Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Мелкие ДТП станет оформлять проще с 1 марта 2009 года


Мелкие ДТП станет оформлять проще с 1 марта 2009 года

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мелкие ДТП станет оформлять проще с 1 марта 2009 года

Упрощенный порядок оформления мелких ДТП начнет действовать в России только с марта 2009 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Владимир Путин. Постановление должно было вступить в силу 1 июля текущего года, но сроки были перенесены.

Напомним, согласно новому порядку оформления ДТП водители, попавшие в аварию, смогут оформить ДТП на месте без вызова сотрудников ГИБДД, если в аварии участвовало не более двух транспортных средств, нет пострадавших и сумма ущерба не превышает 20 000 рублей. Это должно сократить время ожидания и пробки, которые возникают у места ДТП, пока участники ждут сотрудников ГИБДД.

http://www.carclub.ru/new.php?id=39733

0

2

Без гаишников при мелких авариях пока не обойтись
Оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД откладывается до 1 марта 2009 года.
1 декабря 2008 года должны были вступить в силу поправки в Правила дорожного движения согласно распоряжению Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Совета министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090». Соответствующие поправки должны были узаконить оформление ДТП при наличии не более двух автомобилей, отсутствии пострадавших и сумме ущерба не более 20 000 рублей путем заполнения водителями бланков извещений о ДТП в соответствии с требованиями. Но с началом действия закона возникла путаница.

По словам Леонида Ольшанского, вице-президента Российского движения автомобилистов, поправки вступят в силу только 1 марта 2009 года – в соответствии с распоряжением Владимира Путина под номером 732 от 30 сентября. В то же время, как сообщает «Взгляд», пресс-служба ГИБДД заявила, что поправки вступают в силу 1 декабря, так что ГИБДД намерена соблюдать закон.

Напомним, оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД вызывает много споров. С одной стороны, водителям при несерьезной аварии намного проще не дожидаться инспекторов несколько часов, ухудшая и без того тяжелую транспортную ситуацию в городе, с другой – оценить ущерб можно неправильно. На первый взгляд может показаться, что повреждения незначительные, а потом выясниться, что необходим дорогостоящий ремонт, а страховка уже действовать не будет.
http://www.carclub.ru/new_02_12_2008_Be … oytis.html

0

3

ой, девочки, по таким делам - это ко мне. Не дай Бог конечно, но если нужна консультация, у меня муж такими делами занимается (все вопросы, связанные с ДТП и страховкой).

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Мелкие ДТП станет оформлять проще с 1 марта 2009 года