Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Заготовки на зиму для малыша


Заготовки на зиму для малыша

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Моего сынулю высыпает на всё промышленное детское питание, будь то каша растворимая или пюре в баночке (нам 7 месяцев).
Вот задалась я таким вопросом. Сейчас полно фруктов и овощей, а что зимой? Ну пюре яблочное мы всегда закатывали, персиковое пюре попробую, а что ещё?
Какие зимние заготовки делаете вы и в какую тару? Кто-нибудь закатывал в майонезные банки, насколько это практично и есть ли они в продаже?

+1

2

Я замораживаю ягоды. Или в пластмассовых контейнерах или в пакетиках обычных. Потом варю компотики зимой или в межсезонье. Так же и овощи.

0

3

Замораживаю ягоды в пакетиках с клипсой (продаются специально для заморозки)  Ничего консервированного детки не хотят есть.

0

4

Мама мальчиков написал(а):

Какие зимние заготовки делаете

ИЗ овощей морозила кабачки, патисоны, цветную капусту. Зимой варила из них  супчики и пюре. Картофель и морковь морозить смысла нет никакого. Еще сушила фрукты: абрикосы, сливы, варила компоты и так с сыном ели вместе.
В маонезные банки никогда ничего не закатывала. Но видела в продаже их самих и крышки к ним, ну и машинку соответственно. А вообще майонезные банки можно заменить любыми банками с закручивающимися крышками из под соусов, и прочих промышленных "закруток". Время экономится в разы.

0

5

Девочки, спасибо за советы.

0

6

замораживаем морковь кусочками, цв. капусту, брокколи, тыкву кусочками, зеленую фасоль. Обычно я все это раскладываю по пакетам плотным (небольшими порциями) и в морозилке храню. Сок свекровь закручивает в бутылки, отлично сохраняется (яблочный, грушевый).

+1

7

Я стараюсь давать все свежее детям, да и себе и мужу тоже.
Консервами практически не пользуюсь, если и замораживаю, то только ягоду и то, стараюсь ее с фруктозой и медом размять.

0

8

только заморозила ягоды (чернику,смородину,крыжовник,вишню), овощи еще не морозила, фрукты тоже

0

9

Я также замораживаю ягоды ,кабачки, зелень.В прошлом году готовила овощное пюре с томатом ,но доче не понравилось,пустила на заправку в борщ

0

10

:flag: Я в этом году заморозила клубничку с сахаром-в блендере перемолола, разлила в баночки и в морозилку ...
недавно попробовали и нам понравилось... :flirt:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Заготовки на зиму для малыша