Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Правый/левый руль - за и против


Правый/левый руль - за и против

Сообщений 21 страница 40 из 64

Опрос

Какой руль лучше?
Правый

19% - 4
Левый

38% - 8
Все равно

38% - 8
Я вообще без руля

4% - 1
Голосов: 21

21

Я 5 лет отъездила на праворуких.. нормально казалось вроде.. разницы никакой не было (ну, кроме обгона, как уже писали).. проблем нет- сяду и поеду на любом руле. Но, сейчас движение уже не то, да и конечно всем понятно, что в стране с правосторонним движением правильней и удобней ездить на леворукой машине. Как в этом можно сомневаться? А прелести - только соотношение цена-кач-во. Нет больше плюсов, имхо.
Поэтому отметила левый руль.

Монистовая написал(а):

Вот мой муж ни в какую не хочет праворукого японца, хоть убей его.
Хотя по деньгам можно было бы уже давно такого взять и не париться.
Так не хочет. А на леворукого не хватат.

Рита, а кредит? Инфляция такая, что кредит выплачивать получается выгодней. чем дома деньги держать  :writing:

0

22

Шаганэ написал(а):

ваще тема для ломания копий

точно, из последних сил молчу....

0

23

Фасоль написал(а):

и конечно всем понятно, что в стране с правосторонним движением правильней и удобней ездить на леворукой машине. Как в этом можно сомневаться? А прелести - только соотношение цена-кач-во. Нет больше плюсов, имхо.

ппкс  плюс сто! и я о том же
праворульку берут только из за того, что такие машины дешевле.

Lipa написал(а):

из последних сил молчу....

А че молчишь то? :idea:

0

24

Барбацуца написал(а):

праворульку берут только из за того, что такие машины дешевле.

не поверишь, знаю массу людей, ездящих на правом не из соображений экономии.
Но! лично для себя точно знаю что между новой отечествнной и 3-5 летней праворукой однозначн выберу второе. Ибо для меня нет разницы где руль.
*изо всех сил сдерживаюсь* давайте не будем тему развивать.

0

25

Шаганэ написал(а):

не поверишь, знаю массу людей, ездящих на правом не из соображений экономии

Поверю. Я об этом писала выше, что есть такие любители. Но их совсем не масса, в соотношению со всеобщей массой водителей, а - единицы.

Шаганэ написал(а):

лично для себя точно знаю что между новой отечествнной и 3-5 летней праворукой однозначн выберу второе

Та и я тоже. Это без разговоров даже.
Но тут уже тема о качестве машины в целом, а не о руле получается..

Шаганэ написал(а):

давайте не будем тему развивать.

А почему? o.O
Давайте её тогда удалим на фиг, а то тема есть, а развивать нельзя :canthearyou:

0

26

Барбацуца написал(а):

праворульку берут только из за того, что такие машины дешевле.

опять же, дешевле чего?!
Дешевле новой аналогичной леворукой - да, но не всегда дешевле новой отечественной, или новой узбекской, или новой иномаркой отечественной сборки. И при этом масса людей не берет какой нибудь Рено Логан за 350т, а берет тойоту, хонду, субару 3-5 лет с правым рулем.
А уж в ценовой категории машин до 150т (т.е. по умолчанию подержанных) лучше старушка тойота лет 10, нежели десятка лет трех-пяти. Про более низкие цены и говорить не стоит - за 50т 15-18 летная япошка будет ездить и особых проблем не доставлять, а ведро с болтами с гордым именем ВАЗ 2106 обеспечит тебя возможностью регулярно заниматься с ним сексом.

0

27

Шаганэ написал(а):

опять же, дешевле чего?!

Выше писала - леворукого аналога.

0

28

Шаганэ написал(а):

А уж в ценовой категории машин до 150т (т.е. по умолчанию подержанных) лучше старушка тойота лет 10, нежели десятка лет трех-пяти

Так с этим кто спорит. Но я ж написала, это уже разговор о качестве МАШИН в ЦЕЛОМ, а не тема "   РУЛЬ"

0

29

Барбацуца написал(а):

А остальные ездят на правом руле из-за 1. дешевле. 2. попалась такая машина. т.к. всем известно, при покупке авто есть много факторов, не всегда берем, что хотим, а часто- на что есть деньги или что то подвернулось хорошее и недорогое относительно.

ниче ты про новые не писала. :playful:

0

30

Шаганэ написал(а):

ниче ты про новые не писала.

В смысле? Что я должна была про новые писать? o.O
Если про " новые", то я не думаю, что много найдется людей, кто осознанно, в Европейском государстве, выбирая из праворукого или леворукого Лексуса,возьмет- праворукий. В случае, если его не смущает разница в цене, конечно.

0

31

Ну я может так раскипятилась п.ч. мы как-то с Ритой обсуждали возможные варианты машин :)
Все конечно зависит от суммы, выделяемой на приобретение нового автомобиля.
На мой взгляд, говорить о новой иномарке стоит лишь имея на руках 500т.р. Все остальное компромисс :)

0

32

Шаганэ написал(а):

ниче ты про новые не писала.

в смысле про леворукие.
ты просто написала

Бабацуца написал(а):

1. дешевле.

вот я и задала риторический встречный вопрос

Шаганэ написал(а):

опять же, дешевле чего?!Дешевле новой аналогичной лево

0

33

Шаганэ написал(а):

Все конечно зависит от суммы, выделяемой на приобретение нового автомобиля.
На мой взгляд, говорить о новой иномарке стоит лишь имея на руках 500т.р. Все остальное компромисс

Вот именно. И правый руль, в большинстве своем, это и есть - компромисс. т.к. я бы тоже предпочла праворульку япошечку нашему авто, это однозначно.
Потому и писала, что плюс правого руля, его - компромиссность в соотношении цена - качества и больше ничего.

0

34

Барбацуца написал(а):

А почему именно - праворукую?

потому что сама-то Рита не против праворукой :)

0

35

Шаганэ написал(а):

Шаганэ написал(а):
ниче ты про новые не писала.

НЕ. где то там писала, в самом начале :D
Естественно, имеется ввиду дешевле своего аналога европейского

0

36

Шаганэ написал(а):

потому что сама-то Рита не против праворукой

А почему она против леворукой? o.O

0

37

Барбацуца написал(а):

Вот именно. И правый руль, в большинстве своем, это и есть - компромисс. т.к. я бы тоже предпочла праворульку япошечку нашему авто, это однозначно.Потому и писала, что плюс правого руля, его - компромиссность в соотношении цена - качества и больше ничего.

это и есть тема для ломания копий :)
Потому что сейчас придет кто-нибудь, кто скажет, что праворукие машины вообще опасны для окружающих, а владельцы оных скажут, что опаснее ржавые ведра отечественного автопрома и понеслось :)
Хотя я не против :) Затеем Холивар :)

0

38

Барбацуца написал(а):

А почему она против леворукой?

ты чего сегодня?  :flag:

Монистовая написал(а):

Вот мой муж ни в какую не хочет праворукого японца, хоть убей его. Хотя по деньгам можно было бы уже давно такого взять и не париться. Так не хочет. А на леворукого не хватат.

Рита согласна на такой компромисс :) Вот ей и посоветуем какой из праворуких компромиссов покомпромисявее :)

+1

39

Шаганэ написал(а):

это и есть тема для ломания копий
Потому что сейчас придет кто-нибудь, кто скажет, что праворукие машины вообще опасны для окружающих, а владельцы оных скажут, что опаснее ржавые ведра отечественного автопрома и понеслось
Хотя я не против  Затеем Холивар

ааа вот в чём собака порылась :D
А я ж думаю, и где тут особо можно копья ломать :playful:

0

40

Шаганэ написал(а):

ты чего сегодня?

Марина, да, согласна, ступила по лоховскому , ступила :D  :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Правый/левый руль - за и против