Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наша Русь, наша история, наши корни » ОРТ. Задорнов, Чудинов. Новая история славян.


ОРТ. Задорнов, Чудинов. Новая история славян.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Если не успели посмотреть эту передачу, где Задорнов представил свою теорию о славянах на передаче Гордона, и как его заклевывали, то вот ролик:
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/ortzadornov_chudinov

+1

2

Монистовая написал(а):

Если не успели посмотреть эту передачу, где Задорнов представил свою теорию о славянах на передаче Гордона, и как его заклевывали,

Я смотрела и советую посмотреть всем. Теория Задорнова очень интересна и научные умы, учавствовавшие в передаче, не смогли достойно оппонировать ему.

0

3

ЗиМа написал(а):

Я смотрела и советую посмотреть всем. Теория Задорнова очень интересна и научные умы, учавствовавшие в передаче, не смогли достойно оппонировать ему.

:yep: И я тоже смотрела, не все, правда. Как-то не очень достойно вели себя оппоненты Задорнова, имхо. Сразу вспомнилась такая пословица: Неправый кричит громче.

+1

4

Русинка написал(а):

Неправый кричит громче.

Согласна. В данном случае вышло, что науку представляли закостенелые умы, не способные услышать новые теории. К огромному моему сожалению :suspicious:

0

5

ЗиМа написал(а):

науку представляли закостенелые умы, не способные услышать новые теории

А зачем им к чему-то прислушиваться. Настоящих фанатов своего дела немного, эти заслуженные - явно не из их числа. Обвешались званиями, на теплые кресла уселись - и для них все цели уже достигнуты: Какая еще наука? Вы о чем? Ась?.....

0

6

Мне понравилось, как сказал Никита Джигурда: когда Исус пришел в народ со своей религией, никто тоже его не принял. Тогда тоже жили жрецы, которые были уверены в правильности своей веры. А Исус проповедовал народу на доступном ему языке, за что и был наказан.
Точно так же сейчас Задорнов на доступном всем языке сатиры несет знания в массы народа, пусть он не ученый, пусть не защитил кучу кандидатский и не написал кучу диссертаций, но именно его слушают, а не этих длиннобородых, которые бились в истерике, что большего бреда они не слышали.
Вообще Задорнов молодец!
Я его стала уважать после того, как он начал заниматься исследованием нашей истории, а не просто шутить как Петросян и ему подобные.

0

7

Кстати, вот сайт Чудинова, страничка с отзывами об этой передаче: http://chudinov.ru/obratnaya-svyaz-40-g … #more-3533

0

8

Монистовая написал(а):

Кстати, вот сайт Чудинова

Спасибо, интересная ссылочка. Почитала отзывы и еще раз убедилась, что Задорнов делает благое дело. Его труд не претендует на научное открытие, как он сам говорил, хотя его "глухие" критики постоянно обвиняют его в псевдонаучности :dontknow: , но волна интереса к русскому языку, истории и культуре поднятая им, значит многое. Научные умы не могут этим похвастаться, наоборот, они своим "научным" высокомерием пугают и отбивают малейший интерес к изучению такой богатой культуры. В передаче Задорнова постоянно обвиняли в национализме, но ведь национализм- убежище именно необразованных в вопросе своей национальной культуры людей. Такое впечатление складывается, что кому-то не выгодно, чтобы в людях проснулось самоосознание.

+1

9

ЗиМа написал(а):

Такое впечатление складывается, что кому-то не выгодно, чтобы в людях проснулось самоосознание.

Все больше убеждаюсь в этом.
Почему история России начинается так поздно?
"Если доверять традиционной истории, то ни в древности, ни в раннем средневековье русских нет. Когда в Египте, Китае, Афинах и Риме счет годов шел уже на тысячелетия, у нас ничего не происходило. Наших предков нет на празднике жизни роскошной античности, они не беседовали с Аристотелем, не соперничали в доблести с Александром Македонским. Карамзин так и начинает свою 12-ти томную историю: «Народы России не ознаменовали бытия своего никакими собственными историческими памятниками»."

Самое интересное, что отставание идет на всех уровнях: и в литературе, и в живописи. Почему университету Оксфорда 800 лет, а МГУ всего 250?
Так ли это на самом деле?

Сейчас многие сторонники нетрадиционной истории, которых с каждым годом становится все больше и больше, говорят о том, что традиционная история человечества неверна, и приводят уйму доказательств. Задорнов только про славян говорит, но как оказалось, что буквально вся история, которую мы знаем,  написана была совсем недавно, "по заказу", буквально лет 200 назад!

Теперь понятно, что никто не захочет изменять ни научные труды, написанные исписанные за столетия, ни школьные учебники, ни тем более корректировать географию, ведь карты государств тоже изменятся, и изменятся очень сильно.
Никто это делать не даст.

Но доказательств неправильности, точнее недостоверности традиционной истории появляется все больше и больше.
В том числе путаница с летоисчислением, календарями, когда раньше пользовались лунным календарем и там лунный год составлял 30 дней, в отличие от солнечного 365 дней, и лунные года превратились в тысячелетия солнечных годов.
А повторяемость среди правителей, вместо одного Ивана грозного, унас их оказалось 2, и оба делали тоже самое.
Вот так делалась  история, просто напросто она оказалась сфабрикована.

+2

10

Советую еще ознакомиться с трудом М. Герасимова: "Краткий курс истории России и цивилизации" http://www.theorhistory.narod.ru/kratk_kurs.htm
Где подробно расписывается чуть ли не каждый момент фальсификации ныненшней истории.
Некоторые моменты, конечно очень спорны, и взрывают мозг, но наука должна мыслить свободно, без ограничительных рамок традиций, только тогда можно узнать истинный порядок вещей и истории.

+1

11

Монистовая написал(а):

Вообще Задорнов молодец! Я его стала уважать после того, как он начал заниматься исследованием нашей истории, а не просто шутить

Он начал это делать, как только увлекся аюрведой!
Два года ему пришлось переосмысливать свою жизнь и свои поступки в соответсвии с ведическими писаниями.
Переосмысление пошло во всех направлениях:
режим дня, питания, общения; деньги и т.п.

0

12

Монистовая написал(а):

Задорнов только про славян говорит, но как оказалось, что буквально вся история, которую мы знаем,  написана была совсем недавно, "по заказу", буквально лет 200 назад!

Да, об этом многие говорят, не только Задорнов...

ЗиМа написал(а):

Такое впечатление складывается, что кому-то не выгодно, чтобы в людях проснулось самоосознание.

Уже даже не впечатление, а убеждение...
И не только проснулось самоосознание, а еще появился внутренний стержень, выросли КОРНИ, ощущение силы земли Русской и т.п.

0

13

Saga написал(а):

Он начал это делать, как только увлекся аюрведой!Два года ему пришлось переосмысливать свою жизнь и свои поступки в соответсвии с ведическими писаниями.Переосмысление пошло во всех направлениях:режим дня, питания, общения; деньги и т.п.

Да, Галь, твои выкладки здесь про  Задорнова, первое, что внедрилось в мое сознание, и дало корни.
Он обладает замечательной способностью говорить на языке, доступном для понимания.
Это сейчас я уже читаю науные труды, статьи, доклады, но семя было проронено именно им.

Saga написал(а):

И не только проснулось самоосознание, а еще появился внутренний стержень, выросли КОРНИ, ощущение силы земли Русской и т.п

ППКС!

0

14

Здесь тоже есть этот фильм
http://alpha-omega.su/index/0-197

0

15

Посмотрела...
Задорнов, как всегда на высоте!
Карта
http://s50.radikal.ru/i129/0810/b9/0cfe5d8aee2a.jpg

Ух, ты новые смайлики! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

16

Saga написал(а):

Ух, ты новые смайлики! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

ГАля, а где ты такие смайлики нашла?

0

17

ой увидела, вопрос снят. :flag:

0

18

Saga написал(а):

Здесь тоже есть этот фильмhttp://alpha-omega.su/index/0-197

Галюсь, спасибо за ссылку, там даже с текстом!
Почитала, еще больше поняла, кто что говорил, а то на видео эмоции надо отсеивать еще.
Вот оттуда цитата:

Центр эстонской мысли где? В Тарту. Университет Тарту, вы были, я был, там все это интересно. До Тарту, раньше как называлось? Дерпт. Правильно? А до Дерпта как называлось? Юрьев, совершенно верно. Когда он построен? В XI-м веке Ярославом Мудрым. Вот вам история. Объясните молодым эстонцам, что это город русский, построен в середине XI века Ярославом Мудрым, понимаете? И тогда им не станет, язык не поворачиваться у большинства будет, они поймут, что мы там не оккупанты, не случайные прохожие, не завоеватели, а это наши корни, которые еще на тысячу лет раньше чем они были, и наши предки там лежат, и их лежат. И сразу снимается политика, вот что такое история, как пример. Вы согласны со мной?

Да, насколько бы история изменилась, если бы многие поняли где их корни!

+1

19

Монистовая написал(а):

Да, насколько бы история изменилась, если бы многие поняли где их корни!

Мне кажется, что мы интуитивно и подсознательно ощущаем эту МОЩЬ нашей потаенной истории. По крайней мере у меня это есть. Не знаю, что и как  - я не историк, не археолог... но вот чувствую, что так и есть! Мне почему-то и доказательства ученых не нужны, хотя это было бы не лишнее!

0

20

Saga написал(а):

хотя это было бы не лишнее!

Так и они есть!
Вот тут опубликован список сайтов, которые выкладывают материалы и труды по нетралиционной истории.
Их уже достаточно много: http://www.geschichte-chronologie.de/ru … -sajti.htm

Сейчас я читаю Г. С. Гриневича "ПРАСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ", вчера скачала - тоже очень интересная научная работа
"Второй том книги Геннадия Станиславовича Гриневича, старшего научного сотрудника Отдела всемирной истории Русского физического общества, посвящен изложению результатов дешифровки "германских" рунических надписей, а также письменных памятников Южной Сибири и Северной Монголии, которые традиционно рассматривались как древнетюркские письмена.
Автор убедительно доказывает, что и "германские" руны и древние надписи Сибири и Монголии исполнены единой слоговой праславянской письменностью.
После введения буквенного письма (кириллицы) славяне отказались от слогового письма, но оно не было забыто и на протяжении почти целого тысячелетия использовалось в качестве... тайнописи, доступной особо посвященным людям. Дешифровка тайнописей, исполненных слоговой праславянской письменностью дается в "Части 3" настоящего тома.
В книге приведено много древних надписей и тайнописей, даются их чтения и переводы. "

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наша Русь, наша история, наши корни » ОРТ. Задорнов, Чудинов. Новая история славян.