Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Образование наших мам


Образование наших мам

Сообщений 1 страница 20 из 81

Опрос

Какое образование имеют наши мамочки?
среднее (закончила школу)

1% - 1
среднее специальное (закончила училище)

5% - 4
среднее профессиональное (закончила колледж, техникум)

7% - 6
высшее (или еще учусь в институте, университете)

72% - 55
2 и более высших

13% - 10
Голосов: 76

1

Интересно, какое образование имеют наши мамочки с форума. И насколько помогает им полученное образование в жизни, работают ли они по специальности?

0

2

Не нашла свою галочку....три класса не мешают мне бить аботливой мамой! ;)

+2

3

щось мне кажется, что чем меньше образование, тем более мамочка заботливая, snezh-ok!!!!
У меня два высших, но я непутевая! Вечно где-то мама в забегах! :rofl:

+1

4

Высшее образование. Работала чуть-чуть по специальности.

0

5

высшее образование, заканчивала иститут очно, дочку родили на втором курсе, сидел папа)))
по специальности работаю, но никакой пользы от этого нет, одна бы не смогла поднять ребенка(((

0

6

Закончила второй ВУЗ. После первого работала по специальности1,5 года (в школе учителем),потом декрет, а вот выйти на прежнее место не дали. Ушла на другую работу (тоже в образование). Дальше по необходимости пошла учиться на экономиста. В итоге - закончила, но не знаю пойду ли работать по этой специальности.
Не жалею,что есть пед образование -очень помогает в вопросах воспитания...

0

7

первое - торговый техникум (факультет коммерческая деятельность), второе - сельхоз заочно (финансы и кредит).

Nusha написал(а):

щось мне кажется, что чем меньше образование, тем более мамочка заботливая, snezh-ok!!!!
У меня два высших, но я непутевая! Вечно где-то мама в забегах!

вот уж точно! Та же ситуация почти :-)

Отредактировано Cosmo (2008-07-01 18:55:39)

+1

8

я вот думаю может на второе высшее пойти на время декрета?! как раз три года учиться....

0

9

а помощники есть на время сессий? Детенок с кем будет?

0

10

Высшее экономическое. Экономистом так и не довелось поработать, а вот  образование в работе даже очень пригодилось.

0

11

Высшее экономическое и еще учусь на МВА, работаю по специальности:), финансовым директором
И на ребенка иногда времени совсем не хватает и из-за этого совесть иногда мучает :(

Отредактировано Окси (2008-07-02 04:58:42)

0

12

Cosmo
Окси
как я вас понимаю  :flag:
Я дошла в этом смысле уже до ручки: пишу себе расписание (как в школе на неделю) чем я хочу заниматься с ребенком. А то с работы прийдешь - кроме как ноги на диван закинуть, больше ничего не хочется, а надо ужин приготовить, стирку поставить, поубирать элементарно (утром мы всегда в хаосе из дому с малым вылетаем  :rofl:). Вот еще раз повторюсь (уже в одной из темок писала), что читать ПРО МАЛЫШАТ получается только на работе (что я и пытаюсь делать) а дома уже полна ЭНТУЗИАЗМА  - только малым занимаюсь - играемся, мульты развивающие смотрим, читаем, рисуем, лепим. У Сесиль Лупан (сейчас читаю) есть такая фраза: существует категория пап и мам, которые, возвращаясь с работы, испытывают такую радость от встречи с ребенком, что за имеющиеся в их распоряжении ДВА ЧАСА делают иногда больше, чем другие за целый день
ТАК ЧТО ВСЁ БУДЕТ ОКЁЁЁЁЙ!!!! :flag:

0

13

Окси написал(а):

финансовым директором

Коллеги! :-)

0

14

Nusha написал(а):

существует категория пап и мам, которые, возвращаясь с работы, испытывают такую радость от встречи с ребенком, что за имеющиеся в их распоряжении ДВА ЧАСА делают иногда больше, чем другие за целый день
ТАК ЧТО ВСЁ БУДЕТ ОКЁЁЁЁЙ!!!!

ППКС!!!!

0

15

Olg@
ну можно же в филиале в своем городе.....не хотелось бы оставлять маленького...а можно же и с собой возить)))

0

16

я же не против образования...
Сама последний год учебы заканчивала, сидя с маленьким ребенком. Просто испытано на себе: моя учеба-это мои проблемы и не всегда удавалось  быстро найти с кем оставить ребенка. На лекции последние 2 семестра я не ходила, а экзамены/зачеты сдавались наскоком, т.е. оставила дочь на пару-тройку часов с мужем/свекровью и бегом в институт.Еще там сдаю, а муж уже звонит- скорей домой, дочь плачет.../Дочь на ГВ/...А преподавателям глубоко все равно есть у тебя ребенок или нет, кормишь грудью ты его или нет.Тем более к заочникам у них отношение...Но несмотря ни на что диплом в кармане, знания получила, госы и защита диплома на "отлично"...Теперь бы хорошую работенку с хорошей зарплатой.... :rolleyes:

0

17

А я вот заочно 1 семестр не доучилась, в академке сейчас... Не с кем оставлять младшего, да и диплом все никак не усядусь дописывать...А закончить хочется- столько сил и времени потрачено... (хотя муж говорит -зачем?)Да и деплом не повредит :flirt:

0

18

Cosmo написал(а):

Коллеги!

Ну привет тогда уж коллега:)

0

19

Nusha написал(а):

Я дошла в этом смысле уже до ручки: пишу себе расписание (как в школе на неделю) чем я хочу заниматься с ребенком. А то с работы прийдешь - кроме как ноги на диван закинуть, больше ничего не хочется, а надо ужин приготовить, стирку поставить, поубирать элементарно (утром мы всегда в хаосе из дому с малым вылетаем  ).

У нас тож самое o.O
Правда пока Владька был в отъезде, еще почитать книги могла

0

20

Olg@ написал(а):

А преподавателям глубоко все равно есть у тебя ребенок или нет, кормишь грудью ты его или нет.

я училась очно, но в институте преподаватели не знали, что у меня есть ребенок, потому что родилась она летом, а со следующего курса начались новые предметы.... Когда пошли в садик, очень долго ходили по 2 часа, дочка сильно плакала, естественно месяца 2 или больше я практически не посещала занятия...Очень меня ругали))))Я хорошо училась, они думали мне надоело...
Когда заканчивала институт, за дипломом пришли уже с дочкой, преподы пороняли челюсти)))) Возмущались почему я не говорила, а то бы они делали мне поблажки, ведь наверное мне было тяжело... Я им тогда объяснила, что существует много проблем и они должны человечнее относиться к студентам)))))

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Образование наших мам