Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Какими игрушками играет ваш малыш?


Какими игрушками играет ваш малыш?

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Стасик лупил им с превеликим удовольствием, затем если находил фасоль или сою (используемые для занятий по Монтессори), высыпал на пол и размолачивал этим молотком все зерна, причем обычно он проделывал это как раз после уборки пылесосом

- вот умора!!!! Слава богу, мой еще до этого не додумался! :lol:
Наташа, я таких рамок в Умном ребенке не видела, тактильных точно нет! Там рамочки попроще, что ли:-)

0

42

У нас тоже шнуровки разные есть, но что-то пока не идут в дело :( Только развязывать можем. Недавно купили планшет шнуровальный. В комплекте 20 картинок-образцов и цветные шнурки. Ждем, пока Антонина Игоревна проявит интерес ;)

0

43

ГАЗель
Наташа, мы к шнуровкам проявили интерес примерно около 2х лет. И то, не ко всем.
Вот пуговицу любит (что у меня в п. 32), а грибок ему по барабану (п.35).
А ваш набор мне понравился, думаю, если где увижу, то куплю.

0

44

Спасибо!Наташа,но в ИхнейМаме уже нет ни единой деревянной игрушки. :mad:

0

45

Рита, Тактильные рамки как раз в Юг-игрушке покупала.

У нас из шнуровок только немного яблочком увлекался, остальные не интересуют почему-то

0

46

А нам подарили на полгода вот такой домик :)
У него открывается дверца, откуда можно доставать мышат. В трубу этих мышат нужно просовывать. На ручке домика бусинки, а у часов стрелки двигаются.  Половина мышат шуршит, а половина - звенит какими-то шариками внутри. Маятник у часов с колокольчиком внутри.

0

47

А с обратной стороны домика-зеркало, куда можно смотреться :)

0

48

Вот наши приобретения!В умном ребенке! pig_ball.gif

0

49

Какие мутные!Сорри, и еше шнуровка сырок. Остальные покупки сфоткаю и выложу.Еще купили деревянную сказку Колобок и Рамку вкладыш,в инструкции подробное описание первой игры и как играть с ребенком в дальнейшем.

0

50

а у нас любила всяческие сортеры. Домик с ключами хорошо катил. Потом кубики Редбоксовские: с одной стороны зверушки, с другой зверушки собираются в картинки, с третьей стороны выпуклое изображение зверушек, а с четвертой - вставка, как в сортере

0

51

А это наша ферма. Похожа на Ноев ковчег Мамимо

0

52

А это стучалка. Уже давно бы ее куда-нить пристроила  по причине невостребованности в последнее время, да мы с нее потеряли средний шарик.
Вообще последнее время предпочитает играть со всякими цепочками,браслетиками "цацами"  . Девочка... curtsey.gif

0

53

А мы еще купили шнуровку. Называется "Парусник". Развивает мелкую моторику рук, процессы внимания, памяти, речи, способность ориентироваться на плоскости, навыки чтения, словотворчество. Для малышей служит просто шнуровкой - продевают шнурок сквозь отверстия, закручивают его вокруг кнопки, знакомятся с буквами. Более старшие дети читают придуманные и "написанные" взрослыми слова, самостоятельно придумывают их и т.д.
Например:ус, иск, пан и т.д.

0

54

И рамками - вкладышами обзавелись. Фрукты - овощи, размер.

0

55

Вот наши рамки,домик котика и щенка. У нас восторг бешенный,я подумываю вырезать из журналов картинки животных или птичек и каждый день менять.

0

56

Вот наш Колобок!

0

57

Света ваша ферма наверное той же фирмы,что и у нас :) .Очень похожи животные!
У нас то же есть кубики как у Вас! А вот это наши кубики,на каждой стороне разноцветные картинки и есть ячейки для вкладывания фигурок.

0

58

Можно складывать картинки. :rolleyes:

0

59

Их две!

0

60

А вот другие стороны кубиков. Есть три кубика с мячиком внутри,пищалкой и  проворичивающимся диском. Иногда вспоминает про кубики и требует:"КУ"

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Какими игрушками играет ваш малыш?