Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морской семинар 2008!

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

сказочный пляж, уже хочу там оказаться.

0

42

Нам 2-х местный номер на все дни.
Кася+Даня.
Фисенко Галина Викторовна.

0

43

У нас или 2 вз. и 1 реб, но может быть и 2 реб. Одна ехать боюсь, но мы прибудем в пятницу 27. Возможно жить будем в соседнем селении. Думаю чуть позже смогу уже точно сказать.

0

44

И мы поедем на выходные. Были в прошлом году:-) Занятия и все мероприятия очень понравились!!! Уточню на сколько поедем и напишу (раньше я была мамаЛена, но забыла пароль и ящик на который регистрировалась)

http://www.maminsite.ru/metric/m2038.gif

0

45

Запишите и нас с пятницы по воскресенье.
2 взрослых, 2 ребенка - на 2-х местный номер

0

46

Для записи на семинар пишите: :flag:

1. Ник
2. ФИО ответственного взрослого
3. Кол-во взрослых
4. Кол-во детей
5. Имя ребенка
6. Возраст ребенка
7. Кол-во дней заезда (7 или 2)
8. Дата заезда (число, время суток - например, 22 июня вечер)
9. Контактный телефон, e-mail
10. Бронь номера - кол-во занимаемых мест

0

47

Для оргвопросов по семинару создан отдельный форум: https://maminsite.4bb.ru/viewforum.php?id=100
Сейчас разобью все по темам: запись на семинар,
условия проживания,
программа семинара,
обсуждение занятий

0

48

А можно приехать, но в семинаре не участвовать, так как мелкой это пока не интересно....?

0

49

Oriella написал(а):

А можно приехать, но в семинаре не участвовать, так как мелкой это пока не интересно

Нет.

0

50

мамаЛеры
Это сначала бабушка с девочкой Анечкой ездили, а потом вы присоединились?
Если так, то бабушке и Ане большой привет! Такие активные они были весь семинар, везде участвовали, даже ночами оригами делали и бабушка, и Анечка. У Анечки в первый день отлично получилось фантазировать с цветными мыльными пузырями. Жаль, что фотографий ее работ у нас нет.

0

51

maminsite написал(а):

мамаЛеры
Это сначала бабушка с девочкой Анечкой ездили, а потом вы присоединились?

Да, это мы... Правда на этот раз решили, что Анечка пусть пропустит сие мероприятие.... уж слишком активно она во всем участвует:-)

0

52

мамаЛеры написал(а):

уж слишком активно она во всем участвует:-)

Жалко, конечно, она и малышей заводила, они за ней повторяли все без боязни:-)

0

53

Кася
Все смотрю на аватрку - ведь это ж с семинара кусудами?

0

54

maminsite написал(а):

Все смотрю на аватрку - ведь это ж с семинара кусудами?

Ритуль, ну конечно оттуда:-))))) Я думала, что все, кто был на семинаре, сразу узнают:-)))))

0

55

Кася написал(а):

Я думала, что все, кто был на семинаре, сразу узнают:-)))))

А мы как приехали с семинара, наверное месяц болели, искала в магазинах яркие листочки:-) Сделали несколько таких кусудамок и еще скрученные помните?:-)

0

56

А кому-нибудь бисероплетение будет интересно?

0

57

amely написал(а):

для заинтересованных, интересующихся и просто увлеченных родителей, скажите пожалуйста, те , кто был в прошлом году, что понравилось, запомнилось? для новеньких, что хотелось бы увидеть?

Мое самое большое пожелание: сделать расписание по времени, и четко его придерживаться. Не каждый ребенок "попадает" в расписание, и бегать и спрашивать, когда, где и что именно начнется, очень напряжно. Если расписание приходится корректировать - вывешивать объявление или объявлять с вечера.
   В прошлом году были в Голубицкой. Сами занятия понравились. Массово, задорно и весело. Пальчиковую гимнастику, творческие занятия, вечерние сказки, а также театрально-творческий вечер - все хотим повторить! 
   Очень хотелось бы услышать от тех, кто был в прошлом году в Анапе, какие там условия. Мы не из пугливых :), но хотелось бы подготовиться соответствующим образом. Буду рада любым, самым субъективным отзывам. А также интересует: можно ли взять плитку, чайник и т.п., чтобы обеспечить ребенку автономное питание. Интересуют отзывы по столовскому питанию.

0

58

Елочка
Плитку, чайник взять можно.
Питание в столовой хорошее, дети уплетали там все за обе щеки.
На утро дают 4 вида каш на выбор, плюс яичницу (кто записывался на нее с вечера), бутерброд с колбасой и сыром, чай, какао.
На обед давали 2 вида первого на выбор, второе (для постящихся давали рыбу вместо мяса), какой-нибудь салатик, компот. Обеда хватало на двоих - наедались им.
На ужин какое-нибудь блюдо -  мясо или рыба с гарниром, плюс или йогурты, или сладкие сырки, или кексики, или мороженое.
В общем мои дети уплетали все полностью, все съедобно и вкусно приготовлено.

0

59

Елочка написал(а):

Мое самое большое пожелание: сделать расписание по времени

ППКС. Ага, а то мы однажды вечернюю сказку прозевали:-(((((( Обидно, однако :(

0

60

мы были в прошлом году в Анапе.
Что я могу сказать?
От Уголька отличалось кардинально: чистотой и доброжелательностью персонала.
Об остальном:
1. Двухместные номера переделаны из бывших веранд щитовых домиков. Это жесть днем она нагревается как утюг, ночью остывает как холодильник. По периметру всей комнаты стекло. Стоит новая мебель железная "поллет"узкие кровати, но зато новая.
2. Трех и четырехместные номера отличаются кардинально. Они просторнее. Кровати шире, но старые. И домик домику рознь: кое-где поновее, кое-где постарее. Покрытий никаких, так что расчитывайте на хождение в обуви. (мы лопухнулись прошлый раз - забыли шлепки детенышу). В домике четыре-пять комнат. Они разные!!! Есть вообще комфортные по дальше от штабного (я так понимаю, что занятия будут там же, где в прошлый раз?), попроще - поближе к штабному домику. Около каждого домика оборудовано место для приема пищи на открытом воздухе или зотя бы лавочка. Чисто. Мусор убирали регулярно 2 раза в сутки и в доме и около него.
3. Душ... В Голубицкой - это была самая жестокая жесть!! Здесь в каждом домике аристоновский водонагреватель, но у нас в доме, например, не было вообще никакого покрытия в душевой кабине: стяжка-штукатурка плюс безумная лейка железная. У девочек в штабном домике был кафель и гибкий шланг. В другом домике плохо уходила вода в полу - короче не без бытовых шероховатостей. И потом селиться я так понимаю будет каждый сам и каждый сам будет "бачить, что покупает"
4. Питание нормальное. Напоминает детсадовское. Все санпины и сертификаты в прошлом году у них были. С трехлетним ребенком мне хватало одной порции на двоих. В этом году наверное буду брать две. Там выдаются такие талончики и с ними идешь в столовую. Можешь покупать прямо там, допустим только обед или только ужин. Как договоритесь.
5. Из минусов (или плюсов) кому как. Рядом база, где дикотека продложалась до 4 утра пятницы. и когда ты спишь на веранде (у нас была двушка), это вообще не гуд. И самое хреновое, что поделать с этим ничего нельзя.
6. О шашлыках. Там есть мангалы количетвом два штуки. Но администрация убедительно просит не ставить их рядом с домиками - может загореться.
7. Из грустного (или веселого). Уже не помню почему, но воду грели Ириным кипятильником для чаев на веранде. и наши детишечки (Липа привет!) вытащили его и положили на льняную простынь. Вспыхнула моментально. Хер с ней с простынью, глвное. что все живы!!! Вывод - берите с собой чайник электрический и !! переходник, так как большинство розеток советские.
8. Пляж там действительно просто оооочень шикарный. Ночью светился планктон. Днем мы собирали здоровущие ракушки и строили замки. ТОка с погодой не повезло...

+2