Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Правый/левый руль - за и против


Правый/левый руль - за и против

Сообщений 41 страница 60 из 64

Опрос

Какой руль лучше?
Правый

19% - 4
Левый

38% - 8
Все равно

38% - 8
Я вообще без руля

4% - 1
Голосов: 21

41

Шаганэ написал(а):

это и есть тема для ломания копий
Потому что сейчас придет кто-нибудь, кто скажет, что праворукие машины вообще опасны для окружающих, а владельцы оных скажут, что опаснее ржавые ведра отечественного автопрома и понеслось

не, я лично ломать не буду  :)
Ездила и на праворуких и на вёдрах  :D
Плюсы есть и там и сям, имхо..
На японках - комфорт был, кондиционер  :cool:   Ломалось что-то вообщем-то редко.. но если уже ломалось...  :canthearyou:  ... Машины то не совсем новые, запчастей небыло никогда.. заказываешь.. ждёшь.. привозят - а оно НЕ ТО, что надо..   o.O  потому, что моделей и модификаций там у этих ниссанов и мазд - куча целая.. Всё по новой..
И ещё момент такой - как-то боязно было уезжать далеко от города. Если на нашем ведре что-то по трассе сломается - его починят в любом Хуторе местные умельцы. А вот однажды у нас на Тойёте мужа тупо ремень порвался - так мы 1,5 дня потеряли, чтобы починиться.. на море ехали  :flag:

+1

42

Фасоль написал(а):

Если на нашем ведре что-то по трассе сломается - его починят в любом Хуторе местные умельцы

а вот это - ДА..

0

43

У нас не ведро, зато старушка ауди.
Проблем с ней почти никаких, окромя что запчастей тоже уже нет.
Но я в ней себя гораздо комфортнее чувтсвую, чем в новой десятке.

0

44

правый форева!!! на левый никогда не пересяду. во-первых, Японцы они и ва Африке Японцы. Их машины ну просто не ломаются никогда. а во-вторых, читайте пост "2 в точку:)

0

45

Барбацуца написал(а):

праворульку берут только из за того, что такие машины дешевле.

ясен пень. но не забывайте , что качество у них лучше отечественного как тут выразились ведра:)
--
за те же деньги(немнго дешевле) можно взять десятку с салона, которая развалится через полгода. Конечно, если б у мужа были деньги на леворукий лексус, то он бы взял его.  :rofl: поэтому пока поезжу на почти новой короле, но с правым рулем, чем за те же деньги блать хлам

Отредактировано тузукачка (2008-05-20 23:48:54)

0

46

Шаганэ написал(а):

лучше старушка тойота лет 10, нежели десятка лет трех-пяти. Про более низкие цены и говорить не стоит - за 50т 15-18 летная япошка будет ездить и особых проблем не доставлять, а ведро с болтами с гордым именем ВАЗ 2106 обеспечит тебя возможностью регулярно заниматься с ним сексом.

Как там пишется...ППКС и ИМХО-заявляю,как жена моториста-автомеханика!

0

47

тузукачка написал(а):

но не забывайте , что качество у них лучше отечественного как тут выразились ведра:)

Маша, да при чем здесь какие то " ведра"?!
Можно подумать на свете существуют или вёдра ,или праворучки и ВСЁ.

0

48

Барбацуца написал(а):

Можно подумать на свете существуют или вёдра ,или праворучки и ВСЁ.

отчественные все ведра, или тазы  :crazy:

0

49

Все ответы не читала, если повторюсь извиняйте. Мне удобнее левый руль, и я считаю его более безопасным в нашей стране, где правостороннее движение.
Когда будем менять нашу доблестную семерку, то только на иномарку и только с левым рулем. Если не будет хватать денег, то я лучше возьму кредит и куплю леворукую машину, к-ю хотела, чем более дешевый праворукий аналог. Отечественные машины вообще не люблю. Кроме своей семерочки, она нам верой и правдой служит, работает хорошо, почти не ломается.

0

50

:canthearyou:  :confused:

0

51

Lipa написал(а):

:canthearyou:  :confused:

Ой что это????????? :D

0

52

Lipa написал(а):
Ласковая Соня написал(а):

Ой что это?????????

Ну, это, типа - Всё. Началось  :canthearyou:

тузукачка написал(а):

правый форева!!! на левый никогда не пересяду. во-первых, Японцы они и ва Африке Японцы. Их машины ну просто не ломаются никогда.

Маш, новые хорошие леворукие иномарки тоже не ломаются  :flag:

0

53

Lipa
Наташ, ты в этой теме девушка- загадка :flag:
Каково твое мнение совсем не понятно :flirt:
Ты там тока насмерть не стреляйся, ладно? :playful:

0

54

Барбацуца написал(а):

Наташ, ты в этой теме девушка- загадка 
Каково твое мнение совсем не понятно 
Ты там тока насмерть не стреляйся, ладно?

Правы ВСЕ!
Миру мир!!!

+1

55

Монистовая написал(а):

Давайте подисскутируем на тему, какой руль лучше?

отметила "все равно"

Монистовая написал(а):

Чем плох правый руль?

на трассе неудобен обгон

Монистовая написал(а):

Чем хорош?

ценой вопроса

Монистовая написал(а):

Какие проблемы могут быть?

проблем может быть множество:
начиная от неудобства про управлении ТС, заканчивая введением законодательного ограничения на использование/очуждение праворульных автомобилей

Монистовая написал(а):

Стоит ли переплачивать, чтобы ездить с левым рулем?

стоит, но ЛИЧНО Я не готова пока переплачивать 100-200 тысяч за леворульный аналог

+2

56

Барбацуца написал(а):

праворульку берут только из за того, что такие машины дешевле.

ну не надо так обо всех-мне купили правый руль совсем из других соображений!   :tomato:
Я езжу с самого начала на правом руле-как только права выдали, бегом за машиной. Мне комфортно, уютно, удобно. Из минусов для себя отмечу только выезд на встречку по трассе и парковка на левую сторону занимает немного дольше времени, чем на правую :)
Если когда-нибудь пересяду за левый руль, наверное, привыкну и к нему :)

0

57

забыла написать, что выбрала вариант "мне все равно" :)

0

58

Хитрая Рыжая Лиса написал(а):

ну не надо так обо всех-мне купили правый руль совсем из других соображений

Вы ше я писала, что есть любители именно правого руля, но это единицы, поэтому, писалось не обо всех100% водителей праворулек, а всего о 99,9% :D

Хитрая Рыжая Лиса написал(а):

Из минусов для себя отмечу только выезд на встречку по трассе и парковка на левую сторону занимает немного дольше времени, чем на правую

Эти минусы все отмечали :flag: Это как рази есть, самые главные минусы:)))))

0

59

Аля, я на момент покупки авто не относила себя ни к любителям праворучек, ни леворучек - это мой первый автомобиль: как говорится, что дали, на том и езжу, радуюсь  :cool:
И на трассе по встречке я почти не гоняю, можно сказать, что я примерный водитель - а вот лихачам, конечно, правый руль на трассе - это минус.....есть вещи, которые мне удобней делать слева направо-та же самая парковка, в быту некоторыми приборами не очень удобно пользоваться. Это уже всё - я старею, теряю квалификацию ? :))

0

60

Хитрая Рыжая Лиса написал(а):

как говорится, что дали, на том и езжу, радуюсь

Вот в этом собака то и порылась" что дали, на том и езжу"
Наташа, я сама такая, чего дают, на том езжу и радуюсь :flag:
Правый руль бы не хотела, но если б дали, и ездила бы, всё ж не на трамвае :D (шутка юмора:))))
Но если честно, меня примерным водителем насчет скорости трудно назвать, поэтому, обзор при обгоне для меня одна из самых больших прерогатив в характеристике машины

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Правый/левый руль - за и против