Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта


Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Может я не так выразилась, но Даня был вписан в лицевой счёт в квартире зятя. Уже 3 года. Сегодня зять сообщил дочке, что он выписал Даню из квартиры. В связи с чем у меня вопрос: 1. Действительно ли он имел право выписать ребёнка без согласия матери? 2. Обязательно ли Даню сейчас куда-то вписывать или можно годик-два подождать?

0

2

К сожалению может,если зять собственник этой квартиры,и Даня не является долевым собственником этой площади.....
С пропиской свои плюсы и минусы......можно и не прописывать,но не дай Бог (ТТТ)что случись-лучше чтоб деть имел всё таки прописку.....мени так кажиЦа.

+2

3

snezh-ok написал(а):

К сожалению может,если зять собственник этой квартиры,и Даня не является долевым собственником этой площади.....

Это так и есть.
Но!
Если мать и ребенок не имеют возможности прописаться в другое место, они имеют право обратиться в суд, чтобы отсрочить момент выселения (соответственно и снятия с регистрационного учета - так это сейчас называется). Суду необязательно знать, что мать с ребенком там не живут - может, им пойти некуда :dontknow: ...Их отсутствие там еще надо доказать.  А раз некуда пойти, то суд может дать отсрочку до 5 лет, в зависимости от обстоятельств (а то и больше), но полгода - это минимум.

+1

4

Кася написал(а):

бязательно ли Даню сейчас куда-то вписывать или можно годик-два подождать?

Зарегистрировать ребенка нужно в течении 30 дней. Тянуть годик-два не желательно, потом мать будет объяснять по какой причине ребенка не зарегистрировали в другом месте и платить штраф.
Кася может поможет информацияЗакон о регистрации
Тут можно задать интересующий вопрос в ОНЛАЙН консультации Дом и закон хороший сайт.

Отредактировано Юлия (2008-08-25 01:28:12)

+2

5

Девочки, миленькие, спасибо вам огромное :flag:
А то я ночь не спала, всё думала: мог или нет выписать сам по закону? Выписал ну и бог с ним...
Спасибо. А Даню нам, конечно же, есть куда прописать :cool:

0

6

Кася написал(а):

Выписал ну и бог с ним...

Старики говорят:-земля круглая.когда-нибудь ему это вернется!Нельзя так относиться к своим детям!Он не будет вечно молодой и здоровый-старасть нагрянет и тогда вспомнит о сыночке. :P Но сыночек может вспомнить как с ним поступил "папочка"(урод)!! :mad:.......

+1

7

Батаня написал(а):

тогда вспомнит о сыночке.  Но сыночек может вспомнить как с ним поступил "папочка"(урод)!!

Ага, сыночек может  вспомнить (и прав будет), а вот если папаша в суд подаст, суд может обязать сыночка выплачивать алименты горе-папаше. Я Кристиного папочку прав родительских лишила. Теперь моя доченька никогда ничего не будет ему должна. А от него она ничего не получила (кроме жизни), за что спасибо. И ничего ей от него не надо. Кстати, когда я попробовала с ней поговорить, и сказала, что он так же как и я дал ей жизнь, она сказала, что все равно бы была у меня. Это было предопределено. А отец ее тут не важен. Раз он не принял участия в ее сегодняшней жизни, значит ее душе нужнв была я. И она меня получила. Я замолчала и тихлнько удалилась.

+2

8

А еще, если ваша дочь соберется с Даней за границу отдыхать, то ей придется просить разрешения у бывшего мужа. А вот тут эти папаши любят ерничать и кочевряжиться. А есть папаши (знаю точно) деньги за разрешение требуют.

0

9

Вика-5 написал(а):

А еще, если ваша дочь соберется с Даней за границу отдыхать, то ей придется просить разрешения у бывшего мужа. А вот тут эти папаши любят ерничать и кочевряжиться. А есть папаши (знаю точно) деньги за разрешение требуют.

Вик, не расстраивай меня :(

0

10

Кася
А если будет отказ от ребенка, то ничего не нужно.

0

11

Дарина
Да мы пытались, даже через суд, но... он настоял на своём,что НЕ отказывается от ребёнка :(

0

12

КасяЯ не думаю, что здравомыслящий человек будет против, чтобы его ребенок отдохнул, да еще и не он за это платит. Так что не беспокойтесь раньше времени!

0

13

Дарина написал(а):

что здравомыслящий человек будет против, чтобы его ребенок отдохнул

Вот здесь не здравомыслие он включит,а свое самолюбие будет тешить.Такие как он любят поиздеваться,любят ,что бы их просили ,умоляли.Вообщем козел он и в Африке козел!

0

14

Дарина написал(а):

да еще и не он за это платит.

О-о-о, вот это для него самый главный момент :cool:

0

15

Кася, я вас не хочу ни пугать, на расстраивать. По поводу того, что он не хочет писать отказ. Я согласна, что ето самолюбие. Если бы он любил сына и хотел быть ему отцом, он бы помогал, виделся бы с ним и уж тем более не выписал бы ребенка. И тут дело не в коммунальных платежах. Вы могли бы предоставить ему справку, что ребенок постоянно проживает в другом месте, он бы отнес ее в домоуправление и платежи бы за сына не начислялись. Да, он не будет платить за отдых. Но что бы потешить свою значимость, как же от него что-то зависит, нервы помотать может. Ну человек он такой. Я это поняла по вашим рассказам. На моего бывшего похож. Так что лучше вам быть к этому готовыми. Если он сразу перед предполагаемым выездом начнет выделываться, разрешение на выезд Катя сможет получить через суд. Не надо за ним бегать. Отказал - сразу в суд. Катя на алименты подавала? Он их платит?

0

16

Вика-5 написал(а):

Не надо за ним бегать. Отказал - сразу в суд. Катя на алименты подавала? Он их платит?

Викуль, спасибо за совет :flag:  Будем иметь ввиду.
Да, алименты ему через суд присудили. Первый год не платил совсем. Потом изредка время от времени платил. А последний год он не вылезает из заграничных поездок, поэтому, естественно, платит регулярно каждый месяц.

0

17

Ну раз платит, значит лишить прав будет трудно. Но будем надеятся на лучшее!

0

18

Кася написал(а):

он настоял на своём,что НЕ отказывается от ребёнка

хм... прикольно получается: сын его,но из квартиры своей он его выселил - так? o.O

0

19

Аллунчик написал(а):

хм... прикольно получается: сын его,но из квартиры своей он его выселил - так?

Ну а зачем платить лишнюю коммуналку? :crazyfun:
А от сына отказаться, значит в глазах друзей выглядеть плохим, а "мы" этого не любим :D
"Мы" любим быть лучше всех и чтобы "нас" хвалили и восхищались "нами" :flag:
Друзьям то он свою версию развода с Катей рассказывает. Что Катя такая-сякая, а он-то замечательный!!! :(

0

20

Кася написал(а):

Ну а зачем платить лишнюю коммуналку?

Кася, я уже писала

Р’РёРєР°-5 написал(а):

И тут дело не в коммунальных платежах. Вы могли бы предоставить ему справку, что ребенок постоянно проживает в другом месте, он бы отнес ее в домоуправление и платежи бы за сына не начислялись.

Это ему бы в любом ТСЖ сказали. А он сразу выписал. Это о многом говорит.

Кася написал(а):

Друзьям то он свою версию развода с Катей рассказывает. Что Катя такая-сякая, а он-то замечательный!!!

Ну это всегда так. Хотя я точно знаю, что мой бывший всем говорит, что я единственная кто его любил. Но вот зараза, с дочкой видется не давала!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта