Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....часть 4


Что вы с ребенком сегодня....часть 4

Сообщений 81 страница 100 из 998

81

Барбацуца написал(а):

Девочки, а у нас, уже несколько недель, каждый вечер, как приезжает папа, начинает ШОУ!
Сначала мы с мужем умилялись, а сейчас..
Вообщем, постараюсь описать программу: Как папа на порог, и за стол ужинать, дети, как по команде в шеренгу и давай щеголять : кто кого!
То кто кого " не переморгает" 
То, кто быстрее добежит от кухни до шкафа..
То кто дольше пропрыгает на одной ноге..
То, кто дольше простоит на одной ноге..
Вообщем, начали с прыжков на одной ноге там с 40-ка раз, уже под сотню.. 
Натренировались же! 
И вот, представьте картину: папа сидит, и вместо того, что б есть горячее, считает их прыжки 
А они ж все дольше и дольше..
Я мужу уже говорю- скоро они будут так час скакать... 
А они стараются..перед папой..
И каждый вечер: то мостики, то ласточки, то березки..

:cool: Скучают детки без папы

0

82

Реджедет написал(а):

Ой это ж солнет!!

Мы тоже там были, но игры там совсем для малышей поэтому больше не лазием туды.

0

83

Окси написал(а):

Скучают детки без папы

Однозначно :yep:
А ещё ревность, соперничество перед авторитетным " жюри " :rofl:

0

84

Мы сегодня с малым постарались  :rofl:
И в кубики Зайцева поиграли, и гуашью порисовали, и углем покалякали, и посчитали, и цвета пораскладывали, и мультики по-английски посмотрели, и побегали, и попрыгали...вот еще йогу для малышей скачала, будем пробовать при возможности  :flag: Как малый днем заснул, так мама успела еще Казиника послушать "Эффект Моцарта", "Клод Дебюси", "Эффект Баха"...ну и на закуску глянуть "Сумерки" ))) В общем, день удался  :mybb:

+2

85

Мы начали учить оттенки.. %-) Пока получается только раскладывать на темные и светлые, холодные и горячие Саелька не понял :dontcare:
И еще рисовали мукой  :D извазюкались капитально,зато сколько положительных эмоций!
Вот интересно продаются ли такие игры, например чтоб на песке рисовать? :question:

+1

86

Ивка написал(а):

И еще рисовали мукой

как это мукой? а фотки рисунков можно в студию? плиз :flag:

0

87

Мы сегодня во всей красе продемонстрировали свое умение читать стихи  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Всю неделю разучивали. Вот.
- если что-то загорится, к вам пожарная примчится
  всем поможет, всех спасет и огонь водой зальет
- вот пожарная машина, по звонку от гАРАЖданина
  смело на пожар летит и сиреною гудит *увиу-увиу* (это у него обязательно)
- все машины обгоняет, ей дорогу уступают
  и автобус и камаз, ведь она спасает нас.

+2

88

Nusha написал(а):

как это мукой? а фотки рисунков можно в студию? плиз :flag:

На столе ,или другой поверхности, лучше темной, мука белая будет лучше видно, насыпаете муку и пальцами или ладошками или чем угодно другим делаете узоры. :cool:
Не могу фотки выложить уже который день при попытках загрузить картинку в сообщении получается вот такое --
а картинки нету :dontknow:

+2

89

Девочки, всем привет!
Давно я сюда не заходила. Мы сегодня сидим дома и завтра тоже бум дома. В садик не пойдем. У нас на той недели произошел похоже дисбактериоз. Сначала вырвало Настю ночью, а потом был понос, а в пятницу и субботу какала вообще водой. В воскресенье повезли её к дежурному врачу, нас направили в инфикционку. Но я отказалась. Пьем лекарства, уже 2-ой день не какает вообще. Думаю что уже все нормализуется.
Ну так как мы сегодня были дома, то вместе наводили шмон в Настеных комнатах. Развешивали белье стиранное, гладили, вещи прибирали, кое-что примеряли. Играли. Игрушки раставляли по местам. Ещё песенку я пела Насте она делала движения которым их в садике научили делать под эту песенку.
Каблучок(может кому пригодится разбавить зимние дни песенкой)
1. Мы за ручки все взялись (взяться за руки)
Кругом весело прошлись (пройтись)
А веселый каблучок
Выбивает чок-да чок (выпад ноги на пяточку и постучать ею)
2. Ай да пальчики у нас
Весело пустились в пляс (покрутить ручками фонарики),
А веселый каблучок
Выбивает чок-да -чок
3. Ох устали мы плясать
Сядем, будем отдыхать (присесть )
Каблучок, наш каблучок
Нестучи ты чок-да-чок
4. Отдохнули и опять
Будем вместе все плясать
А веселый каблучок
Выбивает чок-да-чок!

Переписала эту песенку в группе. Как Настя дома под музыку показала выпад ноги ,я ещё подумала откуда она такое знает?! А потом когда увидела в группе висела эта песенка для родителей, чтоб деток дома тоже учили, то все поняла откуда у нас это.  :)

+1

90

А мы 2 дня мастерили зимний пейзаж
http://s52.radikal.ru/i136/0812/ee/1d9c1897606f.jpg

+9

91

Ивка
Какая шикарная идея с мукой! :cool:
Татьяна и Настена
Супер песенка! Давай её в темку" Стишки для детей" ( раздел : дети от года до трех )
Настенке скорейшего выздоровления!
Пампушка
Просто - обалденно! Умнички какие!
Маме и детюшке респект! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

92

Пампушка
Ну ни чё ж себе!!!!!!!!! :flirt:  :flirt:  :flirt:  Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:
Умнички какие!!!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

93

Барбацуца написал(а):

Просто - обалденно! Умнички какие!

Кася написал(а):

Ну ни чё ж себе!!!!!!!

:blush:  :blush:  :blush:

0

94

Пампушка
вот это шедевр!!!  просто супер   :cool:

0

95

Барбацуца написал(а):

Супер песенка! Давай её в темку" Стишки для детей" ( раздел : дети от года до трех )

Ага! Ок!

Барбацуца написал(а):

Настенке скорейшего выздоровления!

Спасибо! Мы уже вылечились вроде. Сегодня уже в садик пошли. И даже завтра на сон оставлю.

Пампушка написал(а):

А мы 2 дня мастерили зимний пейзаж

Очень хорошо получилось! Молодцы! Видно что очень старались! Согласна с девочками-это настоящий шедевр!

0

96

Барбацуца написал(а):

Ивка
Какая шикарная идея с мукой! :cool:

Спасибо!Это действительно моя идея,очень хочется лета и песчаного пляжа, а в Москве с этим напряженка не только зимой  :D

Мы сегодня провели "инвентаризацию" всей посуды, что в доме имеется,все пересчитали. Я пришла в ужас,когда мы насчитали  почти 400 тарелок :tired: Зачем нам столько ума не приложу...
Зато Савеля прекрасно справился со счетом до 12  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif дальше сложней, но мы обязательно научимся!

+2

97

Ивка написал(а):

Зато Савеля прекрасно справился со счетом до 12

:flirt:  :flirt:  :flirt:  Вот это вы молодцы!!! :cool:

0

98

а я купила лого-карты. Выглядят как обычные карты, но вместо традиционного изоброажения там буква и кол-во очков за неё. Смысл - игроки должны составлять из своих карт (их по 8 раздаётся) составлять слова. Очки записываем. дети были в восторге! Еле спасть уложила  :yep:  Папа-молодец играл с нами (Аля, привет  :flag: ) - это и было гвоздём программы  :yep: Сёмка  же уже читает прилично, слова составлял моментально. Короче, вроде и карты, но полезные. Отличное семейное времяприпровождение..

+2

99

Ивка написал(а):

Мы сегодня провели "инвентаризацию" всей посуды, что в доме имеется,все пересчитали. Я пришла в ужас,когда мы насчитали  почти 400 тарелок

:tired: Вот уж действительно можно стрелятся! А если не секрет где они у вас все помещаются?  :D Я тут на дни рождения судорожно пересчитываю свои 13 тарелок.

0

100

Okikyki написал(а):

А мы сегодня с сыном пошли в садик, первый раз, на два часа. Но! У них там планы переменились и нам заявили, что мест нет    В общем туда некоторые детки шли плакали, а я его оттуда не могла увести - плакал

У нас так же было первые три дня, никак не хотел уходить, хоть на весь день сразу готов! А после выходных ситуация резко переменилась, теперь каждое утро "с песней" идем. Правда, все тише и тише пение, но пока есть...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....часть 4