Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?


Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?

Сообщений 41 страница 60 из 615

41

ЗиМа написал(а):

Готовятся к продовольственному кризису

не продовольственный а финансовый. А так как в жизни сейчас все строится на финансах то будет такая картина: перестали кредитовать предприятия нет денег для развития новых проектов и завершения старых как результат сокращения итд итп.
Не кредитуют покупку авто рынок продажи новых автомобилей сократился на 70% результат тот же. Нет ипотеки кто купит уже построенные дома да и новые вряд ли достроят результат см выше. сори за синтаксис минор кроет.

+1

42

Nusha написал(а):

Так ты у нас большой начальник, получается

ага...в декрете :flag: правда вот сейчас подумываю к мужу в бизнес перебраться, не решила еще, хочется уже на себя работать, а не на дядю, хотя очень скучаю по моим коллегам и работа любимая и интересная. Надо выбирать или большие деньги, или любимая работа...сложно :disappointed:

Барбацуца написал(а):

Вы знаете, я бы вас ОЧЕНЬ попрасила, воздержаться от оскорблений.

а кто сказал, что это я вам - у вас мания величия? то, что вы приняли это на свой счет это ваши проблемы, я разъяснила тем, кто не понимает, что руководство страной и финансами страны - это две совершенно разные вещи, а потом я по сравнению с вашими оскарбелниями просто ангел, уж поверьте мне :yep:

Барбацуца написал(а):

теперь я понимаю, отчего нашей стране так трудно становиться на ноги..

ну конечно, все из за меня - лищь бы вашу желчь разбавить РЕННИ :mad:

Барбацуца написал(а):

Или ты вместе с летним дождем облачаешь меня в безграмотности.
Странно, девочки, вам нибмы, это..не жмут? В своей, особой грамотности то..

а вам не жмет постоянная уверенность только с своей точке зрения и в своей правоте - и все кто против: все из себя такие красотки заносчивые с нимбами...ну и куча всяких других ярлыков, которые вы так любите вешать на людей, не согласных с вами :mad:

Nusha написал(а):

Там где я с тобой соглашаюсь - это для тебя как само собой разумеющееся, ты просто на это не обращаешь внимание. А где не согласна - тебя это начинает цеплять, вот и акцентируешь внимание

я тоже это заметила
И вот что я хочу сказать вам Аля, пока вы не хозяйка всемирной вертуальной сети, а все форумы в нем я так полагаю свободны для посещения и полезного общения, пока этот форум называется "Мама в сети", а не "Барбацуца и компания" и мне в нем интересно и здесь много интерсных и замечательных людей - я не собираюсь поддакивать каждому вашему посту и если я с вами не согласна или вы меня обижаете и оскорбляете, я буду делать тоже самое и впредь, иначе этот форум превратится в вас и тех, кто вам постоянно поддакивает :mad: а это скучно...
На свете миллион мнений и ваше среди этого миллиона затерялось, уважайте посторонних людей, которых вы даже не знаете, мы здесь не у вас в гостях на кухне и не на базаре....если же вы наделены каими-то привелегиями или полномочиями на форуме портить настроение пользователям постоянно - огласите их, плиииииииз :writing:

+4

43

У нас в связи с кризисом год назад банки совсем перестали кредитовать население, прикрыли и ипотеку, и автокредитование, и потребительские кредиты. Спустя полгода кредиты возобновились только уже условия более жесще (обязательное подтвреждение дохода и процент уже не тот). Ну и продукты вроде как растут в цене. А в общем мое мнение что люди сейчас все просто сидят с деньгами и выжидают что будет дальше, не хотят попасть впросяк. Поэтому и прекратили делать большие покупки (ИМХО).
В субботу мне знакомыке задали интересный вопрос "Будет ли очередной дефолт" На что я ответила, что по слухам дефолт должен был случится еще в начале 2008г, а нам осталось прожить до конца 2008 г всего 2 месяца. Народ сам себя настроивает на негатив. И все эти негативные прогнозы всегда проявляются к началу след года. Я надеюсь что руководители государст хоть как то , но думают о своем народе.
Предлагаю поднять эту темку в начале 2009 года. :), а учить друг друга сейчас здесь экономике и антикризиснуму управлению не стоит (ИМХО), мы каждая по своему уникальны и можем учить и делиться знаниями с другими, только если этого хотят :)

Отредактировано Окси (2008-10-27 07:49:45)

0

44

летний дождь
Спасибо большое :flag:

0

45

летний дождь написал(а):

а кто сказал, что это я вам

Вы написав это, цитировали меня.

летний дождь написал(а):

у вас мания величия?

Не стоит  вешать на других, свои траблы.

летний дождь написал(а):

а потом я по сравнению с вашими оскарбелниями просто ангел, уж поверьте мне

Много раз просила - цитаты. Вижу только голословность. В вашу ангельскую принадлежность верится слабо.
И верить вам на голое слово, нет никакого желания.

летний дождь написал(а):

ну конечно, все из за меня -

А кто сказал, что это я - вам? :rofl: У вас мания величия? Не думаю, что от вас лично зависит что то в нашем правительстве и министирстве. Ровно столько, сколько и в Зимбабвском.

летний дождь написал(а):

лищь бы вашу желчь разбавить

Опять же : не стоит свои проблемы перекидывавть на других.

летний дождь написал(а):

все из себя такие красотки

Да, и где я вас обвиняю в красивости? :glasses:

летний дождь написал(а):

ну и куча всяких других ярлыков, которые вы так любите вешать на людей,

Опять же, без цитат, ваши слова - ничего не значат. Окромя вашей же желчности.

летний дождь написал(а):

я не собираюсь поддакивать каждому вашему посту

С чего вы решили, что мне это - нужно?

летний дождь написал(а):

вы меня обижаете и оскорбляете

Из пустого в порожнее..
Цитаты, плиз. Моих вам оскорблений и унижений.

И что бы не копировать огромный абзац, вашего поста, я без его цитирования, скажу вам, что все, то, что вы написали, относится и к вам лично тоже.

0

46

летний дождь
Я не знаю, чем и где вас оскорбляла, унижала, обижала.
Если вам ТАК кажется, потому что цитат оскорблений нет и быть не может, это ваши собственные ощущения, в любом случае, прошу меня извинить.
Всего вам доброго и, конечно же, нехорошо, приходить на форум, и из-за моего здесь присутствия портить себе настроение.
Заходите смело, портить вам настроение больше мой ник не будет.
Аришка
Я вас, наверное, тоже чем то унизила и оскорбила? :glasses:
И вы тоже, отныне можете смело заходить на форум, не боясь наткнуться на мой ник:)
Всего доброго и вам.

0

47

зато бензин подешевел :)
Барбацуца и летний дождь и Nusha
если не уйметесь - начну редактировать ваши сообщения на свой лад.
Аля, будь мягче, пожалуйста, это мы знаем, что ты добрая, но за буковками в мониторе этого не увидеть. Я тебя очень прошу!
Наташа, прекратите тоже примерять все Алины слова на себя. И махать должностями и регалиями. Я думаю среди нас тут тоже баальшие начальники и теоретики имеются.
Танюша.. ну а с тобой мы вобще разговаривали уже на эту тему.
Я вас очень прошу, всех, девочки, будьте терпеливее! Умный уступит первым, помните?
Ну вот, в общем все сказала - будете дальше биться - будут репрессии.

+2

48

Шаганэ написал(а):

Моя доброта настоящая, но не устраивайте ей проверок.

Шаганэ написал(а):

Ну вот, в общем все сказала - будете дальше биться - будут репрессии.

по попе и в угол, сладкого не давать, мультики отменить, карусели тем более.   :)

Отредактировано mamaLisa (2008-10-27 08:41:43)

0

49

Шаганэ написал(а):

если не уйметесь - начну редактировать ваши сообщения на свой лад.

оборжалась :rofl:  :D
потом не докажешь кто чего сказал, а кто чего отредактировал  :flag:
Шаганэ, супер  :cool:

0

50

mamaLisa написал(а):

не продовольственный а финансовый

Спасибо за пояснения, я это понимаю :D  Я написала, что люди, с которыми я общалась в эти выходные, готовятся именно к продовольственному :dontknow:  потому, что они его себе уже придумали :unsure:

0

51

Барбацуца написал(а):

Поясни, пожалуйста, если не затруднит.

Да что тут объяснять:
нимб - это не шапка и не заколка, ИМХО - я обычно не употребляю такие слова даже в игривых случаях из уважения к СВЯТЫМ...
Вот как бы и всё объяснение.

Шаганэ - если ты видишь необходимость отредактировать мои посты - я только "за", потому что реально не вижу в своих словах ничего оскорбительного, если есть - то конечно надо их редактировать.

0

52

ЗиМа написал(а):

они его себе уже придумали

это у нас могут. Припоминаю ажиотаж с солью пару лет назад :crazy:

0

53

Барбацуца написал(а):

Только Антихрист мог поднять брата на брата, отца на сына, только Антихрист мог рушить храмы и убивать священников, переплавлять колокола на пушки,вытравить веру из сердец людей на долгие десятилетия, запретил молиться, креститься, венчаться.. убить практически весь цвет нации, всю честь нации, все лучшие умы, самых достойных из достойнейших. И при этом кормить со своей руки деток- сироток на показ..

Вот потому я и написала что для меня он хуже Гитлера... :yep:

Барбацуца написал(а):

А есть ещё - негласные указы.
И в целом, это один из пунктов коммунизма - атеизм. Со всеми вытекающими. И самое что страшное, это - насилие атеизма. За веру, кстати, в лагеря ссылали и расстреливали..НАСИЛЬНО заставляли отрекаться от Бога. С легкой руки В.И.

Поддерживаю!

Барбацуца написал(а):

Сейчас есть право выбора , на свое мнение.

Вот-вот! :yep:
Nasha   :flag: Я еще на своём опыте убедилась, что даже с самых добрых побуждений,творят такое зло...(это  меня на работе моей "просветлили" :D )
А кризис уже есть,в новостях даже слышала другое слово- крах(ворде..)
Вот Россия мне кажется справиться,а Украина...не знаю,тут идёт "раздел имущества",им наплевать на нас...

+1

54

Холли
грустно...

0

55

:flag: Nusha а как ты думаешь,что нас ждет :question:

0

56

девчат, а вы случайно Ленина со Сталиным не попутали?
он в 1924 уже умер, а вот с 24 по 53 тут уже Сталин почти двадцать лет хозяйничал.
А с семнадцатого, по двадцать четвертый Ленин и наделать-то ничего толком не успел, пока шурум-бурум в стране...
А то понесло вас, однако, "атеизм", "репрессии" - это уже все при Сталине было.

+1

57

Шаганэ написал(а):

девчат, а вы случайно Ленина со Сталиным не попутали?
он в 1924 уже умер, а вот с 24 по 53 тут уже Сталин почти двадцать лет хозяйничал.
А с семнадцатого, по двадцать четвертый Ленин и наделать-то ничего толком не успел, пока шурум-бурум в стране...
А то понесло вас, однако, "атеизм", "репрессии" - это уже все при Сталине было.

ППКС!!!  :flag:

0

58

Так ведь Сталин "правой рукой" Ленина был...

Шаганэ написал(а):

пока шурум-бурум в стране...

так это ж он и сделал.  :blush: Может я ошибаюсь :question: (вот хорошая тема! Унас учитель истории не очень был,так что вся надежда-тут что нибудь для себя почерпнуть :cool: )

0

59

Холли написал(а):

Nusha а как ты думаешь,что нас ждет

Ну - начнем с того, что это МИРОВОЙ кризис, и как утверждают аналитики - крупнейший в мировой истории человечества...
Украина - маленькая страна...нам и до этого было не "фантан" как здорово, поэтому даже если дойдем до валюты как в Зимбабве - простым людям хоть десять миллионов хоть десять рублей...
Крупным предприятиям похуже, строительный бизнес весь стоит, все схемы, построенные на кредитовании, заморожены...
Сложно сказать, что ждет, ну как тож ЖИТЬ БУДЕМ!!!  :flag:
И замуж будем выходить, и детей будем рожать!
Так что всё будет ОК! По большому счету...

0

60

Холли написал(а):

Так ведь Сталин "правой рукой" Ленина был...

не-а
их там много было "товаГищей" :)
А потом они, после смерти Ленина друг-друга поубивали, а Сталин самый хитрый и проворный оказался - пробился к единоличной власти.
А Ленин тот вобще спокойно всю знать за границу выпускал - мол пусть валят в свои ПарижЫ
Если вкратце :rolleyes:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?