Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....часть 4


Что вы с ребенком сегодня....часть 4

Сообщений 61 страница 80 из 998

61

Ивка
Спасибо :flag:   Все ссылки сохранила, завтра буду разбираться :flag:
Реджедет

Реджедет написал(а):

особенно нравятся обезьянки которые на окне сидели

Это которых считать надо от 10 в обратном порядке? Или нет? Мы там ещё не все игры-мультики посмотрели :nope:
Nusha
Танюшка, аватарка супер! :cool:

0

62

Okikyki написал(а):

Вот так грустно получается, когда хочется - не выходит, а как надо будет- не захочется.

Артемка тоже первую неделю плакал , когда нужно было раньше всех уходить домой,зато потом целый год страдал, потому что не хотел в садик идти.

Я стала проводить совмесные творческие занятия для своих. До этого у нас даже рядом сидеть не получалось, сразу находилось какое-нибудь яблоко раздора, а сейчас минут 10 совместной работы, класс, оба довольные, очень ждут следующего "урока".

0

63

Кася написал(а):

Это которых считать надо от 10 в обратном порядке? Или нет? Мы там ещё не все игры-мультики посмотрели

:yep: да-да, они, мне самой эта флешка нравится)))

0

64

Реджедет написал(а):

да-да, они, мне самой эта флешка нравится)))

Классные! :cool:

0

65

Ласковая Соня написал(а):

прям вы меня в мечты погрузили! Может покажите как-нибудь фотографии города вашего?

Да, конечно, Сонечка, как только разберусь ,что здесь к чему, тогда и загружу фотки. У нас и правда очень  красивый старинный город! http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

66

У нас сегодня весь день льет дождь,как будто весна  :dontcare:
Играли долго в "обводилки!".Савеле очень понравилось, но после того как предметы на кухне кончились,в ход пошла мебель.В итоге вооружившись губками вместе оттирали "художества",что ребенку понравилось меньше всего. ^^
Потом играли в "угадай кто?".Завязывать глаза ему понравилось,минут через 15 угадываний  ребенок сказал :"- Мама!Эт фсё игуськи!",но тут вмешалась бабушка и сказала, что в ее молодость это называлось "жмурки",вобщем бабушка пала жертвой идеи, :D правильно говорят инициатива наказуема!Сейчас бабушка лежит на диване и охает, а Савеле очень понравилось ощущение ,когда  раскручивают (не помню как называется) и отпускают, а ноги не слушаются. %-)

+2

67

Мы сегодня с Юрашкой стирали. Вообще-то любит нажимать на кнопочки машинки стиральной просто так, но я запрещаю. Но сегодня помогал в первый раз. Пока я собирала белье в стирку, он схватил банное полотенце и носится с ним. Чтобы не путался под ногами, отправляю его в ванную со словами:"иди положи в машинку и нажми кнопочку."
Он довольный бежит. С бельем вхожу в ванную и вижу: Полотенце в унитазе , а Юра нажимает на кнопочку слива %-)  :rofl:
Вот так перепутал кнопочки! :yep:

+3

68

Kassatka_ написал(а):

Полотенце в унитазе , а Юра нажимает на кнопочку слива

Мамин помощник http://mybb.ru/f/collection/0229.gif  :D

0

69

Ивка написал(а):

Потом играли в "угадай кто?".Завязывать глаза ему понравилось,минут через 15 угадываний  ребенок сказал :"- Мама!Эт фсё игуськи!",но тут вмешалась бабушка и сказала, что в ее молодость это называлось "жмурки",вобщем бабушка пала жертвой идеи,  правильно говорят инициатива наказуема!Сейчас бабушка лежит на диване и охает, а Савеле очень понравилось ощущение ,когда  раскручивают (не помню как называется) и отпускают, а ноги не слушаются.

Ивка, да Вы просто кладезь идей!! :cool:  Как я могла забыть про такую простую и любимую всеми детьми всех поколений игру? :canthearyou:  :flag:  Спасибо, что напомнили! Завтра обязательно будем играть :yep:

Kassatka_ написал(а):

Полотенце в унитазе , а Юра нажимает на кнопочку слива

Это просто супер!!! :cool:  В рубрику "Нарочно не придумаешь"! :rofl:  :D  :crazyfun:

0

70

Kassatka_ написал(а):

олотенце в унитазе , а Юра нажимает на кнопочку слива %-)  :rofl:

:D  :rofl: Ой не могу!!! Здорово как помог-то!!!

0

71

Девочки, а у нас, уже несколько недель, каждый вечер, как приезжает папа, начинает ШОУ!
Сначала мы с мужем умилялись, а сейчас..
Вообщем, постараюсь описать программу: Как папа на порог, и за стол ужинать, дети, как по команде в шеренгу и давай щеголять : кто кого!
То кто кого " не переморгает" o.O
То, кто быстрее добежит от кухни до шкафа..
То кто дольше пропрыгает на одной ноге..
То, кто дольше простоит на одной ноге..
Вообщем, начали с прыжков на одной ноге там с 40-ка раз, уже под сотню.. o.O
Натренировались же! :D
И вот, представьте картину: папа сидит, и вместо того, что б есть горячее, считает их прыжки :D
А они ж все дольше и дольше..
Я мужу уже говорю- скоро они будут так час скакать... :canthearyou:
А они стараются..перед папой..
И каждый вечер: то мостики, то ласточки, то березки.. :confused:  :D

+5

72

А мы наконец-то доучили стишок про "пожарную машину" (3 столбика по 4 строчки) но может только глядя на картинки и вспоминая говорит... так я вдруг вспомнила что покупала книжку про стихи для нового года и самая главная всем известная песенка про елочку там есть.
Так вот в середине книжки раскрывается гармошкой сама елка.
И как только мы дошли до "золотой" середины и показалась елочка, Дима говорит:
- мамочка, я тебя так сильно-сильно люблю, спасибо тебе, теперь и у меня есть новый год......
---------------------------
я чуть не разрыдалась................

+4

73

Барбацуца
Я оборжалась!!! :rofl:  :D  :crazyfun:  Представляю картинку :cool:  Правда, папочку вашего жалко :(  Ему ж пожрать охота :D  :crazyfun:  :rofl:
:cool:

+1

74

Okikyki написал(а):

Дима говорит:
- мамочка, я тебя так сильно-сильно люблю, спасибо тебе, теперь и у меня есть новый год......

Да ты ж моё солнышко :love:  :love:  :love:

+1

75

Okikyki написал(а):

мамочка, я тебя так сильно-сильно люблю, спасибо тебе, теперь и у меня есть новый год......

Ой, умилил то как.. 8-)  :cool:

Кася написал(а):

Ему ж пожрать охота

Во-во!!! :D

0

76

Мы сегодня первый раз с Юрой вместе готовили пельмени,  был в восторге от теста, и на вкус попробовал, и мишек кормил, и сказку колобок рассказывали, пока я лепила. Потом надоело тесто, дала ступку- понравилось стучать, звон стоял на весь дом.
  Вот так благополучно вместе сготовили обед http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

77

Kassatka_ написал(а):

Вот так благополучно вместе сготовили обед

Молодцы! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

78

Мы сегодня пробовали играть в "Царство зверей",похоже на тетрис, нужно ставить фигурки  зверюшек в подходящие места, тогда открывается картинка постепенно, когда открывается вся прокладывается часть дороги.
Еще на днях пробовали "забавный питон" , собирали взрослый пазл, с собаками, но это пока сложно ,мелкие детали, много,без подсказок... Вобщем скачали "бесконечный пазл",попробуем на компе сначала, потом бумажные будем собирать как разберемся, к сожалению "смешарики пазлы" наскучили Савельке.

0

79

А мы снежинки вырезали на ёлку :cool:
Догадываетесь, где бабулины, а где Данина снежинка? :D  :rofl:  :crazyfun: Зато сам вырезал :cool:

+2

80

Kassatka_ написал(а):

Вот так благополучно вместе сготовили обед

Молодцы какие, и у мамы, сраз видно, нервы крепкие! :playful:
Ивка
:cool:
Кася
Молодец и бабуля и Данька!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....часть 4