Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Организовываем виртуальную школу он-лайн


Организовываем виртуальную школу он-лайн

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Saga написал(а):

Рита, идея замечетельная!

Если идея нравится, можно начинать воплощать.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

2

Ау, где все? https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif

0

3

maminsite написал(а):

Ау, где все?

Я тут  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif
Тока я не Краснодарская  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

4

Nusha написал(а):

Я тут   Тока я не Краснодарская

Ну для он-лайн школы не обязательно жить в одном городе.
Если решили, что делаем школу он-лайн, то нужно придумать как.
Может тему откроем отдельную?
Мои предложения по школе.
Составить расписание занятий.
Давайте поделим, кто какое направление возьмет и будеи его прорабатывать.
У меня сейчас зреет идея по музыкальным занятиям.
Только не как обычные занятия - гаммы, ноты, а игровые, свободные.
Нужна поддержка и с кем можно обсудить.
Может кто на себя возьмет математику, кто чтение?
Какие еще направления мы хотим развивать в детках?

+1

5

maminsite написал(а):

Какие еще направления мы хотим развивать в детках?

Рита, мне все нравится! Я позже еще отпишусь. Сейчас времени мало.

0

6

А еще можно основы информатики для малышей, геометрии, шахматы и природоведение. Я бы попробовала информатику или геометрию, или шахматы. Мы в библиотеке такие классные книжки находили по этим предметам.

0

7

maminsite написал(а):

Какие еще направления мы хотим развивать в детках?

Кроме направлений надо еще как-то разграничится по возрастам...а то пока я не очень себе представляю...или речь идет только о школьниках? Но школьники тоже разных возрастов - как небо и земля...

0

8

maminsite написал(а):

Может тему откроем отдельную?

Конечно, нужна отдельная тема!!!

maminsite написал(а):

Давайте поделим, кто какое направление возьмет и будеи его прорабатывать.

Так и нужно сделать!

Вика-5 написал(а):

Сейчас времени мало.

У меня тоже!

0

9

Жека написал(а):

А еще можно основы информатики для малышей, геометрии, шахматы и природоведение. Я бы попробовала информатику или геометрию, или шахматы. Мы в библиотеке такие классные книжки находили по этим предметам.

Отлично! Эти 4 тоже возьмем!

0

10

А еще география, можно основы химии и физики на опытах, астрономия.

0

11

А природоведение - может пошире назвать, что бы и основы анатомии туда

0

12

Nusha написал(а):

Кроме направлений надо еще как-то разграничится по возрастам...а то пока я не очень себе представляю...или речь идет только о школьниках? Но школьники тоже разных возрастов - как небо и земля..

Да, возраст тоже играет немаловажную роль.
Но это будет свободная программа, т.е. мама сама сможет выбрать, что нужно ее ребенку, в этом вся и прелесть такой школы.
Можно  будет выбрать несколько направлений и заниматься с ребенком.
Я лично предполагаю, что наша школа может быть расчитана для детей от 1,5-2х лет. Сначала для малышей. Потом для дошкольников. И для младших школьников (условное деление по возрасту, не по классам).
А у вас какие мысли?
Ведь мы пока придумываем идею школы, а подробности уже обсуждаем как лучше, может мы что интересное нащупаем?

0

13

Вика-5 написал(а):

А еще география, можно основы химии и физики на опытах, астрономия.

Вика-5 написал(а):

А природоведение - может пошире назвать, что бы и основы анатомии туда

Да, да, да!
Астрономию беру на себя, на семинаре мы уже пробовали - очень интересно!
Физика и химия для малышей - это очень интересно, малышам все надо знать, у них столько вопросов возникает!

Еще нужно типа труда сделать (назвать по-другому) - задания на выполнение поделок из разных материалов, давать материалы, а там фантазировать с малышом, что из них можно сделать.

0

14

maminsite написал(а):

Но это будет свободная программа, т.е. мама сама сможет выбрать, что нужно ее ребенку, в этом вся и прелесть такой школы. Можно  будет выбрать несколько направлений и заниматься с ребенком. Я лично предполагаю, что наша школа может быть расчитана для детей от 1,5-2х лет. Сначала для малышей. Потом для дошкольников. И для младших школьников (условное деление по возрасту, не по классам).А у вас какие мысли?

Мне кажется это лучший вариант. Кто-то в 2 года все фигуры и цифры знает, а кому-то буквы интереснее. И еще, например у Маши, есть такое свойство, то неделю ей географию давай, то три дня только цифры, то еще что-то. А то только творчество. А вот буквы совсем не интересны. Сейчас говорящую азбуку ей подарили - вроде заинтересовалась. И кубики Зайцева попробуем. Может понравится.

0

15

Я могу географию попробовать. Ну и историю Анатомию. Мне обещали энциклопедию хорошую и в интернете я материал видела. Ну и немного ознакомление с окружающим.

0

16

Но только никаких оценок, сравниваний и экзаменов!  :flag:

0

17

Вика-5 написал(а):

Кто-то в 2 года все фигуры и цифры знает, а кому-то буквы интереснее. И еще, например у Маши, есть такое свойство, то неделю ей географию давай, то три дня только цифры, то еще что-то. А то только творчество.

Вот-вот!
Кстати, при таком свободном отношении к занятиям, можно лучше узнать своего ребенка, к чему у него есть предрасположенность, и делать больше упор на то, что чтобы развивать эти качества, которые может пригодятся в его будущей профессии. Но и не забывать о других, чтобы обучение было всесторонним.

0

18

Девочки, вот вас слушаю - мне всё нравится, но чем больше вникаю в эту тему, тем больше убеждаюсь, что я полный профан...что уже можно физику давать в 1,5-2 года???? Я пока что воздержусь на себя взять какой-либо предмет, кажись, еще не готова...но УЧАСТВОВАТЬ буду обязательно!!!!

0

19

Nusha написал(а):

можно физику давать в 1,5-2 года????

Ага. Простейшие опыты без терминов сложных! Таже инерция или закон всемирного тяготения. Это физика кажется? просто я в физике не очень. Ну и диффузия!

0

20

Nusha написал(а):

Девочки, вот вас слушаю - мне всё нравится, но чем больше вникаю в эту тему, тем больше убеждаюсь, что я полный профан...что уже можно физику давать в 1,5-2 года???? Я пока что воздержусь на себя взять какой-либо предмет, кажись, еще не готова...но УЧАСТВОВАТЬ буду обязательно!!!!

Да, у меня тоже такие мысли. Но я вот думаю об иностранных языках. Ты  ведь англиский знаешь, я тоже. Испанский учим. Я сейчас, когда испанские слова и выражения проговариваю, Данька за мной повторяет. Я знаю учителей ин. яз., которые были всего на несколько уроков впереди учеников.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Организовываем виртуальную школу он-лайн