Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Наш отдых в Турции


Наш отдых в Турции

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

:tired:  Щаа пойду удАвлюсь ..... :stupor:

0

22

Тоже думаем с Катей и Даней на будущий год поехать куда-нибудь заграницу отдохнуть, так я прицениваюсь :flag:

0

23

5

Юлия написал(а):

А в апреле, мае, октябре еще и скидки есть , т.к не сезон. Что в Турцию поехать, что в Сочи, по деньгам одинаково, а вот по сервису............. небо и земля:)

ппкс!
+ чем дальше от Антальи, тем дешевле

0

24

Кася написал(а):

Тоже думаем с Катей и Даней на будущий год поехать куда-нибудь заграницу отдохнуть, так я прицениваюсь

Галечка, если ты распалагаешь какой то определенной суммой на отдых, приходишь в тур. агенство и говоришь: что вы мне подберете за мою сумму. И выбираешь :flag:

+1

25

Аля, можно вопросики?:
- у детей были паспорта или в твой вписаны?
- согласие папы нужно на вывоз?
- на границе смотрят твои долги? типа может недоплаченный транспортный налог или неуплаченные гаишные штрафы, просто могжно забыть о каких то суммах, а бегать по инстанция совсем не хочется
- перелет дети перенесли нормально? из Краснодара летели? Каким самолетом?
- Номер был стандарный двойной или двухкомнатный, как вы там размещались -  у каждого своя кровать?
- Правда уже с 2-х лет скидок на детей практически нет?
- Если поехать в 4* все будет ужасно?
- На море песчанный пляж?
- Долго от аэропорта до отеля ехали, на чем?
- Есть ли смысл там заниматься шопингом, типа верхную одежду покупать?
- Жарко очень?
ФУх.... можно еще тебя мучать если что вспомню, или лучше в личке/аське?

0

26

Lipa написал(а):

Есть ли смысл там заниматься шопингом, типа верхную одежду покупать?

Если шопинг, то лучше ехать в Стамбул, на побережье дороговато.

0

27

Барбацуца
интересные фото и описание отдыха :) Спасибо, что поделилась с нами!  :flag:

0

28

Барбацуца написал(а):

Остановило только, что страна- мусульманская, а то бы осталась

:D  :D  :D

0

29

Аля! Спасибище за такие картины и описания!!!!!
Рада за вас!!! Отдохнули вы супер!!! :cool:

0

30

ДААААААААААААААААААААААА!!!КРАСОТИЩААААА!!!!!!!
А описания так вообще.................!!!
А нам до Турции как до луны пешком!!!Билет до Москвы только туда и обратно 35тыс.на одного стоит!!!
Алечка,очень рада,что вы так хорошо отдохнули,если бы еще и папочка ваш был с вами,было бы вообще замечательно!!!

0

31

Аля, искренне рада, что все прошло на ура. Зря волновалась оказывается.

0

32

Lipa написал(а):

у детей были паспорта или в твой вписаны?

В мой. Коля с фотографией, Ева- нет, т.к. детяд до 6 лет, фото не требуется.

Lipa написал(а):

согласие папы нужно на вывоз?

Обязательно. Он делал эту бумажку у нотариуса, за 500 руб. Хотя, у меня интересовались этой бумагой только наши погранцы, туркам было наплевать :crazyfun:

Lipa написал(а):

на границе смотрят твои долги? типа может недоплаченный транспортный налог или неуплаченные гаишные штрафы, просто могжно забыть о каких то суммах, а бегать по инстанция совсем не хочется

Нет. Если смотрели, то из за моих бы неуплаченных штрафов, меня бы даже за пределы своего района не пустили :D
Как я понимаю, сама тур.фирма, изначально проверяет твою личность- на серьезные дела, такие, как например розыск, к неуплаченным штрафам или неоплеченному ЖКХ, это не относится.

Lipa написал(а):

перелет дети перенесли нормально? из Краснодара летели? Каким самолетом?

Мои- отлично. Ну ты ж понимаешь, насколько это всё индивидуально. Я за них тряслась, а в итоге, перенесла хуже, чем они :D Полет занимает час сорок. Пока взлет- разгон, тут же- напитки, потом еда, неуспел поесть и приземление.
Из Краснодара, т.к. пока есть вылеты из нашего города, не вижу смысла трястись в Ростов 3 часа, а потом назад, из Ростова. Дети маленькие, к чему такие трудности? Что б их, вообще, дорогй ухандэхать.. Самолет ТУ 154.

Lipa написал(а):

Номер был стандарный двойной или двухкомнатный, как вы там размещались -  у каждого своя кровать?

Номер у нас был самый дешевый, двухкомнатный люкс, мне б обошелся порядка на 40 тыщ. дороже. У нас был стандарт, но этот стандарт 32 кв. метра ( сама комната )+ терраса, коридор, туалет-ванная,с двумя двухспальными кроватями, сейфом, плазмой и шикарной отделкой. У нас однокомнатные квартиры в два раза меньше метражом.

Lipa написал(а):

Правда уже с 2-х лет скидок на детей практически нет?

Правда. До 2 лет хорошие скидки, вплоть до неоплаты билета, если маленький- на руках. А только перелет 5 тыщ. в одну сторону с человека. Уже за 4 летнюю Еву я платила так же, как за 9 летнего Колю и цена от взрослой стоимости, отличалась копеечно.

Lipa написал(а):

Если поехать в 4* все будет ужасно?

Ну, вы должны знать, что это 4* и зараннее не ждать, что не будет косяков. Как правило, это 2 линия, и не такая роскошная обстановка. Но Наташ, лучше ехать в 5* звезд, мы были в 5* Де Люкс, от просто 5* цена отличается.

Lipa написал(а):

На море песчанный пляж?

Смотря где. В Белеке- да. Он же у них и считается престижным из за песчанного пляжа+ поля для гольфа. В Кемере - галька. Но! Минусы Белека- нет пейзажа, когда ты купаешься, море, как в пустыне:)) Везде- горизонт, слева, справа, впереди. А в Кемере -галька, но там- горы. В след. раз мы поедем в Кемер, мне наш турецкий оператор уже даже отели там посоветовал, я их уже дома проштудировала в инете:) И в Кемере прохладней, Белек там, типа нашего Сочи.
 

Lipa написал(а):

- Долго от аэропорта до отеля ехали, на чем?

Смотря куда. До Белека 20 минут( плюс ещё  к дороговизне курорта, там цена из многих факторов складывается) Есть места, куда едешь 2-3 часа, самый отдаленный отлель 4 часа езды. т.е. и цена снижается. К примеру, мне предлагали в Кемере отель , примерно такого же уровня за 85 т., а в Белеке уже цена была 120т. Разница очевидна,а есть ещё масса удаленных от аэропорта поселков. Автобус, шикарный Мерседес, с кондиционером, с креслами более удобными чем в ТУ 154 :D Водитель по посадке угостил нас восточными сладостями, поил холодной водой и разрешил " бомбить" холодильник с холодным пивом. Он же- весь багаж занес в автобус, а потом вынес .

Lipa написал(а):

Есть ли смысл там заниматься шопингом, типа верхную одежду покупать?

Смотря где ты отдыхаешь. В Белеке нет однозначно. Как я уже писала, это дорогой курорт и цены там соответствующие. У нас , например, в отеле, были магазины, но я в них вообще боялась даже заходить, после того, как зашла в один из них:))
Магазины плана- шубы, одежда, ручной работы ковры, очки, золото и всё это! только дизайнерская работа Дольче Габанна и проч.
На шопинг ехать в Стамбул - есть такая экскурсия на 1 день. К слову, нам предлагали  ещё из массы экскурсий, экскурсию в Израиль, по всем святым местам на 1 день, стоимость 500 дол. с человека. Это вообще супер! Разве с Россиии слетаешь в Израиль за 500 дол.?

Lipa написал(а):

Жарко очень?

Белек жаркий курорт. До + 60.Мы тащились :D  В сторону Кемера, в горную часть Турции- прохладней.

+6

33

Юлия
Юлечка, делись, где ты была! :flag:

МамаВладика написал(а):

если бы еще и папочка ваш был с вами,было бы вообще замечательно!!!

Это да. Он бы нас обеспечивал активным отдыхом :D

0

34

Барбацуца написал(а):

Белек жаркий курорт. До + 60.Мы тащились

А море 32 :D

0

35

Аля классно!я и не знала что такое бывает!  :cool:
соблазнительно очень.

0

36

Аля, очень рада за вас, что ваш отдых удался! Супер!!!! Так все интересно и красиво!!! Ах, хочу туда!!! Я так понимаю в первый раз там отдыхали?

0

37

Барбацуца написал(а):

Ну, наконец то, наш железный занавес открылся

:D  Я рада, что вам понравилось и все удалось!
Надеюсь, папа теперь будет отпускать вас почаще, а может и присоединяться к семье  ;)

0

38

Так приятно читать, что отдых удался и был приятным "от и до"! Может , благодаря Вашему топику и полезной информации в нем, "железный занавес" еще для кого- то упадет :cool:  :flag:  Отважиться поехать одной с двумя детьми......может не так страшен черт.... :crazy:

+1

39

Мне Кемер очень понравился. Там мелкая галька, море чистейшее. Остановилась бы в другом отеле.

0

40

Там все для тебя.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Наш отдых в Турции