Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Пожарная машина"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем приветик! Вот делюсь, что еще успела сделать. Тортик посвящен пожарнику, мужу нашей форумчанке Иришке Вивьен
Крем.
750гр. молока, 3 яйца, 2ст.л. полные, но без верха муки, 1 пачка пудинга, 1 стакан сахара, 300гр масло
Яйца+мука+пудинг+сахар взбить  хорошенько, до полного растворения  комочков+ молоко 0,5литра.
Остальное молоко доводим до кипения, убавляем огонь и тоненькой струйкой вливаем нашу пудинговую смесь, одновременно помешивая по круговой молоко. Не переставая мешать, варим до хорошего загустения, примерно 5 минут.
Остужаем, время от времени, взбиваем миксером на скорости1 или просто интенсивно помешиваем, что бы не образовывалась корочка на креме. Масло (комнатной t) взбить до бела и добавить уже комнатной температуры пудинговый крем по одной-две столовой ложке.
http://i027.radikal.ru/0804/38/257d94ec055dt.jpg

В этом торте, использовала два вида бисквита. Для низа (основания машины), использовала бисквит на основе сгущенки ( как в этом торте Торт "Подарок маме" ), он плотнее и не просядет в местах, более сильной нагрузки. Кабина, капот, «бак с водой» уже более воздушный бисквит, классический (7 яиц, 1,5 ст. сахара+пакетик ванильного сахара, мука 2,5 стакана, пакетик разрыхлителя, взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до бела, добавить просеянную муку с разрыхлителем  по столовой ложке и вылить в форму).

Сборка

Бисквит на основе сгущенки разрезаем на два коржа. Первый промазываем нашим кремом, кладем конфетки птичье молоко (у меня ушло 12 штук), положить второй корж, обмазать все нашим кремом, все пространство между конфетками. Положить все в холодильник.
http://i019.radikal.ru/0804/7c/a757ef7cccdft.jpg
Воздушный бисквит разрезаем на три коржа и на две части. Одна часть большая (для бака), вторая меньшая для кабины. Промазываем кремом только часть бисквита для кабины и в холодильник.
Режим по форме  капота бисквит (лучше его заморозить, тогда удобнее срезать лишнее и придать форму). Раскатываем мастику, обтягиваем наш капот (предварительно немного смазать кремом, только верх капота)
http://i012.radikal.ru/0804/49/320878721268t.jpg
Обтянуть мастикой нашу основу машины, как на фото. Остальную часть бисквита для «бака», кладем на основу машины, предварительно посыпать толченным, жаренным миндалем, кладем в общем два коржа. Все обмазываем кремом и в холодильник на 40 минут, что бы схватился крем.
http://i020.radikal.ru/0804/ea/9680423ced04t.jpg
Обтягиваем мастикой остальную часть торта и кладем кабину и капот. Делаем двери на кабине, полоски вдоль машины.
http://i050.radikal.ru/0804/7d/fcbf5f7e1bbbt.jpg

Отдельно делаем (я делала за день до сборки торта) бампер и крючки, радиаторную решетку, лестницу и трубы.
http://i013.radikal.ru/0804/8b/3ea3e778ee4ft.jpg
На крышу кабины сделать (можно и не делать, думаю, не принципиально) козырек. Все детали приклеиваем на водку (кисточкой промазываем каждую деталь). Бампер, можно прикрепить на деревянную шпажку, для надежности, что он не отвалиться.
В последнюю очередь, приделываем колеса на растопленный шоколад. Для красявости, можно сделать диски.
http://i038.radikal.ru/0804/2c/124e06702f4dt.jpg

http://i025.radikal.ru/0804/ac/58907cd7d0e1.jpg

P.S. вес тортика 3,5 кг
Цена 1500 руб

+11

2

Каждый раз смотрю, а привыкнуть никак не могу к твоим шедеврам! Красотища! Молодец!

0

3

Какую фантазию надо иметь!

0

4

Божешь ты мой!!!
Ну чудо просто!!!
Марина - ты гений!

0

5

Маришенька, ласточка моя! Никак не могу связаться с тобой, уже и заезжали, не застали тебя дома, а телефон сел, а зарядку забыла у родителей, как будет возможность позвоню и еще раз поблагодарю!!!!
Маришик, заинька, спасибо огроменное! На работе у мужа все были в хорошем шоке, всем понравилось, такая машина настоящая получилась!!!!!! Я, к сожалению, не смогла ее увидеть, она сразу же с места своего рождения отправилась на стол, и доблестные огнеборцы расправились с ней быстро и безжалостно:) Муж у меня очень сдержанный на похвалы, а тут тоже расцвел и было ему так приятно, что словами не передать... Спасибо, умелица ты наша, СПАСИБО!!!!! И ручки твои золотые благодарю и преклоняюсь пред твоим терпением, выдумкой!

0

6

Марина, сидела и долго смотрела. Это.................... В общем словами не передать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

Восторг!!!!
Плюсище!

0

8

Вивьен
Иришка, ну ты меня расхвалила, так приятно, что даже и не удобно! Спасибо тебе, солнышко за такие приятные слова. Я очень рада, что и Олежке и всем его огнеборцам понравилось, я старалась. Самое смешное в это истории, как я тебе уже рассказывала,  это как я фоткала пожарную (настоящую) машину в той части, что рядом с нами. На меня дяди смотрели очень подозрительно, хорошо, что успела сфотать и убежать иначе точно бы подумали, что я какой-то шпион. :D
Девочки, милые мои. Спасибо вам за такие приятные и добрые отзывы! Что бы я без них делала! Ведь приятное слово и кошке приятно, а тут...вроде как есть за что! Спасибо вам еще и еще раз! Скоро увидимся в этом разделе с новинкой :flirt:

0

9

ballistic написал(а):

На меня дяди смотрели очень подозрительно, хорошо, что успела сфотать и убежать иначе точно бы подумали, что я какой-то шпион.

Ага, шпион - подрывник  :D
Никогда в жизни не поверили бы, что ты говоришь правду. когда пытали бы тебя,  - для чего ты машины фотаешь   :D

ballistic написал(а):

Скоро увидимся в этом разделе с новинкой

Ждём-ждём каждый раз с нетерпением! ТЫ с каждым разом всё больше нас поражаешь, Мариша!
Да, и я скоро тебе позвоню.. на 20-х числах  мая буду тебя мучать для дочи  :flirt:

0

10

Фасоль написал(а):

Никогда в жизни не поверили бы, что ты говоришь правду. когда пытали бы тебя,  - для чего ты машины фотаешь

это точно!

Фасоль написал(а):

Да, и я скоро тебе позвоню.. на 20-х числах  мая буду тебя мучать для дочи

Ленчик, буду ждать!

0