Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Эксклюзивные торты от Мариши ballistic » Торт для журналистки "Золотой микрофон"


Торт для журналистки "Золотой микрофон"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ждала-ждала, что Мариша сама выставит на показ свой шедевр, но, видать, ей сейчас некогда :flag:
А мне ж, ну вы понимаете, :shine:  похвастаться охота :shine:  :cool:  :rofl:
Этот тортик Мариночка делала для моей дочери Кати. Я хотела, чтобы тематика была профессиональной. А так как Катя тележурналистка, то мы не смогли ничего другого придумать, как сделать подарочную коробку-сюрприз, в которой находится Золотой микрофон для журналистки :cool:
Сказать, что моя Катя была в шоке :canthearyou:  :rofl:  :canthearyou: , так ничего не сказать :rofl:  Она просто обомлела :cool:  Ну а Даня с удовольствием сгрыз памятный Золотой микрофон :rofl:

+6

2

:O Вау....как всегда убита красотой! :tired:

+1

3

В очередной раз нет слов от восхищения:)

0

4

Класс!

0

5

Класс!

0

6

Очень красиво и идейно! Молодцы!

+1

7

Nusha написал(а):

и идейно!

О!!! Я не могла подобрать определение для выражения своей задумки!!! :cool:
Спасибо!!! :flag:

0

8

СУПЕР!!! :cool:

0

9

Очень красиво и действительно с фантазией. А можно вопрос эта композиция состоит из двух отдеольных тортов, да? А внутри что? Медовые коржи?

0

10

best написал(а):

А можно вопрос эта композиция состоит из двух отдеольных тортов, да? А внутри что? Медовые коржи?
0+-

Ну да. Там одна часть как-бы крышка от подарочной коробки :cool:
А вот что за состав коржей, то... :dontknow:
Мариша придёт, расскажет :flag:
Но ОЧЕНЬ вкусно :cool:

0

11

Кася
Спасибо за ответ. Я поняла что один торт шкатулка, а другой крышка. Просто думала может они соединяютя. Жаль что фото никогда не передают всю красоту торта. Знаю по собственному опыту.

0

12

Привет всем! Наконец добралась до компа.
Вот, небольшой мастер-класс :blush:
Рецепт бисквита простой, но очень любим в нашей семье.
3 яйца, 1,5ст.сахара, 1,5 ст. сметаны, 3 ст.л. меда, 1 ч.л. соды, чуть меньше одной банки сгущенки, 2,5 ст. муки.
Яйца взбить с сахаром до бела, добавить мед, сгущенку, все хорошо взбить. Добавить сметану и соду гашеную, всыпать муку и все хорошо взбить. Тесто выложить в форму и в разогретую духовку (160С) на 3 полку.. Готовность примерно через 40-50, но надо проверять на зубочистку, возможно и больше надо времени.
Вынуть готовый корж, дать остыть, срезать крышечку, что бы выровнять. Разрезать на два коржа, в верхнем корже, сделать прямоугольный вырез. Нижний корж промазать кремом, положить верхний корж-рамку, обмазать кремом. Проколоть вилкой по периметру весь торт. Оставить для пропитки в комнате (в прохладной комнате (у меня работал сплит, там тортик и пропитывался два часа). Раскатать мастику белого цвета. уложить на наш тортик и придать многочисленный складочки. Торцы складочек я немного подкрасила блеском пищевым.
http://s56.radikal.ru/i151/0808/eb/37f2e0322da5t.jpg

0

13

Микрофон делала из двух частей. Давным-давно, делала из мастики шарик, но он мне не понадобился, хорошо, что не выбросила за ненадобностью, вот и пригодился, как нельзя кстати. Отдельно, скатала "колбаску", немного сделав ее конусом.Шарики покрасила под золото, потом, когда он полностью высох, покрасила золотистым пищевым порошком, немного разбавленным в воде. Ручку "обклеила" мастикой золотистого цвета и немного обмазала золотистым порошком.http://s45.radikal.ru/i108/0808/d5/fcbe8301a20et.jpg

Заранее, за два дня, сделала бант. http://s44.radikal.ru/i103/0808/bf/b1c0d72139f3t.jpg

Крышку делала так. Кусок белой мастики, расктала толщиной около 3 мм, вокруг сделала бортики и подкрасила так же, как на основном тортике борта. Сделала надпись, приляпала цветочки и украсила бисером разных размеров.
http://s49.radikal.ru/i124/0808/a0/489eaefedbb6t.jpg

0

14

Мариш, спасибо огромное ещё раз!!! :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Эксклюзивные торты от Мариши ballistic » Торт для журналистки "Золотой микрофон"