Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Папа сказал-нет...


Папа сказал-нет...

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Olg@ написал(а):

а ребенок как-то во-взрослому подошел к этому разговору, не было детского выпрашивания...

Вот и догадайтесь кто умнее и взрослее оказался  :flag:

0

22

Olg@ написал(а):

а укол Коля обещал вытерпеть,сказал, что плакать не будет...

еще бы, какой мальчишка выдержит такие обвинения отца "ТРУС!!!", наверно его тоже такими методами мужчиной делали - вот и отрывается на сыне, я считаю это жестоко по отношению к ребенку, а как вам поступить, это уже ваши отношения с мужем, у всех они разные, я бы не стала подрывать авторитет отца при сыне, но наедине совершенно четко ему объяснила, что его методы воспитания не приемлемы и потребовала так с ребенком не обращаться. Мог бы выяснить почему больно (во-первых что за лекарство и насколько он профессионально их колол???), заботливо поинтересоваться...расспросить...а то самый легкий метод "ТРУС!!!"....а мальчишка переживает такое услышать от любимого отца :mad:

0

23

летний дождь написал(а):

но наедине совершенно четко ему объяснила, что его методы воспитания не приемлемы и потребовала так с ребенком не обращаться.

Видно, что Вам в жизни повезло и Вам не приходилось общаться  с подобными мужчинами, которые убеждены в своей правоте и Вы никакими методами и способами ему НЕ докажете, что он не прав. ОН ПРАВ ВСЕГДА!!! Есть такие мужчины. И они попадаются иногда нам женщинам. У меня, например, такой муж.  Очень нелегко с такими людьми, но на то мы и женщины, чтобы своим умом добиваться мира и согласия в семье :cool:

Отредактировано Кася (2008-09-22 18:34:25)

+2

24

Ещё добавлю: есть мужчины мягкие, податливые, из таких женщина может "верёвки вить" :rofl:
А есть мужчины жёсткие и даже очень. (Прошу  не путать с жестокими. Это разные вещи.)
И ничего тут не поделаешь :dontknow:
Также как и мы женщины разные, с разными характерами, так и мужики тоже разные.
Просто вот у автора муж такой жёсткий человек, доминант в семье. Не вижу в этом ничего страшного.

+2

25

Кася написал(а):

что Вам в жизни повезло и Вам не приходилось общаться  с подобными мужчинами, которые убеждены в своей правоте

может и приходилось :dontknow: но вот замуж за них не рискнула бы пойти - был бы сплошной мордобой :hobo:  :hobo:

0

26

Кася написал(а):

Ещё добавлю: есть мужчины мягкие, податливые, из таких женщина может "верёвки вить"

ну а еще есть просто нормальные человеческие отношения и полное взаимопоминание друг с другом, никто не диктат - это где-то посерединке :flag:

0

27

летний дождь написал(а):

ну а еще есть просто нормальные человеческие отношения и полное взаимопоминание друг с другом, никто не диктат - это где-то посерединке

Конечно бывает :flag:  Это называется - идеальные отношения :cool:

+1

28

Кася написал(а):

Это называется - идеальные отношения

наверно :dontknow: по мне так нормальные :yep:

0

29

летний дождь написал(а):

по мне так нормальные

Не хочется устраивать полемику :crazyfun: , но... НОРМАЛЬНЫМИ можно назвать совершенно РАЗНЫЕ отношения. ИМХО. Зависит от восприятия опять же РАЗНЫХ людей.  :rolleyes: Вот у меня муж, как я уже сказала со своеобразным характером и явный доминант в нашей семье. Но я уже за 20 с лишним лет настолько научилась с ним ладить, что наши отношения вполне тоже можно назвать нормальными.  :cool: И даже счастливыми :love:

+2

30

Я это всё к чему говорю: ну как бы в защиту мужа автора :flag:  Мы же не знаем их отношений в семье, не знаем характера самой мамы, отношения папы к ней, к сыну и т.д. Быть может,  всё остальное автора устраивает в отношениях в семье.  Просто не с каждым мужиком можно разговаривать с позиции силы или указки :rolleyes:  Есть такие, которым, если что-то указывать как делать или что говорить, так они будут назло делать наоборот. Ну характер у чела такой :dontknow:  И если ты не собираешься с таким человеком расставаться, то значит что?... Надо суметь приспособиться к такому его характеру и сделать эти отношения нормальными.
Вот почему-то мне вспомнилось :crazyfun:  У меня была приятельница, которая часами просиживала у меня в гостях и тема разговора была одна "Какой её муж гад и сволочь, пьяница и гуляка. т.д...." до бесконечности. У меня всегда вертелась в голове мысль:"Ну раз он такой-сякой, то какого чёрта ты с ним живёшь?". Ну то ладно. Я молча выслушивала, кивала, типа сочувствую ей и жалею её. И вот однажды мне до такой степени это надоело, что я стала ругать  её мужа её же словами: гад, сволочь, паразит и т.д. Вы бы видели её глаза :flirt:  Она ОЧЕНЬ удивилась, а потом ОБИДЕЛАСЬ, и оскорбилась, что про её мужа говорят такие гадости. :glasses:  Это было во времена моей далекой молодости, но с тех пор я поняла только одно: никогда нельзя говорить плохо про мужа своей собеседницы. Говоря гадости и ругая мужа, такие женщины хотят только одного: услышать в ответ, что мол нет, твой муж замечательный. Смотри у него сколько положительных черт и т.д. То есть ждут похвалы своего мужа. И не дай бог начать ругать его :crazyfun:

Отредактировано Кася (2008-09-22 23:32:05)

+1

31

Рада за вашего сына,что Коля нашел в себе мужество и пошел на разговор с папой,и на больные уколы.Довольна тем,что мое мнение поддержали все мамы.А уколы своим детям  я делала только сама,рука у меня легкая,а муж близко даже не подходил.Да,после каждого укола дочке была премия,что то вкусненькое.[взломанный сайт]

Отредактировано Батаня (2008-09-22 21:40:08)

0

32

Кася Огромнейшее СПАСИБО!  :cool: своими словами о муже-прям в точку! Да,все мужья у нас разные и мы разные.Подходы к воспитанию у нас у всех тоже разные...Я не все приемлю от своего мужа,т.к. воспитание у меня другое,воспитывали меня по-другому,отец у меня не такой как мой муж.
Мужа выбрала именно за его мужской характер, он настоящий мужик! Он имеет педагогическое образование, вместе учились в колледже. Но! воспитывался он совершенно не так как я, и семейные отношения были у них в семье несколько иные, чем у меня в семье .Вот оттуда и все наши нестыковки в воспитании. Вот и приходится находить компромисс...
А укол мы сейчас сделали без особых уговоров...
может действительно с мальчиками не надо сюсюкать? :huh:

0

33

Olg@ написал(а):

может действительно с мальчиками не надо сюсюкать?

сюсюкать - не надо, а вот принимать участие во всем, что с ними связано - надо :)

0

34

Olg@ написал(а):

Мужа выбрала именно за его мужской характер, он настоящий мужик!

Эти же слова могу сказать и про своего мужа :flag:  Всю жизнь с ним живу и "борюсь" с ним в вопросах воспитания детей :dontknow:  Мне тоже не нравится его чрезмерная строгость и требовательность к детям. Зачастую и разговор в "приказном порядке". И это ТОЛЬКО с ними. Со мной совсем другое дело. Я про себя говорю:"Катаюсь как сыр в масле". :rofl:  И хотя он уже наизусть знает мои слова:"Дорогой, мы не в казарме", он каждый раз мне говорит:"Не надо меня тренировать как мне разговаривать с детьми". Но.... иногда я задумываюсь:"А выросли бы мои дети ТАКИМИ, какие они есть сейчас, без его строгости???" И я отлично понимаю, что НЕТ, без его такого воспитания я очень сомневаюсь, что мои дети были бы такими, что сейчас я очень часто слышу слова знакомых и родных:"Какие у вас замечательные дети!!!" А я на это вполне серьёзно отвечаю, что это заслуга моего мужа, а не моя. И я это точно знаю. Я это понимаю своим разумом. Ну вот что делать, если мне в жизни достался человек с таким характером? Зато я счастлива и дети стали порядочными людьми :cool:
Olg@
Уважайте и цените своего мужа! Вот видите, если разобрать вашу вот эту конкретную ситуацию, то оказывается, муж был прав. Сын всё-таки понял, что от уколов никуда не деться и конфликт сошёл на нет. А если бы Вы, вопреки запрету мужа,  разрешили сыну пойти на секцию...??? Представляете, что Вас ждало бы вечером??? :mad:
Удачи Вам и счастья!!! :love:

+1

35

да таким был мой отец, он работал директором в школе и почти 40 лет проработал с трудными детьми из семей, лешенных родительсктх прав, сказать, что он был строгим отцом - не сказать ничего, он никогда не желал не слышать меня, точнее нас (нас трое), не слушать - только его тоталитарная точка зрения - а ты ничто и никто, трус, лгунья, бездельник, лентяйка....и тому подобное...да сильный человек, сильный мужественный человек, прошел войну с 42-го с немцами до 48-го в Манджурии с японцами, мама любила его...и когда я пряталась от его ремня под ее юбку, она никогда не перечила ему...и никогда не защищала меня...мы разные дети, хоть и от одних родителей, мой брат боялся отца и рос в этом страхе, а я в 12 лет (у меня были месячные и очень сильно болел живот) на очередной его крик ответила таким же истерическим воплем: "Если ты еще раз когда нибудь повысишь на меня голос - ты мне больше не отец!!!" в 14-ть я ушла из дома...а в 17-ть прям перед выпускными экзаменами в школе ушел отец...навсегда...мама говорила, что я виновата в том, что у него не выдержало сердце...я ли, те ли дети ради которых он жил и с инфарктом его увезли от школьной доски, его ли вспыльчивость и беспредельное стремление к справедливости и кристальной честности...любила ли я его? ну конечно - он папа, я же сама его выбрала, следуя теории, что дети выбирают родителей...и он любил - просто вот так вот...коряво...он ушел из жизни, а мы так и не успели поговорить с ним по душам...о чем-то своем...нашем с ним...и спустя 20 лет...я пишу все это...и вы же видите...сплошная обида маленькой девочки...
моим родителям тоже говорили, что у них замечательные дети - и папа наверно искренне верил в то, что он супер пупер педагог...только вот все то, что я недополучила от него в детстве наверно ищу теперь в мужчинах моей жизни...и обхожу стороной таких вот сильных и мужественных как он...потомучто у меня его характер, а двум огням вместе жить ну никак нельзя...
все-таки прислушивайтесь к своему ребенку надо ли ему вот такое воспитание :smoke: чевойто как то сумбурно получилось...извините...зато как то...вообщем как есть...

+2

36

летний дождь написал(а):

чевойто как то сумбурно получилось...извините...зато как то...вообщем как есть...

Зато очень искренне и жизненно :(  Да, печально, конечно, но так тоже в жизни бывает :(  Вот таким он был, Ваш папа и ничего с этим уже поделать нельзя. :dontknow:  Да и тогда, в то время, нельзя было изменить его :(
Меня только ОЧЕНЬ удивила Ваша мама, когда

летний дождь написал(а):

мама говорила, что я виновата в том, что у него не выдержало сердце...

Это же жестоко было так говорить с её стороны. ИМХО.

0

37

Летний дождь, так написали... прям за душу взяло. у меня тоже папа слишком строгий. И сейчас, помня то как несладко было в детстве, мужу не позволяю перегибать палку. Вот боюсь именно того, что потеряет сын связь с отцом так, как когда-то потерял связь мой отец с моим братом младшим. Теперь у них нет отношений никаких. Привет-пока и все. Это ужасно.
Хотя у нас с папой очень хорошие отношения сейчас, но это думаю благодаря моему терпению и пониманию его, а не тому что папа поменялся.

+1

38

Ласковая Соня написал(а):

но это думаю благодаря моему терпению и пониманию его, а не тому что папа поменялся.

Вот и я про то... Ну невозможно им поменяться :dontknow:  Таким мужикам, которые уверены в своей правоте и непризнающим никогда свою неправоту, поменяться очень сложно, практически невозможно. ИМХО. Значит надо быть нам умными женщинами и учиться применяться к такому характеру :flag:

0

39

Кася написал(а):

Это же жестоко было так говорить с её стороны. ИМХО.

я была ужасным подросткам и доставила им много хлопот...боли...и может мама была права, для нее он был единственым....это большая красивая любовь...и она много раз говорила мне, что я зачата в самую сумашедшую ночь любви..., еще 15 лет она прожила без него одна, нашими заботами делами внуками...не вышла замуж не встречалась ни с кем, хотя была очень интересной женщиной и предложений было много...
и теперь на их магиле я сделала памятник с переплетенными их ликами...березкой...папа писал маме стихи и часто подписывался "Я твой до березки!", а я тогда не понимала до какой березки...
и стихи
Вашей любви позавидуют птицы
Волны на море и в небе звезда
Спите спокойно и пусть вам приснится
То, что вас любят и помнят всегда...
ваши дети и внуки...
вот так вот :sceptic:

+2

40

Кася написал(а):

Значит надо быть нам умными женщинами и учиться применяться к такому характеру

В том то и проблема, что мы то можем научиться применяться к их характеру, мы как жены, а вот как детям на них реагировать? как детям научиться понимать что просто папа такой, что он на самом деле любит ребенка.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Папа сказал-нет...