Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Сдать квартиру - это проблема!!!


Сдать квартиру - это проблема!!!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Девы, просто поделиться хотела с вами.
Ну почему мне так с квартирантами не везет?
Вроде и по рекомендациям людей вселяю, а вечно что-то да не так.
О предыдущих писать не буду – долго и нудно потому что. Напишу крайний случай. Сняла у меня квартиру семейная пара из Новоросса, потом они перед тем, как съезжать, попросили передать квартиру своим родственникам. Я, чтобы не искать кого-то через агентства, согласилась. Цена была просто символическая, а народу там жило, как цыганский табор. Меня это устраивало, т.к. эти деньги мне нужны были ровно для того, чтобы платить за эту квартиру и за ту, в которой мы живем.
Парень, который снимал квартиру, платил всегда исправно, очень обязательно. В последние месяцы, стал просить отсрочить платеж, я соглашалась (мало ли, какие ситуации у людей бывают). Стоило только уехать Лешке, начался беспредел.
Заплатить должны были 1 числа, как обычно. Денег нет и нет. Завтра-завтра-завтра.
В один прекрасный момент мне это надоело. Пришла открыть квартиру своим ключом, предварительно позвонив в дверь. Не открывал, пока не понял, что я открываю.
Он - я спал.
Я – платить будем?
Он – ой, у меня завтра аванс, завтра заплачу (это при том, что он мне уже говорил, поедет домой, займет денег и оплатит).
Я ему, дура, в очередной раз поверила. Слава Богу, что ума хватило взять деньги за коммуналку. Просила паспорт – не дал, конечно. Дал военный билет со скрипом.
Ждала два дня. Денег нет.
Решила квартиру закрыть (опыт был с предыдущими квартирантами – личинку замка сменить, и все).
Ха-ха. Наивная чукотская девочка пришла, а личинка-то уже сменена. Прикольно!
Я не могу попасть в свою собственную квартиру.
Думала, сбежали, вывезли все вещи, чтоб не платить.
Но не на ту напали. Я вызвала дядьку, который вскрывает все замки. В свою очередь поменяла личинку (еще штуку заплатила). Зашла, в квартиру, кстати, там все их вещи на месте (ни к чему не притрагивалась), т.е пока не сбежали вроде.
Он мне говорил, что работает по двое суток. Вот вторые сутки закончились. Пока ни ответа, ни привета.
Сижу. Жду. Злая, как черт. Тем более это уже не первый такой случай.
Тема в принципе ни о чем. Просто поделиться хотелось.
А квартиру во что превратили – не передать. А мне же-то ее еще сдавать, если тямки хватит найти нормальных квартирантов.

0

2

вообще у меня много друзей которые живут на квартирах,но все как то стараются поуютнее сделать
правда это больше проявляется у девушек и сем. пар .Хотя
многие люди живут по принципу,не свое не жалко.
Тебе просто не повезло.А замок я бы тоже поменяла, молодец!

0

3

AMFESI написал(а):

Тебе просто не повезло.

Это ж не первый случай.
Уверенно начинаю разочаровываться в людях.
Вот и мама мне говорит - дурочка ты наивная, всем веришь.
А если не верить, то как же жить?

0

4

Ох, Женечка, не хочу тебя расстраивать, но у нас так полгода жил и всё обещал заплатить крутой-прекрутой  казах. Такой был интеллигентный, такой свысока с нами разговаривал, водитель за ним на работу с работы привозил-увозил, ну, короче круче только яйца!!! :tired:  В итоге сбежал, ничего не заплатив, правда и вещи наши не взял https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Отредактировано Кася (2008-10-17 09:11:26)

0

5

Девчи,вот поэтому большинство людей и старается сдать квартиру через агенство,чтоб хоть какие то горантии были.
А так,вообще страшно сдавать,столько всяких случаев бывает,приходишь в свою квартиру......
а она уже и не твоя вовсе...вообщем страшновато!!!
Мы до этого года тоже постоянно квартиры снимали,но нам наоборот хозяйки попадались не очень приличные.
Так что палка о двух концах!!!

0

6

Мы тоже живём на съёмной квартире,конечно износ со временем есть,но стараюсь чтоб всё было как при въезде.А свою в Саратове сдаём и тьфу-тьфу очень повезло с жильцом,деньги в срок всегда,причём сам носит,в квартире чистота до стерильности.У женщин такой чистоты не всегда встретишь(я про себя).А тут пришёл и принёс вместо 5,5 т,6,говорит,тарифы выросли,сам себе поднял оплату.А нашла его через риэлтора,случайно.

0

7

Джекки написал(а):

Он мне говорил, что работает по двое суток. Вот вторые сутки закончились. Пока ни ответа, ни привета.

Так ты приди и скажи:Все,высиляйтесь.А то сейчас милицию вызову,а для смелости возьми кого-нибудь из мужиков!!!
И катигорично,без возражений,если только за 2месяца вперед не заплатит.Жень,не надо его оставлять,если проблемы начались,они и будут,а в конце концов сбежит не оплатив!!!

Отредактировано МамаВладика (2008-10-17 09:14:58)

0

8

Аришка написал(а):

А тут пришёл и принёс вместо 5,5 т,6,говорит,тарифы выросли,сам себе поднял оплату.

Ну прям нонсенс!!!!
Женя,желаю найти тебе такого квартиранта!!! :cool:

0

9

Квартиранты поменяли личинки замков от хозяйки? o.O
Это что то новенькое..
Не хочется , Жень, тебе желать трепать нервы..но без этого, по ходу, тебе не обойтись :(
***
Сестра сдавала квартиру, в первом случае люди съехали со всей хозяйской посудой.
Во втором, оказалось, что коммуналка за очень долгий срок НЕ оплачена вообще.
***

0

10

Джекки написал(а):

Тема в принципе ни о чем. Просто поделиться хотелось.

Женя, такая ситуация была у свекрови когда они сдавали квартиру молодому человеку. Она тоже в итоге сменила замок и заперла хату вместе с его вещами. Что самое интересное, он так и не объявился. А вещи были у него фирменные, не заношенные. Короче гардероб был крут, а так же его посуда супер-пупер была, техника кое-какая.  Вообщем все осталось ей.  :D

0

11

МамаВладика написал(а):

Так ты приди и скажи:Все,высиляйтесь.А то сейчас милицию вызову,а для смелости возьми кого-нибудь из мужиков!!!
И катигорично,без возражений,если только за 2месяца вперед не заплатит.Жень,не надо его оставлять,если проблемы начались,они и будут,а в конце концов сбежит не оплатив!!!

Вариант! Даже можно при нем набирать номер милиции и даже поговорить! Я думаю, ты не успеешь с милицией поговорить, он опомнится. Проверенный способ!

0

12

У меня подруга ищет квартиру или комнату. Напиши мне в личку условия и оплату. Я с ней поговорю.

0

13

Аришка написал(а):

А тут пришёл и принёс вместо 5,5 т,6,говорит,тарифы выросли,сам себе поднял оплату

Вот это да!!! Круто!

Я тоже снимала раньше квартиру, до тех пор, пока "тарифы" не выросли в два раза - пришлось съехать  :rofl: Обидно было до слез. Конечно, мы когда въезжали - была не квартира, а сарай сараем. Все за свои деньги сделали - никто конечно ничего не компенсировал, как договоренность была...только цену на квартиру подняли... я на 9м месяце там ремонт делала, хотела малютку в нормальные условия привезти из роддома - лазила обои клеила...ну, в общем....тоже получила свои тумаки, дуреха...А когда съезжала, хозяйка заявила, что я у неё половину библиотеки вынесла (у неё там муть всякая стояла типа детективчиков легких) - бред какой-то, я вообще такое чтиво бееееееее
Уже думаю, может с мужем разводилась так он взял? Фиг его знает, зрительно вроде всё на месте, я вообще не обращала на эти книги внимания...
Ну это я так - офф-топ - поделилась ситуацией....

Так что редкие случаи, когда хозяева довольны квартиросъемщиками, а квартиросъемщики довольны хозяевами... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

14

Кася написал(а):

В итоге сбежал, ничего не заплатив

Наш пока еще не сбежал все-таки. Квартира закрыта, вещи в квартире, военный билет у меня. Ждем-с...

МамаВладика написал(а):

Девчи,вот поэтому большинство людей и старается сдать квартиру через агенство,чтоб хоть какие то горантии были.

Оля, через агентство у меня тоже был случай - обхохочешься! Наши квартирантов (семья), лни мне сделали предоплату за полгода (!), проходит немного времени, и они с жуткими извинениями, мол, кардинально поменылись жизненные обстоятельства, просят деньги обратно. Вот тебе и гарантии :dontknow:

МамаВладика написал(а):

Так ты приди и скажи:Все,высиляйтесь.

Так его нет до сих пор!

МамаВладика написал(а):

Жень,не надо его оставлять,

Ни в коем случае!
Аришка
Да мы тоже в свое время пожили на съемных квартирах, знаю, что это такое. Помню, как я трепетно относилась к чужому имуществу и наивно жду такого же отношения от других людей :dontknow:

МамаВладика написал(а):

Женя,желаю найти тебе такого квартиранта!!!

Оля, да мне хоть просто порядочного человека найти.

Барбацуца написал(а):

Сестра сдавала квартиру, в первом случае люди съехали со всей хозяйской посудой.

У меня там брать нечего, только старая мебель.

Барбацуца написал(а):

Во втором, оказалось, что коммуналка за очень долгий срок НЕ оплачена вообще.

Аль, уж тут я ученая - коммуналку оплачиваю лично, от них только деньги за нее.

Татьяна и Настена написал(а):

У меня подруга ищет квартиру или комнату. Напиши мне в личку условия и оплату. Я с ней поговорю.

Тань, ок, только вот с этим фруктом разберусь.
***
Девочки, только что позвонил, был крайне удивлен, что квартира закрыта. Я пошла на разборки :flag:

Отредактировано Джекки (2008-10-17 18:23:11)

0

15

Джекки написал(а):

Я пошла на разборки

Эх..
Удачи тебе!

+1

16

Джекки
как дела????

+1

17

Девочки, спасибо за беспокойство.
Все нормально, деньги отдал, завтра до 12.00 сказала, чтоб освободил квартиру. Забрала еще и паспорт.
Не скандалила, про личинку не говорила (такая я мягкотелая), разрешили все миром.
Фух.
Теперь вот буду искать новых квартирантов. Дай Бог повезет https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
Мдя. Такую хозяйку, как я, поискать еще...

0

18

Джекки написал(а):

Мдя. Такую хозяйку, как я, поискать еще...

Да ну на себя наговаривать! Все ок! Ты хозяйка - ты и рулишь!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

19

Nusha написал(а):

Да ну на себя наговаривать! Все ок! Ты хозяйка - ты и рулишь!

Нюшик, дык я об том же ж. Хде б себе под стать квартирантов найти :D
Вопрос актуален.
Если есть варианты - пишите в личку.

0

20

Жень, вот только тему удалила на Родительстве:
ника08
18.10.2008 - 01:52 девочки помогите снять срочно 1-2 к. квартиру без посредников в Гмр, кмр, чмр. тел. 9615181004 или на почту.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Сдать квартиру - это проблема!!!