Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Папа сказал-нет...


Папа сказал-нет...

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Девочки!Обращаюсь к вам за советом.
Ребенку назначили лечение,в том числе и уколы. Колет папа дома.3 раза делали-все нормально,сын не плакал,не говорил,что больно,потом только после укола попа побаливала и все.Потом пропустили 2 дня и не кололи.Вчера надо было колоть.Сын разревелся - мне больно, не надо ит.п. Стали уговаривать по-хорошему - не получается.Потом папа уже строго с ним говорил-тоже самое. В итоге сын в истереке-не надо уколов,больно,я боюсь, папа распсиховался-значит ты трус и на борьбу запретил ему ходить.Я мечусь между двумя: и сына жалко,понимаю,что может быть ему и больно.Попыталась сама утром сегодня уговорить сделать укол-он опять в слезы. Папа уходя на работу сказал, что на секцию запрещает ему ходить,потому , что он-трус,боится делать уколы.
Вот и вопрос:придет сейчас сын после школы.Разрешать ему идти на секцию или нет?Если разрешу-значит сложится у ребенка мнение,что папа сказал-это не обязательно к исполнению,есть мама,которая может пожалеть и все разрешить. Если запретить-вообще ребенок озлобится на всех...
Вот я как та самая обезьяна, не знаю,как себя повести...и уронить авторитет мужа не могу и тренировки не хочу пропускать...
Что скажете?

0

2

Мое мнение,таково-папа решил,ему и отменять  свой запрет,но с мужем надо поговорить,убедить.Мы с мужем всегда так поступаем, если один решил,то другой его поддерживает,а  разборы только между собой-помогает.Но если ребенку колят уколы,может на тренировку все же не ходить?А на попу делать компресы. :glasses:

0

3

Моё мнение: если папа запретил, значит Вы не имеете права разрешить. Родители ВСЕГДА должны действовать в унисон. Действительно, от того, что один раз пропустит тренировку ничего не случится. А вот как-то пытаться уговаривать продолжать делать уколы надо обязательно. Может быть, пусть не папа станет делать, а кто-то другой? Я бы сама делала, когда мы вдвдём дома, никого больше нет. Ласково, нежно уговорила бы. Может даже на первый раз пообещала что-нибудь в виде бонуса :flag:  Мой совет таков :tomato:

+1

4

Главное, чтобы вы оба говорили одно и то же.
Если уколы нужно делать обязательно - делайте. Здоровье дороже. А мальчик уже не маленький.
Жалеть не надо, имхо. Ребенок действительно поймет, кем можно манипулировать и к кому идти, если не хочется преодолевать себя.
Объясните мальчику, что вы его любите - и Вы и папа, но уколы нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО и это не обсуждается.

+1

5

Да, конечно, надо говорить и делать одинаково с мужем.Но...как быть,что я не всегда согласна с жестким стилем воспитания? Я считаю, что ребенку можно даже по несколько раз объяснить одно и тоже.Не все дети,далеко не все, понимают , а тем более выполняют требования родителей...Вот как быть в том случае,если муж стремится сразу жестко наказать(лишить чего-либо), а я пытаюсь объяснить ребенку причину своего недовольства,выяснить почему ребенок поступил так? Просто получается так: ребенок сам захотел ходить на борьбу.И теперь этим мы манипулируем...т.е. если Коля не сделал что-то - то сразу следует от папы: не идешь на тренировку...А я считаю, что это не выход из тупика...надо учить ребенка ответственности за свои поступки, но по-другому...А то в скором времени ребенок сам откажется от тренировок,скажет : на фиг мне это надо, если родители меня этим потакают?пойдешь-не пойдешь?
Вчера долго говорила с мужем на эту тему, но к общему мнению так и не пришли.Он уверен в своей правоте и считает, что так из него вырастет мужчина, а если с ним буду сюсюкать-то маменькин сынок.Вот и получается, что МНЕ надо подстроится под методы воспитания мужа,но они мне непонятны и не приемлемы. В результате- страдает сын...

0

6

Кася написал(а):

Может быть, пусть не папа станет делать, а кто-то другой? Я бы сама делала, когда мы вдвдём дома, никого больше нет. Ласково, нежно уговорила бы

Я вчера предложила сделать, но папа резко меня оборвал и сказал, что ОН будет делать. А потом в беседе тет-а-тет сказал, чтобы я не влезала со своим сюсюканьем,т.к. сын должен преодолеть свой страх,т.к. это только его каприз.
Вот и не знаю, сегодня днем надеюсь, что смогу уговорить сына сделать укол,но вот вопрос: а надо ли уговаривать?ведь папа сказал, что ОН делает уколы?не будет ли это выглядеть: я говорю и делаю одно, папа-другое? и папу ни во что не ставлю?

0

7

Olg@
прежде всего, Вам с мужем нужно прийти к "общему знаменателю".
Потому что Вашу неуверенность в правоте поступков ребенок чувствует моментально.
И родитель для него - не авторитет - если он не уверен в том, что делает или говорит...

0

8

А папа у вас случайно не дрессировщик диких зверей??? Тогда бы было бы понятно. Ну если честно иребёнок то собственно не при чём. Любой нормальный человек не любит уколы.  Я конечно в обморок не падаю, но и не в восторге от уколов. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Пацан говорит то, что чувстует.
Тут надо папу воспитывать. Это что за поведение, что за отношение к ребёнку? Зачем говорить ребёнку, что он трус????  :angry:
А вы не боитесь, что он согласится с этим клеймом. Скажет "да я трус". И в десять лет трус и в двадцать лет трус и в тридцать и так всю жизнь. Все взрослые комплексы из детства!!!!! Неужели папе тогда будет легче? Не пойму.
Если он хочет вырастить нормального, настоящего мужика, тогда не надо его унижать. Что он делает?  Чтоб стать "нормальным мужиком" надо быть в первую очередь смелым, уверенным в себе и спокойным, а не забитым, униженным, затурканым. С папой проводите беседу!!!!!!!!!!!!
Пацану привет!!!! Большой молодчинка, что не стал терпеть и говорит, то что ему неприятно. Он же не мазохист. Просто нужно попытаться объяснить, что в жизни иногда для собственного блага нужно делать вещи, кторые тебе не совсем приятны. Например выпить горькую таблетку или сделать укол, не приятного при этом на 10 секунд, зато потом будет сильным и здоровым.
Ну а на тренировку однозначно не ходить. Это чтож папин авторитет в ноль уйдёт тогда. Папа запретил не подумав, обработайте папу без сына и папа пусть и разрешает.

0

9

ksyushalang написал(а):

Зачем говорить ребёнку, что он трус????

И я спрашиваю папу об этом...Он говорит, что ребенок должен перебороть себя и свой страх :dontknow:  :canthearyou:

0

10

Olg@ написал(а):

Потом пропустили 2 дня и не кололи.

Вы уже похоже три дня пропустили..насколько знаю для некоторых лекарств это неприемлимо и надо начинать курс заново... Проконсультируйтесь с врачем...если так то сыну надо объяснить что он сам себе продлил уколы....своим отказом. И начать колоть.
Если честно, то уколы - это не игрушка и тут надо - не надо уже не идёт! Лечить значит в вашем случае колоть, а вы два дня пропустили, вот сын и понял что можно без них.

Olg@ написал(а):

считаю, что ребенку можно даже по несколько раз объяснить одно и тоже

Насчет уговоров - это правильно, но если не помогает, то неужели двое взрослых не могут уколоть одного ребёнка?
Тогда и сомнений у него не будет надо или нет делать уколы - не хочешь сам, всё равно надо! Думаю он решит, что лучше по доброй воле. Может звучит жестоко, но мы один раз очень серьёзно болели и поэтому я знаю что значит больно, но надо! А после укола можно успокоить, пожалеть, похвалить..мол знаю что больно, но надо вылечиться.
а насчет папа запретил, согластна что только он может отменить запрет...хотя иногда пап переубедить очень нелегко! %-)

0

11

а зачем вначале внушать ребёнку страх, а потом заставлять его перебырывать.
Зачем делать так.
Может лучше , что мальчик сам сразу ничего не боялся?

0

12

А вы не пробовали,есть такое средство Эмпла,в детских журналах рекламируют,обезболивает любые инъекции.Может поговорите с сыном и он продолжит уколы с ним.Папу вам не переделать,но вы мудрая мама и  сгладите все остры углы.Мне кажется с сыном договориться сейчас проще закончить начатое лечение.

0

13

ksyushalang
абсолютно согласна! Если человеку сто раз повторить, что он дурак, в конце концов он сам в это поверит, так что надо поаккуратней со словами. Было бы правильно наоборот говорить: "Ты у нас смелый и сильный!"...
Согласна, с этими уколами тяжко...никто их не любит...но надо общаться, убеждать.
Я лично тоже за некоторую строгость с мальчиками, но всему есть свой предел, и то, что ребенок показывает характер значит, что он у него ЕСТЬ! Так что всё у вас ОК! Настоящий мужик растет!

Olg@ написал(а):

А то в скором времени ребенок сам откажется от тренировок,скажет : на фиг мне это надо, если родители меня этим потакают?пойдешь-не пойдешь?

Правильно мыслишь! Не стоит манипулировать детскими интересами - это его "слабое место" а вы постоянно этим пользуетесь. Если у папы это единственный довод, как уговорить ребенка сделать укол - так что-ж это за воспитатель такой? А если ему все время по больному месту бить - прикольно будет? или лучше все таки пообщаться?
Не знаю вашего папу и к сожалению не знаю вашего ребенка - поэтому конкретно, какие слова на него подействуют - подсказать не смогу. Может скажите, сколько еще укольчиков осталось, чтобы он знал - когда конец его страданиям, и объясните, что если их не сделать - то будет потом еще больнее...придумайте что может быть хуже уколов...запугивание, согласна, но ребенок должен понимать, чего ради он страдает...

0

14

Olg@
А вы уверены в профессионализме вашего папы как мед.сестры....вопрос.....почему со временем это стало больно?Может он попал в старый отёк,и тут....извините взрослый не выдержит.....
Сегодня наверное стоит пропустить урок,с оговоркой,что папа так сказал,а вечером поговорить с папой обязательно.......ни все даже мужчины это выдерживают.....и скорее всего он сам не правильно сделал укол......и вОообше,он тем самым зафиксирует у ребёнка ситуацию с уколами.....ведь,всё боятся уколов все....просто их терпят........и чему он хочет научить ребёнка-прятать свои эмоции?Т.е. сделать из него бездушного робота?

+1

15

snezh-ok написал(а):

Может он попал в старый отёк,и тут....извините взрослый не выдержит.....

Ага - пусть себе попробует - слезы сами наворачиваются!
Если бы мой деть в такой истерике бился, я бы сама стала колоть...чет я не особо другим доверяю это дело...

0

16

Nusha написал(а):

Согласна, с этими уколами тяжко...никто их не любит...но надо общаться, убеждать.
Я лично тоже за некоторую строгость с мальчиками,

Мне кажется в таких случаях строгость одинакова,что к мальчикам,что к девочкам.Врач назначил,значит надо по любому .И не отменять тренировки,а родителям сделать укол и всё.Я против навешивания ярлыков"плачешь как девочка""трус".Конечно больно,лучше всплакуть ,это нормальная реакция.Я бы сказала  папе,чтобы все обидные слова оставил при себе,а сыну-что все прцедуры будут доделаны.

+1

17

Аришка написал(а):

А вы не пробовали,есть такое средство Эмпла

Этого средства не знаю, но многие уколы можно ледокаином разводить, всетаки не так больно будет!

Но вот чем больше читаю, тем больше прихожу к мнению, что я послала бы тихонько папу подальше и сама закончила
уколы - но закончила бы обязательно! А потом бы уже разрудливала ситуацию, а то упёртость папы и сына вредят только сыну хотя бы тем, что откладывается лечение! А мама всегда найдет способ уговорить ребенка на уколы!

0

18

Девочки, спасибо за советы...за участие...Ситуация меняется...сейчас Коля пришел со школы,позвонил папе, был нормальный разговор у них...папа разрешил сходить на  тренировку, а укол Коля обещал вытерпеть,сказал, что плакать не будет...
Я думаю, что пообещать ребенок конечно может все что угодно,лишь бы получить желаемое...но главное, что папа сам разрешил идти и разговор у них был без упреков и претензий, а ребенок как-то во-взрослому подошел к этому разговору, не было детского выпрашивания...

+5

19

Olg@ написал(а):

а ребенок как-то во-взрослому подошел к этому разговору, не было детского выпрашивания...

Вот тут обсуждаем обсуждаем! А папин метод таки сработал...
Если будет секундочка - расскажешь, как укол прошел, сдержит ребенок слово, ок?

0

20

Olg@ Хорошо, что все так хорошо разрешилось!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Папа сказал-нет...