Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта


Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Викуль, вот веришь, что мне совершенно всё равно по какой причине он выписал Даню? :(
Вот совершенно без разницы :mybb:
Единственное, чего я по-настоящему боюсь, это то, что он потом подаст на алименты от Дани. Он себе уже сейчас "сделал" 3 группу инвалидности по зрению (что-то там с глазами, но не так страшно, чтобы прям до инвалидности). Но он уже много лет платит за переосвидетельствование и ему дают 3 группу. Ему сейчас 37 или 38 лет (я уже забыла), так думаю, к старости он себе и 2 группу слегонца сбацает. И Даня будет платить ему алименты. Вот это меня удручает :(

0

22

Кася написал(а):

И Даня будет платить ему алименты. Вот это меня удручает

Галина, надо сейчас лишить папу его прав на ребенка! :mad: Млин, и ЭТО называет себя мужчиной и отцом ребенка??? зла не хватает!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

23

Аллунчик написал(а):

надо сейчас лишить папу его прав на ребенка!

К сожалению НИКАК не получится :(  Тем более, что теперь (в связи с новым постановлением о невыпуске алиментщиков заграницу), он платит  свои 3000руб. с завидной регулярностью :cool:  Правда, кроме этого одного дня в месяц на 10 минут, он больше даже и не звонит спросить как у Дани дела :(

0

24

Кася написал(а):

Сегодня зять сообщил дочке, что он выписал Даню из квартиры.

Галина Викторовна, извините, что поднимаю темку. надкнулась. и вот что сразу подумала. а ведь есть же закон, что ребенка (по-моему до 14 лет) нельзя выписывать, пока не предоставишь ему другую жилплощадь с другой регистрацией. По-моему что-то типа "Защита прав детства".
как тогда он мог выписать Даню? :unsure:

0

25

Geryska написал(а):

а ведь есть же закон, что ребенка (по-моему до 14 лет)

,
Нет можно выписать в любом возрасте, а этот закон касается детей, покрайней мере раньше, которые взяты на попечение и имеют квартиры.

0

26

Geryska написал(а):

как тогда он мог выписать Даню?

Вот не знаю, Алёночка, вот как-то умудрился :D  Наверное, закон поменяли :dontknow:
Кстати, у нас Даня так до сих пор и живёт "бесхозным" :(

0

27

у меня подруги родители собирались дом недавно продавать. а там несовершеннолетние дети прописаны. им сказали, что пока не предоставите детям жилплощадь с пропиской - не выпишим!

0

28

Geryska написал(а):

у меня подруги родители собирались дом недавно продавать. а там несовершеннолетние дети прописаны. им сказали, что пока не предоставите детям жилплощадь с пропиской - не выпишим!

Ну тада фиг знает :dontknow:

0

29

Кася, кстати из собственного опыта.   С моим родным отцом мама развелась, когда мне было 3 года. Не хочу ничего плохого про него говорить, он уже умер, но маме при разводе он оставил: меня, полуторную кровать и железную миску. Как только я повзрослела и выяснились подробности совместной жизни родителей, я свела все общение с отцом и его ближайшими родственниками на нет. И когда у моей мамы наладилась личная жизнь и в нашей жизни появился мой отчим, родной отец отказался давать разрешение на удочерение.  А мне так хотелось. Ничего ни ему, ни родственникам с его стороны не выговаривала, но общаться отказалась категорически. Хотя бабушка до сих пор звонит моей маме и спрашивает как у меня дела.
Я все это к тому веду, Бог судья Даниному отцу. А ребенок вырастет и сам во всем разберется.

+1

30

Geryska написал(а):

у меня подруги родители собирались дом недавно продавать. а там несовершеннолетние дети прописаны. им сказали, что пока не предоставите детям жилплощадь с пропиской - не выпишим!

У нас, по закону, один из родителей, не ответственный квартиросъемщик, может выписаться с несовершеннолетним ребёнком. Мы так делали, при переезде. Главное условие в этом деле - доверие.

0

31

Triss написал(а):

Я все это к тому веду, Бог судья Даниному отцу. А ребенок вырастет и сам во всем разберется

Безусловно это так :yep:  :shine:
Наконец-то мне предоставилась возможность сказать Вам КАК мне нравится Ваша подпись :cool:  :flag:  Каждый раз её читаю и балдею https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Хотела давно Вам это сказать, но всё как-то было не в тему :nope:
(Можно подумать, что тут  В ТЕМУ  :rofl:  :D  :crazyfun: )
Вы сами её придумали? :question:

0

32

Кася написал(а):

Вы сами её придумали? :question:

продолжу "в тему")))) не-а. выражение само не знаю откуда. слышала давно как присказку, а потом увидела в подписи на сайте осинки у одной девушки, ник уже не помню(. а выражение согласна с Вами "цепляет", поэтому смело стырила.

+2

33

Triss написал(а):

а выражение согласна с Вами "цепляет"

СУПЕР!!! :cool:

0

34

Кася написал(а):

Кстати, у нас Даня так до сих пор и живёт "бесхозным"

Оформите, а то могут быть проблемы. Припаяют штраф и не малый. Придется объяснять по какой причине ребенок так долго был без регистрации. А наф..... вам это надо.

+1

35

Юлия написал(а):

Оформите, а то могут быть проблемы. Припаяют штраф и не малый. Придется объяснять по какой причине ребенок так долго был без регистрации. А наф..... вам это надо.

Да ты понимаешь, Юльчик, та квартира, в кот. живут Катя с Даней оформлена на моего мужа. И я всё хочу её переоформить на Катю и тогда уже туда и Даню вписать. Ну и всё никак не собирусь это сделать. Это ж волокита http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Ну а в случае чего, скажу, что мы не знали, что б.зять выписал Даню :flirt:  :dontknow:  У нас то официальной бумаги никакой нет :dontknow:
Вот, кстати, я думаю: а как это так? Ребёнка выписали и никаких официальных уведомлений...???????????????
А если б Катя с ним вообще не общались? Так мы бы и не знали, что он Даню выписал... Странный какой-то закон :no:  :(

0

36

Кася
а на ребенка полис вообще дается?  :question: если да, то там же обязательно должны стоять сведения о регистрации.

0

37

Geryska написал(а):

Кася
а на ребенка полис вообще дается?   если да, то там же обязательно должны стоять сведения о регистрации

Ну да, есть полис. Но его как выдали когда он родился, так он и действует по сей момент. В нём-то никаких изменений никто не вносит пока :dontknow:

0

38

Но полис его сделаешь с рождения, так и сделаешь, больше его же (полис) не трогают. Сужу на собственном примере полис у нас есть, и если свекровь решит Томку выписать и не сообщит мне, то и знать об этом я не буду....(естественно она так не сделает это я для примера, свекровь у меня хорошая женщина)

0

39

Triss написал(а):

Но полис его сделаешь с рождения, так и сделаешь, больше его же (полис) не трогают.

Ну и я ж про то :flag:  :yep:

0

40

Кася написал(а):

Странный какой-то закон

Закон действительно странный. Я его сколько читаю никак не могу понять, где же собака зарыта.

Отредактировано Юлия (2009-05-31 09:53:15)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта