Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Влияние времени года на характер малыша.


Влияние времени года на характер малыша.

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

А в какое время года родились наши малыши?
зимой

25% - 7
весной

32% - 9
летом

25% - 7
осенью

17% - 5
Голосов: 28

1

Времена года и формирование личности

Зимой рождаются личности талантливые, волевые, целеустремленные, мыслящие, но в семейной жизни они испытывают трудности из-за своей неуживчивости, неуступчивости, потребности спорить по пустякам и обязательно одерживать верх. Многие имеют крутой нрав, жестки, властны. Сильнее всего эти качества выражены у родившихся в декабре, послабее - в феврале, "январские" дети более уравновешенны. "Зимние" женщины чаще всего имеют мужской характер, тяготеют к точным или естественным наукам. Поэтому советуем давать зимним детям "мягкие" мелодичные имена, чтобы не усугублять некоторые черты характера, заложенные природой.

Весенние люди легкоуязвимы физически и морально. Они нерешительны, обидчивы, ветрены, эгоистичны. Многие из них очень талантливы, но не уверены в себе, поэтому не могут быть лидерами. Обладают тонким чувством юмора, имеют хорошую память и быстро все схватывают. Мартовские мужчины уделяют большое внимание своей внешности, часто смотрятся в зеркало. Из них получаются хорошие дипломаты и ораторы. Женщины долго не выходят замуж - боятся предстоящих перемен. Весенним детям нужно давать "твердо" звучащие имена, чтобы противостоять неустойчивой нервной системе и психике.

"Летние" дети добры, но часто малодушны и бесхарактерны. Легко поддаются влиянию, эмоциональны и впечатлительны, любят риск, горды, настойчивы, отважны. Любят детей, бережно относятся к природе и животным, хорошо разбираются в искусстве. "Летним" детям нужно давать "твердые" имена, чтобы защитить от нежелательных невзгод.

"Осенние" люди универсальны. Они рассудительны, серьезны, всесторонне одарены, ценят накопленный опыт и никогда не повторяют ошибок. делают все неспешно и обдуманно, хорошие дипломаты, обладают ясным умом, легким характером. "Осенним" детям можно давать любые имена, так как ничто не может повлиять на их природный характер.

0

2

дочурка - весной
сынишка -осенью

0

3

Сынулька осенний, так классно про осенних деток написано! Прям зачиталась! Перенесу в свой "мамин дневник" [взломанный сайт]

0

4

"Летние" дети добры, но часто малодушны и бесхарактерны
Конечно. Если учитывать летний знак зодиака - Лев, то " бесхарактерность", как раз про него 
Моя Львица не то, что характерная,а - мега характерная, папа уже раз сказал" Доченька, дорогая, кто ж тебя замуж то с твоим характером возьмёт"  :D
А в другой раз такая фраза прозвучала  " Сколько ж мне надо будет дать за тебя приданного, что б тебя замуж взяли "  :D
А так, дети рождены в таком порядке: зима, весна, лето, - пробел только в осени:D

Отредактировано Барбацуца (2008-09-15 14:32:42)

0

5

Барбацуца написал(а):

Конечно. Если учитывать летний знак зодиака - Лев, то " бесхарактерность", как раз про него  Моя Львица не то, что характерная,а - мега характерная, папа уже раз сказал" Доченька, дорогая, кто ж тебя замуж то с твоим характером возьмёт"

Ага, у меня Кристина Львица! Совсем под описание не попадает. Она у меня еще и Коза  :tired:
Маша осенняя. Поживем увидим.

0

6

Барбацуца написал(а):

пробел только в осени

так за чем же дело стало? [взломанный сайт]

0

7

Танюш, муж категорически не хочет.
Он у нас один на всю ораву. А орава, это не только я и дети, а масса родственников вокруг, а он один.
Так что, в осени пробел так пробелом и останется:)

0

8

Барбацуца написал(а):

Так что, в осени пробел так пробелом и останется:)

Зато когда все детки будут уже устроены в жизни, можно будет пожить и "для себя"...тоже здорово! :cool:

0

9

Зато когда все детки будут уже устроены в жизни, (С)
та, когда ж это ещё будет, лет через 20-ть, не раньше :D

0

10

Барбацуца написал(а):

Так что, в осени пробел так пробелом и останется:)

пока не появятся внуки, от троих то детей их должно быть ого-го скока, и осени достанется!!! ^^

0

11

PenelopA написал(а):

пока не появятся внуки, от троих то детей их должно быть ого-го скока,

:canthearyou:  :D

0

12

Барбацуца написал(а):

Сколько ж мне надо будет дать за тебя приданного, что б тебя замуж взяли "

а я про свою Козерожку совершенно тоже самое думаю и уже заранее жалею ентого несчастного парня :'(
вот зимние девочки (особенно рожденные в Крещенские морозы) с мужскими именами - это что-то :tired:
сына - львенок, но пока тоже не похоже, что слабохарактерный :O

Барбацуца написал(а):

пробел только в осени

:crazy: чтоб такой пробел убрать надо январь февраль понежиться в пастельке согревая друг друга :flag:

0

13

летний дождь написал(а):

чтоб такой пробел убрать надо январь февраль понежиться в пастельке согревая друг друга

Неа, этого мало. Надо ещё самое главное - не предохраняться :D

летний дождь написал(а):

а я про свою Козерожку совершенно тоже самое думаю и уже заранее жалею ентого несчастного парня

Во, моя мама тож переживала, а вон из Козерожки яка жена классная получилась! ( это я про себя ) :D

+1

14

Барбацуца написал(а):

Надо ещё самое главное - не предохраняться

:crazyfun:  :cool:

0

15

Барбацуца написал(а):

а вон из Козерожки яка жена классная получилась!

ваши слова да Богу в уши...а я все переживаю, что он мне ее приведет за ушко и скажет, пжлста Наталия Анатольевна забирайте ваше чудо взад :dontknow:натерпелся :tired:

0

16

летний дождь написал(а):

ваши слова да Богу в уши...а я все переживаю, что он мне ее приведет за ушко и скажет, пжлста Наталия Анатольевна забирайте ваше чудо взад :dontknow:натерпелся

:rofl:
не, это навряд ли)))

0

17

старшая у меня осенняя, младшая зимняя. что с характром - это верно...

0

18

летний дождь написал(а):

пжлста Наталия Анатольевна забирайте ваше чудо взад :dontknow:натерпелся :tired:

:D
поддержу Алю, я тожа козерожина, типичная. Ничего, муж доволен и даже очень  :shine: Говорит, что обожает! :love:

+1

19

Ласковая Соня написал(а):

поддержу Алю, я тожа козерожина, типичная. Ничего, муж доволен и даже очень   Говорит, что обожает

А Козерожки они ж очень верные и очень любящие.  Не ветренные, традиционные, семейные, постоянные, потому что - консервативные :playful:
Это мужчины Козероги - одиночки.

+1

20

Барбацуца написал(а):

А Козерожки они ж очень верные и очень любящие.

:yep:  :flirt:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Влияние времени года на характер малыша.