к нам и станет с нами единым целым. Тогда благодаря любви вся жизнь сольется воедино, и все живое перемешается друг с другом. Когда мужчина и женщина соединяются как муж и жена, создавая семью, они сливаются друг с другом в любви. Точно так же сила любви наделит нас способностью слиться воедино с Богом. Иначе говоря, мы станем с Ним единым целым. (130-21, 1983.12.11)
Любящая душа всегда готова пожертвовать собой, признать свое поражение, и все равно отдавать снова и снова. К примеру, если у меня есть десять миллиардов долларов, и я выйду на улицу, чтобы раздать все эти деньги людям, я все равно не смогу помочь каждому человеку в мире. Поэтому моя душа не успокоилась бы, и мне захотелось бы отдать еще и еще, если бы было, что отдавать. И этому нет конца и края. Сердце Бога неизмеримо и велико. Поэтому вы не можете хвастать собою. Даже если вы совершили нечто воистину выдающееся, спросите душу об этом, и она вам скажет: "Тебе нужно сделать еще больше!" (133-180, 1984.7.10)
Поставить наивысший балл ценности человека можно лишь при условии, что его душа и тело полностью объединились в истинной любви. Единство души и тела - это состояние, при котором тело вполне устраивает нашу совесть. Когда частота двух камертонов одинакова, стоит вам ударить по одному из них, второй тут же зазвучит. Точно так же, если вы ударите по вашей душе истинной любовью, зазвенит все ваше тело. А если нанести удар истинной любви по телу, душа тут же откликнется, и запоет в унисон. Вас этому учить не надо; стоит вам испытать это на себе, вы и так все поймете. (223-355, 1991.11.20)
Само понятие вечности становится невозможным, если каждый живет лишь ради себя. Если вы видите движущийся объект, вы замечаете, что, чем больше сила, толкающая его в определенном направлении, тем быстрее он движется. Бог, Царь мудрости, установил закон жизни ради других для того, чтобы появилось понятие вечности. (75-322, 1975.1.16)
Любви не достичь в одиночку. Откуда она берет свое начало? Не от меня самого, а от моего объекта. Поэтому я должен склонить перед ним голову и посвятить ему жизнь. Вот откуда происходит закон природы, гласящий: "Живите ради других!" Мне во владение переходит нечто бесценное, и для того, чтобы это получить, я должен уважать дающего и посвятить ему жизнь. Лишь воплотив на практике "Философию жизни ради других", вы станете обладателем любви. (142-331, 1986.3.14)
Истинная любовь - это любовь отдающая, которая забывает о том, что отдала, и отдает снова и снова. То, что отдает ненастоящая любовь - это часть сделки ради получения выгоды; такая любовь заявляет получающему - мол, я дала тебе вот столько, и теперь ты должен мне все вернуть с процентами. Это и есть любовь сатаны. (138-172, 1986.1.21)
Люди в нашем мире любят вопрошать: "Ах, что же такое жизнь?" Главная проблема - утвердить новый взгляд на жизнь, на нацию, на мир, на Вселенную и, следовательно, на Бога. Как же это сделать? Самые главные вопросы: как правильно систематизировать и расставить по порядку все стадии, и как сделать эту систему трехмерной? Однако с точки зрения принципа жизни ради других, самый главный взгляд на жизнь заключается в том, что я живу ради всего человечества, всего мира, страны, общества, семьи, жены и детей. Если в этом положении вы найдете свое счастье, это и будет наилучшим мировоззрением на свете. (75-324, 1975.1.16)

+1

67

Астра Ханочка написал(а):

Вообще последнее время все так стали заботится о своем ЭГО, духовном мире, что дальше этого "своего" мира видеть напрочь ничего не хотят. Летом наблюдала медитирующих на закате "одухотворенных" граждан, пришли, помедитировали, отужинали, оставили свинарник и ушли.

"В семье не без урода!" (рус пословица) Мне как-то больше Другите люди попадаются :dontknow: По-настоящему духовный человек никогда не сделает то, о чем ты пишешь! Он будет тихо убирать за всеми мусор , сажать деревья, цветочки и молиться за всех людей!

Астра Ханочка написал(а):

Мы, похоже, опять о разных мирах говорим. Вы о своем духовном, который у каждого свой, а я об окружающем, загаженном человеком по самое не хочу.

Говорить об окружающем загаженом мире можно много и часто, но это будет, как выразилась БабаЯга в молодости , треп ни о чем!
Скажите, а что вы лично делаете для очищения нашего окружающего пространства?
Когда вы последний раз убирали мусор или сажали деревья сами  или с детьми?
Разговоры- разговорами, а какие реальные дела есть для улучшения нашей жизни?

0

68

Saga написал(а):

По-настоящему духовный человек никогда не сделает то, о чем ты пишешь! Он будет тихо убирать за всеми мусор , сажать деревья, цветочки и молиться за всех людей!

По-тому я писала "одухотворенных" в кавычках, они играют в эту самую духовность.

Saga написал(а):

Говорить об окружающем загаженом мире можно много и часто, но это будет, как выразилась БабаЯга в молодости , треп ни о чем!
Скажите, а что вы лично делаете для очищения нашего окружающего пространства?
Когда вы последний раз убирали мусор или сажали деревья сами  или с детьми?
Разговоры- разговорами, а какие реальные дела есть для улучшения нашей жизни?

какие дела, ты шо, я самая что ни на есть паразитирующая особь, любящая потрепаться.  :crazyfun:

0

69

Астра Ханочка написал(а):

Аля, я о том, что этот эколог, не ставил перед собой цели «начать с себя», изменить себя, он просто помогал, вот и все

Нет, Люб, ставил ли он перед собой цель осознанно, или ставил неосознанно, но он - начал с себя.
Здесь, как ни крути :dontknow:

летний дождь написал(а):

В Библии сказано о том, что наши тела - это храм Божий. Что означают эти слова? Никому так и не удалось растолковать их.

Почему это - никому?? o.O
Очень даже - кому..Нат, ты чего? :playful:

0

70

Астра Ханочка написал(а):

Аля, я о том, что этот эколог, не ставил перед собой цели «начать с себя», изменить себя, он просто помогал, вот и все. Если бы он думал о том, как он развивается, если был бы зациклен на собственной персоне, он бы сделал гораздо меньше, а может, и вовсе не успел бы ничего сделать.

Здесь Люба и да и нет!   :yep:
Нет- это то, что ПРОСТО ПОМОГАТЬ, к этому тоже прийти нужно. Для кого-то это унизительно, для кого-то повод найти виновных и тема для разговора, для кого-то повод сделать полезное дело!!!
Да-это, то что зацикленность, в принципе, ни к чему хорошему не приводит, тем более на собственной персоне. И можно так не успеть и жизнь прожить по настоящему, здесь и сейчас!  Меньше думать и больше делать, это мой девиз, к которому пришла совсем недавно! Где-то читала, что кто-то подсчитал. что мы тратим на размышления 90% жизни и только 10% на действия! Мне почему-то это так запало ... и с тех пор стараюсь больше делать, чем размышлять, фантазировать, болтать и т.п!

Барбацуца написал(а):

но он - начал с себя.Здесь, как ни крути

Однозначно!!! :cool:  Имеется в виду, что если каждый начнет с себя заботиться об окружающей природе, то тогда бы мы не встречали тех, кто оставляет за собой мусор и прочее.  :flirt:

Отредактировано Saga (2008-12-11 17:40:47)

0

71

Барбацуца написал(а):

или ставил неосознанно

подсознательно, вполне возможно, с этим согласна  :yep:

Saga написал(а):

ПРОСТО ПОМОГАТЬ, к этому тоже прийти нужно

да, согласна, но считаю, что некоторые уже родились с этим  :yep:

Saga написал(а):

Где-то читала, что кто-то подсчитал. что мы тратим на размышления 90% жизни и только 10% на действия!

Интересно, а чтение к размышлениям отнесли или к действиям?

0

72

БабаЯга в молодости написал(а):

Мир он что школа, не меняется, ученики приходят,

Все вспоминала, где же я про школу-то читала, вот вспомнила,
Инструкция к Жизни называется

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. 

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель. 

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты. 

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку. 

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего. 

7. Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". 

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. 

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие. 

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда. 

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. 

12. Ты забудешь обо всем этом. 

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной. 

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.

Это от сюда: http://veda.siteedit.ru/page20

+11

73

Астра Ханочка
Могла бы за выкладку поставить больше плюсов,чем один, непременно бы поставила! :cool:

0

74

Астраханочка-мужу передам)) в работе он как и все) я Алю поддержу, +500 за статью!!!

0

75

Астра Ханочка Люба......Замечательная инструкция к жизни!
Все, о чем мы говорили кратко и ясно изложено!!! :cool:

0

76

Барбацуца написал(а):

Почему это - никому?? 
Очень даже - кому..Нат, ты чего?

ну...и кому же :)

0

77

Астра Ханочка - за выкладку РЕСПЕКТИЩЕ!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

78

летний дождь написал(а):

ну...и кому же

o.O
Наташа, да я это знаю! И батюшки это знают, и православные христиане это знают o.O
Великие слова- да, но не " великий секрет", который никто не может понять :glasses:
Прямо, секрет Полишенеля :playful:

0

79

Барбацуца написал(а):

Великие слова- да, но не " великий секрет", который никто не может понять

Алечка, все что ты знаешь и знают батюшки это относительно :glasses:
это филисофия!!! понимаешь, абстактное размышление о библии и ее содержании...просто пофантазировать....ты так все буквально восприняла прям, ты бы мне еще петицию батюшек на тему

наши тела - это храм Божий

с подписью отсканировала :crazyfun: веселая :crazyfun:

0

80

летний дождь написал(а):

все что ты знаешь и знают батюшки это относительно 
это филисофия!!!

Нат, то, что знаю я - может и философия, согласна, так как знания мои - ничтожно малы, а знания батюшек, не философия - нет, это - Вера, а значит - Истина  знаний :glasses:

летний дождь написал(а):

ты так все буквально восприняла прям,

Та шо ж ты, меня в первый раз что ли знаешь! Я ещё как могу буквально воспринимать :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » просто мысли вслух.. или о нас и о нашей ответственности..