Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » • Как из самой обыкновенной вешалки создать произведение искусства?


• Как из самой обыкновенной вешалки создать произведение искусства?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

• Как из самой обыкновенной вешалки создать произведение искусства?

Не знаю почему, но к своему платяному шкафу я отношусь с особым трепетом. Очень люблю просто открывать его и любоваться своими сокровищами: костюмы для танца живота, платья на выход, соблазнительные юбочки, аппетитные маечки и воздушные блузки, всякие-разные платочки, галстучки, поясочки... До чего же приятно все это перебирать, мерить, складывать, развешивать!

И я всегда слежу за тем, чтобы все было красиво - и сама одежда, и то, в чем она хранится, и на чем она висит. Но даже несмотря на строгий контроль, у меня в шкафу время от времени заводятся враги - это совершенно разномастные вешалки!

Они проникают в шкаф хитростью - например, с обновкой. Или же кто-то из домашних приносит их из химчистки и тайком засовывает ко мне в шкаф. Если в шкафу оказывается хотя бы одна такая вещичка, то можно с уверенностью сказать, что в скором времени шкаф будет оккупирован целым батальоном неказистых вешалок. Каким образом они там размножаются - не имею никакого представления, но терпеть такого безобразия я не могу - как только их оказывается слишком много, я выгребаю их из шкафа и устраиваю вешалкам радикальную смену имиджа. Превращаю обыкновенные вешалки в необыкновенные.

Мне очень нравится, когда все выдержано в одном стиле.
Не страшно, что вешалки разных форм и размеров - я их оформлю в одной цветовой гамме. Или, наоборот, если форма и размер одинаковые, то поколдую с цветом.

Между прочим, преобразовывание вешалок - отличное занятие не только для взрослых, но и для детей. Ребенку вполне по силам сделать вешалку для себя, и есть шанс, что на такую вешалку он без напоминаний и даже с удовольствием будет вешать свою одежду. У меня в детстве была забавная вешалка с мамой-уткой и утятами. Вроде бы самая обыкновенная пластмассовая вешалка, но зато она была у меня такая одна-единственная, самая-пресамая, поэтому только на нее я и вешала свое платьице.

А еще ребенок может сделать вешалку для мамы или бабушки
- до чего же здорово будет пользоваться таким сувениром, который, кстати сказать, может прослужить вам всю жизнь.

Чтобы эксперимент получился удачным, нужно определиться со стилем - внимательно посмотреть на интерьер квартиры или дачного дома, на шкаф и, конечно, на саму одежду.

Со стилем определились? Теперь выберем материалы, способ декорирования, сгребем вешалки в кучу, смахнем с них пыль... Приступим!


Деревянные вешалки в хорошем состоянии можно просто раскрасить.
Для этого понадобятся краски для росписи по дереву, лак (по желанию) и неограниченная фантазия. Что вы изобразите на вешалке - сложный пейзаж или цветочек а-ля примитив - решать вам. И не забудьте дать кисти, краски и вешалку ребенку - потом сравните, чья вешалка лучше.

А помните, когда-то было популярным выжигание по дереву?
Почему-то самым любимым для выжигания предметом была кухонная доска, а чтобы кто-то украсил таким образом вешалки - лично мне видеть не приходилось. А жаль, вот я бы точно не отказалась от вешалки с бегущими барашками...

Для украшения и деревянных, и пластмассовых вешалок отлично подойдет декупаж. Девчачьи вешалки хорошо украсить цветиками-сердечками и всякими Барби, а вот мальчишкам можно наделать вешалок с машинками-самолетиками. Для себя я уже приготовила партию вешалок, которую хочу оформить в своей любимой лошадиной тематике.


Наверняка у вас завалялись проволочные вешалки, которые обычно дают в химчистках.
Я долго ненавидела эти вешалки, пока не придумала, что с ними делать. Решение оказалось настолько простым, что я даже расстроилась, быстренько посчитав в уме сколько бы красивых вешалок я могла бы сделать вместо того чтобы их выбросить, если бы додумалась до этого способа раньше.

Такие проволочные вешалки отлично декорируются бусинами, которые можно закрепить с помощью клея. Выбирая бусины определенных цветов и форм, можно создавать огромное количество стилей - легкомысленные, элегантные, этнические, гламурные - то, что больше всего вам по душе. К тому же это очень практично - с таких вешалок не спадают платья с тонкими бретелями.

Обматывание лентой или тесьмой подойдет для вешалок из более толстой проволоки. Делать это даже еще проще, чем нанизывать бусины - зато какой потрясающий результат! Такие изящные вешалки смотрятся еще эффектнее, если их украсить бантиком из тонкой атласной ленты, а концы этого бантика оставить длинными. Или сделать подвеску из бусин.

Если вешалка совсем старая, то можно обтянуть ее тканью. Плюс этого способа в том, что на обтянутую тканью вешалку можно вешать трикотаж, не боясь, что он деформируется. Для того чтобы сделать такую вешалку, нужно сначала обтянуть ее синтепоном - вырезать синтепон необходимого размера, обернуть им вешалку, закрепить с помощью нитки - пришивать не обязательно, достаточно просто обмотать.

После этого нужно выбрать ткань и сшить из нее два симметричных чехольчика по форме каждой стороны вешалки, затем вставить каждый конец в чехольчик и аккуратно вручную сшить их между собой, подправляя форму прямо на вешалке. Шов можно спрятать с помощью декора - бусины, пуговицы, бантики, бубенчики, помпончики, мешочки с попурри, записки-подсказки-с-чем-носить-вещь-висящую-на-этой-вешалке, а для детских вешалок - мягкие игрушки - это далеко не полный список того, чем можно украсить наше творение.

Как видите, создавать красоту не так уж сложно. Кстати, в дополнение к таким вешалкам можно сшить из такой же ткани мешочки для обуви, для белья, для всяких мелочей, а по желанию и обтянуть обувные коробки...

Пусть в вашем доме все будет изумительно!

Эллен Бэлль
ШколаЖизни.ру

http://www.salon.by/coat_rack.shtml

Отредактировано snezh-ok (2008-10-17 14:00:59)

+6

2

snezh-ok написал(а):

Наверняка у вас завалялись проволочные вешалки, которые обычно дают в химчистках

Ай,  Снежана, буквально на прошлой недели выбросила все такие вешалки. Представляю как класно можно их было зделать бусами!

+1

3

Дарина написал(а):

выбросила все такие вешалки

http://mybb.ru/f/collection/0230.gif Даа уж,твоим принцессам можно было сделать такую красоту....
А мне понравилось ещё как советскую деревянную,можно сделать в стиле декупаж https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif .....только вот моим пацанятам надо поискать что нибудь "мужское".... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

4

snezh-ok
Здорово! Красота какая!! :cool:
А я все засматриваюсь в магазинах на подобные вешалки, тканью обтянутые, и детские со звербшками, а можно и самой запросто сделать!! :cool:
И из химчистки тоже много есть, не выкинула ураа!! Найду бусинки и обдекорирую :rolleyes:

+1

5

snezh-ok написал(а):

У меня в детстве была забавная вешалка с мамой-уткой и утятами. Вроде бы самая обыкновенная пластмассовая вешалка, но зато она была у меня такая одна-единственная, самая-пресамая, поэтому только на нее я и вешала свое платьице.

Ой, у меня тоже была любимая вешалка с утей!!!! Она потом случайно сломалась, вам не передать какие я испытывала тогда ощущения. Плакала.

snezh-ok написал(а):

Если вешалка совсем старая, то можно обтянуть ее тканью. Плюс этого способа в том, что на обтянутую тканью вешалку можно вешать трикотаж, не боясь, что он деформируется. Для того чтобы сделать такую вешалку, нужно сначала обтянуть ее синтепоном - вырезать синтепон необходимого размера, обернуть им вешалку, закрепить с помощью нитки - пришивать не обязательно, достаточно просто обмотать.

Это то что мне нужно!

snezh-ok написал(а):

Пусть в вашем доме все будет изумительно!

:cool:
Снежанна, готова тебя расцеловать!!! Спасибо!

+1

6

Мда, сколько же возможностей для проявления фантазии!   :rolleyes:

+1

7

snezh-ok
У меня стооолько старых вешалок. Уррра! :jumping:  :D  :jumping:

+1

8

Класные идеи ! ни когда бы сама не додумалась.
Читала и думала что это не для меня, лично мне всеравно какие вешалки у меня в шкафу,но как только посмотрела фотки сразу захотелось такую красоту. http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

9

Какая красотища.... мммммм..... :cool:  Я тоже так хочу http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

10

еще подкину идеи оформления вешалок
отсюда

0

11

еще идейка - сшить органайзер в форме домика - вешалка = крыша и кармашки-окошки.
*мечтательно* вот пошью, выложу фото...

0

12

Mrs Superman написал(а):

еще идейка - сшить органайзер в форме домика - вешалка = крыша и кармашки-окошки.
*мечтательно* вот пошью, выложу фото...

идейка  :cool:
мечты нужно воплощать в жизнь, ждем фото  :flag:

0

13

http://s44.radikal.ru/i103/1006/37/adb6e869a412.jpg

Креативная идея, как сделать из обычных проволочных плечиков необычные. Дизайнер Amy Merrick предлагает их "обернуть" тканью и украсить бантиком.
Что понадобится?
плечики
бумага
ножницы
карандаш
булавки
ткань
нитки
иголка
утюг

Как это делается?
Для начала кладем на бумагу плечики, добавляем по 0,5 см по верхнему контуру и 1,5 см по нижнему, обводим карандашом и вырезаем.
http://s42.radikal.ru/i097/1006/f0/74ee400e2801.jpg

По бумажному шаблону вырезаем из ткани две детали. Переносим метки в 0,5 и 1,5 см.
Складываем детали лицевой стороной внутрь, закалываем булавками верхнюю часть, а низ оставляем открытым, чтобы плечики легко доставались.

http://s60.radikal.ru/i169/1006/7c/d44436445704.jpg

Низ подгибаем и прошиваем для аккуратного вида.
Маленькими стежками или на машинке сшиваем верх, при этом оставляем по середине расстояние для "крючка".
Выворачиваем и проглаживаем утюгом.
Одеваем на плечики.
Плечики можно украсить бантиком из этой же ткани.

источник

+1

14

НеСлишкомПростая написал(а):

Креативная идея, как сделать из обычных проволочных плечиков необычные.

А я такие выкидывала. Их в хим. чистках дают, но они несуразные такие - тонкие и с них вещи сваливаются. Теперь буду знать, что их можно "утяжелить":)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » • Как из самой обыкновенной вешалки создать произведение искусства?