Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » 11 НОЯБРЯ В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА!Кто виноват?Виновных нет?


11 НОЯБРЯ В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА!Кто виноват?Виновных нет?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Джекки написал(а):

Аля, если бы ты знала, как ты не права...

Чё б тогда было бы? :D
Я б, наверное, застрелилась :D  :canthearyou:
Так что лучше не знать :D

0

22

Барбацуца написал(а):

Так что лучше не знать

Это точно :yep:

0

23

Джекки
Да, ладно тебе.
Если ты в таком курсе, так просвяти.
Чего делаешь тайны из Мадридского двора..
А так, пока, кроме голословного " ах, как ты не права", я не слышу ничего, ни одного довода.
Просто верить - не могу, а согласиться - не согласиться просто не с чем..

0

24

Жень, мне тоже не понятно как мы можем быть ТАК не правы? что там такое чего мы не знаем что в корне меняет всю картину.
эта причина, про к-ю Аля пишет очень в духе нашей страны. Поэтому я и не удивляюсь.
Хотя если действительно дела обстоят не так, то я буду только рада. Потому то летать нынче страшно.

0

25

Барбацуца написал(а):

Чего делаешь тайны из Мадридского двора..

Да ничего я не делаю.
Просто бывает такая информация, которую просто вот так на форуме не обсуждают.
Единственное, что могу сказать: если у пилота могут быть неофициальные документы (повторюсь - это скорее исключение, чем правило), то это никак не означает, что он профнепригоден.
И высококлассный пилот может летать (как это не прискорбно) с неофициальными документами.

0

26

Джекки написал(а):

Просто бывает такая информация, которую просто вот так на форуме не обсуждают.

Ну, да понятно..НКВД, КГБ..возвращаемся как раз к этому.. :D
А если серьезно: на нет информации, нет и разговора. :dontknow:

0

27

Барбацуца написал(а):

А если серьезно: на нет информации, нет и разговора.

Да, наверное, так будет лучше, т.к., во-первых, тема не об этом, а, во-вторых, эта информация касается, например, лично моего мужа, и я просто не имею морального права открыто об этом здесь рассуждать.

+1

28

Барбацуца написал(а):

как так, СОВЕТСКАЯ, НЕПОБЕДИМАЯ техника терпит крушение.

Барбацуца написал(а):

То же самое и с мирным транспортом, причина в т.ч. была - не сеять панику, и  в непобедимом государстве не было , как секса, так и катастроф.

да,здесь ты Дорогая,как всегда права,тогда все было под грифом "секретно" или тайной за семью печатями.

Барбацуца написал(а):

Сейчас же, эта информация стала более- менее доступна, поэтому так и бросается в глаза.

да-да,это я назвала всего ничего то,а сколько их вообще???
Аль, ну и что?Везде виноваты летчики?
Самолеты падают последнее время как дождь на землю и во всех случаях виноваты летчики?
А то что у нас техника вся уже поизносилась и у всего уже срок эксплуатации заканчивается это во в нимание мы не берем???

0

29

Барбацуца написал(а):

Я думаю, если б ты отслеживала каждый день хроники автомобильных катастроф по стране, хотя бы по одной нашей стране, ты бы поняла, что самолеты и под.лодки - не самые гибельные виды транспорта, которые несут массовые смерти..

я иногда смотрю наш патруль или хроники дня,вижу сколько пьяных за рулем или по неосторожности,здесь половина людей сами виноваты,жаль конечно,кто не в чем не виноват,а пострадал.
Но все же это не самолеты,где 200ти с лишним человек.

0

30

Джекки написал(а):

Я могу сказать, что легче всего обвинить погибший экипаж.

Согласна с Женей.
Погибших легче обвинить,с них какой уже спрос.

0

31

У нас сейчас такой бардак в стране,
а президенты наши внешнюю экономику налаживают,может это и правильно конечно,но на хрена она нам будет нужна,если в нутри страны люди мрут как мухи,просто вымирают,помимо катастроф и бедствий,сколько у нас неизлечимых болячек,да даже те же бабушки от голода.
А матери одиночки после 1,5лет на детей,если не выходят на работу вообще копейки получают.
Ой,как начинаю об этом думать,не то что говорить,так вообще голова разваливается от такой жути в нашей стране.

0

32

МамаВладика написал(а):

Аль, ну и что?Везде виноваты летчики?

Ну, почему - везде?
Писалось об отдельном, кокретном случае. Там я считаю, что - да, и не так они сами лично, как наша привычка быть " нищим государством " и экономить на своих гражданах!
Иногда, виновата просто гроза.Иногда - маленькая пташка...

МамаВладика написал(а):

Но все же это не самолеты,где 200ти с лишним человек.

:dontknow:
Конечно. Автомобили не самолеты. В автомобиль не вместится 200 человек одновременно..
Только самолеты  каждый день пачками падают? :glasses:
А статистика смертоности на дорогах, в целом , по России, состовляет около 31 000 - 36 000в ГОД!
Да уж, это точно НЕ самолёт в 200 человек, это 31 000..
Каждый год, разбивается на дорогах только нашей страны, целый маленький город! Это без учета бывших союзных республик.

И заметим, в аварии, когда, например, бъются лобешниками два авто, виноват из них , только один!

Отредактировано Барбацуца (2008-11-13 22:57:22)

0

33

Только за период январь - август этого года погибло более 18 000 человек! А сколько безвозвратно покалечанных?
Какие там самолеты сравнятся..

0

34

А вот статистика нескольких стран, смертности в ДТП за 06 год
Россия 34 000
Бразилия 34 000
США 44 000
Австрия 0, 77
Индия 95 000
  Австралия почти 2 000
Китай 99 000
   
Дания 0,33
   
Япония 7 000
   
Великобритания 3200
НУ как?

0

35

МамаВладика написал(а):

а президенты наши внешнюю экономику налаживают

Оль, а чем они по твоему заниматься должны? :glasses:
Лечь рядом с теми, кто помирает?
И их черед настанет..
Каждый делает свое дело.
А президентам до народу много ли дело? :glasses:

0

36

Кстати, нашли уже виновного. Матросик какой-то. По ТВ передали.

0

37

Барбацуца написал(а):

Оль, а чем они по твоему заниматься должны?  Лечь рядом с теми, кто помирает?

Аль,а лучше когда они с каким то Чунгой-Чангой из тьмутракани налаживают экономику,когда в больницах в стране от того что нет лекарств умирает  десятки онкологичных детишек?
Не,не понимаю я этого.

0

38

МамаВладика написал(а):

Аль,а лучше когда они с каким то Чунгой-Чангой из тьмутракани налаживают экономику,когда в больницах в стране от того что нет лекарств умирает  десятки онкологичных детишек?
Не,не понимаю я этого.

Вот, именно, Олечка, что не понимаешь.
Без инвестиций от Чунга Чанг нашей стране придет " кабысдох"
И детишки, о которых ты пишешь, не то что лекарств, больниц иметь не будут..

+1

39

Барбацуца написал(а):

Без инвестиций от Чунга Чанг нашей стране придет " кабысдох"

:D  :D  :D
Ой,Аль,это точно,ты права.
Жаль только,что мы вот от каких то Чунгоффф-Чангофффф :crazyfun: зависим, и детишки наши больные,так может лучше свою экономику налаживать???
Такая страна,столько ресурсов,ведь могли бы развивать.

0

40

МамаВладика написал(а):

Жаль только,что мы вот от каких то Чунгоффф-Чангофффф  зависим

Оль, это МИРОВАЯ экономика. Практически, все страны миры, в той или иной степени,  завязаны друг на друге.

МамаВладика написал(а):

Такая страна,столько ресурсов,ведь могли бы развивать.

Дак ресурсы и развивают. Добычи нефти, газы не снижаются.
Наша проблема в другом. По мимо, природных ресурсов, у нас нет ничего.
Практически, всё ПРОИЗВОДСТВО в стране -  просто сдохло.
Посмотрите, что строится??
Заводы? Фабрики? НЕТ.
Строятся по всеместо и открываются ТОЛЬКО ЛИШЬ - торговые центры! Развлекательные комплексы! Супермаркеты!
Всё то, что расчитано на ПРОДАЖУ. А продовать нужно ТОВАРЫ, а где их брать, если наше производство приказало долго жить? И берутся товары у Чунга- Чангов..
Наша страна планомерно превращается в страну СФЕРЫ УСЛУГ, хотим продовать, но - бОльшая прибыль идет от производства! А производите не хотим. Прибыльно, но геморройно :glasses:
Легче  в Китае игрух закупить и открыть под него новый магазин, чем построить ФАБРИКУ по производству этих самых игрух..
Вот и пыжиться такая огромная страна на природных ресурсах, а для народа, открывая - новые гипермаркеты и миллионные салоны красоты.
Как же здесь без зарубежных инвесторов? Совсем сдохнем же..У кого игрухи закупать будем :glasses:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » 11 НОЯБРЯ В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА!Кто виноват?Виновных нет?