Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Правый/левый руль - за и против


Правый/левый руль - за и против

Сообщений 1 страница 20 из 64

Опрос

Какой руль лучше?
Правый

19% - 4
Левый

38% - 8
Все равно

38% - 8
Я вообще без руля

4% - 1
Голосов: 21

1

Давайте подисскутируем на тему, какой руль лучше?
Чем плох правый руль?
Чем хорош?
Какие проблемы могут быть?
Стоит ли переплачивать, чтобы ездить с левым рулем?

0

2

Как на мой взгляд-правый удобнее.Повороты на лево в основном везде запретили.....Выходя из машины не надо бояться остаться без дверцы....знаки над носом,а не под козырьком пассажира... :D

0

3

Как может быть удобен правый руль, в стране, где всеобщее левостороннее движение?
По мне, так у правого руля единственный плюс - машина праворулька дешевле своего леворульного аналога.

0

4

ответила "всё равно", так как считаю это зависит от того какое движение в стране.

0

5

ответила "все равно", так как имею опыт вождения автомобилей и с левым и с правым рулем. В городе разницы нет никакой, даже, по-моему, правый руль удобнее, а вот по трассе удобнее с левым рулем, обзор при обгоне лучше. Так что присоединяюсь к мнению snezh-ok и Петра.

0

6

Ответила "все равно". У нас машина с правым рулем. Не скажу что приятно при обгоне сидеть пассажиром рядом с водителем. А все остальное устраивает.

0

7

Левый, с правым рулем мне было непривычно, конечно можно ко всему привыкнуть.

0

8

Как-то так получается, что всё время по жизни стараешься экономить, ну или хотя бы, не делать лишних переплат. Когда речь заходит о покупке машины, понимаешь, что праворулька - значительная экономия средств при тех же отличных технических характеристиках, что и у леворульки. Возникает вопрос - зачем переплачивать? Всё остальное - дело привычки.

0

9

Петр написал(а):

Однако в праворуких (японских) машинах чувствую себя увереннее из-за качества их сборки.

Леворукие машины тоже идут не все, но их полно, Японской сборки.

Sidora написал(а):

обзор при обгоне лучше.

А это разве маловажный фактор?
Этот фактор один из самых важных при езде вообще. При правом руле обзора нет никакого. Говорю не голословно, у мужа была в своё время праворукая Тойота, я на ней каталась вовсю, поэтому могу сравнить.
В принципе, привыкаешь быстро, но один из самых важных факторов- видимость и дет. кресло для грудника на переднем седеньи , на левой стороне- мрак.

0

10

Меня, например, обгон на праворульке не напрягает вообще. Наверно, потому, что я человек не рисковый. Спокойно жду полосы обгона. Знак и разметка на дороге - вполне достаточно, чтобы с чистой совестью пойти на обгон.

0

11

Ответила "все равно" ибо мне реально пофигу где руль, хоть на заднем сиденьи :)
Езжу на правом успешно почти два года, пересаживалась временно на левый - так же пофигу. Первая машина была с левым рулем, но в привыкании к правому было сложно лишь то, что рычаги поворотников с дворниками местами поменяны :)

Барбацуца написал(а):

кресло для грудника на переднем седеньи , на левой стороне- мрак.

детские кресла на переднем сиденьи в машинах с неотключаемыми подуханами вообще нельзя ставить!!!
---
ваще тема для ломания копий :)

0

12

Барбацуца написал(а):

дет. кресло для грудника на переднем седеньи , на левой стороне- мрак.

Никогда не ставили детское сиденье, как грудничковое, так и более взрослое на переднее сиденье, ни в праворукой, ни в леворукой машине. Для меня это табу, так как переднее пассажирское место не самое безопасное в автомобиле.
По поводу обгона на трассе, соглашусь с Лавандой, спокойно жду полосы обгона, да и вообще стараюсь по максимуму соблюдать ПДД. :glasses:

0

13

Шаганэ написал(а):

ваще тема для ломания копий

Согласна. Копья ломать не буду:))
Скажу только, что приоретет уже раставлен давным давно и не на нашем форуме:)
А теми же водителями, процент соотношения леворуких и праворуких машин- самый большой показатель- что лучше. :D
Есть любители, которые осознанно покупают праворульку, но это - единицы. А остальные ездят на правом руле из-за 1. дешевле. 2. попалась такая машина. т.к. всем известно, при покупке авто есть много факторов, не всегда берем, что хотим, а часто- на что есть деньги или что то подвернулось хорошее и недорогое относительно.
Если у меня будет праворучка, если так сложится - ну что ж, буду ездить, но утверждать, что для страны с левыми рулями, правые рули ЛУЧШЕ, не стану, ибо это просто смешно.
Тот же Владик ездит на праворульках, только потому, что Япония близко и эти машины дешевле, нежели с большой земли, вот и весь секрет относительной  популлярности правого руля.

0

14

Я думаю что какой у тебя руль есть - тот и лудше!!

0

15

ваще тема для ломания копий

Почему сразу надо копья ломать, а пообсуждать?
Вот мой муж ни в какую не хочет праворукого японца, хоть убей его.
Хотя по деньгам можно было бы уже давно такого взять и не париться.
Так не хочет. А на леворукого не хватат.

0

16

Танюша написал(а):

Я думаю что какой у тебя руль есть - тот и лудше!!

:D  :D  :D

0

17

Монистовая
Рит, ну и че толку? Ну убедишь ты его взять праворучку и будет он едить и зудеть, что все плохо.
Плюнь и разотри :)
Или еще лучше учись ездить сама :) И мы тебе посоветуем машинку праворукую :)

0

18

езжу на правом руле.иногда сажусь в мужеву леворукую и реально мне не удобно,парковаться во всяком случае точно.

0

19

Шаганэ написал(а):

Плюнь и разотри
Или еще лучше учись ездить сама

Точно,плюнь..... :glasses: Купи сама,поставь в гараж.....непройдёт и двух недель как выпросит доверенность :D

0

20

Шаганэ написал(а):

И мы тебе посоветуем машинку праворукую

А почему именно - праворукую?  o.O

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Правый/левый руль - за и против