Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как победить детские страхи


Как победить детские страхи

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ой, девчата, мне уже неудобно эту тему с мытьем поднимать((( Задолбала уже всех((( Но для нас это, к сожалению, до сих пор актуально.

0

22

vikusik написал(а):

мне уже неудобно эту тему с мытьем поднимать((( Задолбала уже всех((( Но для нас это, к сожалению, до сих пор актуально.

а что неудобно то? проблема есть, значит, надо решать...В ванне с маской подводной нырять пробовали?

0

23

vikusik, есть набор рыбку ловить на магнитики, удочкой. Он недорогой и удобный. :cool:
Может рыбу ловить будете? :)

0

24

Вика-5 написал(а):

Связующим звеном страхов у старших дошкольников будет страх  смерти. В старшем дошкольном возрасте нередко возникают вопросы вроде: "сколько лет жил  твой папа,  мама?",  "зачем люди живут?",  "откуда все  взялось?"

Как знакомо, каждый день одни и те же вопросы, на одну тему, откуда из чего и ДЛЯ чего. ВСЁ, канни, облака, люди, собаки, муравьи... Дошло до того, что я уже в Инете ищу ответы на заковыристые вопросы. ))))) Шквал подобных вопросов посыпался буквально месяц назад, просыпаясь, за едой и засыпая - вопросы, вопросы, вопросы... %-)  :D

Вика-5 написал(а):

Подобные  фразы  говорят о  развитии  абстрактного  мышления, способности  к обобщениям,   предвосхищению   событий,   понимании   категорий   времени  и пространства. Возникновение  страха смерти означает осознание  необратимости происходящих возрастных изменений. Ребенок начинает понимать, что взросление на каком-то  этапе знаменует  собой  смерть, неизбежность  которой  вызывает беспокойство как эмоциональное неприятие рациональной необходимости умереть.

Недавно опять вопрос был :" Почему люди умирают, разве нельзя сделать так, чтобы ВСЕ жили". Разъяснила, пока успокоилась.

+1

25

vikusik написал(а):

й, девчата, мне уже неудобно эту тему с мытьем поднимать((( Задолбала уже всех((( Но для нас это, к сожалению, до сих пор актуально.

Про боязнь мыть голову что-то Галя говорила... У упор не помню. Надо будет спросить.

+1

26

Алисия написал(а):

Дошло до того, что я уже в Инете ищу ответы на заковыристые вопросы.

:D  --

0

27

Алисия написал(а):

Шквал подобных вопросов посыпался буквально месяц назад, просыпаясь, за едой и засыпая - вопросы, вопросы, вопросы...

Это же хорошо, когда вопросы! Гораздо сложнее, когда в 14 лет "Я сама знаю!" - и за дверь. А темы-то не самые простые... Где ребенок берет ответы, если не в семье? И какие это ответы? Так что радуйтесь, пока они спрашивают! http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

+1

28

MARYSTEN написал(а):

Так что радуйтесь, пока они спрашивают!

Всё верно! Только радоваться и надо! :cool:  Я вот наоборот переживала, что вяло интересовалась.))) Теперь только успевай соображать что ответить! :D

0

29

моей дочке 10 лет она боится оставаться одна дома если я собираюсь в магазин который находится у дома у нее начинается истерика ее начинает тошнит.раньше она сама приходила со школы сидела одна и делала уроки, а вот с этого лете резко все изменилось. она перестала ходить к бабушке, а если и уходит то начинает звонить что хочет домой. моей младшей дочке год, т. е. большую часть времени я нахожусь дома, может этот фактор как то повлиял.

0

30

переводить все на юмор, так как страх - это не так страшно, подшучивайте над неприятным персонажем)) http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

31

Вообще детские страхи самые сильные. Я по себе помню как долго боялась оставаться одна в комнате. Вот как раз напугал дед чтобы я не высовывалась в коридор из комнаты и спать ложилась, уже и не помню чем напугал -  а я боялась выходить если одна. Причем это очень долго продолжалось.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как победить детские страхи