Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком до 1,5 лет


Ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Nadushka
я наверное неправильно выразилась.Я хотела узнать по единоразовому пособию.Дают его безработным,и если дают ,то в каком рамере.

0

22

ДиаNa написал(а):

Я хотела узнать по единоразовому пособию.Дают его безработным,и если дают ,то в каком рамере.

Да, единовременное дают безработным. Размер его зависит от региона. Я в прошлом году получила что-то около 14 т.руб.

0

23

Девочки!
Кто недавно оформлял пособие скажите какие документы нужно собрать, а то у меня в собесе голова даже разболелась,ни чего не понятно у них там написано.... :blush:

0

24

Ивка написал(а):

Девочки!
Кто недавно оформлял пособие скажите какие документы нужно собрать, а то у меня в собесе голова даже разболелась,ни чего не понятно у них там написано....

я уже давно собирала документы, а точнее даже муж этим занимался, так что к сожалению помочь не могу...

0

25

Ивка написал(а):

Девочки!Кто недавно оформлял пособие скажите какие документы нужно собрать, а то у меня в собесе голова даже разболелась,ни чего не понятно у них там написано....

Единовременное пособие на ребенка (в соотв. с законом 206-ФЗ от 29.01.05) получает один из родителей по месту работы.  Документы нужно оформить не позднее 6 мес с момента рождения ребенка.
Необходимые документы:
- заявление о назначении этого пособия (оформляется по месту работы)
- справка о рождении реб из ЗАГСа (№25)
- справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие не получал.

0

26

Размеры пособий можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

27

Okikyki написал(а):

В случае наступления отпуска по беременности и родам во время отпуска по уходу за ребенком маме предоставляется право выбора одного из пособий. Если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам женщина также имеет право выбора одного из этих пособий сразу после родов.

Объясните поподробней пожалуйста.
Если я например до 2 декретного отпуска выйду на работу на 1 месяц будет ли это как-то влиять на пособие?

0

28

ДиаNa написал(а):

Если я например до 2 декретного отпуска выйду на работу на 1 месяц будет ли это как-то влиять на пособие?

Если выходить то лучше на 3 месяца. Тогда вы гарантированно получаете пособие по беременности и родам исходя из вашей средней заработной платы, т.к. некоторые работодатели могут назначить выплату по минималке.
Размер можете посчитать сами. Средняя заработная плата за 3 месяца (Пример з/п 1-йм. 3500+2-йм.4500+3-й м. 3000 = 11000: 3 = 3666,66 Х 5м.(больничный по родам) =18333,33) такую сумму вы получите по беременности и родам (минус налоги еще естественно). А когда расчитаете примерно смотрите сами. сколько вы получаете пособия и выгодно ли вам выходить на работу!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

29

Рысь
спасибо за ответ.Как то не тянет меня на 3 месяца выходить,да и ребенка оставлять не хочется.А если я поработаю 1 месяц и мне заплатят 7 тыс,то пособие будет 35 тыс?

0

30

здравствуйте,у меня вопрос такого содержания:мне платили ежемесячное пособие до 1.6м. каждый месяц первого числа,за последний месяц мне заплатили за 7 дней,так как ребенку исполнилось 1.6 седьмого числа.я хочу знать правильно ли они мне посчитали,почему за неделю?

0

31

вам начисляли пособие со дня  рождения ребенка до фактической даты исполнения полутора лет, поэтому юридически все правильно - за полный месяц после исполнения указанного возраста вам не обязаны доплачивать.

0

32

но ведь получается,что с 5-ти до 6-ти месяцев просто пропали три недели,т.к. мне платили месяцем позже

0

33

Скажите, а если я волей обстоятельств вышла на полный рабочий, то кроме зарплаты, есть какие-нибудь выплаты государством?

0

34

Думала детские дают всем подряд а оказыватся у кого доход меньше прожиточного минимума.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком до 1,5 лет