Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зависть

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

:cool:
Очень понравилось
Петр, кто автор,не вы ли?

Отредактировано Olg@ (2008-04-21 00:45:40)

0

122

А я долго никому не завидовала, т к на семье и на себе завернута была, и мир мимо проходил, и не интересен мне никто был. А потом вдруг (лет в восемнадцать) я стала жутко завидовать всем подряд. И казалось мне что у каждого есть то, чего нет у меня и мне это обязательно нужно. Но быстро с этим справилась. Стала оценивать чему же такому я завидую, и действительно ли это мне нужно или этого у меня нет, И оказалось, что все у меня есть что мне нужно, а чего нет - то и не нужно или обязательно будет, но не потому что это есть у кого то еще, а потому что мне и так этого хочется. И все. Никому не завидую опять. И у вас все получится.

+3

123

Петр написал(а):

Внезапно… Честность объявилась!
И  вывалила всё, что накопилось,
Наивно помощи прося…

Потрясающе. Какая простая истина. А я то понять не могу к чему это вдруг иногда на честность пробивает.

0

124

Вика-5 написал(а):

Рита, я с тобой согласна. Пост 122

Вик, я знаю, что ты тоже Луизу Хей уважаешь:-)
А что ты скажешь о Норбекове?
Я с него начинала изучение подобной литературы. Но Л.Хей, имхо первоисточник для Норбекова. А для Л.Хей первоисточником была йога.

0

125

Olg@
У вас все получится!!! :yep:
НИНА
Здорово!:-) :cool:

0

126

НИНА написал(а):

Стала оценивать чему же такому я завидую, и действительно ли это мне нужно или этого у меня нет, И оказалось, что все у меня есть что мне нужно, а чего нет - то и не нужно или обязательно будет, но не потому что это есть у кого то еще, а потому что мне и так этого хочется

+ 100!
Просто в самое яблочко!

0

127

Прочитать такое с утра в понидельник, хороший заряд положительной эмоции.

0

128

Монистовая написал(а):

А что ты скажешь о Норбекове?

Я читала Норбекова. Он мне помог научится менее серьезно относится ко всякой жизненной шелухе. Кстати, в этой теме один пост мне очень напомнил норбековский прием. Помнишь, про больного короля? Я начинала с Лазарева. Потом был Свияш. Потом большой перерыв. Потом Луиза Хей и Лиз Бурбо. Бурбо у меня "пошла" лучше. Они пишут практически об одном и тоже, только "подача" Бурбо мне больше понравилась. Сейчас вот Синельников. Его книги и похожи в плане информации на другие и, в то же время не похожи. Но это даже хорошо. Заставляет думать, вспоминать, анализировать. Кстати, я полностью согласна с ними всеми, в том, что можно перечитать кучу книг, но остаться на месте, пока не начнешь ДЕЙСТВОВАТЬ. И у меня так было.

0

129

Сашка написал(а):

Невозможно жить и думать, что у вас хуже, чем у кого-то. Всегда найдутся люди, которые будут умнее, красивее, удачливее, богаче, расторопнее вас. И всегда найдутся люди, у которых будет чего-то меньше , чем в вашй семье.
Я думаю, надо каждый день работать над сильными сторонами, своими и своей семьи, и быть что ли более сосредоточеннее на своих собственных целях и задачах. Те люди пошли своей дорогой, у них свой план действий. А у вас - свой! Вот и добивайтесь в жизни того, чего вам хочется, ставьте реальные цели и идите к ним своим путем.
И помните всегда, что одни люди ездят на трамвае. Другие копят на 10-летнюю "девятку". Третьи ездят на "Лексусе". Четвертые летают на самолете. И никому не дано померять , кто счастливиее. Потому что счастье - это внутреннее состояние души. И вы сами определяете, сколько и чего вам  для него надо

Света, добавить нечего, можно все посты убрать и оставить твой :writing: Меня так родители воспитывали ^^ За что я им благодарна и никогда никому не завидовала. Надо любить себя в первую очередь , за всеми не угонишься.Жизнь коротка...

0

130

Вика-5 написал(а):

Я читала Норбекова. Он мне помог научится менее серьезно относится ко всякой жизненной шелухе. Кстати, в этой теме один пост мне очень напомнил норбековский прием. Помнишь, про больного короля? Я начинала с Лазарева. Потом был Свияш. Потом большой перерыв. Потом Луиза Хей и Лиз Бурбо. Бурбо у меня "пошла" лучше. Они пишут практически об одном и тоже, только "подача" Бурбо мне больше понравилась. Сейчас вот Синельников. Его книги и похожи в плане информации на другие и, в то же время не похожи. Но это даже хорошо. Заставляет думать, вспоминать, анализировать. Кстати, я полностью согласна с ними всеми, в том, что можно перечитать кучу книг, но остаться на месте, пока не начнешь ДЕЙСТВОВАТЬ. И у меня так было.

А какой пост напомнил норбековский прием?  А то некогда перечитывать все.
Так ведь чтобы найти что-то конкретно для себя надо прочитать несколько источников, и с каждого из них взять то, что тебе подходит, тебе помогает. В этом и состоит суть всей литературы - собрать свою книгу:-)
А единого рецепта (такой таблетки от всего) нет:-)

0

131

Девочки, а кто читал книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играю в игры",?
Если вы знаете, где ее скачать в нете дайте пожалуйста ссылку.

0

132

Дарина написал(а):

Девочки, а кто читал книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играю в игры",?
Если вы знаете, где ее скачать в нете дайте пожалуйста ссылку.

Я читала. Вернее, " читала"- громко сказано. Пыталась читать, было тяжеловато, это с год назад примерно. Собираюсь открыть снова эти книги.
Про скачивание - не скажу, у меня настольный, классический вариант книг:)

0

133

Вот тут есть: http://lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt

0

134

Спасибо, Рита.

0