Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Лунный календарь на каждый день


Лунный календарь на каждый день

Сообщений 1 страница 20 из 441

1

Сейчас восемнадцатый лунный день.

Начало дня: 24.04.2008 01:41. Конец дня: 25.04.2008 02:46.

Символ: Зеркало, лед, обезьяна, образ священного египетского павиана, который был посвящен Анубису; сюда же имеет отношение Хануман - благородный предводитель обезьян в индийском эпосе.

Восемнадцатый лунный день - день подчинения и долга, справедливости и получения помощи. День отказа от иллюзий и проверки на соответствие высшему закону. В этот день мы как будто бы смотримся в зеркало. В роли зеркала выступают окружающий нас мир и люди. Все, что происходит с нами в этот день, является зеркальным отражением нашего отношения к миру. Соответственно делайте выводы: если на вас сыплются шишки, значит, вы что-то делаете не так. Очень важно посмотреть на себя со стороны и беспристрастно оценить. День познания мира через себя и себя через мир, познание единства микро- и макромиров.
День требует благоразумия и сдержанности. Многие люди, сами того не желая, подводят в этот день других. День обманов, иллюзий и масок.

Хороший день для коммуникабельных людей, настроенных на новое, открытых неизведанному, а также для актеров и путешественников.

Не стоит планировать важные дела. Берегите кошельки, так как в этот день особенно активны карманники.

Желательно отказаться от лечебных процедур, так как ход лечения в восемнадцатый лунный день может быть непредсказуем. Избегайте нагрузки на почки.

Родившийся в этот день обладает высокой работоспособностью и трудолюбием, с годами к нему приходит достаток, а иногда и настоящее богатство.

Сны этого дня показывают, что мешает Вам жить и как выйти из болезненного состояния.

+1

2

Плюсик за календарь!
А на завтра будет?

0

3

Сейчас девятнадцатый лунный день.

Начало дня: 25.04.2008 02:46. Конец дня: 26.04.2008 03:22.

Символ: Паук, сеть.

Девятнадцатый лунный день - день творца-индивидуалиста. День астрологического и эзотерического познания, день медитации и построения защиты от низких энергий. В этот день могут проявляться наши низшие инстинкты: злость, зависть, жажда мести, гордыня. В лучшем случае - день накопления энергии и избавления от иллюзий и низшего начала в себе.

Хорошо заниматься переводом отрицательных эмоций в положительные. Нежелательно контактировать с незнакомыми людьми. Ограниченные контакты не должны быть корыстными, ставить вас или другого человека в зависимое положение. Возможны дружеские, беззаботные контакты.

Хорошо в этот день мыть и чистить свой дом, зажигать свечи и лампады, так как огонь - самый лучший чистильщик. День сильной и активной практической работы, который нельзя расходовать на пустую болтовню и ненужные контакты. Не подходящий день для возврата долгов.

Противопоказано заключение браков. Желательно на этот день ограничить контакты с внешним миром, побыть дома, уединиться.

В девятнадцатый лунный день следует опасаться пьяных. Обостряются психические заболевания, депрессии, страхи и комплексы, особенно комплекс неуверенности в себе и своих силах.

Хорошо заниматься очищающими процедурами, полезна диета и физические упражнения.

Рожденные в этот день становятся со временем мудрыми и добрыми, если сумеют пройти через искушения и избавиться от иллюзий.

Сны этого дня могут напугать Вас, но они пустые и не сбываются.

+1

4

Манипура
Пасиб!!

0

5

Сейчас двадцатый лунный день.

Начало дня: 26.04.2008 03:22. Конец дня: 27.04.2008 03:38.

Символ: Орел-стервятник, «орел с крокодильим хвостом», что означает совмещение знаков Скорпиона и Стрельца.

Двадцатый лунный день — день духовного преображения, умения увидеть события жизни с высоты птичьего полета. Прекрасный период для медитаций, духовного созерцания, познания закона и выс­шего самопознания. День обретения своего Учителя, обретения корней, своего направления и высшего смысла жизни.

Очень важен сделанный в двадцатый лунный день выбор как преодоление сомнений и принятие решения, обретение внутреннего стержня. День приобретения могущества через познание закона.

Один из лучших дней для активных действий, для определения цели, выбора профессии, построения карьеры и перехода на новую работу.

Удачный и счастливый день, хорош для начала дел. Все задуманное и предпринятое в этот день будет иметь успех.

Лучше провести этот день дома с семьей. Или устроить семейный выезд на природу - в этот день природа щедро делится с нами своей энергией.

В двадцатый лунный день рождаются гордые, выносливые люди, крайне независимые и способные вести за собой.

Сны этого дня приятные. Мало того, Вы можете заказать себе сон по своему желанию. Например, отправиться во сне туда, где хочется побывать. Можете попробовать присниться кому-нибудь – в этот день есть шанс войти в чужой сон.

0

6

Сейчас двадцать первый лунный день.

Начало дня: 27.04.2008 03:38. Конец дня: 28.04.2008 03:46.

Символ: Конь, табун лошадей, колесница.

Двадцать первый лунный день - день активного движения на пути к достижению высшей цели. День переплавки своей физической природы и избавления от болезней. С этим днем связано активное творческое начало, движение.

День храбрости и упорства в достижении цели. Выработка верности, постоянства, осознания соб­ственного долга или отдачи долгов.

Хороший день для работы над укреплением своего здоровья, занятий спортом и спортивных соревнований, для поездок и путешествий. Один из лучших дней для групповой работы и для свадьбы.

День великолепен для спортсменов, путешественников, преобразователей, реформаторов и политиков. Отличный день для предпринимательской деятельности и торговли, поездок и путешествий. Благоприятный день для перехода на новую работу и смены сферы деятельности.

Родившегося в двадцать первый лунный день отличают трудолюбие и работоспособность, терпение и сдержанность.

Сны этого дня ничего не значат.

0

7

Сейчас двадцать второй лунный день.

Начало дня: 28.04.2008 03:46. Конец дня: 29.04.2008 03:50.

Символ: Слон Ганеша (сын Шивы) с обломанным клыком, свиток и золотой ключик.

Двадцать второй лунный день - день получения знаний и информации, познание управляющего миром закона. День овладения знаниями и получения на их основе практических результатов.
Проникновение в сокровенный смысл вещей, получение тайного знания и использование его во благо.

День не подходит для активных начинаний.

В этот день хорошо делиться опытом, передавать свои знания. Вообще лучший день для мудрецов и философов. День мудрости, знания. Не следует допускать физических и эмоциональных перегрузок. Не нужно себя слишком жестко ограничивать в питании, соблюдать строгую диету. Это день щедрости и заботы по отношению к детям и ученикам.

В двадцать второй лунный день всюду успевает тот, кто никуда не спешит.

Человек, рожденный в двадцать второй лунный день, - хранитель знаний и мудрости, доживает до глубокой старости. Может обладать пророческим даром.

Сны этого дня могут принести новые знания и информацию о решении личных проблем. Отнеситесь внимательно к этим снам: они помогут Вам изменить себя в лучшую сторону, если правильно будут поняты.

+1

8

Манипура, спасибо Вам за выкладки!!! я обычно утром так гадаю: на чем доехать на работу. Сегодня вышла рано и думаю, если поеду на 7 трамвае - надо будет заняться научной писаниной, если на 8.5 - купить газеты объявлений и начать одно неприятное но ооочень нужное дело.  Пришла 7. И тут читаю - день мудрости знаний. Все сходится  :cool: Пошла размышлять!!!

0

9

Сейчас двадцать третий лунный день.

Начало дня: 29.04.2008 03:50. Конец дня: 30.04.2008 03:52.

Символ: Крокодил Маккара, кровожадный полукрокодил, полурыба, полуптица, полузмей, который все глотает, хватает, пожирает; еще один символ - Цербер.

Двадцать третий лунный день - сатанинский критический день. День коренных реформ, преобразований и перемен, ломки и разрушения старого. Доведение любого действия до конца. Великолепный день для завершения дел и отвратительный - для их начала. Лучше не рисковать и не делать крупные ставки в жизни - слишком велика вероятность все потерять.

В этот день нельзя поддаваться провокациям, идти на поводу своих низких помыслов. Избегайте гнева и обжорства. Важно проявлять такие качества, как целеустремленность, бесстрашие и уверенность в собственных силах. Не должно быть никаких сомнений в правильности своих действий, если они благородны.

Желательно избегать толпы: в этот день больше, чем обычно, преступлений, столкновений и примитивного хулиганства.

Для человека, рожденного в этот день, многое будет зависеть от качества, и количества полученных им знаний, а также от тепла, заботы, любви и доброты, которые он получит в детстве.

Сны этого дня нужно понимать наоборот. Приснилась, например, смерть знакомого – значит, он проживет долго. Если во сне Вам объяснились в любви – ждите неудачи в личной жизни.

0

10

Сейчас двадцать четвертый лунный день.

Начало дня: 30.04.2008 03:52. Конец дня: 01.05.2008 03:53.

Символ: Медведь (Шива).

Двадцать четвертый лунный день — день трансформации телесной энергии. Пробуждение и пре­образование сексуальной энергии. День активной силовой работы.
Можно заниматься йогой, взваливать на себя максимальные физические нагрузки. День целительства, энергетического обновления, разрушения нерационального старого и создания благотворного нового за счет повышенной мужской сексуальной энергии. Если нет возможности ее реализовать, то следует заниматься физическими упражнениями, аутотренингом, колоть дрова, как Челентано, и прочее тому подобное. В противном случае мужчину как бы разрывает от избытка сексуальной энергии, что может повлечь нервное и физическое расстройство, а в худшем случае подтолкнуть к насилию. Это неконтактный день, не стоит проводить массовые мероприятия.

День закладки больших дел. Для сильных людей - день работы с энергиями. Они обязаны стоять на своем, не сворачивать с избранного пути.

Слабым людям лучше побольше спать и отдыхать и, конечно, ничего не начинать в этот день.

Многих в этот день тянет на авантюрные дела и экстремальные поступки.

День, связанный с домом и семьей, когда детям нужно уделить как можно больше внимания, не оставлять их без присмотра. День уединения любящих сердец, очень хорош для зачатия ребенка.

Сны этого дня показывают, все ли у Вас в порядке с сексуальной энергией. Если сны приятны - то все хорошо, если неприятны - ваша сексуальная энергия подавлена, и это начинает Вас угнетать.

0

11

Сейчас двадцать пятый лунный день.

Начало дня: 01.05.2008 03:53. Конец дня: 02.05.2008 03:53.

Символ: Черепаха, раковина, урна (сосуд для жидкости), два сосуда с живой и мертвой водой.

Двадцать пятый лунный день - день мудрости и пророчеств, сосредоточения и пробуждения энергии. Пробуждение высших психических способностей, которые принято называть экстрасенсорными. Глубокое познание, умение считывать информацию, данную нам в виде знаков и "случайностей".

Возможность подключения к информационному полю, получение объективной информации.

День твердости и защищенности, целеустремленности и насыщенной внутренней жизни. Работа над контролем и очищением мыслей. Нежелательно проявлять инициативу, но нельзя быть и пассивными. День мудрости, пророчеств, предсказаний, переосмысления прошлого, по которому можно судить о будущем. День получения направления развития. Снятся вещие сны. Плодотворен поиск путей развития, основанный на интуитивном опыте и мудрости. В этот день хорошо заниматься раджа йогой, визуализировать и превращать благие мысли в события.

Хороший день для поездок и путешествий, переездов, торговых и судебных дел, сна и отдыха. Благоприятны знакомства. Доставит радость встречи с друзьями и единомышленниками, родственниками и представителями противоположного пола.

День работы над совершенствованием своей интуиции, когда любой знак воспринимается как указание.

Девизом этого дня можно сделать слова Г. Вицина из его последнего интервью. На вопрос, что он хотел бы пожелать читателям газеты, он сказал: "Не суетитесь люди".

Рожденные в этот день могут обладать пророческим даром. Как правило, счастье сопутствует им с первого до последнего дня жизни.

Сны этого дня плохи и даже опасны – во сне в душу могут проникнуть темные силы. В связи с этим, проснувшись, трижды скажите фразу: "Куда ночь, туда и сон". В это же утро (до полудня) откройте кран с холодной водой, нагнитесь к струе воды и шепотом расскажите ей свой сон – его смоет вместе с водой. Не помешает после этого прочесть какую-либо молитву.

+1

12

Манипура написал(а):

Хороший день для поездок и путешествий, переездов, торговых и судебных дел, сна и отдыха. Благоприятны знакомства. Доставит радость встречи с друзьями и

Все на природу с друзьями и шашлыками

0

13

Сейчас двадцать восьмой лунный день.

Начало дня: 04.05.2008 03:56. Конец дня: 05.05.2008 04:00.

Символ: Лотос.

Двадцать восьмой лунный день - день созерцания, работы с символами и снами. День обретения внутреннего сокровенного ядра, духовного самосознания, спонтанного раскрытия, познания символов и умение извлечь из минимума максимум информации, поиска и открытия первопричины. Это день наведения на резкость, когда проясняется все непонятное раньше. Познание колеса своих воплощений. Передача знаний и силы от Учителя ученику. Проработка негативных эмоций.

День планов и проектов, обретения направления и устойчивости, восстановления мира, равновесия, справедливости, милосердия, помощи, награды и воздаяния.

День обретения высшего смысла жизни, спонтанного раскрытия всех талантов и способностей. Нужно не оценивать мир, а принимать таким, как он есть. В этот день нужно сажать полезные растения и культивировать добрые мысли, они дадут хорошие всходы и плоды.

Старайтесь быть в приподнятом настроении, владейте эмоциями, занимайтесь самоанализом и саморазвитием.

Тот, кто в двадцать восьмой лунный день провоцирует конфликты и ругается, рискует заболеть.

Благоприятный день для покупки недвижимости и переезда на новое место жительства, для овладения новыми знаниями и практическими умениями. Хороший день для начала новых дел, в том числе важных и значимых. Нежелательно ездить на машине в темное время суток.

Полезен пост и краткосрочное голодание, посещение косметолога.

Родившийся в этот день будет обеспеченным человеком, проживет жизнь в довольстве и достатке.

Сны этого дня вещие. В них можно увидеть свое будущее. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется увиденное или нет, зависит от Вас.

0

14

Манипура написал(а):

Сны этого дня вещие. В них можно увидеть свое будущее. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется увиденное или нет, зависит от Вас.

:mybb:

0

15

Манипура написал(а):

День обретения высшего смысла жизни, спонтанного раскрытия всех талантов и способностей

Вот бы взяли и раскрылись все таланты...так нет же, будут ждать следующего 28 лунного дня... :crazyfun:

Манипура Спасибо огромное, буду посматривать на темку - очень интересно.

0

16

Сейчас двадцать девяый лунный день.

Начало дня: 05.05.2008 04:00. Конец дня: 05.05.2008 15:18.

Символ: Гидра, спрут.

Двадцать девятый лунный день – сатанинский день, день открытого столкновения с силами зла. День кармического воздаяния, когда снимаются покровы и тайное становится явным. Необходимо осознание полной ответственности за каждое сказанное слово и каждое совершенное дело. День смирения и покаяния.

В этот день надо нарабатывать защиту. Начало новых дел и активные практики противопоказаны. День борьбы с духовной смертью во всех ее проявлениях (болезнь, проявления расизма, нацизма и фашизма).
Хороший день для занятий хозяйственными делами.

Нежелательно находиться в темных помещениях, носить украшения из рога и кости.

Родившемуся в этот день нужна помощь извне, выстоять одному, без поддержки, практически невозможно.

Сны этого дня могут быть тяжелыми и неприятными, но они обманчивы.

0

17

Петр написал(а):

Меня всегда удивляли люди, которые ждут от положения звёзд раскрытия своих талантов, ждут упорно, аж до старости...

Петр, вы так стараетесь мне понравится...не стоит, вы и так мне симпатичны  ;)

Манипура написал(а):

день открытого столкновения с силами зла. Необходимо осознание полной ответственности за каждое сказанное слово и каждое совершенное дело. День смирения и покаяния. Начало новых дел и активные практики противопоказаны.

Хорошо, что я целый день дома просидела на больничном, только смирение и покаяние...

0

18

Сейчас второй лунный день.

Начало дня: 06.05.2008 04:08. Конец дня: 07.05.2008 04:27.

Символ: Пасть, рот, рог изобилия, по древнеиндийской традиции – «хватающий рот». Мифологические параллели - Харибда, Левиафан, Кит.

Второй лунный день - день щедрости, доброты и альтруизма. В этот день нужно быть щедрым и не скупиться на подарки, хорошие дела и положительные эмоции. Благоприятный день для свадьбы. Че­ловек, проявивший в этот день жадность, на целый месяц погружается в пучину материальных про­блем, ни о чем другом не думает, только о том, где бы что достать подешевле, как бы поесть побольше и прочее тому подобное.

Хорошо в этот день устанавливать здоровый образ жизни. Можно садиться на диету, начинать комплекс физических упражнений против лишнего веса или просто утреннюю зарядку. Полезным будет лечебное голодание. Нельзя переедать, так как все лишнее оседает в организме в виде шлаков: камни, отложения солей и тому подобное. Хороши сауна, баня.

Лучше всего провести этот день на природе, у озера или реки. Это поможет набрать чистую, по­ложительную энергию. Нежелательно много работать и перенапрягаться.

Сны этого дня обманчивы. Если во сне Вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то наяву его легко преодолеете.

0

19

Сейчас третий лунный день.

Начало дня: 07.05.2008 04:27. Конец дня: 08.05.2008 05:13.

Символ: Барс или леопард, готовящийся к прыжку. С этого дня начинается неомения (новомесячье), на небе появляется лунный серп (кончились дни Гекаты).

Третий лунный день - один из самых энерго насыщенных дней лунного месяца. Пассивные люди в этот день уязвимы. Тем, кто не умеет работать с собственными энергиями, лучше в этот день как следует отдохнуть и отоспаться. А людям активным желательно заниматься овладением силой и энергией. Можно заниматься такими практиками, как йога или китайские искусства у-шу и цигун. Каратэ и дзюдо также соответствуют ритмам дня. Все эти методики направлены на овладение энергиями. Хороши в третий лунный день и просто занятия спортом - для души и тела.

Это день активной работы с отрицательными мыслями и эмоциями. Нужно обязательно контролировать их, не давая развиться, или трансформировать в положительные. Если этого не делать, может ломить затылок, болеть горло и уши. Лечить их в этот день нельзя! Очень хорошо работать со своими недостатками, преодолевать их, отказываться от дурных привычек, если вы их осознали и если они вам мешают. Отказываться от дурных привычек в угоду кому-то, хоть отдельному человеку, хоть обществу - бесполезно. Важно, чтобы такой отказ созрел внутри человека.

Это день воли и закладки новых дел. Как правило, этот день удачен для тех, кто любит риск. Не исключено, что они впоследствии смогут по праву пить шампанское. День, когда неожиданности и критические события сыплются, как из рога изобилия.

Сны этого дня редко сбываются, но могут стать своеобразной проверкой Ваших сил. Например, Вам, видимо, придется с кем-то бороться - справитесь или сдадитесь на милость победителя? Если во сне Вы вдруг спасовали, не беда: проснувшись, «проиграйте» сон заново в своем воображении, так, чтобы у него был желательный для Вас конец.

0

20

Манипура, не пишу, но просматриваю регулярно по утрам!!! очень полезная и интересная инфо!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Лунный календарь на каждый день