Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Прививки: За И Против.


Прививки: За И Против.

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Вот тут еще много про прнививки
http://akademia.5bb.ru/viewforum.php?id=9

0

22

А я к каждой прививке подхожу индивидуально: изучаю от какой она болезни или нескольких, насколько часто встречается эта болезнь в настоящее время, последствия болезни и прививки + голос материнского сердца. И только после этого решаю, делать прививку или нет.
В итоге я отказалась полностью от АКДС, БЦЖ (правда в роддоме ее сделали, не спрашивая моего разрешения) и манту. Но сделали от полиомиелита (очищенной вакционой), собираюсь делать от паротита и кори (без компонента краснухи). Пока так.

0

23

Saga написал(а):

МОЯ ЛЮБОВЬ будет лучшей прививкой для моих малышей!

Вика-5 написал(а):

Моя любовь конечно это очень важно и самое главное. Но прививки придуманы не вчера. Информация пришла на Землю. Многих прививки спасали.

Вика-5 написал(а):

Но и любая информация, любые открытия тоже просто так не делаются. Но повторю - это мое мнение и выбор.

Мне кажется для этого и придуманы привки, что бы нам сделать свой ВЫБОР!
Это как противовес здоровому образу жизни - операции, привики, таблетки.
Но мы же уже знаем, что все это лечит или предупреждает последствия,
а причины остаются ВНУТРИ НАС!

Saga написал(а):

Если есть четкая установка в голове, что должно быть ВОТ ТАК, значит и поступайте в соответствии со своим утверждением!А если есть сомнения, то пособирайте еще информацию.

Вика-5 написал(а):

Если я верю, что моему ребенку прививка нужна и вреда не принесет, то и не принесет. А если со страхом и ожиданием осложнений делать, то риск есть. Но это мое мнение

Именно, так! Если делать, то только с любовью к своему малышу, а не из-за страха, что он заболеет. :love:

0

24

Галочка, давай не будем забывать, что это действительно выбор. Выбор каждого человека. И для каждого человека выбор верен на данном этапе. Нельзя перескакивать. К тому, о чем ты пишешь, надо прийти. И не за один год. У каждого свой путь. И на этом пути каждый делает в каждое мгновение свой выбор. Единственно верный для него самого в тот или иной период. Наше подсознание всегда нас оберегает и защищает. Действует нам во благо. И если мамочка делает выбор в пользу прививок, значит для нее это верно. Потому что каждая мамочка хочет добра и блага для своего ребенка. И делает она выбор по любви. Это ее выбор и он верен для нее и ее ребенка.

Отредактировано Вика-5 (2008-08-07 17:10:26)

0

25

Saga написал(а):

Именно, так! Если делать, то только с любовью к своему малышу, а не из-за страха, что он заболеет.

ППКС

0

26

Вика-5 написал(а):

Галочка, давай не будем забывать,

Так я и не забываю, а именно об этом и пишу!

Вика-5 написал(а):

что это действительно выбор. Выбор каждого человека. И для каждого человека выбор верен на данном этапе.

Абсолютно с этим согласна! В чем ты увидела противоречие, не поняла :dontknow: ?

0

27

Saga написал(а):

Это как противовес здоровому образу жизни - операции, привики, таблетки.Но мы же уже знаем, что все это лечит или предупреждает последствия, а причины остаются ВНУТРИ НАС!

Вот тут. Чуть-чуть некорректно прозвучало. Прости.
И потом ИМХО. Если человек получил травму или у него апендицит. Нужна врачебная помощь. А потом уже беседы, пересмотр и т.д. Это ни один автор не отрицает. Так и с прививками. Это не противовес здоровому образу жизни. для многих это и есть здоровый образ жизни.
Вот, поняла, в чем противоречие для меня. Слово противовес. Это как хорошо или плохо.

0

28

ЗиМа написал(а):

На что мне открытым текстом педиатр заявила: вот вы отказываетесь а мы за это зарплату недополучаем.......занавес.

я еще раз убеждаюсь,что вакцинация стала обязательной в России из-за денег, но никак из-за здоровья нации

0

29

Вика-5 написал(а):

Педиатров тоже понять можно. Зарплаты у них и так не велики.

я вас умоляю! Участковый педиатр получает больше всех в детполиклинике. зарплаты у них отличные,просто им всегда мало

0

30

Вика-5 написал(а):

Потому что каждая мамочка хочет добра и блага для своего ребенка. И делает она выбор по любви. Это ее выбор и он верен для нее и ее ребенка.

прививки делаются нашими мамочками не из-за страха, а потому что это надо,потому что врачи об этом отзываются оч.положительно,и потому что не знают послепрививочных осложнений,не знают из чего и как делаются ниши вакцины. и выбор у нас появился только с 1998 года.

+1

31

Гепатит B. Прививка от гепатита В

Многие родители довольно скептически относятся к предложению врачей вакцинироваться от гепатита В. В большинстве своем это родители, которым, к счастью, не приходилось знакомиться с этой инфекцией ближе. Открывая Интернет можно прочитать массу информации о том, почему прививка от гепатита В не нужна, опасна, преждевременна в таком нежном возрасте и т.п., но слишком мало информации, зачем же она нужна на самом деле, почему введена в национальный календарь, от чего спасает.

Согласно Хельсенской декларации пациент в настоящее время имеет право на отказ от вакцинации. Таким образом прививать или нет Вашего ребенка, привиться ли самому решать только Вам. 

Хотелось бы отметить, что все материалы, представленные ниже, сверены с официальными рекомендациями о вакцинации населения, а также с публикациями ведущих специалистов в области инфекционной патологии.

Что такое гепатит?

Гепатит – это, в буквальном переводе (гепар- печень, окончание «ит» означает воспаление) – воспаление печени. Инфекций, поражающих печень, чрезвычайно много, но существуют возбудители – вирусы, объединенные в особую группу. Самые распространенные из них – это вирусы гепатита А, В, С. Вирус гепатита А – это вирус, передающийся, так называемым фекально-оральным путем, т.е. через грязные руки, фрукты-овощи. Это заболевание радует врачей тем, что не переходит в хронические формы.

Вирусы же гепатита В и С передаются парентеральным путем (т.е. через кровь). К сожалению от гепатита С прививки нет, и, видимо в ближайшее время не появиться, это связано, в первую очередь с особым строением вируса, его крайней изменчивостью.

Гепатит В

Это инфекционно-воспалительное заболевание печени, вызванное вирусом гепатита В.  Вирус гепатита В, попадая в организм человека, проникает в печеночные клетки (гепатоциты). Внутри печеночной клетки вирус размножается, вновь образованные вирусные частицы выходят из клетки и поражают соседние гепатоциты. Таким образом, процесс становиться циклическим. Во многих случаях происходит хронизация процесса. Существует повышенный риск для больных хроническим гепатитом В развития цирроза печени и первичного рака печени (гепатокарциномы).

Как им заражаются

Вирус содержится в крови, а также во многих биологических секретах человека (в частности сперме, слизи влагалища, слюне).  Источником инфекции являются люди в начальном периоде болезни, в разгаре заболевания с клинически выраженными симптомами болезни, а также люди с субклиническими формами, т.е. ситуация, когда ничего не болит  и не беспокоит, а вирус в крови присутствует.

Существуют определенные особенности вируса гепатита B, позволившие ему получить столь широкое распространение:

- это маленькая инфицирующая доза, примерно 0,001 мл крови больного достаточно для заражения, примерно столько остается крови на игле после инъекции.

- это крайне высокая устойчивость во внешней среде. Вирус устойчив и ко многим дезинфицирующим средствам, и к кипячению (не является надежным способом дезинфекции гепатита В); в следах крови на различных предметах он может сохраняться до нескольких недель.

- это распространенность его в разных биологических средах организма (кровь, сперма и т.п.).

-это высочайшая восприимчивость человека к инфекции

Таким образом заразиться гепатитом В возможно:

- «наркоманя» одним шприцем, даже со сменой игл

- к сожалению, при медицинских манипуляциях (гемодиализ, операции, эндоскопические исследования, стоматология и т.п.)

- переливание крови и ее компонентов (в настоящий момент менее опасно, т.к. кровь тестируется)

- половой путь, особенно анальный секс (не исключена возможность инфицирования даже при поцелуе)

- вертикальная передача (от матери плоду), а также передача инфекции в родах

- грудное вскармливание

- при использовании одних: бритвенных станков, маникюрных принадлежностей, зубных щеток и даже зубной пасты, расчесок, щипчиков для эпиляции, полотенец и т.п.

Меня искренне удивляют женщины, которые не захотели бы делать укол нестерильным шприцем, но бесстрашно идут делать себе маникюр, в сомнительный кабинет, где маникюрша не надевает перчаток, а инструмент,  которым срезают кутикулу (и иногда до крови), просто обрабатывается спиртом (если вообще обрабатывается), потому, что обрабатывать инструмент автоклавированием накладно - он затупляется. Но это, скажем так лирическое отступление – сугубо мое личное мнение.

Мне кажется, возникла необходимость выяснить, а какова же распространенность этой инфекции? Ну да так легко передается и т.п., а может гепатита В и нет вовсе, может его днем с огнем не сыщешь может им болеют только наркоманы?

К сожалению это ДАЛЕКО не так! Распространенность гепатитов в принципе, и гепатита В частности крайне высока в мире. РФ занимает среднее положение, т.е. не такое низкое как в цивилизованной Европе, но и не такое высокое как в Африке.

На данный момент в РФ общее число носителей гепатита В превышает 3 млн. человек. Это довольно большая цифра. Для сравнения столбняком в среднем в год в РФ заболевают 40-60 человек. Однако же, от прививки от столбняка (АКДС - коклюш, дифтерия, столбняк) отказываются сравнительно редко. Ведь столбняк – как страшно звучит, а гепатит, кто его знает, кровь какая то, шприцы, это пусть наркоманы и прививаются.

Как же может заболеть ребенок из среднестатистической семьи, где вроде нет наркоманов и др. сомнительных личностей?

Медицинские манипуляции. К сожалению, вероятность получить гепатит В при них чрезвычайно высока. По моему мнению, за такое взятие крови из пальца, какое делается у нас в поликлиниках сажать надо. Ведь это уму не постижимо. Медсестра надевает утром перчатки и всем подряд берет кровь не меняя их, а лишь протирая спиртом, что по сути, является скорее успокаивающей манипуляцией, нежели реально помогающей избежать инфекции. И если для гепатита С или ВИЧ инфекции нужна более менее большая инфицирующая доза, то для гепатита В следов крови на печатках вполне достаточно.
Также опасна относительно гепатита стоматология. Например, банальный осмотр полости рта ребенка перед определением его в детский сад.

Обычная гастроскопия, которая довольно часто проводиться в школьном возрасте.

Наркомания в настоящий момент достигла катастрофических размеров! Обращали ли вы внимание, как много валяется использованных шприцев в Москве, и не только в столице. К сожалению, подобное «добро» валяется не только в подъездах или на вокзалах, но и на детских площадках. Дети же они чрезвычайно любопытны, и подбирают, что не попадя. А инфекция в следах крови на предметах, как было сказано выше, сохраняется в течение нескольких недель.
Так же существует возможность инфицирования, при случайных ранках, царапинах, на улице, в общественных местах. Не говоря уже о том, что в детском саду и школе дети между собой часто хорошенько дерутся, кусаются, царапаются.
Еще один маленький, как говориться, штрих к портрету – это циркуляция среди людей гепатита Дельта. Это совершенно особенный вирус, он цепляется к человеку только, тогда когда уже есть гепатит В. Т.е без гепатита В гепатита Дельта не бывает. Сочетание В + Дельта дает весьма серьезный прогноз для больного.

Теперь о прививке

Вакцина является рекомбенантной, т.е. полученной с помощью генной инженерии. Препарат содержит только белок, а не сам вирус, т.е. заболеть гепатитом В вследствие самой непосредственно вакцины невозможно.

Согласно новому приказу вакцинацию от гепатита В для детей без группы риска проводят в по схеме 0 - 3 – 6 месяцев, т.е. 1-ю в первый же день новорожденным, вторую через 3 месяца от первой, а третью, через шесть месяцев от первой. Для детей из группы риска (мать-носительница гепатита В, мать не обследована, в семье есть больной этой инфекцией, социально неблагополучная семья) вакцинацию поводят по схеме 0-1-2-12 месяцев.

Старшие дети и взрослые прививаются по схеме 0-1-6 месяцев.

Прививка дает защиту от инфекции длительностью 8 лет и более.

Не мало важен тот факт, что даже если ребенок заболевает гепатитом В при незаконченном курсе вакцинации, то заболевание у него проходит гораздо легче и очень велик шанс на выздоровление.

Если произошел контакт с инфекцией, или наоборот планируется большая операция с возможным переливанием крови, то можно воспользоваться ускоренной схемой вакцинации. В случае контакта проводить профилактику нужно максимально быстро. Если произошел контакт у привитого пациента, то необходимо определить уровень защитных Ат в крови, если он выше 10 мМЕ/мл, дополнительная профилактика не проводиться, в других случаях проводят дополнительную вакцинацию и введение  специального иммноглобулина.

Прививочные реакции и осложнения

Из реакций на введение вакцины отмечают возможное покраснение и уплотнение в месте введения, кратковременное нарушение самочувствия, повышение температуры (редко).

Противопоказания

Острые инфекционные заболевания, декомпенсированные формы заболеваний сердечно-сосудистой систем и легких.

Т.к. на этапе изготовления вакцины используются дрожжевые грибки, то, по сути, основное противопоказание для вакцинации относительно здоровых пациентов – это жестокая аллергия на хлеб и дрожжи.

Таким образом, наше мнение такое: вакцинация в столь раннем возрасте оправдана, и относительно безопасна.

Моновакцины гепатита В, зарегистрированные в России

Вакцина
Содержание, консервант
Дозировка

Рекомбинантная дрожжевая

ЗАО Комбиотех, Россия
20 мкг в 1 мл. Выпускается с мертиолятом и без него
Вводится лицам старше 19 лет 20 мкг (1мл), до 19 лет - 10 мкг (0,5 мл). Лицам на гемодиализе вводят двой­ную взрослую дозу - 2,0 мл

«Энджерикс В»;

СмитКляйнБичем-Биомед, Россия ГлаксоСмитКляйн, Бельгия
Частицы (20 нм), покрытые липидным матриксом - 20 мкг в 1 мл. Без консерванта

ДНК рекомбинантная,

НПО Микроген, Россия
20 мкг в 1 мл консервант -мертиолят 0,005%.

Регевак, ЗАО «МТХ»,

Россия
20 мкг в 1 мл консервант -мертиолят 0,005%.

Биовак-В,

Вокхард Лтд., Индия
20 мкг в 1 мл консервант -мертиолят 0,025 мг

И.П. Ген Вак В,

Серум Ипститьют ЛТД, Индия
20 мкг в 1 мл. Консервант - мертиолят
Вводится лицам старше 10 лет 20 мкг (1мл), до 10 лет - 10 мкг (0,5 мл)

Шанеак-В,

Шанта Био-текникс ПТВ Лтд, Индия
20 мкг в 1 мл. Консервант - мертиолят 0,005%.

Эбербиовак НВ,

Центр Генной Инженерии, Куба
20 мкг в 1 мл, содержит 0,005% мертиолята
Вводится лицам старше 19 лет 20 мкг (1мл), до 19 лет - 10 мкг (0,5 мл)

Эуеакс В,

LG Life Sciences, Южная Корея под контролем Санофи Пастер
20 мкг в 1,0 мл, мертиолят не более 0,0046%
Вводится лицам старше 16 лет 20 мкг (1,0мл)), детская доза - 10 мкг (0,5 мл)

Н-В-ВАКС II,

Мерк Шарп Доум, Нидерланды
5 мкг в 0,5 мл, 10 мкг/мл -1 и 3 мл, 40 мкг/мл - 1,0 мл (для лиц на гемодиализе). Без консерванта
Взрослые 10 мкг, подростки 11-19 лет 5  мкг, детям 0-10 лет 2,5 мкг. Детям матерей-носителей - 5 мкг

Комбинированные вакцины, зарегистрированные в России

Вакцина
Содержание, консервант
Дозировка

Бубо-M - дифтерийно-столбнячно-гепатитная В,

ЗАО Комбиотех, Россия
В 1 дозе (0,5 мл) 10 мкг HBsAg, 5 ЛФ дифтерийного и 5 ЕС столбнячного анатоксинов, консервант -2-фенокси-этанол,  мертио­лят 0,005%
Используется для плановой ревакцинации, а также вакцинации против гепатита В, дифтерии и столбняка лиц старше 6 лет (схема 0-1-6 или 12 мес.)

Бубо-Кок - коклюшно-дифтерийно-столбнячно-гепатитная В,

ЗАО Ком­биотех, Россия
В 1 дозе (0,5 мл) 5 мкг HBsAg, 10 млрд. коклюшных микробов, 15 ЛФ дифтерийного и 5 ЕС столбнячного анатоксинов, консервант -мертиолят 50 мкг
Используется для прививок детей по схеме 3-4,5-6 и 18 мес.

Тританрикс Геп В - кок-люшно-дифтерийно-столбнячно-гепатитная В

ГлаксоСмитКляйн, Англия
В   1   прививочной   дозе   (0,5   мл)   10   мкг HBsAg, 4 МЗЕ коклюшных микробов.. 30 МИЕ дифтерийного и 60 МИЕ столбнячного анатоксинов, мертиолят не более 0.0085 мг

Твинрикс - вакцина гепатита А и В,

ГлаксоСмитКляйн, Англия
20 мкг HBsAg +720 ELISA ед АГ ВГА в 1,0 мл (взрослая вакцина) консервант - 2-феноксиэтанол, формальдегида менее 0.015%
Вводят лицам старше 16 лет взрослую (1,0 мл), детям от 1 до 15 лет - детскую (0,5 мл) вакцины

Геп-А+В-ин-ВАК - дивакцина гепатитов А+В,

Россия
В 1 мл - 80 единиц ИФА АГ ВГА и 20 мкг HesAg (в фазе регистрации)
Вводят 1,0 мл лицам старше 17 лет, 0,5 мл - детям

+2

32

вот к примеру вы не сделаете прививку от коклюша. Коклюш очень опасен для детей до 2-х лет. Большая вероятность осложнения и высокая смертность при протекании заболевания.
То есть вы обрекаете ребенка на опасность сами?

0

33

Шаврик
Марин,молодец!!! Очень правильный материал! Спасибо!
Но от этой вакцины я отказалась по причине ее " молодости".И переносится в таком маленьком возрасте(в первый день рождения)очень плохо :dontknow: Мне кажется ,что нашим педиатрам-ученым нужно просто пересмотреть график введения этой прививки.

Лала написал(а):

То есть вы обрекаете ребенка на опасность сами?

Мы сами в ответе за своих детей...

+1

34

juliya написал(а):

Мы сами в ответе за своих детей...

вот то-то и оно..ведь ребенка моют, причесывают, чистят нос и уши чтобы он себя чувствовал хорошо, так почему нужно подвергать его такому риску, как опасные заболевания, если есть возможность этого избежать?!

0

35

Лала
Я за прививки!  :D Просто с правильным подходом :flag:

+1

36

juliya
я тоже)))
просто я вопрос адресовала тем, кто категорически против))

0

37

У нас все прививки сделаны планово. Проблем не возникало ни каких.

0

38

mamaPola80 написал(а):

Проблем не возникало ни каких.

если никогда не появится хронических заболеваний,чего вам и желаю,тогда вы можете так сказать

+1

39

Лала написал(а):

вот к примеру вы не сделаете прививку от коклюша. Коклюш очень опасен для детей до 2-х лет. Большая вероятность осложнения и высокая смертность при протекании заболевания.

Приветики! Я тоже так считаю... Тем более, если ребенок посещает детский сад. В постоянном детском коллективе быстро зараза образуется. Я - за прививки! Мои дети переносят их хорошо. Но вот по поводу прививки от гриппа - никогда не ставила ни себе , ни детям. Мама один раз себе поставила - температура 36, а ломота во всем теле сильная, насморк, горло заболело.. А больничный не дали - сказали, ведь температуры нет.. Кошмар! Работай как хочешь...А если ребенку поставить? Так что как-то с осторожностью я к грипповым прививкам...

+1

40

juliya написал(а):

Марин,молодец!!! Очень правильный материал! Спасибо!

Юлечка,спасибо!!!

juliya написал(а):

Но от этой вакцины я отказалась по причине ее " молодости".

Я тоже отказалась-представь,-по той же причине....Интересно было прочитать мнения других мам...

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Прививки: За И Против.