Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и авто

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребенок и авто

Итак, в вашей семье пополнение?!
У вас появился малыш??? Или автомобиль??? Ну что же, поздравляю!!! И должна сказать вам, что рано или поздно при наличии в семье ребенка и авто их придется познакомить….
    Помните, еще недавно, пока ваш ангел едва держал головку, с ним в машине не было никаких проблем – не успев проехать и 5 минут, кроха сладко засыпал…Но вот постепенно малыш в машине превращается отнюдь не в спящего ангела, а в маленького чертенка, постоянно отвлекающего маму от управления автотранспортом.
    Милые автоледи! Давайте облегчим жизнь в машине себе и своему чаду, а для этого, надо сказать, в мире есть много интересного!!!
    Надеюсь, что вы относитесь к числу ответственных мам и водителей и вопрос наличия детского автокресла в машине обсуждать не надо…Ну что же, тогда незаменимым помощником для постоянного лицезрения собственного чада станет детское автозеркало. К нему вы сможете привыкнуть быстро – главное приучить себя сразу: взгляд в зеркало заднего вида – сразу же взгляд в детское зеркало. И никаких оборачиваний и поворотов головы!!!!

   
Аксессуар 2 – не необходимый, но Очень удобный! Это защитная фольга (вернее пленка) для переднего (водительского) сиденья. Проблема грязных ножек и вечно грязных чехлов решена!!! Малыш может сколько угодно упираться ножками в кресло! Не важно - сухо на улице или слякоть.

    Аксессуар 3 – чехол с карманами (вешается сзади на переднее сиденье). Вместе с малышом можно прекрасно создать детский автобагажничек, поместив в его многочисленные кармашки все необходимое и даже кое-что лишнее! Сюда поместятся и бутылочка с водой, и тетрадь и фломастеры, и любимая книжка, и даже игрушка!!!! Поверьте – это очень удобно!

    Аксессуар 4 требует вашего внимания! На мой материнский и материнско-водительский взгляд – вещь совершенно великолепная, особенно для дальних поездок или поездок в час пик (но, увы, ее приобретение требует энной суммы) – это компактный ДВД проигрыватель. Он превратит длительное путешествие малыша в автомобиле в увлекательный просмотр любимого мультфильма, фильма или обучающей программы, некоторые ДВД дополнительно оборудуются плей-стейшенами!!! Все в ваших руках. Главное чтобы в комплект входило специальное крепление для подголовника автомобиля и, конечно, чтобы дисков было много!!!! Лично для меня приобретение данного оборудования стало спасением во время наших регулярных поездок на дачу за город. Не так просто моей дочери высидеть в кресле час, а то и больше!!!

    Аксессуар 5. Просто удобный. Универсальный авто-столик. Его можно расположить как сзади на подголовнике автокресла, так и возить в багажнике и иметь под рукой. Такой столик можно прикрепить даже на руль (естественно, во время остановки) Ребенок же может удобно порисовать или поиграть, а во время остановки можно удобно перекусить (если путешествие дальнее).

    Есть еще на мой взгляд некоторые аксессуары, которые представляют интерес (к сожалению у меня в машине их нет, поэтому рекомендовать их лично я не могу, зато можно на них просто взглянуть)
    Несомненно, удобным приспособлением станет подставка для ног и мягкая подушечка, которую можно подложить под головку, если малыш вдруг уснул во время поездки.
   

    Вообщем-то, на этом пока все. Но лично от себя хочу еще добавить вот что. Милые мамы!!! Не забывайте, садясь за руль машины, подумать, а чем же занять ребенка?! Ему СКУЧНО ехать пристегнутым в своем кресле! И ведь не всегда обязательно покупать дорогие аксессуары. Иногда, например, может быть достаточным снабдить малыша парой-тройкой мягких книжек (где все шуршит и отстегивается), или обыкновенным клипбордом, к которому всегда можно прицепить чистый лист или разукрашку….И вот ваш малыш пусть и недолго, но все же в творческом процессе, а вы спокойно следите за дрогой а не за малышом. Не забудьте также, что иногда обыкновенное яблоко, или даже запретный Чупа-чупс, могут помочь вам на каких-то 10-15 (но все же!!!) минут.

    Приятных поездок вам и вашему малышу!!!

+3

2

Вот еще фото

Отредактировано Дарина (2008-03-26 13:41:25)

+1

3

Дарина, спасибо за советы! Машка пока любит спать в машине, но ведь растет. Да и бывает, что нужно бы, что бы не засыпала, а то передремет, потом не уложишь. Так что № 3 очень актуально!

0

4

Это я в авто-леди готовлюсь! Зимний вариант у нас №2, а на лето куплю №3, я в mothercare видела и для девочек и для мальчиков расцветки...

0

5

У меня есть № 4 - ДВД - проигрыватель и №5 - столик. тлько у меня с подстаканником ещё. Оч. удобные штуки в автомобиле.
А когда детки мелкие были - ещё были всякие мобили шуршащие-красивые разные, которые крепятся на карсит или на взрослое сиденье.

0

6

Я тоже купила новый ДВД, сейчас придумываю, как его привесить, чтобы двоим было удобно смотреть... :unsure:

0

7

Дарина написал(а):

Я тоже купила новый ДВД, сейчас придумываю, как его привесить, чтобы двоим было удобно смотреть...

А в моём есть и приблуда  подголовник цеплять, и ещё я купила спец. сумочку для него - так там куча ремешков для крепления - и вешается всё это МЕЖДУ передними сиденьями. Как раз для двоих детей чтобы смотреть. В М-Видео нормальный выбор этих сумок, в зависимости от диагонали ДВД.

0

8

В моем тоже есть крепление для подголовника. А вот за сумку спасибо, посмотрю в наших магазинах, не обращала раньше внимания, М-Видео у нас точно нет.

0

9

Всем приветики.
Подруге на работе выбираем детское автокресло. Просмотрела множество вариантов.
Пока остановилась на двух: одно вот такое http://s003.radikal.ru/i202/1209/51/17cefab0d5db.jpg,
но смущает цена и второе вот такое http://s018.radikal.ru/i523/1209/e7/bd6f3321b640.jpg.
Поделитесь опытом выбора автокресел. Может кто-нибудь предложит мне какой-нибудь другой вариант?
Спасибо.

0

10

Annadell, загляните
сюда.

0

11

Мы с мужем позаботились заранее.
Заказали в интернет-магазине детское кресло http://www.avtokresla-chichichi.ru/cybe … 2-fix#dune
Используем с 5 лет, отличное брендовое кресло, ребенок просто счастлив и никаких неудобств в нём не испытывает. Спать в нём просто мило дело, голова никуда не падает!
В два раза дороже своих простых собратьев, но ни единого рубля не жалко за него! Безопасность дороже всего!

0

12

SashaFirsova написал(а):

Мы с мужем позаботились заранее.
Заказали в интернет-магазине детское кресло http://www.avtokresla-chichichi.ru/cybe … 2-fix#dune
Используем с 5 лет, отличное брендовое кресло, ребенок просто счастлив и никаких неудобств в нём не испытывает. Спать в нём просто мило дело, голова никуда не падает!
В два раза дороже своих простых собратьев, но ни единого рубля не жалко за него! Безопасность дороже всего!

Я с вами полностью согласна, что автокресло для малыша просто необходимо.

0

13

с планшетом отлично придумано!!!!

0

14

Зачем столько всего? Это лишнее

0