Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Как доказать, что дочка - МОЯ дочка?(не пугайтесь)


Как доказать, что дочка - МОЯ дочка?(не пугайтесь)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дочь вышла замуж и взяла фамилию мужа. Потом с мужем разошлась и осталась на фамилии мужа. Какой документ подтвердит, что до её брака мы с ней были на одной фамилии? Свидетельство о браке изъяли при выдаче свидетельства о рассторжении брака, в котором не указана её девичья фамилия.

+1

2

Ну ни фига ж себе я накрутила :rofl:  :D  :rofl:
Сама еле поняла, что хочу :crazyfun:

0

3

Кася
Подтвердит: именно свид. о браке, где она свою девичью, поменяла на мужнину.
Его изъяли, но оно есть в архиве. Его просто туда приходят и берут копию.
Я сама столкнулась с этим, после смерти папы, во время вступления в наследство, мне надо было доказать, что я - его дочь. А после девичей, я меняла фамилию два раза.
Принесёте в архив свидетельство о разводе.
Процесс, на самом деле, пустяковый.

+1

4

Моя родственница тоже в пору вступления в наследство брала выписку из архива ЗАГСа о том, что она на самом деле является дочерью своего умершего отца, а фамилия другая - результат замужества.

+1

5

А-а-а, всё, девочки, спасибо большое :flag:  Всё поняла :cool:
Я то понимала, что только в свид. о браке есть и девичья и мужнина фамилия, но не знала, где его взять-то, это свид. о браке :dontknow:  Всё, теперь Катю отправлю в Архив.
Спасибо! :cool:

0

6

Подождите.. но ведь есть еще и свидетельство о рождении, кроме паспорта на фамилию мужа  и свид-ва о браке (разводе)
Документ в котором фамилия не меняется (кроме удочерения, усыновления и то не всегда)

Отредактировано Юлия (2008-09-02 23:46:48)

0

7

Действительно надо в ЗАГС обратиться, где расписывались. Они вам выдадут (или вышлют) подтверждение, что да, был зарегистрирован брак между таким-то и таким-то, в результате чего была присвоена фамилия такая-то.

0

8

Юлия написал(а):

Подождите.. но ведь есть еще и свидетельство о рождении, кроме паспорта на фамилию мужа  и свид-ва о браке (разводе)

В свид. о рождении фамилии да, одинаковые. Но... сейчас то удочки фамилия другая... Откуда они знают, что это её свид. о рождении? Наша фамилия Фисенко. И в её свид. о рожд. все Фисенко. А теперь то она Катеева по паспорту. Мож это не её свид. о рождении? :playful:

Монистовая написал(а):

Действительно надо в ЗАГС обратиться,

Позвоню в ЗАГС и там узнаю.
Спасибо :flag:

0

9

Понимаю вас!!! Я тоже в свое время даказывала, что я дочь своей маме и сестра своему брату :cool:
вот прикол на самом деле, еще и денег за это заплатила, чтобы доказать, что я это я :D
вообщем если это еще актуально, то свидетельство о рождении+справка из загса о том, что брак был заключен и менялись фамилии, удачи вам :flag:

0

10

летний дождь написал(а):

свидетельство о рождении+справка из загса о том, что брак был заключен

Спасибо :flag:  Мне ж девочки здесь подсказали, так я позвонила в ЗАГС и мне так и сказали, что нужно взять справку об изменении фамилии :cool:

0

11

Касенька, так она у вас Катя Катеева?:) прикольно:)

0

12

Огнегривая написал(а):

Касенька, так она у вас Катя Катеева? прикольно:)

Натуль, вот ты знаешь, это ирония судьбы :crazyfun:
Когда Катя была маленькая, то у нас были знакомые, так у них был мальчик - Катин ровестник. Его звали Рома Романов. И мы с Катей всю жизнь смеялись над этим :rofl:  Типа: масло масленное :D
И вот надо же такому было случиться, что Катя выходит замуж и её фамилия становится Катеева :dontknow:
Злой рок :D  :D  :D

0

13

не, ну мальчика-то родители додумались...при такой фамилии Ромой назвать...у вас другой немножко случай:) но звучит здорово:)

0

14

Огнегривая написал(а):

но звучит здорово:)

Кате не нравится :(  Это сейчас она работает так, что её в телевизоре нету, а когда работала и вела репортажи, то всё равно говорила:"Репортаж вела Екатерина ФИСЕНКО", хотя сама была уже Катеевой :rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Как доказать, что дочка - МОЯ дочка?(не пугайтесь)