Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Папа сказал-нет...


Папа сказал-нет...

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

летний дождь написал(а):

вот так вот :sceptic:

грустная история. Но мне кажется все равно вы не виноваты в потере папы. Эмоциональные люди часто страдают от своей эмоциональности.

+2

42

Ласковая Соня написал(а):

грустная история. Но мне кажется все равно вы не виноваты в потере папы. Эмоциональные люди часто страдают от своей эмоциональности.

спасибо. я знаю что не виновата. тем более что моя дочка - папина внучка - подросток :music:  тоже такие мне перлы выдает порой...все возвращается на круги своя :flag: я принимаю это как данность, безгранично и безмерно люблю своих детей и знаю, какими бы бездырями или болбесами они не были, я всегда найду время обнять прижать поцеловать и сказать какие они у меня замечательные и вся моя жизнь была бы пустотой без них...мне так этого не хватало в детстве :(

+3

43

летний дождь написал(а):

прислушивайтесь к своему ребенку надо ли ему вот такое воспитание

Ой как трудно ответить на этот вопрос...И сейчас наверное никто не ответит правильно...Думаю,что мало таких людей,которые скажут вот мои родители воспитывали меня ИДЕАЛЬНО...
Зато сейчас анализирую и прихожу к такому выводу: что нашему сыну нужна строгость, в мягких руках он становится мягким,расслабляется,теряет над собой контроль,начинаются капризы,обманы-уловки или пускается в рассуждения-пререкания и т.п.Вот на танцах у нас 2 тренера: С.А.-не строгий,лояльный и О.А.-строгая требовательная,жесткая.Так на тренировках с С.А. у нас одна болтовня,у Коли рот не закрывается,комментирует все замечания,на все вопросы отвечает только он,на все шутки тренера он отшучивается,все хихикают и казалось бы нормально..но! тренеровка проходит впустую.А вот с О.А.-у Коли рот на замке,т.к. знает,что здесь болтовня его не пройдет.И тренировка проходит очень продуктивно.Также и в школу мы пошли,именно к строгой учительнице.Я заранее навела справки обо всех учителях и выбрали ту которая более строгая,т.к.  добрая учительница-это не наш вариант,тогда учебы не будет,одна болтология.
Да я тоже порой говорю мужу,чтоб сменил командирский тон на нормальный и это стало все чаще срабатывать, а теперь практически я и не делаю замечаний.Но все равно это надо нам , женщинам, подстраиваться под их характер,если конечно хотим сохранить семью.

0

44

Olg@ написал(а):

что нашему сыну нужна строгость

я не об этом, строгость нужна любому ребенку, я считаю себя строгой мамой, просто 30-летний сын мне кажется должен все же помнить безграничную родительскую любовь и понимание...а он будет долго помнить слова любимого отца "Ты трус!" хотя забудет из-за чего они сказаны :dontknow:

Отредактировано летний дождь (2008-09-23 00:06:46)

0

45

А мужа я выбирала в противоположность своему отцу. Вот хотела,чтоб такой мужик был! Как сказал,так и сделал!
У меня очень хороший отец.Мне как дочере очень повезло с ним.В подростковом возрасте мы с ним так много говорили по ночам на кухне!!!Разговоры о жизни, обо всем на свете...Но вот только разгорами это и ограничивалось.Маме это очень не нравилось...т.к. реально она вела семейное хозяйство, а разговорами сыт не будешь.Я долго не понимала маму,почему она порой недовольна папой.Только после того как далеко уехала учиться в другой город,я поняла все. И смогла отучится только благодаря маме,которая реально присылала мне деньги, в то время когда папе была интересна только моя учеба.Когда я звонила,мама спрашивала впервую очередь не голодная ли я, а папа-если и спрашивал,то как проходят мои семенары, какую оценку получила на экзамене, а по окончании института очень обидился,что я не пошла в аспирантуру.
Вот выбирала я мужа что за ним быть как ЗА МУЖЕМ,а не вести на себе семью,как мама...

0

46

летний дождь написал(а):

а он будет долго помнить слова любимого отца "Ты трус!" хотя забудет из-за чего они сказаны

Да с этим я полностью согласна и мужу тоже самое сказал...и наверное буду ни раз еще говорить,нельзя так называть детей,можно только комментировать их поступки в данный момент...

+1

47

Ласковая Соня написал(а):

Хотя у нас с папой очень хорошие отношения сейчас, но это думаю благодаря моему терпению и пониманию его, а не тому что папа поменялся.

А мне вот не хватает порой терпения.... поэтому и отношения частенько бывают совсем расстроенными..... :( Очень грустно... Но чем больше таких ситуаций, чем меньше хочется быть терпеливой и понимающей. Понимаю, что все хорошо будет только до тех пор, пока хватит этого моего понимания и терпения... :dontknow:

0

48

летний дождь написал(а):

строгость нужна любому ребенку, я считаю себя строгой мамой, просто 30-летний сын мне кажется должен все же помнить безграничную родительскую любовь и понимание...а он будет долго помнить слова любимого отца "Ты трус!" хотя забудет из-за чего они сказаны :dontknow:

Да, согласна. Строгость - это одно, а унижение - другое. Такие слова от отца, на мой взгляд, больше унизительны и обидны, чем строги.

+2

49

летний дождь написал(а):

Вашей любви позавидуют птицы
Волны на море и в небе звезда
Спите спокойно и пусть вам приснится
То, что вас любят и помнят всегда...
ваши дети и внуки...
вот так вот

Тут я, конечно, расплакалась :(

0

50

Ласковая Соня написал(а):

В том то и проблема, что мы то можем научиться применяться к их характеру, мы как жены, а вот как детям на них реагировать? как детям научиться понимать что просто папа такой, что он на самом деле любит ребенка.

А вот и с детьми по этому вопросу быть психологом, психоаналитиком тоже работа непростая :(  Я после каждой "острой" ситуации отца с кем-нибудь из детей, проводила с ребёнком беседу тет-а-тет. Объясняла, что наш папа замечательный, смотри, вот он для нас то то и то то. Так и говорила как есть: понимаешь, все люди с разными характерами. Ну вот такой хар-р у нашего папы.  :dontknow: А вот если бы ты сделал сразу как он тебя просил (или как он тебе сказал - тут уж от ситуации), так вот этого бы скандала и не было бы... Ну и т.д. Короче, уговаривала ребёнка не обижаться на папу, но... при ээтом никогда не говорила, что папа не прав и он такой-сякой. Я делала акцент на ошибки ребёнка. Ведь скандал то разрастался не просто так. Что-то отца не устраивало в поведении ребёнка. А поскольку по сути муж всегда прав (просто манеры грубоваты :rofl: ), то я видела, что ребёнок действительно виноват. Вот и пыталась ему донести то же самое, что и папа, только в мягкой форме. Дочка меня сразу понимала и делала всё как надо и отец тут же успокаивался. Вот с сыном было немного посложней.  :(

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Папа сказал-нет...