Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2


Что вы с ребенком сегодня..., часть 2

Сообщений 21 страница 40 из 998

21

Ягода Малина написал(а):

то возраст не тот, то мест нет.

Может, придерживают места для "своих"? Не пробовали понастойчивее быть? Хоть и машина, но дважды таскать ребенка через полгорода... Лучше лишние полчаса-час на жизнь, а не дорогу употребить: утром выспаться, вечером отдохнуть и поиграть дома...

0

22

Русинка написал(а):

Не пробовали понастойчивее быть?

Пробовала. Не понимаю ее упрямства. Предлагала и спонсорскую помощь и просила-не желает. Думаю, боится, что 2/3 нашей группы подойдут с этой же просьбой. Проблема-то у всех одна.

0

23

Ягода Малина написал(а):

боится, что 2/3 нашей группы подойдут с этой же просьбой. Проблема-то у всех одна.

Понятно: дети-то растут, становятся взрослее и переходят в старшие группы. А из старших групп разве не уходят? И почему в старшей группе должно быть меньше мест, чем в средней? Непонятная ситуация. :dontknow:

0

24

ЧУУУУТЬ НЕ ЗАБЫЛА!!!
Как и обещала, размещаю наше новое творение
ПОДСОЛНУХ
http://i005.radikal.ru/0805/69/d22bcc3f2ba0.jpg
Сначала я вырезала подсолнух с лепестками, очертила внутри круг и объяснила малому, что пластилин мы будем лепить только всерединку.
Нарвали кусочки пластилина, налепили, сверху попридавливали семечки (я помогала, честно скажу). Потом достали желтую краску и толстенькую кисточку - положили подсолнух на лист бумаги и густенько покрасили лепестки (соответсвенно краска за лепестки вылазит на бумагу снизу, но когда поднимаешь - то все классно!)
ВОТ! :D

+6

25

:flag: Ай да молотцА,ай да умнички! :cool:
Мой бы неф... не дал бы семечки лепить-съел бы и всё! :crazy:

0

26

snezh-ok написал(а):

Мой бы неф... не дал бы семечки лепить-съел бы и всё!

Мой тоже - через одну лепил...потом сели и семечек наелись  :D

0

27

Nusha написал(а):

ЧУУУУТЬ НЕ ЗАБЫЛА!!!
Как и обещала, размещаю наше новое творение
ПОДСОЛНУХ

Ну и молодцы!!!!  Просто чудо, а не подсолнух!!! :cool:
Жаль плюсики у меня уже сегодня не ставятся :huh:

0

28

Кася написал(а):

Жаль плюсики у меня уже сегодня не ставятся

У меня тоже уже... :unsure: - но я завтра буду на раздаче - особенно в своих темках, ведь столько нового и важного узнала...хочется людей поблагодарить, а ОПА - нету....

0

29

snezh-ok, Кася
- спасибо!!! Нам очень приятно!!! :flag:

0

30

Та нема за шо :rofl:  Это вы красавчики сегодня у нас!!! :flag:  :flag:  :flag:  Остальные чё та ленятся ^^

0

31

Nusha написал(а):

ЧУУУУТЬ НЕ ЗАБЫЛА!!!
Как и обещала, размещаю наше новое творение
ПОДСОЛНУХ

Красота! Молодцы вы!
Плюсик ваш!

0

32

Nusha написал(а):

наше новое творение
ПОДСОЛНУХ

Здоровский подсолнух!!!! :cool:

0

33

maminsite
Русинка
Щире вам Украинське Дякую!!!  :D
не будем расслабляться, буМ творить!   :flag:

0

34

Здоровский подсолнух!
А я что-то темку запустила. Хотя даже не знаю, что и как писать. Делаем мы всего много. Вот тепло было - основные занятия в песочнице. Это же клад просто. Тут и цвет-размер-форма формочек. И свойства песка. И его превращение из сухого в мокрый и наоборот. И понятия полный, пустой и т.д. И клад можно искать и буквы-цифры рисовать и столько еще можно придумать. Тут и книге Жени Кац спасибо надо сказать. Рита! :flag: Тебе тоже спасибо.
Маша джунгли себе устроила в саду. Рисуем, лепим очень много. Занимаемся по книге "Грамотейка". Делали они с няней домик из коробки обувной, самый примитивный. Без крыши. Просто окошки прорезали. Так столько было восторга, когда игрушечные котята в окошки пролезали. Из крышки сделали картину пластилиновую. Начали еще один аквариум делать. Фон сделали. Теперь рыбками займемся. Позже фотки выложу всего этого творчества.
А самое главное Маша в воскресенье была в театре! В первый раз! Чуть позже подробно расскажу и фотки выложу!

0

35

Забыла рассказать. У меня Маша уже вовсю пользуется в играх предметами - заместителями. Причем придумывает сама. Из скакалки сделала кран и "наливала" воду в лейку. Вот сейчас из шерстяной нитки сделала фонендоскоп, потом превратила эту нитку в шприц, потом мы превращали резинку в браслет, ошейник для собаки.

0

36

Вика-5 написал(а):

основные занятия в песочнице. Это же клад просто. Тут и цвет-размер-форма формочек. И свойства песка. И его превращение из сухого в мокрый и наоборот. И понятия полный, пустой и т.д. И клад можно искать и буквы-цифры рисовать и столько еще можно придумать. Тут и книге Жени Кац спасибо надо сказать. Рита!  Тебе тоже спасибо.
Маша джунгли себе устроила в саду. Рисуем, лепим очень много. Занимаемся по книге "Грамотейка". Делали они с няней домик из коробки обувной, самый примитивный. Без крыши. Просто окошки прорезали. Так столько было восторга, когда игрушечные котята в окошки пролезали. Из крышки сделали картину пластилиновую. Начали еще один аквариум делать. Фон сделали. Теперь рыбками займемся.

Читала бы и читала...Сколько вы всего делаете!!! Как будто день у вас не 24 часа, а как-то по другому  :D  :D

0

37

Nusha написал(а):

Как будто день у вас не 24 часа,

Ох, я уже писала - вот бы не спать! Да я еще и работаю. Просто там 5 мин, там 10, там 20, там 2 слова. Вот и получается - за 2 часа кучу дел переделали, много чего вспомнили или узнали. К тому же я никогда не проверяю Машу. А иногда что-то делаю, прыгаю, рассказываю, а она вокруг меня ходит, вроде и неинтересно ей. А потом сама все это выдает. Сейчас песен кучу поет. Жаль, что у меня слуха нет. Я пою как получается. Правда песенки на дисках тоже слушаем.

0

38

Вика-5 написал(а):

Начали еще один аквариум делать. Фон сделали. Теперь рыбками займемся.

А мы тоже аквариум сами делали, правда не сегодня ;)
Нет, что-то фотки здесь не открываются :(
Надо через радикал
http://i009.radikal.ru/0805/94/f4c78b687d0ct.jpg
http://i027.radikal.ru/0805/35/b706ae2ac3e1t.jpg
http://i007.radikal.ru/0805/e5/efd5f5f087aat.jpg

Отредактировано Кася (2008-05-29 15:29:32)

+2

39

Да и потом это все я за несколько дней написала. А так вроде бы каждый день чем-то занимаемся

0

40

Кася написал(а):

А мы тоже аквариум сами делали,

Кася, красотища!!!! :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2