Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Взрослые очень любят цифры


Взрослые очень любят цифры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

«Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери:

«Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека».

А как вы узнаете человека?

+1

2

Когда увидела название темы сразу всплыл в памяти этот отрывок из маленького принца  :)
А как узнаЮ.. Ну интересно чем он занимается, что любит-не любит. Если бы сын сказал что у него новый друг, спросила бы сколько ему лет, где он живет, как познакомились, чем увлекается, ну и наверно ловит ли он бабочек? :rolleyes:

0

3

А я поступаю прагматично как и все взрослые!

0

4

А я наверное наполовину там,наполовину там.Когда я знакомлюсь с человеком мне о нем интересно знать,чем он интересуется,что любит,чего нет и конечно же сколько у него братьев,сестер,живы ли родители,и какие отношения у него с ними.А про зарплату мне не интересно,не люблю считать чужие деньги.

0

5

maminsite написал(а):

«Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери:

читала когда то очень давнооо на одном дыхании, погружалась в этот мир чувств и переживаний, а потом выросла и

maminsite написал(а):

«Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека

+1

6

А я вначале спрашиваю во что вы играли, как познакомились, как выглядит друг.. Мы наверное ещё в том возрасте когда все друзья приблизительно одногодки..поэтому и так понятно сколько новому другу. Постараюсь это сохранить..но реально понимаю что будут скоро и вопросы в цифрах... https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif .

0

7

А я на интуитивном уровне :rolleyes:
Если мне человек интересен, то я буду, общаясь с ним, задавать вопросы, стараясь выяснить "мой" это человек или я ошиблась :question:
А если человек мне НЕ интересен, то я  и общаться с ним не буду :dontknow:  Уж извините за прямоту :flag:

0

8

Согласна с Кася - так и есть...но это если вы с кем-то знакомитесь, а если ваши родные рассказывают о своем новом друге, то какие вы вопросы задаете? Вы же его не видите - интересен он вам или не интересен...это можно только из рассказа узнать...Вот, поэтому если мне рассказывают о своем новом друге, я спрашиваю...чем он понравился? Что в нем есть ТАКОГО ОСОБЕННОГО?...
Ну а под конец конечно любимые "взрослые" вопросы  :rofl:  :rofl:

0

9

mamaLisa
5 баллов!
Так четко написала, что сначала - мы все дети. А потом все становимся взрослыми..
И что бы искренне не поинтересоваться" из какой он семьи", а " ловит ли он бабочек", надо, наверное, так и остаться на всю жизнь - большим ребёнком..
Это не плохо, но это - трудно. Жить - большим ребёнком..

0

10

Похоже, что я осталась ребенком, ну а может мне по роду деятельности так подсчеты надоедают, что хочется рассказа очень хорошо сдобренного эпитетами.  Мой любимые вопросы "какой и где?".   :crazy:

0

11

Барбацуца написал(а):

Жить - большим ребёнком

Стараюсь, но получается редко.

0

12

Астра Ханочка
С обновой! :cool: Хотя и та была шикарной :cool:

+1

13

Полностью согласная с Касей, со мной тож самое

0

14

Кася написал(а):

Астра Ханочка
С обновой!  Хотя и та была шикарной

Спасибо!  :)  Это типа, хорош пить, пора закусывать  :rofl:

+1

15

Астра Ханочка написал(а):

Это типа, хорош пить, пора закусывать

Ой, я бы такую ням-нямку и сьела и закусила :-) А пить то что??
Под клубничку буду мартини  :rofl:

+1

16

Nusha написал(а):

Ой, я бы такую ням-нямку и сьела и закусила  А пить то что??
Под клубничку буду мартини

Клубнички нет, оно - малинка  :crazy:
А пить было на прошлом аватаре, усе закончилось.  :rofl:
А вопрос явно детский получился, что пить, а не сколько!  :flag:

+1

17

Астра Ханочка написал(а):

А вопрос явно детский получился, что пить, а не сколько!

Вот спасибо! Значит играет еще где-то там детство, очень приятно...а то уже думала, что я сухая прагматичная корга  :rofl:

0

18

интуитивно чувствую. а вообще-то я знаю, что случайных людей не бывает. а интуиция помогает понять, зачем наши миры пересеклись.

+1

19

Вот у меня сегодня муж ходил стажироваться на вторую работу ну и  естественно новые люди .Я спросила как там обстановка, кухня и т.д. и даже не подумала про возраст .А муж расказывает: две женщины в возрасте и два юнца плюс один шев повар (наверное ровесник). Но наверное в работе нельзя быть ребенком.
А правда был один взрослый вопрос : Про зарплату :jumping:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Взрослые очень любят цифры